Результатов: 535

Член ОП и журналист Малькевич о блокировке аккаунта Образцова: «Проблема YouTube стоит как никогда остро»

Американский видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт писателя и филолога Константина Образцова. Поэт отметил, что модераторы не объяснили причин своего решения и ограничились стандартным уведомлением «За неоднократное и грубое нарушение правил сообщества». fedpress.ru »

2024-4-18 17:00

Журналист Малькевич ответил, безопасны ли айфоны и что будет с ценами на них

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Такие корпорации как Apple и подобные часто подвергаются хакерским атакам. В первую очередь это обусловлено популярностью устройств, во вторую – реальным наличием «дыр» в безопасности, которые ИТ-гигант не спешит устранять. fedpress.ru »

2024-4-12 13:00

Журналист Малькевич призвал развивать RuTube в новых регионах

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), на котором блогеры и политологи встретились с представителями российского видеохостинга RuTube. fedpress.ru »

2024-4-9 17:01

Член ОП Малькевич: Открытие социальных и жилых объектов в новых регионах очень важно для России и лично для Путина

Личное участие президента в открытии социальных и жилых объектов в новых регионах свидетельствует о важности данной работы для государства. За последнее время там было реализовано много важных проектов, которые невозможно было представить при Украине, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-4-4 13:12

Член ОП РФ Малькевич рассказал о легализации русофобии в западных соцсетях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила западные IT-корпорации в солидаризации с террористами, устроившими кровавую бойню в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-4-1 13:34

Член ОП Малькевич: Политика западных медиаплатформ в отношении россиян это плевок в лицо

Когда россияне публикуют на западных мелиаплатформах материалы в поддержку собственной страны, их удаляют. А когда украинские пользователи злорадствуют, заявляя, что невинные люди заслужили смерть от рук террористов это считается нормальным, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-29 11:34

Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»

Запад предпринимает все возможные попытки прикрыть своих прокси в лице Украины. Но в их версии о том, что за терактом в «Крокусе» стоит ИГИЛ*, есть явный просчет. На него указал сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич. ridus.ru »

2024-3-27 16:30

Член ОП Малькевич: В России необходим фонд помощи россиянам в случаях, подобным Крокусу и ситуации в Белгороде

Многие российские банки пообещали списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в Крокус Сити Холле. Подобную практику следовало бы распространить и на жителей российских регионов, страдающих от террора ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-25 13:42

Член ОП Малькевич: Только профессионализм российских силовиков помог задержать террористов

Уровень организации и цели теракта в Крокусе говорят о том, что это операция западных спецслужб в прокси-войне с Россией, ее цель посеять панику и подорвать консолидацию общества, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-23 14:50

Член ОП Малькевич предложил ввести наказание для россиян за выражение проукраинской позиции в соцсетях

У нас давно надо было ввести нормы, правила поведения в социальных сетях, потому что у этой владелицы кафе, которая сбежала, в соцсетях тотальное заукраинство, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, комментируя отъезд из России педиатра Сергея Бутрия и владелицы люберецкой кофейни Алены Полякевич, привлеченных к ответственности за дискредитацию российской армии и возбуждение ненависти и вражды. vz.ru »

2024-3-14 17:47

Политолог Малькевич: Дебаты показали поверхностное отношение трех кандидатов в президенты к внешней политике

В рамках теледебатов были озвучены основные позиции кандидатов по внешней политике России. Их представители зачастую говорили правильные вещи, однако предлагаемые инициативы не были наполнены конкретными предложениями по их реализации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-6 13:51

Журналист Малькевич: «Как западные ИТ-гиганты вмешиваются в выборы в разных странах»

С 15 по 17 марта состоятся выборы президента России. Это знаменательное событие не только для нашей страны, но и для западных политтехнологов. Журналист, председатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ при ОПРФ Александр Малькевич рассказал, как Запад может дискредитировать не только голосование, но и действующую российскую власть. fedpress.ru »

2024-3-5 10:31

Эксперт Малькевич выделил ключевые моменты прошедших в среду дебатов кандидатов в президенты

Все основные политические силы страны солидарны в вопросах поддержки целей и задач специальной военной операции, но по итогам дебатов этого дня кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий выступил ярче своих оппонентов, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты России Александр Малькевич. vz.ru »

2024-2-28 20:45

Малькевич: Киев сосредоточился на создании фейков о зверствах российских солдат

В последнее время Киев сосредоточился на создании фейков о расправах над украинскими военнопленными. Об этом сообщил в интервью «Ридусу» сопредседатель Координационного совета ОП РФ по интеграции новых субъектов Российской Федерации Александр Малькевич. ridus.ru »

