Результатов: 79562

Псковские власти ответили, когда в городе отключат отопление

ПСКОВ, 27 апреля, ФедералПресс. Глава Пскова Борис Елкин сообщил, что в городе скоро закончится отопительный сезон. В своем телеграм-канале представитель власти отметил, что это произойдет 6 мая. fedpress.ru »

2024-4-27 11:42

«Можно бомбить»: украинские власти сдают на металл памятники советским воинам

Об этом сообщило издание «Общественное», опубликовав соответствующее видео. Мэр города Виктор Шакирзян заявил, что обломки памятника будут отданы в лабораторию и сданы на металлолом, а вырученные средства планируется использовать на закупку дронов для украинской армии. kapital-rus.ru »

2024-4-27 09:56

Власти Херсона заявили о мощных взрывах в городе

Глава городской военной администрации Роман Мрочко в своем Telegram-канале заявила, что в подконтрольном Вооруженным силам Украины городе Херсон произошло несколько взрывов incident.mk.ru »

2024-4-27 07:15

Власти США закрыли банк Republic First Bank

Департамент по банкам и ценным бумагам штата Пенсильвания закрыл Republic First Bank, который стал первым рухнувшим в 2024 году в США банком, сообщила американская Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC). vz.ru »

2024-4-27 02:58

Гуцул обвинила власти Молдавии в попытке унизить вернувшихся из РФ политиков

Главу Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгению Гуцул больше часа держали в аэропорту Кишинева после ее возвращения из России, куда она ездила с рабочим визитом.

ridus.ru »

2024-4-27 21:51

Власти Южной Осетии и "Руснефтегаз" договорились об исследовании месторождений нефти

Как отметили в правительстве республики, в рамках соглашения в ближайшее время начнут геологоразведочные работы tass.ru »

2024-4-26 21:15

В мире: Власти Прибалтики выходят из себя даже от русских букв

Не так давно открытый газопровод в Польшу, которым так гордилась Литва, вдруг решено полностью проверить и буквально пересобрать. А все потому, что угрозой национальной безопасности признаны не технические, а лингвистические проблемы: в некоторых деталях газопровода обнаружена кириллица. vz.ru »

2024-4-26 16:00

В ФРГ призвали власти Грузии не препятствовать продвижению страны на пути к ЕС

В Министерстве иностранных дел Германии отметили, что статус кандидата в Евросоюз представляет собой историческую возможность tass.ru »

2024-4-26 00:20

Politico: власти США готовятся заключить контракты на $6 млрд на поставку оружия Украине

Газета со ссылкой на двух американских чиновников передает, что таким образом американская администрация вносит "последние штрихи" в один из крупнейших пакетов помощи Киеву, о котором может быть объявлено в пятницу tass.ru »

2024-4-26 00:05

Власти сообщили о погибших при ударе по многоквартирному дому в Токмаке

При ударе по многоквартирному дому в городе Токмак Запорожской области есть погибшие, сообщил губернатор Пензенской области. Их число уточняется. По словам главы Запорожской области, не менее трех человек пострадали. forbes.ru »

2024-4-26 20:47

СМИ узнали, сколько ракет ATACMS тайно передали власти США на Украину

США отправили на Украину свыше ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности. Об этом сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-25 17:31

Путин: экономические власти считают, что рынок ипотечного кредитования в РФ "перегрет"

По словам президента, правительство старается немного сдерживать ипотечное кредитование, чтобы нормализовать макроэкономическую ситуацию в целом tass.ru »

2024-4-25 17:20

Путин: Власти работают над донастройкой налоговой системы

Российские власти работают над донастройкой налоговой системы, а новые параметры налогообложения, которые на данный момент готовятся, нужно закрепить на длительный период. С таким заявлением выступил глава государства Владимир Путин. life.ru »

2024-4-25 16:27

Ганчев заявил, что украинские власти вывозят из Харькова предприятия

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что украинские власти вывозят из Харькова стратегические предприятия и научные производства.

ridus.ru »

2024-4-25 16:24

Ганчев: Украинские власти вывозят из Харькова стратегические предприятия

Власти Украины эвакуируют из Харькова стратегические предприятия и научные производства, оставив в городе только заводы по ремонту военной техники. Об этом сообщил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. vz.ru »

