Результатов: 5768

Лучше отдельно. Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Есть в кулинарии сочетания продуктов, которые друг с другом на деле не очень хорошо совместимы. Причем не в плане опасности для здоровья. А скорее, из-за рисков конкуренции между их активными веществами. aif.ru »

2024-4-25 16:44

«Я всегда искала правду и любовь». Ольга Кормухина о времени и о себе

Певица Ольга Кормухина в беседе с aif.ru рассказала о своем отношении к высказываниям Пугачевой и музыке Шнурова, а также о последней битве за свободу. aif.ru »

2024-4-25 00:03

СМИ: спутники США и РФ в феврале прошли на расстоянии менее 10 м друг от друга

Замглавы американского космического ведомства Памела Мелрой отметила, что столкновение неуправляемых аппаратов привело бы к возникновению на орбите большого количества обломков tass.ru »

2024-4-24 17:27

Арестованный друг замминистра обороны Иванова был владельцем 18 компаний

Арестованный друг заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова бизнесмен Сергей Бородин был владельцем 18 компаний, узнал SHOT. По данным телеграм-канала, сейчас у Бородина осталось шесть компаний, три из которых принадлежат ему полностью. life.ru »

2024-4-24 11:24

Арестован друг и соучастник замминистра обороны России Иванова

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте Сергея Бородина, который обвиняется в соучастии в получении взятки, совершенном заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым. Как сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, Бородин, как и Иванов, арестован на два месяца - до 23 июня 2024 года. ridus.ru »

2024-4-24 10:40

Арестован близкий друг замминистра обороны Иванова, он был посредником при даче взятки

Басманный суд Москвы отправил под арест Сергея Бородина, который тоже проходит обвиняемым по делу о получении взятки замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым. Об этом рассказали в пресс-службе судебной инстанции. life.ru »

2024-4-24 10:07

Поганки и лысухи строят гнёзда

У водоплавающих птиц начался брачный период: утки разбились по парам, ухаживают друг за другом, строят гнёзда, делят территорию с соседями. Как уживаются пернатые друг с другом, рассказываем в нашем фоторепортаже. metronews.ru »

2024-4-23 11:36

ВТБ и JPMorgan Chase подали друг к другу иски в России и США

Находящийся под санкциями ВТБ и крупнейший инвестиционный банк мира JPMorgan Chase стали участниками взаимных судебных разбирательств в России и Соединенных Штатах. Российская финансовая структура c государственным участием обратилась в петербургский арбитраж с требованием о возврате $439 миллионов, которые были заморожены на счетах в JPMorgan с 2022 года. news.mail.ru »

2024-4-21 21:49

«Был верующим человеком»: друг Еремина назвал невосполнимой потерей гибель военкора

Рискуя своей жизнью, журналист всегда старался представить обществу самую достоверную информацию. 5-tv.ru »

2024-4-21 10:15

«Наш друг и товарищ»: коллеги вспоминают о работе с погибшим военкором Ереминым

Журналист погиб в зоне спецоперации при подготовке репортажа в результате атаки вражеского FPV-дрона. 5-tv.ru »

2024-4-20 06:51

Расчленил и спрятал в лесу. В Москве пропал менеджер нефтяной компании

Следственный комитет обнаружил останки пропавшего мужчины и задержал его друга по подозрению в убийстве. aif.ru »

2024-4-19 01:52

По делу об убийстве мотоциклиста в Москве задержаны отец и друг подозреваемого

По делу об убийстве мотоциклиста из-за конфликта на парковке в столичном Люблине задержаны отец и друг подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. life.ru »

2024-4-18 16:55

СК: По делу об убийстве из-за парковки в Москве задержаны отец и друг подозреваемого

По делу об убийстве из-за парковки в Москве задержаны отец и друг подозреваемого, с ними работают следователи, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова. По ее словам, задержанных доставили в СК для проведения следственных действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 16:37

Командир батареи ЗРК заявил, что «Оса» и «Тор» дополняют друг друга

Несколько секунд ожидания - и цель исчезает с радаров. Минус один беспилотник противника. После успешного пуска расчет зенитного ракетного комплекса «Оса» оперативно покидает позицию. «Оса» может вести воздушную разведку прямо на ходу. tvzvezda.ru »

2024-4-16 15:21

Названы сценарии ядерной войны России и США

С его точки зрения, такая война может развиваться по двум сценариям. Сходство у них одно: Россия и США не станут наносить удары по территориям друг друга. НАТО готовится к войне с Москвой - об этом свидетельствуют военные учения, переброска солдат в Польшу, строительство военной базы на Черном море в городе Констанца (Румыния), инвестиции в производство оружия и многое другое. kapital-rus.ru »

2024-4-13 17:53

Друг первого космонавта Петров: характер у Гагарина был «православный»

Юрий Гагарин мог легко договориться с любым человеком. Однажды он даже повлиял на первого секретаря ЦК КП Украины Петра Шелеста. Полковник ВВС в отставке и друг Гагарина Валентин Петров поделился со «Звездой» воспоминаниями о легендарном космонавте. tvzvezda.ru »

2024-4-12 18:33

Плохой друг и шальная пуля: что известно о причастных к убийству гостя в ишимбайской забегаловке

ИШИМБАЙ, 12 апреля, ФедералПресс. Уроженец Азербайджана Нурлан Наджафаров лишился вида на жительство в России, получил обвинение по уголовной статье и был отправлен под домашний арест после того, как его приятель застрелил случайного гостя кафе и скрылся. fedpress.ru »

