Новости часа

Спасти товарища из-под огня: новые подвиги российских военнослужащих на Украине

Ефрейтор Андрей Медведев Группа российских военнослужащих, в состав которой входил ефрейтор Андрей Медведев, выполняла задачу по прочесыванию местности вблизи одного из населенных пунктов, находящегося под контролем украинских националистов.

«Страшно стало, я не знаю, что делать». Уедут ли все русские из Казахстана?

За 31 год после распада Советского Союза «некоренное» население бывшей республики СССР сократилось больше, чем в два раза. Несмотря на отличные отношения между русскими и казахами в быту, люди продолжают покидать страну.

Общество: Как закрыть небо для американских ракет

Под ударами американских ракет могут оказаться электростанции, водоподстанции, заводы, распределительные сети, трансформаторные подстанции. Так представители ЛДНР описывают возможные цели новых ракет для американских систем HIMARS, которые вскоре должны оказаться на Украине.

Price.ru: цены на смартфоны Apple в России опустились до уровня начала февраля

Стоимость смартфонов iPhone американской компании Apple в России вернулась к показателям, которые наблюдались в начале февраля. Об этом свидетельствуют результаты исследования ценового агрегатора Price.ru.

Иностранные министры выстроились в огромную очередь к Лаврову на саммите G20

Министерская встреча G20 в Индонезии прошла без намека на «изоляцию» России. На переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выстроилась очередь из глав делегаций разных стран, заявила российский посол в Индонезии Людмила Воробьева.

Хакер: телевизор могут использовать для прослушивания

Домашняя бытовая техника, среди которой пылесос, холодильник, телевизор, может быть использована для наблюдения и прослушивания, сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимного участника российской хакерской группы RaHDIt

Обнародованы итоги расследования взрыва драматического театра в Мариуполе

Взрыв в драмтеатре Мариуполя, произошедший в марте, был произведен изнутри здания. Таким образом заявления о якобы нанесенном Россией авиаударе являются фейком. Об этом РИА Новости сообщил начальник следственного управления генеральной прокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко.

Ключевой свидетель перестрелки с пьяными полицейскими раскрыл подоплёку конфликта

Ранее судимый приятель сотрудников УВД столичного метрополитена, пришедших ночью с оружием к семье ингушей на разборки, чудесным образом избежал допроса по делу о хулиганстве

Стали известны причины розыска МВД России украинского журналиста Гордона

Стали известны причины розыска МВД России украинского журналиста Дмитрия Гордона, внесенного в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности.

42-летняя россиянка попала в больницу из-за проблем с почками и родила

В Омске 42-летняя женщина попала в больницу из-за проблем с почками и родила. Россиянка обратилась к врачам приемного отделения БСМП № 1 с жалобами на боли в пояснице и животе. Внезапно у 42-летней жительницы Омска начались схватки.

Медведев высказался о поставленных Россией целях на Украине

Россия добьется всех поставленных целей специальной военной операции на Украине. Об этом высказался заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. По словам политика, в результате там будет мир на российских условиях, а не на условиях тех, «кто верещит в Европе и за океаном».

Генсек ООН призвал немедленно вернуть продовольствие России и Украины на мировые рынки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал немедленно вернуть продовольствие и удобрения, производимые в России и на Украине, на мировые рынки. Об этом он сказал в видеообращении, которое было распространено на конференции высокого уровня Генассамблеи всемирной организации по проблематике продовольственной безопасности.

Задержанный за мошенничество экс-футболист Гаджиев не вернул другу одолженный автомобиль

Стали известны подробности дела бывшего футболиста Махача Гаджиева, которого задержали в Москве за мошенничество в особо крупном размере. Выяснилось, что пять лет назад спортсмен одолжил у друга машину за 1,8 млн рублей и не вернул. Об этом рассказали в МВД Дагестана.

Названа самая модная челка лета 2022 года

Редакторы Glamour назвали самую модную челку лета 2022 года. В текущем сезоне трендовой стала так называемая «челка-шторка», длина которой достигает подбородка. По словам звездного парикмахера Кларисса Рубенштейна, отросшая челка, как правило, гуще привычных слоев у лица, поэтому она выглядит более оформленной.

