Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 16:54

Президент России и мэр Москвы посетили Центр диагностики и телемедицины.

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил российскому президенту Владимиру Путину о модернизации системы здравоохранения и внедрении в нее цифровых технологий и искусственного интеллекта (ИИ). Вместе они сегодня, 14 февраля, посетили столичный Центр диагностики и телемедицины. Глава столицы, обратившись к Путину, сказал, что нацпроект «Здоровье», которому президент уделяет особое внимание, является самым востребованным в стране, поскольку здоровье важно для каждого человека. «Мы стараемся сделать московскую медицину одной из самых продвинутых в мире и не только с точки зрения одной уникальной клиники и технологий, а доступности и качества для всех москвичей, и не только, потому что очень много граждан России приезжают в Москву. Мы приняли решение полностью обновить медицинскую инфраструктуру столицы», - сказал Собянин.Он отметил, что за последние пять лет в Москве реконструировали и построили два миллиона квадратных метров медицинских объектов. Также обновлено 50 тысяч единиц современной техники, что является примерно половиной от всего объема. В ближайшие годы будет обновлено еще 50 тысяч единиц техники. Центр, который посетили Собянин и Путин, является крупнейшим в мире из телерадиологических. Он позволяет дистанционно описывать и контролировать качество лучевых исследований, которые проводятся в городских медорганизациях. Сейчас в Центре работают около 400 врачей-рентгенологов городских поликлиник. За неделю они описывают около 130 тысяч снимков. Уточняется, что в прошлом году было выполнено описание пяти миллионов исследований, что в два раза больше, чем в 2022 году. Отмечается и внедрение в медицинскую систему искусственного интеллекта, с помощью которого обработано более 12 миллионов исследований и поставлено больше 13 миллионов предварительных диагнозов по 95% самых распространенных заболеваний. Ранее Путин назвал прогрессом увеличение продолжительности жизни москвичей. С 2010 года она выросла с 74 лет до почти 80 лет.

Подробнее читайте на ...

собянин является центр миллионов исследований посетили путину

Фото: nsn.fm

Собянин: Медицинский центр в Коммунарке является комплексом мирового уровня

Сергей Собянин в своем блоге на официальном сайте назвал медицинский центр в Коммунарке комплексов мирового уровня nsn.fm »

2023-07-12 12:55

Собянин заявил, что эта неделя является принципиальной для принятия новых решений по ковиду

Сейчас власти будут следить за показателями заболеваемости и исходя из этого оценят необходимость новых мер. life.ru »

2021-11-09 14:58

Фото: nsn.fm

Собянин призвал россиян гордиться тем, что Россия является сырьевой страной

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нет ничего плохого в том, что Россию называют сырьевой страной, сообщает nsn.fm »

2021-09-08 15:42

Собянин: отсутствие мигрантов является причиной роста инфляции

Столичный мэр Сергей Собянин в интервью изданию РБК сообщил, что отсутствие мигрантов является одной из причин роста инфляции. Он пояснил, что в прошлом году в связи с эпидемией коронавирусной инфекции пришлось приостановить работы по благоустройству и закрыть стройки, из-за чего некоторых людей пришлось уволить, что привело к увеличению стоимости рабочей силы. kapital-rus.ru »

2021-08-02 13:12

Фото: aif.ru

Собянин открыл новый завод по производству медизделий на базе ЦИТО

Запуск нового производства является гуманитарным проектом, позволяющим людям, перенесшим ампутацию, вернуться к нормальной жизни. aif.ru »

2021-03-30 15:02

Собянин заявил, что Москва является лидером среди европейских городов по чистоте дорог

Мэр столицы отметил, что сегодня создана мощная сеть городских организаций, которые оснащены всем необходимым, и могут надежно эксплуатировать подавляющую часть дорог tass.ru »

2020-10-16 15:20

Сергей Собянин: Единственным источником власти в России является народ

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал сведения о поправке к Конституции, касающиеся возможности продлить срок полномочий президента. По его словам, в условиях нестабильности экономики, внешней политики и прочих сфер жизни государству необходима сильная власть, а выборы президента являются важным фактором стабильности страны. vm.ru »

2020-03-10 19:08

Уникальный и мощный: Собянин посетил экотехнопарк "Калуга"

Завершено строительство первого этапа крупного экологического проекта экотехнопарк "Калуга", который предназначен для сортировки, переработки и размещения твердых коммунальных отходов. Построенный объект посетили мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя правительства России Алексей Гордеев и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. vesti.ru »

2019-12-13 18:42

Сергей Собянин заявил, что новый бюджет Москвы является бюджетом развития

Новый московский бюджет можно считать бюджетом развития, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;. vm.ru »

2019-12-01 09:41

Собянин: принятый бюджет является гарантией устойчивого развития Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что представители всех фракций Мосгордумы проголосовали за принятие бюджета Москвы на 2020-2022 годы. Об этом он написал на персональном сайте. vesti.ru »

2019-11-28 11:20