Результатов: 27308

Американский сенатор предложил выдать Украине кредит в качестве помощи

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что следующая военная помощь. которую может предложить Вашингтон, вероятнее всего будет в виде беспроцентного кредита. lenta.ru »

2024-3-19 03:55

ЕС разработал механизм использования активов России для помощи Украине

ЕС разработал законопроект, который дает возможность направить Украине доходы от замороженных на Западе российских активов уже в июле. Законопроект подразумевает введение налога на непредвиденную прибыль от замороженных резервов, а также использование полученных средств для финансирования поставок оружия ВСУ. lenta.ru »

2024-3-19 03:43

Боррель: главы МИД ЕС поддержали идею использовать активы РФ для помощи Киеву

Главы МИД стран Евросоюза согласились использовать замороженные российские активы для военной помощи Украине, однако им нужен конкретный план реализации подобной идеи, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-3-19 00:30

Боррель: Кулеба попросил ЕС и США о срочной помощи

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к странам Евросоюза и США с просьбой оказать срочную помощь Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В ходе пресс-конференции по итогам заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе Боррель сообщил, что Кулеба по видеосвязи рассказал министрам о ситуации на поле боя и приоритетных потребностях Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 21:58

ЕС принял решение о расширении военной помощи Украине

Министры иностранных дел стран Европейского союза (ЕС) расширили Европейский фонд мира на пять миллиардов евро для оплаты поставок оружия Украине, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-18 15:48

Машина скорой помощи сбила 85-летнюю россиянку на пешеходном переходе

В Новокузнецке Кемеровской области машина скорой помощи сбила 85-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе. Пожилая россиянка не услышала сигнала маячков и продолжила путь. Ей пытались помочь фельдшеры, однако все оказалось безрезультатно. lenta.ru »

2024-3-18 15:35

Патриарх Кирилл поздравил Путина с победой и пожелал щедрой помощи Божией

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Путина с безоговорочной победой на выборах президента России и пожелал помощи Божией в трудах. Об этом сообщается на сайте РПЦ. life.ru »

2024-3-18 14:16

Кабмин Украины принял план реформ для получения от ЕС €50 млрд помощи

По словам премьер-министра республики Дениса Шмыгаля, документ "является основой предоставления финансовой поддержки в рамках программы, которая рассчитана на четыре года" tass.ru »

2024-3-18 13:41

В США назвали глупостью оказание помощи Украине

Для США глупо оказывать финансовую помощь Украине из-за размеров собственного государственного долга, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс на своей странице в соцсети X. По его мнению, американское правительство должно исключительно продавать оружие своим союзникам. lenta.ru »

2024-3-18 12:31

Эксперт: Вашингтон не может взять на себя долгосрочные обязательства по помощи Киеву

Предприниматель из США Дэвид Сакс отметил, что Украина разорена и коррумпирована tass.ru »

2024-3-18 11:18

Зеленский обиделся на отсутствие помощи и обвинил союзников Украины в недальновидности

Киев продолжает ждать хваленую технику и деньги Запада, которых как не было, так и нет. 5-tv.ru »

2024-3-18 05:15

Путин: для молодежи РФ естественно стремление быть там, где люди нуждаются в помощи

Так российский лидер прокомментировал то, что многие студенты-медики проходили практики в зоне СВО и в прифронтовых госпиталях tass.ru »

2024-3-18 02:17

Столтенберг прибыл в Азербайджан и призвал оказывать больше помощи Киеву

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл с визитом в Азербайджан и призвал Баку оказывать больше гуманитарной помощи Украине.

ridus.ru »

2024-3-18 20:07

В европейской стране объяснили отказ от военной помощи Украине

Австрия продолжит придерживаться нейтралитета, подразумевающего невозможность отправки на Украину военных, оружия или боеприпасов, заявил глава МИД страны Александер Шалленберг. Запущенные президентом Франции Эммануэлем Макроном дебаты об отправке Западом военных на Украину он назвал «более чем излишними и ненужными». lenta.ru »

2024-3-17 19:58

Макрон призвал дать Украине дополнительные гарантии помощи

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украине следует предоставить дополнительные гарантии по оказанию военной помощи до начала мирных переговоров. По мнению Макрона, у Киев должно быть четкое представление о календаре военной помощи. lenta.ru »

2024-3-17 00:15

«Они рискуют жизнью». Партизаны Одессы и Херсона наводят удары возмездия

Военный эксперт утверждает, что без помощи внутри черноморского города российские ракеты не могли бы так вовремя и точно ударить по цели aif.ru »

2024-3-17 00:01

Кулеба обратился к Блинкену с просьбой о продолжении помощи США Украине

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Энтони Блинкеном призвал к продолжению американской помощи Киеву. versia.ru »

2024-3-17 18:57

На день рождения свердловскому губернатору собрали 15 миллионов для помощи детям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В день рождения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева удалось собрать 15 миллионов, которые передали в благотворительные фонды для помощи больным детям. fedpress.ru »

2024-3-16 13:53

Антонов: атаки на ресурсы электронного голосования РФ проходят не без помощи Запада

Посол России в США подчеркнул, что усилия недружественных стран не помешают проведению выборов российского президента в стране и за рубежом tass.ru »

2024-3-16 02:17

В России отреагировали на украинский план Б при отсутствии помощи США

План Б Украины на случай прекращения помощи от США не поможет стране в конфликте с Россией, заявил в разговоре с «Лентой.ру» сенатор Совета Федерации Григорий Карасин. Он заметил, что ситуация становится все более тяжелой для Киева, и новые планы, рассуждения вряд ли это изменят. lenta.ru »

