Новости


Штурм окопов ВСУ: как тренируют морпехов на полигонах в тыловом районе СВО

Штурмовая группа 40-й бригады морских пехотинцев Тихоокеанского флота накатывает дерзко и стремительно, патронов не жалеют. Задача, если сразу не уничтожить, то подавить волю противника к сопротивлению.

Российские «Аллигаторы» уничтожили позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 уничтожил живую силу противника и укрепленные позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении спецоперации. Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами С-8. «После получения боевой задачи, был выполнен взлет и полет в район цели.

Под Красноярском стартовал Кубок ВС РФ по ски-альпинизму «Саянский марш-2024»

В Центре военно-спортивной подготовки «Ергаки» Центрального военного округа, расположенном в горах Красноярского края, стартовал Кубок ВС РФ по ски-альпинизму «Саянский марш-2024». Перед стартом соревнований судьи проверили комплект обмундирования и необходимого снаряжения, провели медкомиссию и жеребьевку участников.

FPV-дрон уничтожил ДРГ, планировавшую провокацию на границе РФ

Украинская ДРГ, планировавшая провокацию на российской границе, уничтожена в районе Лукашовки, сообщает Министерство обороны России. Диверсанты собирались погрузиться на БМП и проследовать к границе, в этот момент в них попал наш FPV-дрон.

Российские танкисты уничтожили опорник ВСУ на Донецком направлении

Танкисты российской группировки «Юг» уничтожили опорный пункт ВСУ на Донецком направлении. Кадры боевой работы военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. С помощью БПЛА вскрывается расположение противника и корректируется огонь, а камеры беспилотников фиксируют результаты попаданий.

В МО РФ показали поражение украинской ДРГ в приграничном районе Курской области

Расчеты 122-миллиметровых гаубиц Д-30 артиллерийского подразделения группировки войск «Запад» продолжают наносить огневое поражения по скоплению живой силы и техники украинских террористических формирований в приграничных районах РФ.

Су-34 обрушили ФАБ-500 на головы боевиков на Южно-Донецком направлении

Экипажи многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических Сил (ВКС) России нанесли удар по командному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении в зоне проведения спецоперации.

Бойцы ВДВ отбили у ВСУ опорный пункт к северо-западу от Артемовска

Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска и закрепились, улучшив положение по переднему краю. Позиции боевиков выявили с воздуха при помощи разведывательных беспилотников.

Шойгу отправил телеграммы отличившимся в зоне СВО бойцам

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в спецоперации. Отмечая вклад бойцов 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Республики бригады в общую победу Шойгу отметил мужество и стойкость ее бойцов.

Шойгу отправил телеграммы отличившимся в зоне СВО бойцам соединений ЮВО

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в спецоперации. Отмечая вклад бойцов 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Республики бригады в общую победу Шойгу отметил мужество и стойкость ее бойцов.

В Вооруженных силах РФ явка на выборы составила 99,8%

В Вооруженных силах РФ завершилось голосование на президентских выборах. Среди военнослужащих явка составила 99,8%, сообщает Минобороны. «В Вооруженных Силах Российской Федерации завершено голосование на выборах президента Российской Федерации.

Средства ПВО уничтожили два украинских беспилотника в Белгородской области

Российские средства ПВО в 19:30 в воскресенье сбили еще два украинских беспилотника в Белгородской области. МО РФ сообщило, что Киев пытался совершить при помощи БПЛА самолетного типа террористическую атаку на российские территории.

Два многоцелевых БПЛА ВСУ Ту-141 «Стриж» уничтожены над Брянской областью

В Минобороны РФ сообщили о предотвращении попытки совершения теракта ВСУ на территории Брянской области. «17 марта в 18:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации c применением двух многоцелевых БПЛА Ту-141 «Стриж», - говорится в заявлении.

Личный состав ВВО и Тихоокеанского флота проголосовал на выборах президента РФ

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота (ТОФ) присоединились к участию в выборах президента России. В МО РФ сообщили, что личный состав завершил голосование. В оборонном ведомстве отметили, что явка военнослужащих и гражданского персонала ВВО и ТОФ превысила 99%.