2024-4-12 18:10

Друг умершего участника «Голоса» рассказал о состоянии артиста перед смертью

Заслуженный артист России, музыкант Сергей Войтенко рассказал, что при последней встрече с Заслуженным артистом России, оперным и эстрадным певцом Евгением Кунгуровым не заметил моментов, которые могли бы его насторожить. lenta.ru »

2024-4-9 12:12

10 кадров семейных пар, показывающих, что значит любить друг друга по-настоящему

Эти мгновения влечения, дружбы и взаимопонимания, запечатлённые на фотографиях, раскроют самые неожиданные грани радости и тепла. Готовьтесь восхищаться счастьем в его самых удивительных проявлениях! life.ru »

2024-4-6 09:00

"Уколы доделывает": Друг Дроздова раскрыл его состояние после операции

Художник Константин Мирошник рассказал, что его друг — телеведущий Николай Дроздов — прекрасно себя чувствует после операции на колене. По его словам, хирургическое вмешательство потребовалось из-за обострения старой травмы. life.ru »

2024-4-5 18:24

Две новые установки класса мегасайенс в НЦФМ будут дополнять друг друга

Научный руководитель НЦФМ Александр Сергеев отметил, что экзаваттный лазер позволит российским ученым создавать источники гамма-излучения, способные вырабатывать значительно более короткие импульсы гамма-излучения, обладающие при этом более высокой энергией, чем это будет доступно для экспериментальных систем в ИКИ tass.ru »

2024-4-4 17:43

В мире: Почему Зеленского бросает ближайший друг и помощник

Рядом с Зеленским больше не будет человека, игравшего в украинской политике уникальную роль первого помощника президента Сергея Шефира. Какое отношение Шефир имел к возникновению самого феномена Зеленского как политика и актера, с чем связана его отставка и почему перед нами отчетливый признак агонии руководства киевского режима? Перестановки в высшем руководстве Украины продолжаются уже давно, но 30 марта они добрались до святая святых управленческой вертикали офиса президента (ОП) страны. vz.ru »

2024-4-3 13:58

Второй шанс для собак и кошек. Как фестиваль "Друг Человека" помогает животным найти дом

Два дня, два павильона, 200 собак и кошек, приюты, волонтеры, костюмы, игры, обсуждения нового законодательства о бродячих животных и непростые разговоры об эвтаназии для животных: фестиваль "Друг Человека" в Самаре собирает сотни посетителей. tass.ru »

2024-4-3 08:15

«Кармическое время»: почему друг за другом умирают участники КВН «Одесские джентльмены»

Светослав Пелишенко и Александр Теплицкий скончались с разницей в несколько дней. Есть ли здесь закономерность — выяснил экстрасенс. 5-tv.ru »

2024-4-3 01:11

Друг погибшего военкора Татарского назвал его неистребимым оптимистом

Погибший ровно год назад военкор Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин) обладал неистребимой энергией и оптимизмом. Такими воспоминаниями о нем поделился его друг журналист Евгений Норин. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:29

«Человек слова»: друг умершего волонтера из «Крокуса» Енгибаряна о его характере

Друг погибшего Карена Енгибаряна Марк Иванов звонил ему во время теракта и просил о помощи. Об этом он рассказал «Звезде». «Когда я говорил ему свое последнее слово, я отметил такую вещь, что он всегда был человек слова. tvzvezda.ru »

2024-3-30 17:02

«Друг нашей школы»: 82-летнего ветерана судят за изнасилование и совращение детей в Москве

В Бутырском суде Москвы проходят слушания по делу 82-летнего жителя столичного района Алтуфьево Виктора Буренкова social.mk.ru »

2024-3-30 11:54

Психолог объяснила многодетным и чайлдфри, как перестать спорить друг с другом

Чтобы избежать конфликтов между семьями с детьми и чайлдфри, нужно не нарушать ничьи границы комфорта и сохранять стиль светского общения. Не стоит затрагивать серьёзные темы в разговоре, достаточно быть вежливым и вести непринуждённую беседу. life.ru »

2024-3-29 22:14

Совместимость по гороскопу: Возлюбленные этих знаков зодиака будут верны друг другу всю жизнь

Существуют люди, которые находят свою любовь и остаются ей верны всю жизнь. Life.ru рассказывает про шесть пар знаков зодиака с лучшей совместимостью. Они будут вместе с начала и до самого конца. life.ru »

2024-3-26 08:00

RT: Двое террористов знали друг друга до совершения атаки на Крокус

Подозреваемые в нападении на Крокус Сити Холл Мухаммадсобир Файзов и Шамсидин Фаридуни знали друг друга до совершения атаки, заявил источник. Файзов и Фаридуни общались в Подольске, Шамсидин работал там на фабрике. vz.ru »

2024-3-25 13:58

Два грузовика врезались друг в друга под Утуликом

СЛЮДЯНСКИЙ РАЙОН, 25 марта, ФедералПресс. На участке федеральной трассы Р-258 «Сибирь» между Утуликом и Байкальском в Слюдянском районе произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей. Есть пострадавшие, сообщили «ФедералПресс» в управлении ГИБДД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-25 11:55

Последние объятия. Семьи гибли в «Крокусе», взявшись за руки перед смертью

Страшные находки спасателей: любимые люди, принявшие смерть, взявшись за руки или крепко прижавшись друг к другу. Любящие семьи, которые пришли вечером пятницы провести время вместе aif.ru »

2024-3-24 12:29