Результатов: 3394

Армения и Азербайджан установили 20 пограничных столбов на границе

Фактически это означает переход под контроль Азербайджана четырех сел, которые были в составе Азербайджанской ССР tass.ru »

2024-4-25 17:41

Армения и Чехия станут сотрудничать в области ВТС

Республику ранее посетила делегация во главе с генеральным директором агентства промышленного сотрудничества министерства обороны Чехии Радкой Кондерловой tass.ru »

2024-4-25 08:44

Алиев: Армения и Азербайджан имеют общее понимание о мирном соглашении

Армянская и азербайджанская стороны имеют общее понимание о том, каким должно быть мирное соглашение, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев. Стороны находятся «ближе к решению вопроса» о подписании мирного соглашения, «чем когда-либо прежде», сказал Алиев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 15:42

Армения начала расчерчивать границы с Азербайджаном

Армения объявила, что приступает к работам по делимитации границ с Азербайджаном, речь идёт об участке Баганис – Воскепар Тавушской области. Об этом сообщило МВД республики. life.ru »

2024-4-23 12:08

Группа граждан перекрыла у озера Севан межгосударственную трассу Армения - Грузия

Глава автономии подчеркнула, что президент Молдавии Майя Санду и правящая партия "превратили общественное телевидение Молдовы в партийный рупор" tass.ru »

2024-4-23 12:05

"У меня нет ответа": Пашинян не знает, зачем Армения остаётся в ОДКБ

На Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нельзя положиться, поэтому членство Армении в ней находится под вопросом. Об этом в интервью британским СМИ заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-4-23 01:17

Пашинян заявил, что Армения закупает исключительно оборонительное вооружение

По словам главы МИД республики Юрая Бланара, происходят ненужные потери среди мирного населения и солдат с обеих сторон tass.ru »

2024-4-22 21:21

Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы

Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра. Комиссии двух стран предварительно согласовали демаркацию границы между населенными пунктами Баганис (Армения) Баганис Айрым (Азербайджан), Воскепар (Армения) Ашагы Аскипара (Азербайджан), Киранц (Армения) Хейримли (Азербайджан) и Беркабер (Армения) Кызыл Гаджилы (Азербайджан), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 18:03

Армения намерена добиваться от Азербайджана возвращения ей эксклавного села Арцвашен

Александр Куренков призвал рассмотреть этот способ в перспективе для защиты автодорог при уровнях воды до полуметра tass.ru »

2024-4-19 16:42

В аппарате Пашиняна заявили, что Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области

Ереван рассчитывает, что в ответ риски, связанные с безопасностью, будут снижены, отметили в аппарате премьер-министра Армении tass.ru »

2024-4-19 16:24

Лавров: Армения пока не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территории

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью радиостанциям "Спутник", "Говорит Москва" и "Комсомольская правда" tass.ru »

2024-4-19 13:20

В мире: Армения собралась сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. vz.ru »

2024-4-19 14:22

В мире: Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. vz.ru »

2024-4-18 14:22

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. life.ru »

2024-4-15 09:34

Россия и Армения на заседании совета ЕЭК обсудили вопросы поставок в Китай

Участники заседания рассмотрели широкий круг вопросов, направленных на совершенствование правовой базы и улучшение делового климата на пространстве союза, отметили в кабмине РФ tass.ru »

2024-4-12 19:58

Армения обсуждает с Москвой продолжение вещания российских телеканалов

Республика может в одностороннем порядке расторгнуть договор, если Москва не примет предложения Еревана по вопросу содержания программ. aif.ru »

2024-4-10 17:28

Пашинян заявил, что Армения не будет выбирать между отношениями с Западом и Ираном

Подписанный странами меморандум предусматривает "обмен опытом в области хирургии, трансплантологии, гематологии и интенсивной терапии за счет реализации совместных исследований, подготовки высококвалифицированных специалистов, обмен рекомендациями по лечению и диагностике пациентов" tass.ru »

2024-4-10 11:53

Армения оценила готовность начать делимитацию границ с Тавушской области

Армения не против приступить к делимитации границ в районе четырех сел Тавушской области. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. «Мы не против начать процесс делимитации с Тавушской области и четырех сел Газахской области Азербайджана», — сказал политик. lenta.ru »

2024-4-10 10:13

Пашинян: Армения не против начала делимитации границ с четырех сел Тавушской области

Армения не против начать процесс делимитации границ с четырех сел Тавушской области, которые перешли под контроль Еревана в результате военных действий 1990-x годов, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. vz.ru »