Семь украинских БПЛА уничтожены над Белгородской областью

В Минобороны РФ сообщили о предотвращении совершения очередного теракта украинскими боевиками в Белгородской области. «17 марта около 14:30 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», - уточнили в оборонном ведомстве.

ВС РФ освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области

Подразделения группировки войск «Восток» армии России в ходе наступления освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Также сообщается об отражении контрнаступления штурмовиков врага на Южно-Донецком направлении в районе населенного пункта Водяное в Донецкой Народной Республике.

МО РФ сообщило об уничтожении цеха сборки БПЛА под Черниговом

Цех сборки и подготовки беспилотных летательных аппаратов в районе населенного пункта Прилуки Черниговской области Украины был уничтожен Вооруженными силами РФ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

ВС РФ отразили все атаки диверсантов в районе Козинки Белгородской области

Российские подразделения пресекли все попытки вражеских диверсантов проникнуть на территорию Белгородской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Попытка проникновения произошло в районе населенного пункта Козинка.

В Подмосковье пресечена попытка совершения теракта с помощью беспилотника

Киевский режим попытался совершить попытку совершить теракт на территории Московской области с помощью беспилотника. Дежурные средства ПВО уничтожили аппарат противика. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Шойгу проверил ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе. Строительные работы развернуты на площади 8,5 Га.

Шойгу поручил повысить защищенность объектов Черноморского флота и живучесть кораблей

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командованию Черноморского флота проводить тренировки среди личного состава по отражению террористических атак противника. Глава оборонного ведомства поставил задачу в ходе заслушивания докладов в командном пункте Черноморского флота.

Сергей Шойгу проинспектировал работу командного пункта Черноморского флота

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа посетил командный пункт Черноморского флота. Он заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника и выполнении подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности.

ПВО сбила девять снарядов Vampire и три снаряда «Урагана» над Белгородской областью

Утром 17 марта киевский режим совершил очередную попытку обстрела Белгородскую область с помощью систем залпового огня. Удар был отражен системами противовоздушной обороны. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Минобороны сообщило об уничтожении 35 украинских БПЛА за ночь над Россией

Силы противовоздушной обороны России уничтожили 35 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территориями Российской Федерации. Об этом сообщили в Минобороны России. «В течение прошедшей ночи и утра 17 марта пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», - сообщили в Минобороны.

Бойцы «центральной» группировки уничтожили британскую САУ Braveheart ВСУ

Российские военнослужащие группировки войск «Центр» нанесли огневое поражение примерно 370 целям ВСУ в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на заявление начальника пресс-центра группировки Александра Савчука.

Десантник рассказал, что делать, если «группу прижал пулеметчик»

Десантники-выпускники дали конкретные советы для подготовки будущих военнослужащих российской армии во время прошедшего телемоста между бойцами ВДВ группировки войск «Днепр» с профессорско-преподавательским составом и курсантами Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.

В тыловой зоне спецоперации бойцы ЦВО получили первые офицерские звания

Прошедшие курс подготовки на должности командиров подразделений военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) получили первые офицерские звания. Им вручили их в тыловом районе в зоне спецоперации.

ВКС РФ уничтожили опорный пункт террористов в Сирии

ВКС России нанесли авиаудар по опорному пункту террористов, расположенному в труднодоступном регионе горного хребта Эль-Бишри в Сирии, передает RT . «15 марта ударом ВКС России уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного хребта Эль-Бишри провинции Дейр-Эз-Зор», - заявил замруководителя ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить.

МО РФ показало кадры отражения атаки диверсантов на поселок под Белгородом

Министерство обороны России опубликовало кадры отражения попытки прорыва украинских диверсантов на территорию Белгородской области. Видео показывает бои у поселка Козинка. На кадрах можно увидеть городской бой на территории поселка - в Минобороны сообщали, что боевики укрыли в одном из домов.

Лучшее

Актуальное