Результатов: 18

Премьер Литвы Шимоните предположила, что пакет помощи США Украине может оказаться последним

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните призвала союзников Украины быть готовыми к тому, что утвержденный администрацией США пакет помощи может стать последним. Шимоните агентству ELTA отметила, что выделенный Конгрессом США пакет помощи Украине является очень хорошим решением, однако необходимо быть готовыми к тому, что эта помощь может оказаться последней, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 20:05

Штаб премьера Литвы Ингриды Шимоните извинился за использование предвыборного лозунга Владимира Путина

Предвыборный штаб премьер-министра Литвы и кандидата в президенты Ингриды Шимоните принёс извинения после того, как его уличили в использовании предвыборного лозунга президента России Владимира Путина на выборах 2018 года. versia.ru »

2024-3-4 15:02

Премьер Литвы Шимоните заявила, что конфликт на Украине развивается не по сценарию Запада

Украина не достигла результата, на который рассчитывал Запад, придется рассчитывать на другой сценарий конфликта, который мы не планировали, заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните в интервью LRT. vz.ru »

2024-1-2 16:24

Премьер Литвы Шимоните: на Западе ожидали другого результата в конфликте на Украине

По словам главы литовского правительства Ингриды Шимоните, Украине не удалось достичь того результата в конфликте с РФ, на который рассчитывали западные страны. versia.ru »

2024-1-2 15:00

Правящая в Литве партия прочит в президенты премьера Шимоните

Исполнительный секретарь СО - ХДЛ Мартинас Превелис сообщил, что глава правительства в качестве лучшего кандидата была названа 66 раз tass.ru »

2023-9-25 13:37

Премьер Литвы Шимоните выступила за изучение в школах польского языка вместо русского

По мнению премьер-министра Литвы Ингриды Шимоните, в школах республики следует популяризовать изучение польского языка в качестве второго иностранного. versia.ru »

2023-2-1 16:04

Премьер Литвы Ингрида Шимоните: Такие маленькие страны, как моя, не могут обеспечить жильем, сотни тысяч дезертиров

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните в интервью испанской газете El Mundo заявила, что не одобряет приезд в свою страну россиян, которые не хотят участвовать в СВО на Украине. «Одно дело - когда люди покидают государство из-за выражения собственной гражданской или политической позиции, но совсем другое - когда они отказываются отправляться на службу в Вооруженные Силы, в этом есть большая разница», сказала политик в интервью изданию. argumenti.ru »

2022-10-7 14:38

Шимоните признала, что отказ России от поставок газа в Европу отразится на Литве

Негативные последствия возможного прекращения поставок российского газа в Европу отразятся и на Литве, признала премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните. riafan.ru »

2022-7-19 20:58

Премьер Литвы Шимоните: страна выделит дополнительных 10 миллионов евро на восстановление Украины

Украина получит дополнительных 10 миллионов евро от Литвы для «незамедлительных восстановительных работ». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра балтийской республики Ингрида Шимоните. argumenti.ru »

2022-7-5 14:49

Премьер Литвы Шимоните охарактеризовала ситуацию на границе с Белоруссией как гибридную атаку

На границе Литвы с Белоруссией наблюдается не миграционный кризис, а гибридная атака. Такое заявление сделала литовский премьер Ингрида Шимоните. argumenti.ru »

2021-9-17 18:24

Премьер Литвы Ингрида Шимоните назвала целью строительства стены на границе с Белоруссией сдерживание потока мигрантов

Литва начнёт сооружать стену на границе с Беларусью. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните назвала целью строительства стены на литовско-белорусской сдерживание потока нелегальных мигрантов. argumenti.ru »

2021-7-7 18:38

Политика: Литовцы указали русофобам на дверь

Литва выбрала нового президента беспартийного экономиста Гитанаса Науседу, который пообещал нации изменить риторику в отношениях с Россией. Означает ли разгромное поражение националистов, что Литва перестанет быть самой антироссийской страной ЕС? Или население попросту обманули, подсунув темную лошадку в тот момент, когда открытые русофобы потеряли шансы на победу? Все три прибалтийские республики являются парламентскими, где реальная власть находится в руках правительства и коалиции большинства. vz.ru »

2019-5-27 19:45

Будущий президент Литвы призвал сменить риторику в отношении России

Экс-министр финансов Литвы Ингрида Шимоните признала победу своего соперника Гитанаса Науседы на президентских выборах. Шимоните заявила, что «хорошо понимает логику цифр» и поздравила Науседу, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-27 01:28

Кандидаты в президенты Литвы высказались об отношении к России

Экономист Гитанас Науседа и экс-министр финансов Ингрида Шимоните, которые вышли во второй тур президентских выборов в Литве, рассказали, что думают об отношениях с Россией. Науседа выступил против «слишком резкой полемики» с Москвой. vz.ru »

2019-5-26 06:10

Первый тур президентских выборов в Литве не выявил победителя

В ходе первого тура президентских выборов в Литве ни один из девяти претендентов не смог набрать более 50% голосов избирателей, победитель определится по итогам второго тура, который пройдет через две недели. vz.ru »

2019-5-13 03:58