2024-4-10 10:04

Армения на заседании Совета глав МИД СНГ будет представлена на уровне замминистра

Как пояснили в университете, благодаря покрытиям на основе хрома проницаемость поверхности металлов и сплавов водородом снизится более чем в три раза tass.ru »

2024-4-9 15:41

Армения отказалась участвовать в заседании Совета глав МИД стран СНГ

Армения отказалась принимать участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое состоится в Минске. «Министр иностранных дел Арарат Мирзоян не будет участвовать в заседании СМИД СНГ», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Армении. lenta.ru »

2024-4-9 05:17

Армения намерена руководствоваться европейскими стремлениями народа

Глава МИД Арарат Мирзоян подчеркнул важность разблокирования транспортных и экономических коммуникаций tass.ru »

2024-4-8 17:50

РФ рассматривает встречу Армения - США - ЕС как попытку втянуть Кавказ в противостояние

В церемонии открытия организации приняла участие зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова tass.ru »

2024-4-5 19:50

Сенатор Климов: Армения идет по пути Грузии времен Михаила Саакашвили

Конечная цель Соединенных Штатов и их младших партнеров в Европейском союзе разрушить мир на Кавказе и устроить зону нестабильности вокруг России, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Так он прокомментировал прошедшую в Брюсселе трехстороннюю встречу Армении, США и стран Европейского союза. vz.ru »

2024-4-5 17:41

Алиев заявил, что встреча США – ЕС – Армения направлена против Азербайджана

Трёхсторонняя встреча США – ЕС – Армения нацелена на то, чтобы изолировать Азербайджан и разорвать любое сотрудничество на Южном Кавказе. Об этом сказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, принимая экс-главу МИД Турции и руководителя турецкой делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлюта Чавушоглу. life.ru »

2024-4-5 15:44

Алиев заявил, что встреча США - ЕС - Армения направлена на изоляцию Азербайджана

Азербайджанский президент отметил, что она также направлена против сотрудничества на Южном Кавказе tass.ru »

2024-4-5 13:55

Блинкен рассказал Алиеву о встрече ЕС — Армения — США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил президента Азербайджана Ильхама Алиева, что конференция ЕС — Армения — США не направлена против Баку. «Госсекретарь отметил, что основной сутью упомянутой встречи будет экономическое развитие Армении», — говорится в заявлении пресс-службы лидера республики. lenta.ru »

2024-4-3 18:43

Армения подчинилась влиянию Запада в вопросе с российскими картами «Мир»

Армения поддалась влиянию западных стран в решении прекратить использование карт «Мир». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, граждане Армении столкнутся с серьезными неудобствами, а работающим на территории России армянам будет сложнее переводить средства на родину. lenta.ru »

2024-4-3 15:19

Захарова заявила, что Армения поддалась давлению Запада в вопросе работы карт "Мир"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что издержки от прекращения работы карт будут для республики выше, чем возможные западные рестрикции tass.ru »

2024-4-3 14:18

Песков: РФ и Армения работают над ситуацией с картами "Мир" и компенсацией вреда

По словам представителя Кремля, давление США "не значит, что мы не продолжаем с нашими армянскими друзьями работу по хеджированию наших собственных рисков и по исправлению ситуации" tass.ru »

2024-4-1 12:36

Армения обвинила Азербайджан в желании начать новую войну

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан ищет повод для начала новой широкомасштабной войны. По его словам, Азербайджан может использовать ситуацию вокруг четырех сел, которые перешли под контроль Армении в результате военных действий в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-3-30 23:31

Эксперт: Армения со временем придет к политическому оздоровлению отношений с Россией

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что до момента "политического оздоровления", ожидаемого в долгосрочной перспективе, двусторонний диалог может столкнуться с серьезными вызовами уже в скором времени tass.ru »

2024-3-30 13:26

В МИД объяснили беспокойство России из-за встречи ЕС — Армения — США

В России вызывает беспокойство конференция ЕС — Армения — США, так как западные представители говорят партнерам Москвы, что они должны быть против РФ. Это объяснила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-28 11:27

Захарова заявила, что встреча Армения - ЕС - США вызывает у России беспокойство

Вашингтон и Брюссель открыто говорят про антироссийскую направленность встречи, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-28 10:48

Пашинян: Армения не признает правительство в изгнании Нагорного Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании кабмина заявил, что Ереван не признает правительство в изгнании непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Он назвал подобные заявления угрозой для национальной безопасности страны. vz.ru »

2024-3-28 10:47