Результатов: 115159

Россия представит партнерам по БРИКС+ свои уникальные меганаучные установки

Россия планирует представить своим партнерам по БРИКС+ передовые меганаучные установки, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Подобных установок нет ни у кого в мире и они представляют уникальные возможности для отечественных и зарубежных исследователей, которых Россия приглашает к сотрудничеству. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:50

Форум "Россия — спортивная держава" пройдёт в Уфе по распоряжению Путина

Определено место проведения ежегодного форума "Россия — спортивная держава". В 2024 году крупное мероприятие развернётся в столице Башкортостана. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-19 00:22

Россия присоединилась к соглашению ВТО по субсидиям на рыболовство

Постпред России при Всемирной торговой организации Николай Платонов вручил гендиректору ВТО Нгози Оконджо-Ивеале грамоту о принятии Российской Федерацией Соглашения ВТО по рыболовным субсидиям. Уточняется, что реализация документа станет важной составляющей в борьбе с недобросовестными практиками в сфере рыболовства. lenta.ru »

2024-3-18 21:36

«Да здравствует Россия!»: десятки тысяч человек поддержали Путина на Красной площади

В Москве на Красной площади прошел митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией. На него пришли тысячи человек, которые вместе с президентом России Владимиром Путиным исполнили национальный гимн. fedpress.ru »

2024-3-18 20:44

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам, но не по "формуле Зеленского"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем отметил готовность и открытость российской стороны к проведению мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако отказался принимать участие в мероприятиях по продвижению "формулы" Владимира Зеленского. life.ru »

2024-3-18 20:13

Россия присоединилась к соглашению ВТО по рыболовным субсидиям

Оно вводит запрет на оказание господдержки незаконному, несообщаемому и нерегулируемому рыболовству и деятельности в нерегулируемых районах Открытого моря tass.ru »

2024-3-18 19:50

Постпредство РФ: Россия привержена тому, что в ядерной войне не может быть победителей

Москва рассчитывает, что Запад откажется от крайне опасного курса, отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-3-18 19:34

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Москва потребовала от Берлина официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующую ноту nsn.fm »

2024-3-18 19:07

Лавров: Россия открыта к переговорам, но не в формате встреч по "формуле Зеленского"

В МИД РФ указали, что глава ведомства и спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй в ходе встречи обменялись мнениями "по широкому кругу вопросов деятельности ШОС" tass.ru »

2024-3-18 18:42

Германия отказала в выплатах блокадникам. Как ответит Россия?

«В заявлении министерства от 27 января 2024 года умалчивается о многолетних требованиях российской стороны к германской стороне распространить гуманитарные выплаты, осуществляемые ею исключительно в адрес блокадников еврейской национальности, на всех ныне здравствующих блокадников», - говорится в документе (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-3-19 18:30

Россия рассчитывает на участие Камеруна во встречах перед третьим саммитом РФ - Африка

Как отметил посол РФ в Камеруне и Экваториальной Гвинее Георгий Тодуа, течение 2024 года запланировано большое число мероприятий высокого уровня различного профиля tass.ru »

2024-3-18 18:07

Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда

Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ. life.ru »

2024-3-18 17:22

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Россия в соответствующей ноте потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха. Как говорится в документе, Россия констатирует противоречивый характер подхода германской стороны к вопросу об официальном признании актами геноцида преступлений против человечности, совершенных Германией в прошлом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 17:02

Россия потребовала от ФРГ признать преступления Третьего рейха актами геноцида

Россия потребовала от Германии официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда и другие преступления нацистского режима на территории СССР. Об этом говорится в официальной ноте МИД РФ. В ноте сказано, что в Москве ознакомились с январским заявлением Министерства иностранных дел ФРГ, где было сказано об исторической ответственности Германии за блокаду Ленинграда. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:02

Названо число участников премии премии «Россия — мои горизонты»

На премию «Россия — мои горизонты» претендует 3032 конкурсанта. Заявочная кампания Первой национальной премии в области профориентации «Россия — мои горизонты» длилась 2,5 месяца и завершилась в конце февраля. lenta.ru »

2024-3-18 17:01

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство РФ в Берлине подготовило ноту, в которой Россия настаивает, чтобы Германия официально признала злодеяния Третьего рейха актом геноцида.

ridus.ru »

2024-3-18 16:57

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Согласно ноте РФ, "не может быть в принципе никакой юридической взаимосвязи между послевоенными репарациями и восстановлением человеческой справедливости в отношении всех блокадников Ленинграда" tass.ru »

2024-3-18 16:28

Россия нанесла удар по месту совещания командиров СБУ и ВСУ. Что об этом известно?