2024-3-16 02:00

ОАЭ доставили в сектор Газа первую партию гуманитарной помощи через морской коридор

Эмиратское министерство иностранных дел отмечает, что грузовое судно, на борту которого находились 200 тонн продовольствия и предметов первой необходимости, прибыло в Газу из порта Ларнака tass.ru »

2024-3-16 00:05

В WhatsApp добавят функцию блокировки при помощи пароля

В WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) на Android добавят функцию блокировки при помощи пароля, сообщает портал WABetaInfo nsn.fm »

2024-3-15 20:32

ABC: США снизили темп поставок военной помощи Израилю

По информации телекомпании, Израиль в курсе разочарованности США конфликтом и недостаточными действиями израильской стороны по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-3-15 19:27

На Украине раскрыли поставленный США ультиматум для передачи военной помощи

Вашингтон требует от Киева принять закон о мобилизации, так как, если Украине дают оружие, ей нужны солдаты, которым можно его передать. По информации анонимного источника в партии «Слуга народа», если в Соединенных Штатах увидят, что украинцы не хотят воевать, вопрос передачи вооружений подниматься не будет. lenta.ru »

2024-3-15 18:13

В Минфине Украины раскрыли план Б на случай отказа в помощи со стороны США

В случае отсутствия помощи со стороны США Украина обратится к странам «Большой семёрки» (G7) с просьбой об увеличении размера взносов на поддержку Киева. versia.ru »

2024-3-15 15:59

На Украине рассказали о плане Б Киева при отсутствии помощи США

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что у Киева есть план Б на случай отсутствия помощи США. По словам Марченко, Украина нуждается в поддержке Соединенных Штатов Америки, но нарабатывает другие варианты. lenta.ru »

2024-3-15 15:51

WP: В Киеве опасаются потерять значительные территории к лету без помощи США

В Киеве видят высокий риск потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, сообщили СМИ. Как пишет Washington Post, старший советник президента Украины Владимира Зеленского согласен с тем, что есть высокая вероятность, что российские войска займут значительные территории к лету при отсутствии новой американской помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 14:24

В МИД Ирана считают, что поставки помощи в Газу не помогут США спасти свою репутацию

Официальный представитель дипведомства Насер Канани отметил, что "лицемерие, демонстрируемое США при поставках еды палестинцам, не сможет исказить неоспоримую реальность" tass.ru »

2024-3-15 13:06

Министр Камышин: Украина всегда будет зависеть от помощи Запада

Украина всегда будет нуждаться в помощи Запада. С таким заявлением выступил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин, пишет издание El País. ridus.ru »

2024-3-15 12:46

Нарышкин обвинил Запад в выкачивании ресурсов Украины под видом помощи

Под видом помощи Украине страны Запада отнимают у страны последние ресурсы и лишь усугубляют ситуацию. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в ходе круглого стола по теме иностранной военной интервенции во время Гражданской войны в России. lenta.ru »

2024-3-15 12:21

Марат Башаров остановил спектакль ради помощи зрителю

Актер и телеведущий Марат Башаров остановил спектакль в Ростове-на-Дону ради помощи зрителю. Инцидент произошел в академическом театре имени М. Горького во время спектакля «Жениться Вам надо, барин», в котором Башаров исполняет главную роль. lenta.ru »

2024-3-15 12:20

Нарышкин: Запад под видом помощи Украине выкачивает из нее остатки ресурсов

США и их союзники под видом помощи Украине выкачивают из нее остатки ресурсов. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-15 12:15

Нарышкин: Запад под видом помощи выкачивает последние ресурсы из Украины

Страна погрязла "во внутриэлитных дрязгах" и из нее выкачивают ресурсы "иностранные хозяева" киевского "марионеточного неонацистского режима", отметил директор Службы внешней разведки РФ tass.ru »

2024-3-15 11:54

WP: администрация Байдена допускает возможный провал пакета помощи Украине

В администрации президента США Джо Байдена готовятся к последствиям того, что американский Конгресс не одобрит проект закона о предоставлении военной помощи Украине. versia.ru »

2024-3-15 11:53

В администрации Байдена признали возможный провал пакета помощи Украине

Администрация президента США Джо Байдена готовится к возможным вариантам на случай отказа Конгресса США одобрить законопроект о военной помощи Украине, в том числе и к коллапсу Киева. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. lenta.ru »

2024-3-15 10:33

В Конгрессе США понадеялись принять проект помощи Украине голосами демократов

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джонсон заявил, что рассчитывает принять будущий законопроект помощи Украине голосами демократов. Об этом он рассказал в интервью газете Politico. Отмечается, что такое заявление является признанием постоянного сопротивления любой помощи Украине внутри Республиканской партии. lenta.ru »

2024-3-15 09:41

Боррель: Европа не заменит США в вопросе оказания военной помощи Киеву

Европа не сможет конкурировать с Соединенными Штатами в объемах оказания военной помощи Киеву, сообщил телекомпании PBS глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-3-15 04:30

В России создали игровую платформу для помощи детям с выбором профессии

На ней школьники смогут в интерактивном формате поработать различными специалистами в виртуальных организациях, рассказали в пресс-службе Платформы НТИ tass.ru »

2024-3-15 03:04

Спикер Палаты представителей связал сложности с одобрением помощи Киеву с Белым домом

Майк Джонсон подчеркнул, что для начала нужно принять бюджет федерального правительства на 2024 финансовый год, а потом уже обсуждать запрос на дополнительное финансирование, включая поддержку Украины tass.ru »

2024-3-15 01:11