2024-2-26 15:33

Малькевич считает возможным восстановление Крынок после освобождения правобережья Днепра

Сейчас там сохраняется угроза безопасности, заявил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ tass.ru »

2024-2-21 12:58

Журналист Малькевич представил свой документальный фильм на фестивале «Кино на службе Отечеству»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Москве стартовал фестиваль «Кино на службе Отечеству», посвященный показу документальных фильмов о Родине и патриотичном народе страны. Член ОП России, журналист Александр Малькевич рассказал о своем документальном фильме «Кирилл. Голос русского Херсона». fedpress.ru »

2024-2-20 17:58

Эксперт Малькевич предложил маркетплейсам скрывать информацию о покупателях товаров военного назначения

Маркетплейсы должны закрывать данные тех покупателей, которые покупают военное обмундирование, это совершенно очевидно, заявил газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2024-2-13 21:49

Малькевич: Из интервью Путина Карлсону американцы поймут, что Россия не является врагом США

Это интервью может повлиять на восприятие нашей страны и происходящего в целом широкими народными массами Запада, нормальными людьми, которые в состоянии без посредника, без толкователей посмотреть, послушать выступление президента России, переслать друзьям, сказал газете ВЗГЛЯД журналист, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2024-2-9 16:29

Малькевич объяснил, почему кибербуллинг представляет особую опасность

7 февраля отмечается Международный день безопасного интернета. Эпоха мировой цифровой революции принесла много благ. Люди оформляют в Сети документы, покупают те или иные товары, зарабатывают себе на хлеб с маслом. ridus.ru »

2024-2-7 10:23

Журналист Малькевич об успехах Путина в ОПК: «Возродил с нуля»

Владимир Путин перестроил работу ОПК для победы над противником и удержания преимущества нашей армии над Западом. Журналист, председатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ при ОПРФ Александр Малькевич, в эксклюзивном интервью из Донбасса рассказал об успехах проделанной работы президента: fedpress.ru »

2024-2-2 18:57

Как распознать фейк и не лишиться имущества: отвечает журналист Малькевич

Госдума единогласно приняла в третьем чтении законопроект о конфискации имущества за фейки об армии. Первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», почему был принят этот закон и как правильно распознать фейк: fedpress.ru »

2024-1-31 16:50

Подписи за выдвижение Путина в президенты поставили Александр Малькевич и Юлия Сипко

В Петербурге продолжается сбор подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты России. Отдать свой голос в поддержку кандидата могут не... rosbalt.ru »

2024-1-8 13:16

Малькевич: Путин «обратился к миру» с позиции «спокойной силы»

Сегодня президент России Владимир Путин подвел итоги года в ходе большой пресс-конференции, которая на этот раз была совмещена с прямой линией. Мероприятие длилось четыре часа. Глава государства ответил на множество вопросов, поступивших от российских и зарубежных журналистов, участников специальной военной операции (СВО) и простых граждан. ridus.ru »

2023-12-15 20:27

Александр Малькевич: Google стабильно игнорирует российское законодательство

Хоть Google и является ИТ-гигантом, который может позволить себе самые стабильные серверы и самых лучших специалистов, от банальных багов не застрахован даже он, сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, комментируя блокировку российских СМИ и блогеров в рекомендациях сервиса Google Discover. vz.ru »

2023-11-23 15:06

Малькевич объяснил, почему Запад спровоцировал беспорядки в Дагестане

Беспорядки в Махачкале были инспирированы коллективным Западом, который «стремится расколоть российское общество», заявил в интервью «Ридусу» первый заместитель председателя координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич, комментируя итоги расширенного совещания президента России Владимира Путина с членами Совбеза и высокопоставленными силовиками. ridus.ru »

2023-10-31 14:47

Малькевич допустил дерусификацию поисковой выдачи Google

Компания Google может дерусифицировать поисковую выдачу по желанию Киева, заявил в интервью «Ридусу» первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. ridus.ru »

2023-10-25 15:12

Член ОП Малькевич разъяснил, почему в ЕС недовольны публикациями о нападении ХАМАС на Израиль в соцсети Маска

Сами эти информационные игры придумали с их написанными правилами, сами теперь это и разгребают, сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, комментируя сообщения о том, что Европа накажет соцсеть Маска X за публикации, сделанные после атаки ХАМАС на Израиль. vz.ru »

