Новости часа

Крем принцессы Дианы спас половые органы принца Гарри от обморожения

Принц Гарри поделился подробностями последствий 13-дневной экспедиции на Северный полюс, во время которой он отморозил себе детородный орган. До момента обращения к врачу сыну принцессы Дианы пришлось спасаться подручными средствами.

Ключевой поставщик пригрозил прекратить экспорт пальмового масла в Европу

Один из крупнейших в мире производителей пальмового масла Малайзия пригрозила Европе прекращением поставок из-за нового закона ЕС, запрещающего импорт такой продукции при условии, что не будет доказано, что при ее производстве не было нанесено ущерба лесам.

На полу в ванной российской квартиры нашли мумифицированное тело пенсионера

В Приморье мумифицированное тело 76-летнего пенсионера нашли на полу ванной в квартире многоэтажки. Об этом сообщил источник KP.RU. По его данным, пожилой россиянин перестал платить коммунальные счета в 2017 году — возможно, мужчина погиб в это время. Следователи проводят проверку.

В российском городе одиннадцатилетнего ребенка высадили из автобуса на мороз

В Красноярске кондуктор высадила одиннадцатилетнего ребенка из автобуса, из-за чего он пять остановок шел пешком по морозу. Инцидент произошел днем 12 января. После школы мальчик сел в автобус №52 на остановке «Тарная база», но на его транспортной карте не хватило денег на оплату проезда.

Журналисты CNN рассказали об отступлении ВСУ из Соледара

В пятницу днем сотрудники американской телекомпании CNN наблюдали отступление вооруженных сил Украины из города Соледара, об этом они сообщили в эфире своего телеканала. Команда американских журналистов находилась примерно в четырех километрах от города, она наблюдала подразделения украинских войск, выходящие из Соледара, что, судя по всему, являлось отступлением ВСУ из города, сообщается на сайте CNN.

Для российских школьников создали воспитывающий нравственность курс игры в лапту

Для российских школьников разработали образовательный курс по игре в лапту. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России, заявление ведомства приводит ТАСС. В Минпросвещения уверены, что лапта поможет развитию физического и нравственного состояния российских школьников.

Невеста внезапно скончалась в день своей свадьбы

33-летняя Надя Джозеф из Лондона внезапно умерла в день своей свадьбы. В ночь перед важным событием жених Джозеф проснулся посреди ночи и поцеловал ее, но она не отреагировала. Мужчина понял, что невеста находится без сознания и вызвал скорую помощь.

Советник госдепартамента США Шолле назвал санкции против России условием развития Сербии

Сербия должна выполнять свои обязательства; пока она старается держаться подальше от антироссийских санкций, Сербия не сможет развиваться, заявил советник госдепартамента США Дерек Шолле. В ходе визита в Сербию Шолле заявил, что с уважением относится к позиции «лидеров в Белграде», но «по практическим соображениям» США полагают, что Сербия должна присоединиться к санкциям, передает ТАСС со ссылкой на Tanjug.

Бастрыкин: следствие установило причастных к трагедии на шахте «Листвяжной» в Кузбассе

Нарушения, приведшие к аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, где погиб 51 человек, совершались с ведома и даже по инициативе руководства предприятия, а также его владельцев. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Убийце японского премьера Абэ предъявили официальные обвинения

Прокуратура Японии предъявила убийце бывшего японского премьера Синдзо Абэ официальное обвинение в убийстве. Об этом сообщает агентство Kyodo. Ранее по итогам изучения психического состояния Ямагами на момент убийства спустя полгода правоохранителями было принято решение о привлечении его к уголовной ответственности.

Появились кадры обстрела подоспевшего к Соледару подкрепления ВСУ

В сети появились кадры удара российской артиллерии по подкреплениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), подошедшим к Соледару. Видео публикует военный корреспондент Андрей Руденко. Накануне военный корреспондент Александр Коц заявил, что ВСУ могут пойти в контратаку на Соледар ради символических успехов.

Джокович спародировал Месси на тренировке перед Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович спародировал футболиста Лионеля Месси на тренировке перед Australian Open-2023. Он обратился к аргентинскому теннисисту Диего Шварцману, находящемуся в зале, фразой «Что уставился, придурок? Иди отсюда», которую Месси сказал нидерландскому форварду Вауту Вегхорсту во время ЧМ-2022.