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). В Минобороны уточнили, что удар нанесли оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией. Конкретное местоположение не сообщается. lenta.ru »

2024-3-18 15:29

Песков: Россия не станет прислушиваться к звучащим из США оценкам выборов

Кремль категорически не согласен с оценкой прошедших выборов, которую дали в Соединенных Штатах, и не станет к ней прислушиваться, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Выступая вчера поздно вечером перед журналистами [президент России Владимир] Путин сказал, что подобные оценки весьма ожидаемы и предсказуемы», передает ТАСС слова Пескова. vz.ru »

2024-3-18 15:08

Вместе навсегда. На выставке "Россия" отпраздновали воссоединение с Крымом

На международной выставке-форуме "Россия" сегодня, 18 марта, состоялось праздничное шествие, приуроченное к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. aif.ru »

2024-3-18 14:40

Россия намерена расширять связи с Камеруном в области геологоразведки

посол в Камеруне и Экваториальной Гвинее Георгий Тодуа отметил, что российская нефтегазовая компания "Лукойл" изучает возможности производства СПГ на месторождении Этинде в Камеруне tass.ru »

2024-3-18 14:07

Посол РФ заявил, что Россия помогает Камеруну в борьбе с террористической угрозой

Георгий Тодуа отметил, что перед камерунским правительством сейчас стоит задача обеспечения оптимальных условий для развития национального хозяйства, улучшения инвестиционного климата, устранения барьеров в торговле, нормализации трансграничных обменов с соседними государствами tass.ru »

2024-3-18 13:08

На Выставке «Россия» состоялось праздничное шествие «Крым – Севастополь – Россия навсегда»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В честь 10-летней годовщины вхождения Крыма в состав страны участники выставки «Россия» устроили шествие. Об этом сообщили организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-18 12:47

Общенародная позиция. В ЕР прокомментировали итоги состоявшихся выборов

17 марта замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме прокомментировал итоги выборов, отметив, что победа Владимира Путина — знак консолидации общества. Он подчеркнул, что были побиты рекорды по явке, а выборы носили исторический характер. aif.ru »

2024-3-18 12:19

Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?

Не исключено, что России, учитывая обстрелы приграничных регионов, придется создать санитарную зону на Украине, допустил кандидат в президенты и действующий глава государства Владимир Путин. Речь идет о зоне безопасности, преодолеть которую будет сложно, применяя те средства поражения, используемые ВСУ. lenta.ru »

2024-3-18 11:29

«Прицел на высокие технологии»: Россия заменит китайские чипы белорусскими

Александр Тимошенко заявил НСН, что признание белорусских чипов отечественными позволит России выделить мощности на высокотехнологичное производство.  nsn.fm »

2024-3-18 11:05

Константинов: Россия никогда не умирала в стенах крымского госсовета

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что бывший украинский президент продавливал евроинтеграцию tass.ru »

2024-3-18 08:24

Дальний Восток проголосовал на выборах президента не как вся Россия

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. В России продолжается подсчет голосов, отданных на прошедших выборах. В настоящее время результаты по обработке 100 % бюллетеней стали известны на Дальнем Востоке. И они отличаются от всероссийских. fedpress.ru »

2024-3-18 04:26

Путин: Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, пока без ответа

Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, ещё ждёт ответа. Об этом заявил журналистам действующий российский лидер Владимир Путин после встречи с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе. life.ru »

2024-3-18 01:02

Как Россия голосовала за Путина в разные годы

В России прошли восьмые по счету выборы президента РФ. Избирательная традиция современной России зародилась в 1991 году, когда в российском политикуме появилась выборная должность президента страны. fedpress.ru »

2024-3-18 00:00

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче и сильнее

Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее, есть условия дальнейшего движения вперед, заявил Владимир Путин, побеждающий на выборах президента страны. Путин приехал в свой предвыборный штаб, передает Sputnik. vz.ru »

2024-3-17 23:48

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее

Проголосовать можно на трех избирательных участках в США - в посольстве РФ в Вашингтоне, генконсульстве РФ в Нью-Йорке, генконсульстве РФ в Хьюстоне tass.ru »

2024-3-18 23:40

На выставке "Россия" почтили память погибших жителей Белгорода

Жители Москвы почтили память погибших во время обстрелов ВСУ белгородцев. Люди несут цветы к стенду региона на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Об этом сообщил новостной телеграм-канал БелТру. life.ru »

2024-3-17 19:09

Косачев заявил, что Россия никогда не признает независимость Косово

По словам вице-спикера Совфеда, РФ не будет молчать о дискриминации сербов, проживающих на северных территориях непризнанной республики tass.ru »

2024-3-16 17:35

Американский журналист заявил, что Россия никогда не вернет Украине потерянные территории

В эфире ток-шоу Your World with Neil Cavuto на телеканале Fox News журналист Бенджамин Холл заявил, что Россия никогда не вернет Украине потерянные ею территории. По его мнению, конфликт между двумя странами рано или поздно завершится соглашением, но оно не будет предусматривать возвращения контроля над Крымом и Донбассом к Киеву. vz.ru »

2024-3-16 17:29

Сыгравшая свадьбу на выставке «Россия» пара с Ямала проголосовала на выборах

ЯР-САЛЕ, 16 марта, ФедералПресс. На голосование на свой избирательный участок пришла молодая семейная пара ямальцев, которая прославилась, сыграв в ноябре прошлого года свадьбу на выставке «Россия» в Москве. fedpress.ru »

2024-3-16 15:26

Захарова: Пока Россия проводит независимый курс, санкции Запада будут всегда

Страны Запада прекратят вводить санкции только в том случае, если Россия отдаст все свои ресурсы, но РФ себя защитит. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова. life.ru »

2024-3-16 12:42