Результатов: 116126

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки Россия

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил президента Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума Россия и инициативу по ее продлению. Об этом губернатор сказал президенту России в ходе их двусторонней рабочей встречи в Северной столице, сообщается в Telegram-канале Беглова. vz.ru »

2024-4-27 12:13

Daily Express: Россия показывает насмешку над Западом выставкой трофейной техники НАТО

Российские власти показывают насмешку над Западом выставкой трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. Издание указывает, что выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как некая «насмешка» российского правительства над Западом спустя несколько дней после того, как США и Британия договорились о выделении дополнительных миллиардов на военную помощь Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 11:57

Путин предложил перенести опыт выставки «Россия» на региональный уровень: что сделают в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что Петербург готов первым перенести опыт выставки «Россия» на региональный уровень. Кроме того, глава города поблагодарил президента РФ Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума и за инициативу по ее продлению. fedpress.ru »

2024-4-27 11:38

Польский генерал Скшипчак: Россия продолжит уничтожать танки Abrams на Украине

Армия России и впредь будет уничтожать переданные Киеву танки западного производства, в том числе американские Abrams, заявил бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак. vz.ru »

2024-4-27 09:01

"Россия уводит противника в минус": Украина полностью лишилась своей экономики, заявил политолог

Российские удары по энергетическим объектам Украины стали только сильнее, заявил "Царьграду" политолог Ростислав Ищенко. По его мнению, тем самым Москва уводит противника в минус. life.ru »

2024-4-27 02:36

Отменённый из-за теракта матч Россия – Парагвай состоится в 2025-м или 2026 году

Отменённый из-за теракта в подмосковном "Крокусе" товарищеский матч между сборными России и Парагвая будет сыгран в 2025-м или 2026 году. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. life.ru »

2024-4-26 18:26

Депутат Саралиев: Россия вернула тела 36 погибших бойцов ВС России

Российская сторона вернула тела более 30 погибших российских военнослужащих, заявил депутат Госдумы и представитель координационной группы парламента по вопросам военной операции Шамсаил Саралиев. Российская сторона а вернула 36 тел своих военных, сказал Саралиев, передает РБК. vz.ru »

2024-4-26 17:50

Россия, КНР и Казахстан начали строительство транспортно-логистического хаба в Подмосковье

Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья отметила, что в торжественной церемонии закладки капсулы в основание будущего терминала приняли участие губернатор Андрей Воробьев, губернатор китайской провинции Шэньси Чжао Ган и председатель правления АО "НК "КТЖ" Нурлан Сауранбаев tass.ru »

2024-4-26 17:39

Небензя: Россия находится в авангарде разрешения палестино-израильского конфликта

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что Россия, в отличие от многих других стран, имеет возможность "прямо говорить о том, что происходит" tass.ru »

2024-4-26 17:32

Захарова: Россия отправляет сигналы НАТО о последствиях его курса

Россия делает четкие сигналы для США и НАТО по поводу возможных катастрофических последствий их курса на подрыв безопасности России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову. tvzvezda.ru »

2024-4-26 16:55

Эксперт заявила, что Россия может принять 16 млн иностранных туристов в 2030 году

Директор центра развития международного туризма Центра стратегических разработок Юлия Максутова сообщила, что целевыми странами стали Китай, Индия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Персидского залива tass.ru »

2024-4-26 16:44

Польский генерал заявил, что Россия уничтожит все аэродромы на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед армией России стоит задача уничтожить все военные аэродромы на Украине. Об этом сообщил экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-4-26 16:33

«Трагедия не научила»: Россия продолжает использовать «чернобыльские» реакторы

Владимир Кузнецов заявил НСН, что семь реакторов чернобыльского типа продолжают эксплуатироваться на российских АЭС после трагедии.  nsn.fm »

2024-4-26 15:41

Россия пока не будет восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ: причины

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россия пока не собирается полностью восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. fedpress.ru »

2024-4-26 15:32

Россия и страны АСЕАН углубят сотрудничество по энергетической безопасности

Ведомство отметило, что намечены конкретные меры по взаимодействию в областях науки, цифровизации и образования tass.ru »

2024-4-26 15:27

Россия и Боливия подписали меморандум о консультациях на международных площадках

Церемония подписания прошла после переговоров глав МИД РФ и Боливии Сергея Лаврова и Селинды Сосы в Москве tass.ru »

2024-4-26 14:09

«Теперь всем можно все»: Россия будет выносить всю критическую инфраструктуру Украины

«Теперь всем можно всё», - подчеркнул эксперт. По мнению Сергея Колясникова, такие перемены вероятны в связи с поставками США Киеву ракет ATACMS, которые представляют угрозу для России. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:56

Песков: Россия не угрожает никому в Европе

Россия никому не угрожает в Европы и рассчитывает на такое же отношение к себе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Россия страна, которая никому не представляет угрозы из Европы и рассчитывает, что и в Европе никто не представляет угрозы для РФ», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:51

Россия, Китай и Казахстан создают новый транспортный хаб в Подмосковье

Пресс-служба КТЖ отметила, что "в рамках торжественного запуска строительства состоялась отправка контейнерного поезда "Hub to hub" со станции Селятино в Сиань" tass.ru »