Политолог Кошкин: население Польши настроено против России менее агрессивно, чем руководство их страны

Польское население настроено против России далеко не так агрессивно, как власти страны. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

Тренер показала лучшие упражнения для увеличения ягодиц

Персональный тренер показала лучшие упражнения для округлых ягодиц. 35-летняя блогерша Линн Лоус рассказала, что во время каждого занятия делает два вида приседаний, а также одно изолирующее движение, например, разгибание ног, и два упражнения, в которых задействованы бедра.

Седокова показала лицо без макияжа

Российская певица Анна Седокова показала лицо без макияжа. 40-летняя знаменитость поделилась снимком с отдыха, на котором она позирует в море в слитном купальнике, оформленном красно-белыми вертикальными полосами.

Дональд Трамп-младший заявил о готовности США погрязнуть в долгах ради Украины

Сын бывшего главы США Дональд Трамп-младший заявил, что Белый дом наберет долгов, которые будут выплачивать следующие поколения граждан. «У нас есть возможность предоставить Украине 130 миллиардов долларов, набрав долгов, которые мы не можем себе позволить, и передать их нашим детям и внукам», — написал он.

Кабмин утвердил положение о комиссии по пенсионным и социальным правам в новых регионах РФ

Комиссия будет заниматься реализацией прав жителей этих регионов на пенсионное и социальное обеспечение, страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также прав в области занятости населения и защиты от безработицы

Мезенцев отметил доверительность и результативность диалога МИД России и Белоруссии

Государственный секретарь Союзного государства подчеркнул, что Программа согласованных действий в области внешней политики государств является основой для сверки многих совместных позиций по международной повестке

В США напомнили о проникновении британской подлодки под советский «Киев»

В 1977 году британская атомная подводная лодка (АПЛ) Swiftsure во время масштабных учений Военно-морского флота (ВМФ) СССР в Баренцевом море почти проникла под советский тяжелый авианесущий крейсер «Киев», оставшись при этом незамеченной.

Названа роль смартфонов в ходе боевых действий

Российские военные широко применяют смартфоны и другие «умные» гаджеты для достижения своих стратегических целей в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, рассказал «Ленте.ру» военный историк, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов.

В МИД назвали лучший вариант возобновления переговоров с Украиной

Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что в случае возобновления переговоров с Украиной необходимо вести прямой диалог с Киевом, не допуская каких-либо посредников, поскольку они преследуют свои цели и зачастую могут мешать процессу.

Десятки рейсов отменили и задержали в аэропортах Москвы

В аэропортах Москвы в пятницу, 13 января, были отменены или отложены 40 рейсов. Отмечается, что во Внуково задержано 8 рейсов, вылеты еще 2 отменены. В Шереметьево задержано отправление 9 самолетов, 5 рейсов отменено.

Грабитель погладил продавщицу ювелирного магазина в Петербурге и попал на видео

В Петербурге совершено ограбление ювелирного магазина, сумма ущерба устанавливается. На кадрах видны двое мужчин в темной одежде и масках, один из них вооружен. Они разбили витрину, забрали украшения и скрылись.

Российский посол назвал вызывающей уважение позицию Сербии

Посол России Александр Боцан-Харченко назвал позицию Сербии в вопросе военно-политического нейтралитета вызывающей уважение. Таким образом дипломат прокомментировал принятие в Брюсселе совместной декларации Европейского союза (ЕС) и НАТО.

В США предрекли ВСУ проблемы из-за новых поставок западного оружия

Доктор Эдвард Сало и доцент Бен Хазен рассказали, что Вооруженные силы Украины столкнутся с проблемами из-за новых поставок западного оружия. «Предоставление военным трех разных боевых машин пехоты с тремя разными противотанковыми ракетами приведет к оперативным проблемам», — подчеркнули специалисты.

Военный эксперт объяснил бессмысленность взятия Соледара без Артемовска

После Соледара российским Вооруженным силам необходимо взять Артемовск (украинское название — Бахмут), иначе это будет бессмысленно. Такую точку зрения привел военный эксперт Владислав Шурыгин. По словам аналитика, речь идет не о «Соледарской операции», а о «Бахмутско-Соледарской».

