Результатов: 4801

ЕС и Украина провели диалог по правам человека, не упоминая принудительную мобилизацию

Большая часть обсуждения была посвящена перечислению различных "преступлений", якобы совершенных Россией на освобожденных территориях tass.ru »

2024-4-26 16:31

В АНО «Диалог Регионы» рассказали, как общественные наблюдатели стали блогерами

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские общественные наблюдатели на выборах стали активно использовать социальные сети и рассказывать об электоральных процессах в ходе президентской кампании. Об этом заявил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев в ходе круглого стола на тему «Образ наблюдателя в социальных сетях». fedpress.ru »

2024-4-25 17:05

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти tass.ru »

2024-4-25 16:59

«Диалог с властями»: Российский бизнес объединился для борьбы с утечками данных

Александр Сильченко заявил НСН, что бизнес сегодня хочет выстроить диалог с государством, чтобы не оказаться в ситуации избыточного регулирования.  nsn.fm »

2024-4-25 12:01

Ректор МГИМО заявил, что межцивилизационный диалог с Африкой является для РФ приоритетом

Анатолий Торкунов отметил, что в настоящее время Африканский континент является частью света с самым большим населением моложе 35 лет tass.ru »

2024-4-24 12:10

АСИ считает, что диалог власти и бизнеса создал возможности для российской экономики

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что с 2020 года появилось много новых, молодых предпринимателей и предприятий tass.ru »

2024-4-22 13:47

Захарова заявила, что Россия выступает за деполитизированный диалог в ЮНЕСКО

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что в настоящее время организация "подвержена политизации, двойным стандартам и приватизации Западом Секретариата", однако организация остается универсальной гуманитарной площадкой tass.ru »

2024-4-21 13:58

Посол РФ в Израиле принял участие в конференции "Москва - Иерусалим. Диалог конфессий"

В своем выступлении он отметил, что "традиционные духовные ценности составляют первооснову российского общества, обеспечивающую единство многонациональной и многоконфессиональной страны" tass.ru »

2024-4-19 18:20

Психолог Наумова объяснила, как наладить диалог с учениками

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Многие педагоги испытывают трудности, пытаясь построить диалог с учениками. Как нужно вести себя с детьми и всегда ли проблема заключается в действиях преподавателя, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-19 04:00

Лукашенко заявил, что диалог и сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

Президент республики Александр Лукашенко отметил, что его страна продолжит поддерживать Сирию для достижения мира и стабильности tass.ru »

2024-4-17 07:44

Односторонний диалог: как иностранные ИТ-гиганты игнорируют российские законы

Иностранные ИТ-гиганты регулярно нарушают законы РФ. Они не удаляют противоправный контент, игнорируют требования Роскомнадзора и пренебрежительно относятся к пользователям. Эксперт РОЦИТ, генеральный директор LOOKY Анна Баринова рассказала, как защитить свои права в Сети: fedpress.ru »

2024-4-16 16:38

Глава Чада высоко оценил уважительный диалог с Путиным во время визита в Москву

Махамат Идрисс Деби Итно заявил, что в ходе визита в конце января они с Президентом РФ обсуждали военное сотрудничество, экономическое взаимодействие, дипломатические контакты tass.ru »

2024-4-16 00:44

РФ и страны Центральной Азии после "Крокуса" расширят диалог по антитеррору

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана tass.ru »

2024-4-12 19:28

«Конфликт нужно заканчивать»: В Госдуме заговорили о мире на Украине

Парламентарий пояснил, что мирные переговоры могут принести гораздо лучший результат, чем продолжение боевых действий. Он уточнил, что диалог нужно вести не только с Киевом, но и с Вашингтоном. «Я уверен, что для достижения мира на Украине необходимо обсуждать ситуацию с участием ключевых игроков, включая США. kapital-rus.ru »

2024-4-13 19:19

Сергей Лавров: ни Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному

Ни официальный Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля.

ridus.ru »

2024-4-12 14:21

СМИ: Иран и Израиль ведут неформальный диалог для снижения эскалации

По данным газеты Asharq al-Awsat, Израиль направил Ирану послание, смысл которого заключается в том, что еврейское государство готово принять на себя ограниченный ответный удар Ирана на фоне эскалации напряженности после обстрела израильскими ВВС консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-12 09:25

Рябков: диалог по обмену заключенными между США и РФ ведется по закрытому каналу

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва не отказывается от обмена заключенными с Вашингтоном, но "эти договоренности должны быть взаимоприемлемыми и должны устраивать обе стороны" tass.ru »

2024-4-11 14:42

Кисида: США и Япония считают важным продолжать диалог с КНР, несмотря на противоречия

Премьер-министр Японии отметил, что стороны подчеркнули важность "мира и стабильности в Тайваньском проливе" tass.ru »

2024-4-10 20:57

Глава ПМР заявил, что диалог Тирасполя с Кишиневом тормозит отсутствие доверия

Вадим Красносельский отметил, что Молдавия пользуется сложной внешнеполитической обстановкой для создания блокадных условий в отношении Приднестровья tass.ru »

2024-4-10 20:13

МИД РФ считает невозможным сейчас диалог с США по кибербезопасности

Соединенные Штаты хотят нанести России стратегическое поражение, указал директор департамента международной информационной безопасности ведомства Артур Люкманов tass.ru »