2024-4-25 14:42

«Ашан» уведомил власти, что не собирается уходить с российского рынка

Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей «Ашан» официально уведомил власти, что не собирается уходить с российского рынка. Об этом в интервью телеканалу РБК сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. ridus.ru »

2024-4-25 10:25

Московские власти выставили на торги 88 машино-мест на востоке города

Город выставил на торги 88 машино-мест в наземном многоуровневом паркинге на 16-й Парковой улице (район Северное Измайлово, ВАО) nsn.fm »

2024-4-25 09:53

Власти Черкасской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры

Под Черкассами, предварительно, повреждён объект критической инфраструктуры. Об этом сообщил глава военной администрации региона Игорь Табурец. life.ru »

2024-4-25 08:46

Организаторов обяжут уведомлять власти и МВД о концертах

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Организаторов обяжут уведомлять правоохранительные органы о планируемых концертах и выставках. В Госдуму внесен законопроект о дополнении закона об обеспечении общественного порядка и безопасности при массовых мероприятиях. fedpress.ru »

2024-4-25 06:47

Власти Украины запретили выдачу загранпаспортов военнообязанным за границей

В ответ на действия правительства украинцы публикуют в соцсетях видео, где заявляют о начале поиска гражданства других стран. aif.ru »

2024-4-24 21:02

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы. life.ru »

2024-4-24 19:13

Лукашенко заявил, что уйдет от власти тогда, когда рядом будет человек, который не предаст

В материалах прослеживается отношение оккупантов к местному населению как к рабочей силе, сообщил представитель УФСБ Игорь Верешков tass.ru »

2024-4-24 17:58

Путин: Людям не важно, какие власти за что отвечают, главное чтобы проблемы решались

Президент Владимир Путин касательно ситуации с паводками в стране отметил, что людям не важно, какой уровень власти за что отвечает, главное чтобы проблемы решались. По его словам, для граждан абсолютно безразлично, какой уровень власти за какую проблему отвечает, где чьи полномочия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 15:14

Власти Кубани заинтересованы в наращивании промышленного сотрудничества с Узбекистаном

Первый заместитель министра промышленной политики региона Михаил Дорожков отметил, что это, прежде всего, касается части выпуска комплектующих для предприятий машиностроения tass.ru »

2024-4-24 12:26

На Камчатке осудили двух женщин за призывы к убийству представителей власти

Жительниц города Елизово и ЗАТО Вилючинск приговорили к девяти месяцам и одному году лишения свободы условно tass.ru »

2024-4-24 04:04

Власти Оренбуржья направили 1 млрд рублей на компенсации пострадавшим от паводка

Власти Оренбургской области направили 1 млрд рублей на выплаты жителям, пострадавшим от паводка. Работа по обработке заявлений продолжается, сообщил губернатор Денис Паслер. «Уже на данный момент на выплаты оренбуржцам направили один миллиард рублей. vz.ru »

2024-4-24 23:40

Власти Таиланда могут ввести налог для борьбы с чрезмерным туризмом

В Таиланде увидели проблему в высоком турпотоке из других стран и придумали способ бороться с чрезмерным туризмом. Для этого предлагается ввести налог для иностранных туристов. versia.ru »

2024-4-24 20:50

Кабулов и власти Афганистана подчеркнули необходимость разморозки авуаров республики

Спецпредставитель президента РФ и власти Афганистана на встречах в Кабуле также подчеркнули необходимость снятия всех нелегитимных односторонних санкций в отношении этого государства tass.ru »

2024-4-23 20:32

Гуцул заявила, что власти Молдавии угрожают держателям карт "Мир" в Гагаузии

Администрация Молдавии взяла курс на запугивание жителей Гагаузии, которые используют банковские карты российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказала глава автономии Евгения Гуцул в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 19:45

Власти отказали в компенсации за затопленные дома жителям Курганской области

Некоторые жители Кургана, пострадавшего от сильного паводка, не получили компенсации за свои затопленные жилища – власти посчитали, что эти дома остаются пригодными для дальнейшего проживания. versia.ru »

2024-4-24 19:27

Гуцул: власти Молдавии будут запугивать получателей помощи на банковские карты РФ

И.о. генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну ранее заявил, что компетентные учреждения отслеживают эту ситуацию и, в случае необходимости, "заблокируют источник денежных поступлений" tass.ru »

2024-4-23 18:38