В России анонсировали масштабные рейды по отлову пьяных водителей

Госавтоинспекция (ГИБДД) в 2023 году будет регулярно проводить масштабные рейды по отлову пьяных водителей во всех регионах России. «Инспекторы ДПС будут осуществлять масштабные проверочные мероприятия, в том числе в выходные и праздничные дни, в крупных городах и региональных центрах», — заявили в ведомстве.

Ходорковского оштрафовали на 300 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы оштрафовал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов) по делу о неисполнении иностранным агентом обязанностей по сообщению о наличии этого статуса.

Посол назвал причину несостоявшегося разговора глав МИД Израиля и Украины

Телефонный разговор глав МИД Израиля и Украины Эли Коэна и Дмитрия Кулебы отложили из-за технических проблем. Об этом заявил украинский посол в стране Евгений Корнийчук. По его словам, звонок запланирован на следующую неделю.

Глава крымского парламента Константинов призвал новые регионы РФ выставить претензии Киеву и Западу из-за обстрелов

Глава крымского парламента Владимир Константинов в пятницу призвал новые субъекты Российской Федерации выставить Киеву и Западу претензии по восстановлению инфраструктуры, разрушенной в результате атак.

Украина начала готовить резолюцию ООН по спецтрибуналу против России

Киев готовит проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о спецтрибунале в отношении России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джапарову

У единственной дочери Элвиса Пресли временно остановилось сердце

У единственной дочери Элвиса Пресли, 54-летней Лизы Мари, произошла остановка сердца. Медикам удалось его перезапустить. Ей сделали непрямой массаж сердца и прибегли к адреналину, после чего появился пульс. Затем дочь знаменитости отправили в больницу.

В России оценили последствия переброски сотен танков США на восточный фланг НАТО

Опрошенные изданием «Коммерсантъ» эксперты оценили последствия переброски сотен американских танков и боевых машин пехоты (БМП) на восточный фланг НАТО. По их словам, процесс усиления военной инфраструктуры альянса в ближайшее время продолжится, а старая техника из Восточной Европы будет передана на Украину.

Военный эксперт из ДНР Гагин заявил, что Киев применял химоружие в Соледаре и Артемовске

Украинские военные в боях в Соледаре и Артемовске применяли химическое оружие, в том числе гранаты иностранного производства, заявил военно-политический эксперт из ДНР Ян Гагин. Гагин отметил, что применение украинской армией и наемниками химического оружия факты состоявшиеся, они задокументированы.

Офис Зеленского выступил против гарантий безопасности для России

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что выступает против предоставления России гарантий безопасности. «Если вы меня спросите, нужны ли России гарантии безопасности, я вам сразу отвечу, что выступаю против этого», — подчеркнул он.

Посол Украины Корнийчук сообщил о намерении Израиля передать Киеву технологии оповещения о ракетах и дронах

У Израиля есть договоренности о передаче Киеву технологий оповещения о ракетах и беспилотниках, заявил украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук. Корнийчук отметил, что работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным оповещением о ракетах и дронах, продолжается.

За сутки в ДНР один мирный житель погиб при обстрелах со стороны украинских войск

В штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики сообщили утром в пятницу, 13 января, что за минувшие сутки один мирный житель погиб в результате обстрелов со стороны украинских войск.

Лучшее новости

США начнут обучать украинских военных применению Bradley на следующей неделе

Соединенные Штаты намерены на предстоящей неделе начать обучать военных из Украины применению американских боевых машин пехоты Bradley, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны США Патрик Райдер

«Тела во дворах»: Украина подсчитывает потери в Соледаре, Россия окружает Артемовск

Жители освобожденного Соледара рассказали о колоссальных украинских потерях в городе. Россия может выйти к главной полосе обороны украинских военных после взятия Артемовска.

Захарова назвала истинную цель визита главы МИД Германии на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что визит главы МИД Германии Анналены Бербок в Харьков и Киев является ничем иным, как работой на камеру, поскольку через нее не был проведен диалог, который не мог бы состояться по различным каналам связи между Украиной и ФРГ.

