Новости


Золотой стандарт медпомощи. Собянин открыл обновленное приемное ГКБ № 24

Четыре взрослых и две детских столичных клиники начали принимать первых пациентов после реконструкции. ГКБ № 24 осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с градоначальником там побывал корреспондент aif.ru.

Не заметила, как за 8 лет укоротилась нога. Врачи помогли «женщине-русалке»

57-летняя Елена Анатольевна и не думать не думала, что с годами из-за проблем в тазобедренном сустав, одна ее нога станет короче другой аж на 4 см. Недавно женщине провели уникальную операцию в Видновской клинической больнице.

Как устроена больница «Коммунарка»?

Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка» — это больше, чем просто больница. В стационаре развернуто 1 296 коек, и трудятся здесь свыше 3,7 тыс. врачей и других специалистов. Рассказываем, из чего состоит комплекс.

Номинанты «Платиновой унции». Определены предварительные результаты

Оргкомитет «Платиновой унции» определил предварительных номинантов премии по итогам 2023 года. Второй этап голосования конкурса продлится до 29 марта. По итогам 2023 года «Платиновая унция» будет вручена в 21 номинации.

Факторы риска. Число онкозаболеваний в стране за 10 лет выросло на треть

Эксперты связывают это как с увеличением средней продолжительности жизни, так и с ранней диагностикой. Самой выгодной стратегией для пациента, врача и государства будет не лечить уже появившееся заболевание, а профилактировать его.

Лучшее

Жалуйтесь. Адвокат объяснил, как добиться бесплатной помощи в случае отказа

Законный отказ в бесплатном лечении возможен, только если процедура или прием не входит в список базовой и территориальной программ ОМС. Что делать, если в поликлинике не дают направление на нужную процедуру? Как отстаивать свои права?

Войдут в историю отрасли. Победителей «Платиновой унции» наградят онлайн

Церемония награждения победителей «Платиновой унции» пройдет в онлайн-формате. Желающие смогут стать виртуальными гостями в этом году. Трансляция мероприятия будет доступна на странице конкурса и на сайте премии.

Актуальное