2024-4-26 13:50

Лавров заявил, что Россия высоко ценит курс Боливии на отстаивание суверенитета

Министр иностранных дел отметил, что страны уже начали обмен мнениями и оценками по различным международным проблемам tass.ru »

2024-4-26 12:40

"Единая Россия" попала под большую DDoS-атаку на фоне старта "Диктанта Победы"

"Единая Россия" фиксирует масштабные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы, сообщили в пресс-службе партии. Это связали с проведением международной патриотической акции "Диктант Победы", стартовавшей сегодня, 26 апреля, по всей РФ и в 60 странах мира. life.ru »

2024-4-26 12:02

Медведев заявил, что сейчас Россия уничтожает новых фашистов

В настоящее время Россия ведет решительный бой с нацизмом, уничтожает новых фашистов и отражает атаки тех, кто собирается подменить историю «злобной ложью». Об этом заявил зампред Совбеза РФ председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-4-26 11:59

В КНР заявили, что Китай и Россия поддерживают тесные контакты на высоком уровне

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что у китайской стороны пока нет детальной информации по визиту президента РФ Владимира Путина, которую можно было бы опубликовать tass.ru »

2024-4-26 11:18

В Минске успокоили прибалтов: Россия и Белоруссия не планируют нападать

Россия и Белоруссия не планируют нападать на Польшу или Прибалтику, такие заявления не имеют оснований. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря Совбеза Союзной республики Павел Муравейко. life.ru »

2024-4-26 10:14

Лукашенко поздравил гендиректора МИА "Россия сегодня" с юбилеем

Президент Белоруссии отметил вклад Дмитрия Киселева в развитие информационного пространства Союзного государства и дружественную позицию в отношении республики tass.ru »

2024-4-26 07:38

Ади Рош предупреждает о ядерной угрозе на Украине в годовщину Чернобыля

«Это кошмарный сценарий», - заявила Рош накануне дня памяти ООН в Чернобыле в пятницу, который напоминает об ужасах ядерной катастрофы 1986 года. Но эта трагедия может отойти на второй план, если Запорожская АЭС на юге Украины, крупнейшая атомная электростанция Европы, будет повреждена. kapital-rus.ru »

2024-4-26 07:14

Россия указала в ООН на вклад Запада в дестабилизацию мирохозяйственных связей

РФ также выступила с осуждением нелегитимных односторонних санкций и политики неоколониализма tass.ru »

2024-4-26 03:11

Партия "Единая Россия" в шестой раз проведет международную акцию "Диктант Победы"

Исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны напишут более чем на 27 тыс. площадок в РФ и еще в 60 странах мира tass.ru »

2024-4-26 00:11

На выставке Россия обсудили будущее отечественного спорта

Развитие физической культуры и спорта в школах страны, усиление инвестиционной привлекательности в данной сфере, перспективы студенческого спорта и другие вопросы обсудили на дне национальных приоритетов в рамках выставки Россия. vz.ru »

2024-4-25 18:56

Небензя: Россия разочарована тем, что США не нашли сил осудить удар по консульству Ирана

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что 1 апреля произошел "наиболее вопиющий инцидент" tass.ru »

2024-4-25 18:42

Россия пригрозила понизить уровень дипотношений с США

Если Вашингтон примет практические меры по конфискации активов России, то Москва рассмотрит вариант понижения уровня дипломатических отношений с США, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков РИА Новости nsn.fm »

2024-4-25 18:29

Эксперт: Россия собирается прийти в Киев

Об этом заявил член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия - За Правду», лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист Николай Стариков в телеграм-канале. «Наша задача - избежать большой войны. kapital-rus.ru »

2024-4-25 18:18

Россия решила выслать двух дипломатов посольства Латвии

Россия высылает двух дипломатов Латвии в качестве ответной меры на действия Риги, сообщили в МИД РФ. В сообщении говорится, что исходя из принципа взаимности, а также в соответствии со статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года заявлено, что из России высылаются два дипломатических сотрудника посольства Латвии, пишут «Известия». vz.ru »

2024-4-25 18:06

Россия выслала двух латвийских дипломатов

Министерство иностранных дел России в ответ на действия Латвии выслало из страны двух дипломатических сотрудников посольства Латвии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ. Министерство выразило решительный протест в ответ на безосновательное объявление persona non grata двух дипломатов посольства России в Латвии. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:56

Польша – законная цель: почему Россия пригрозила ударить по НАТО

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил СМИ, что ядерные объекты стран НАТО, если они будут размещены на постоянной основе на территории Польши, станут законными целями ВС РФ. Это первое официальное российское заявление о возможном ударе по альянсу. fedpress.ru »

2024-4-25 17:50

Минсельхоз: Россия обеспечивает продовольственную безопасность по всем направлениям

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Объемы производства пищевой продукции в России с запасом перекрывают целевые индикаторы доктрины продбезопасности по растительному маслу, зерну, рыбе и рыбопродуктам, сахару, мясу и мясопродуктам. fedpress.ru »

2024-4-25 17:50