2024-4-10 15:41

Песков: Диалог Москвы и Вашингтона в большинстве сфер оставляет желать лучшего

Россия продолжает сотрудничество с США по мирному космосу, однако в других сферах отношения двух стран находятся не на лучшем уровне, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Что касается мирного космоса здесь сотрудничество и взаимодействие продолжается. vz.ru »

2024-4-10 13:54

Песков заявил, что диалог по безопасности в Европе необходим, он отсутствует не по вине РФ

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, но переговоров нет не по вине России. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-9 13:04

Россия и Китай договорились начать диалог по евразийской безопасности

Россия и Китай начнут диалог по вопросам формирования безопасности в Евразии с подключением стран-единомышленников nsn.fm »

2024-4-9 08:35

РФ и Китай договорились начать диалог по евразийской безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что есть общая нацеленность на укрепление безопасности в Евразии tass.ru »

2024-4-9 07:54

Экс-посол Франции считает, что дипломатический диалог Парижа и Москвы возобновляется

Жан де Глиниасти заявил, что отношения двух стран в последнее время находились "на более низком уровне, чем во время Советского Союза" tass.ru »

2024-4-6 22:54

Шохин: бизнес ведет диалог с властью о стимулировании инвестиций при изменении налогов

Президент РСПП отметил наличие предложения по доработке всех существующих инвестиционных инструментов, в том числе соглашений о защите и поощрении капиталовложений, специальных инвестиционных контрактов и региональных инвестиционных вычетов tass.ru »

2024-4-4 13:48

Во Франции заявили о неготовности Парижа на диалог с Москвой

Париж не выразил готовности к диалогу с Москвой по вопросу Украины во время телефонного разговора между министрами обороны двух стран, сообщил источник. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню и глава Минобороны России Сергей Шойгу обсуждали возможный диалог между странами. lenta.ru »

2024-4-4 01:52

Делегация России в СПЧ ООН высказалась за конструктивный диалог с властями ДР Конго

Илья Бармин отметил, что улучшение ситуации в сфере прав человека в республике станет возможным только после окончательного урегулирования конфликта на востоке страны tass.ru »

2024-4-3 01:47

Замгенсека СНГ заявил, что экономический форум дает возможность выстроить диалог с рынком

Денис Трефилов рассказал, что в 2024 году на форум собралось более 2 тыс. участников, а количество проведенных круглых столов стало рекордным tass.ru »

2024-3-29 18:23

США продолжают диалог с Нигером по решению о разрыве военного сотрудничества

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что ситуация остается той же самой tass.ru »

2024-3-27 22:04

Захарова заявила, что диалог с Западом по борьбе с терроризмом сейчас невозможен

Реальным вкладом в контртеррористическую борьбу в мире станет прекращение поддержки режима Владимира Зеленского, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-27 19:47

Посол Мешков: Россия и Франция не ведут диалог по перемирию на Украине на время Олимпиады

Москва и Париж не ведут обсуждений по вопросу приостановки боевых действий на Украине на время проведения Олимпийских игр, заявил посол России во Франции Алексей Мешков. В эфире телеканала «Россия 24» Мешков заявил, что стороны не ведут диалог по этой теме на государственном уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 17:02

Минюст внес фонд «Открытый диалог» в перечень нежелательных организаций

Минюст внес фонд «Открытый диалог» в перечень нежелательных организаций, следует из материалов ведомства. Генпрокуратура признала деятельность фонда нежелательной в середине февраля forbes.ru »

2024-3-26 19:50

Турция начала активный диалог с Росатомом по проекту АЭС Синоп

Турция ведет диалог с Росатомом по проекту строительства АЭС Синоп, начата работа, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар. По его словам, в части «Синопа» есть большое продвижение, идет диалог по этому проекту, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 18:01

Турция ведет активный диалог с Росатомом по проекту АЭС "Синоп"

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар отметил, что в ближайшее время планируется построить также АЭС в Тракии tass.ru »

2024-3-25 15:30

Лавров заявил о готовности России вести честный диалог с Западом

Москва готова разговаривать с Западом только по-честному и с гарантией полного учета интересов страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы по-прежнему готовы разговаривать, но по-честному, без жульничества, с гарантией и на основе сложившихся реалий и полного учета наших законных интересов», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-24 12:59

Вице-премьер Украины заявила, что диалог о НАТО сводится к просьбам "вести себя спокойно"

На данный момент у Киева нет союзника, с которым можно "говорить по-настоящему" о приглашении в альянс, отметила Ольга Стефанишина tass.ru »

2024-3-22 15:14

Эммисар КНР: диалог по Украине подтверждает высокий дух сотрудничества Китая и РФ

Ли Хуэй отметил, что российская сторона высоко ценит усилия, которые Пекин предпринимает для урегулирования конфликта tass.ru »

2024-3-22 05:24

Пашинян заявил, что Армения привержена развивать существующий политический диалог с НАТО

Самые высокие ежегодные нелегальные доходы от такого труда извлекаются в Европе и Центральной Азии tass.ru »

2024-3-19 12:22

Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на диалог на благо народов России и Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах. Политик направил поздравительное послание российскому лидеру, сообщает армянское правительство. life.ru »

2024-3-19 12:01

Полянский объяснил, при каких условиях РФ возобновит диалог с США по стратстабильности

Москва и Вашингтон смогут продолжить диалог о контроле над ядерным вооружением лишь в том случае, если США и НАТО откажутся от враждебного антироссийского курса и согласятся на дискуссию с учётом важнейших аспектов стратегической стабильности. life.ru »

2024-3-19 05:24