2023-10-12 20:25

Малькевич объяснил, почему россияне поддерживают Владимира Путина

Сегодня президенту России Владимиру Путину исполняется 71 год. По этому случаю социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, как россияне относятся к действующему главе государства. ridus.ru »

2023-10-8 18:37

Член ОП Малькевич: Сотрудничество Рувики с Президентской библиотекой обеспечит пользователей достоверной информацией

Рувики это площадка, которая призвана обеспечить пользователей Сети достоверной информацией и уникальными документами. Сотрудничество с Президентской библиотекой даст проекту еще больше эксклюзивных материалов. vz.ru »

2023-10-3 13:28

Журналист Малькевич о новом российском празднике: «Это самоочищение всех сфер общества»

В России появился новый праздник, День воссоединения новых регионов со всей остальной страной. Его будут отмечать 30 сентября, в годовщину подписания договор о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области в состав России. fedpress.ru »

2023-9-29 14:05

«Труд на благо страны»: Малькевич оценил встречу Путина с губернаторами

28 сентября президент России Владимир Путин провел встречу с 26 недавно избранными губернаторами. По словам главы государства, все они показали «достойный результат на прошедших в сентябре выборах, уверенно победив в первом туре». ridus.ru »

2023-9-29 12:43

Малькевич призвал ввести коэффициенты и надбавки работникам прифронтовых зон

Гость пресс-центра НСН в качестве примера напомнил о северных регионах, где трудящимся «капает» увеличенный стаж. nsn.fm »

2023-9-27 09:50

Малькевич предложил показывать ролики об СВО перед просмотров фильмов

Журналист, сопредседатель координационного совета ОП по интеграции новых регионов, кавалер Ордена мужества Александр Малькевич в пресс-центре НСН призвал показывать вместо рекламы других фильмов и продуктов кадры из зоны специальной военной операции и социальную рекламу nsn.fm »

2023-9-27 09:22

Малькевич пожаловался на «непатриотичную» Пушкинскую карту

Российским властям и общественникам следует провести «серьезную дискуссию» с Минкультом, который, по мнению журналиста, сопредседателя координационного совета ОП по интеграции новых регионов, кавалер Ордена мужества Александра Малькевича, ведет себя «непатриотично», не позволяя посещать по «Пушкинской карте» мероприятия ряда российских творческих деятелей nsn.fm »

2023-9-27 09:14

Малькевич пожаловался на «непатриотичную Пушкинскую карту»

Гость пресс-центра также посетовал на невнятную, по его мнению, политику, которая не позволяет сходить на концерты некоторых российских артистов. nsn.fm »

2023-9-27 09:14

Малькевич рассказал о концерте в честь воссоединения России с новыми регионами

Журналист, сопредседатель координационного совета ОП по интеграции новых регионов, кавалер Ордена мужества Александр Малькевич в пресс-центре НСН рассказал подробности готовящегося концерта на Красной площади, приуроченного к годовщине Дня воссоединения России с новыми регионами nsn.fm »

2023-9-27 09:07

Малькевич заявил, что жители новых регионов шли на выборы, как на праздник

Жители новых регионов России шли на выборы, как на праздник, не только чтобы проголосовать за конкретного кандидата, но и чтобы выразить поддержку самому факту вхождения субъектов в состав РФ. Об этом заявил первый зампредседателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты России Александр Малькевич в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "ЕДГ-2023: итоги". life.ru »

2023-9-12 17:11

Малькевич: новые правила YouTube не избавят россиян от цензуры

YouTube позволит блогерам, нарушившим правила видеохостинга, восстановить утраченную репутацию. Руководство платформы решило предоставить нерадивым создателям контента возможность снять с их аккаунтов так называемое «пожизненное предупреждение», пройдя специальный обучающий курс. ridus.ru »

2023-8-31 12:48

Малькевич разоблачил попытки ЦИПсО раскачать ситуацию вокруг мечети в Москве

Киевский режим пытается компенсировать провальное контрнаступление информационными атаками. Об этом заявил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций журналист Александр Малькевич. life.ru »

2023-7-22 16:43

Малькевич откроет выставку к годовщине гибели замглавы Херсонской области

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества рассказал, что к декабрю выйдет фильм про Кирилла Стремоусова tass.ru »

2023-7-18 05:33

Член ОП РФ Малькевич: России, как и 314 лет назад, противостоит Запад и его вассалы

В эти дни Россия, как и 314 лет назад, освобождает свои исторические земли от Запада и его вассалов, планомерно ослабляя и уничтожая противника. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал член ОП РФ Александр Малькевич. vz.ru »

2023-7-10 08:36