США пригрозили Китаю последствиями за помощь России в обходе санкций

Соединенные Штаты вместе со своими союзниками взыщут с Китая высокую цену, если Пекин начнет поставки оружия России или будет помогать Москве в обходе санкций, сообщил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс

Здоровая самооценка и как её обрести

Если вы снова и снова ловите себя на мыслях «я не заслуживаю» и «я всё равно не смогу», либо, наоборот, постоянно переоцениваете свои силы или отталкиваете от себя «недостойных» вас окружающих, рискуя остаться в одиночестве – самое время задуматься, насколько ваша самооценка адекватна, и как можно скорректировать её, повысив качество вашей жизни.

Врач Калинченко объяснила, почему мужчины не разбираются в оттенках цвета

Некоторые мужчины плохо различают оттенки цвета из-за дальтонизма, предупредила заведующая кафедрой эндокринологии и холистической медицины ФНМО МИ РУДН, профессор Светлана Калинченко.

«Ъ»: уход с российского рынка обойдется западным ретейлерам в $800 млн

Крупнейшие западные торговые сети, приостановившие свою деятельность в России, потеряют по меньшей мере 800 миллионов долларов в случае полного ухода с рынка. Об этом говорится в материале издания «Коммерсантъ».

Bloomberg: Европу ждет «энергетический шторм»

В американской прессе появились комментарии, что установившаяся в Европе аномальная жара также влияет на повышение мировых цен на сжиженный природный газ (СПГ). Отмечается, что температура в некоторых частях Соединенного Королевства и во Франции может достичь рекордных значений.

В Пентагоне анонсировали новое заседание группы для помощи Украине

Новое заседание группы по координации оказания военной помощи Киеву пройдет 20 июля. Об этом говорится в заявлении Пентагона. Согласно заявлению Пентагона, министр обороны США Ллойд Остин провел беседу по телефону с министром обороны Украины Алексеем Резниковым для обсуждения контактной группы по координации оказания военной помощи Украины.

Wildberries вводит новое правило оплаты товаров

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Крупнейший в России интернет-магазин Wildberries принял решение изменить возможность оплаты и получения товаров для неподтвержденных пользователей, об этом сообщает PRIMPRESS.

Замминистра обороны: «Украина уничтожит Черноморский флот России и отвоюет Крым»

КИЕВ, 19 июля, ФедералПресс. Заместитель обороны Украины Владимир Гаврилов заявил, о том что российский Черноморский флот будет уничтожен, а Крым отвоюют. Заявления были сделаны в интервью газете Times.

Лучшее новости

Госдеп доложил о продолжении процесса вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Оформление вступления в НАТО Финляндии и Швеции продолжается. Членам Альянса удалось достигнуть консенсуса несмотря на возражения Турции, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Люди просто устали: социолог Ивлев сравнил американские новости с «Санта-Барбарой»

Американский институт общественного мнения Gallup, основанный профессором-социологом Джорджем Гэллапом опубликовал данные опроса, согласно которому лишь 11% американцев доверяют новостям по телевизору.

SkyNet: Британские парламентарии подарили уходящему в отставку Джонсону книгу его кумира Уинстона Черчилля

Британские парламентарии подарили уходящему в отставку Борису Джонсону первые издания книги Уинстона Черчилля, посвященные Второй мировой войне. В приобретении...

SVT: В районе Донецка погиб бывший офицер шведских ВВС, приехавший «поделиться тактическими знаниями» с украинскими военными

В районе Донецка погиб бывший офицер шведских ВВС, который сражался на стороне Киева. Об этом сообщила шведская телекомпания SVT, не называя имени погибшего....

Британский самолет следующего поколения совершит первый полет в течение пяти лет

Британия создаст демонстратор перспективного истребителя следующего поколения, который разрабатывают в рамках программы Future Combat Air System (FCAS), известной как Tempest. Самолет совершит полет в течение пяти лет.

Медведев допустил создание органа по расследованию поставок США оружия Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил, что в будущем может быть создан специальный орган для расследования поставок США оружия на Украину. В настоящее время Соединенные Штаты фактически становятся спонсором международного терроризма, добавил политик.

Актуальное новости

Baijiahao: один звонок Путина способен стереть с лица земли часть США

США не смогли изменить своего отношения к России спустя десятилетия после окончания холодной войны. Но у Москвы есть оружие, которое способно нанести сокрушительный удар по Соединенным Штатам, пишет Baijiahao.

Посетителей и работников эвакуируют из Выборгского районного суда Петербурга

Работа Выборгского районного суда Петербурга временно приостановлена. Из здания оперативно эвакуируют людей. По словам пользователей соцсетей, причиной могло стать сообщение о якобы заложенной там бомбе.