Премьер Эстонии призвала снизить потолок цен на российскую нефть

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала западные страны и их союзников снизить потолок цен на российскую нефть с целью усиления санкционного давления. Она подчеркнула, что этот процесс должен начаться в ближайшие дни.

Бастрыкин: всем причастным к пыткам заключенных в Саратовской области уже предъявлены обвинения

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин прокомментировал видео пыток осужденных в исправительном учреждении Саратовской области, которое появилось в Сети в 2021 году. Его слова приводит «Российская газета».

Матвиенко заявила об отсутствии угроз для целостности России, несмотря на давление Запада

Председатель Совфеда назвала постоянной задачей совершенствование российского федерализма, взаимодействия с президентом РФ, институтами и структурами федеральной исполнительной и судебной ветвей власти

Актуальное новости

Картаполов: Заявления о сборах для неслуживших страше 30 не связаны с реальностью

Заявления о планирующихся военных сборах для неслуживших граждан старше 30 лет в целях получения военно-учетной специальности не связаны с реальностью, заявил глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

В Пентагоне не увидели признаков подготовки наступления на Украину из Белоруссии

Военные Соединенных Штатов не видят признаков подготовки наступления России на Украину со стороны Белоруссии, сообщил на брифинге официальный представитель Пентагона Патрик Райдер

Офицер США Риттер: Поставки НАТО Украине в 2023 году существенно сократятся

Украину в 2023 году не ждет ничего хорошего, считает отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. Риттер в интервью изданию Consortium News сказал, что ни США, ни Североатлантический альянс не способны поддерживать поставки вооружения в прежнем объеме, пишет «Царьград».

Россиянина обвинили в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним

В Якутске перед судом предстанет 38-летний местный житель, которого обвиняют в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним. Одного из них фигурант попытался убить бетонной конструкцией, избил по голове и телу отрезком металлической трубы, а другого скинул с моста высотой 4,5 метра и утопил.

В Совфеде оценили заявление об отсутствии «российских ботов» в Twitter

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление об отсутствии «российских ботов» в Twitter. Он отметил, что целью подобного поиска нагнетание истерии и создание образа врага в лице России. Сенатор посоветовал одержимым «российской угрозой» искать их «не в соцсетях, а у себя под кроватью».

В США от рук полицейского погиб кузен соосновательницы BLM Куллорс

Близкий родственник соосновательницы движения за права темнокожих Black Lives Matter Патриссы Куллорс погиб в США от рук полицейского, который многократно применил к нему электрошок, следует из опубликованных видео с нагрудных камер полиции Лос-Анджелеса.

Премьер Эстонии Калласс призвала страны G7 и ЕС понизить потолок цен на нефть из России

Странам G7 и представителям Евросоюза стоит понизить принятый потолок цен на нефть из России, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас на встрече с премьер-министром Хорватии. По ее словам, главный вопросом в сложившейся мировой ситуации остается усиление антироссийских санкций, в частности, стоит понизить принятый в декабре потолок цен на нефть из России в ближайшее время, передает Ura.

Офис Зеленского обвинил Россию в «краже» Королева

Руководитель офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Россия «украла» советского конструктора Сергея Королева, который якобы был украинским ученым. По его словам, российская сторона «всегда стремилась украсть имена таких людей, как и всю историю».

Российская спортсменка-чемпионка погибла в 23 года

Чемпионка России по хай-дайвингу Лейла Салямова скончалась в возрасте 23 лет. Спортсменка погибла в автокатастрофе. ДТП произошло в Карелии на 163 километре автодороги Сортавала. Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин выразил соболезнования семье Салямовой.

Перечислены главные преимущества названного монстром российского танка Т-90М

Военный эксперт, капитан I-го ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что российский танк Т-90М, замеченный в зоне военных действий в Украине и названный в США монстром, является одним из самых продвинутых.

Россияне бросились инвестировать в жилье в популярной пляжной стране

Инвестиционный спрос на недвижимость в Турции со стороны россиян за 11 месяцев 2022 года вырос почти втрое относительно аналогичного периода 2021 года. За январь — ноябрь 2022-го интерес россиян к покупке недвижимости в Турции с целью инвестиций увеличился на 185,11 процента по сравнению с теми же месяцами 2021-го.