Новости часа

В Гидрометцентре рассказали, в каких регионах России жара достигнет 44 градусов

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что жаркая погода в начале текущей недели сохранится на юге Европейской части России, а рекордные 44 градуса тепла ожидаются в Калмыкии

Модель раскрыла секрет узкой талии и плоского живота блогеров на фото в соцсетях

Британская модель и телезвезда Джорджи Кларк раскрыла секретные позы, которые коллеги применяют для фотографий в социальных сетях. Блогерша регулярно демонстрирует, как ее фигура меняется в зависимости от разных ракурсов съемки.

Суд лишил экс-сенатора Королева водительских прав на один год

Суд Липецка лишил экс-сенатора и бывшего губернатора Липецкой области Олега Королева водительских прав на один год, сообщила представитель Липецкого областного суда Юлия Дружинина. «Суд признал Королева виновным в совершении административного правонарушения по ч.

Стало известно о попытке замаскировать бунт в СИЗО «Кресты» под просмотр футбола

Бунт в СИЗО «Кресты» пытались выдать за шумный просмотр заключенными финала Чемпионата Европы по футболу. В ночь на 12 июля заключенных избили за то, что они вынули в камере часть окна из-за жары и отказались ставить его на место.

Епископ РПЦ обвинил вакцины в повреждении «образа Божьего» в геноме

Вакцина от коронавируса способная изменить геном человека, тем самым повредив в нем божий образ. Об этом заявил наместник Соловецкого монастыря, архиерей Белорусской православной церкви епископ Порфирий, выступая перед прихожанами.

Федун раскрыл стоимость минуты игрового времени легионера в РПЛ

Стоимость минуты игрового времени среднего легионера в одном из шести ведущих клубов Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) составляет около 100 тыс, сообщил владелец московского "Спартака" Леонид Федун. "Сколько, вы …

Лолита рассказала о кастинге в сериал «Моя прекрасная няня»

Российская певица Лолита рассказала о кастинге в сериал «Моя прекрасная няня». Исполнительница заявила, что обладает талантом проигрывать, а психолог помог ей еще лучше осознать это качество. Именно он уговаривал ее ходить на пробы.

Роспотребнадзор раскрыл механизм работы биочипа для диагностики COVID-19

Биочип для диагностики возбудителей внебольничных пневмоний, включая COVID-19, будет работать как экспресс-тест. Механизм его работы раскрыли в Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии имени академика Блохиной Роспотребнадзора.

Отец спас ребенка от двухметровой кобры и попал на видео

Житель Вьетнама спас игравшего во дворе ребенка от королевской кобры. Увидев змею, он схватил сына и побежал с ним в дом. Находившийся рядом дедушка тоже успел зайти в помещение. Семья успела захлопнуть дверь перед тем, как к ним подобралась рептилия.

Врач рассказал о «молчащих пневмониях» у заразившихся коронавирусом россиян

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал о том, что заразившийся коронавирусом может не заметить того, что у него начинается пневмония. Врач обратил внимание на то, что одним из тревожных признаков заболевания COVID-19 являются проблемы органов дыхания.

В Белоруссии начали давить огурцы машинами

В белорусском городе Ольшаны местные фермеры начали давить огурцы машинами. Таким образом они протестуют против низкой закупочной цены, не покрывающей затраты на производство. В видеоролике его автор не раз повторяет, что огурцы закупают по десять белорусских копеек (почти три российских рубля) за килограмм.

В Минтруде оценили предложение выплачивать привитым пенсионерам пособия

Мотивировать людей сделать прививку от COVID-19 необходимо, но не пособиями. Такое мнение высказала председатель общественного совета при Минтруде и социальной защиты Елена Тополева-Солдунова. На уровне регионов можно придумать другой способ заинтересовать население вакцинироваться, считает она.

Более половины российских родителей оказались не готовы прививать детей от COVID

Более половины (69 процентов) российских родителей оказались не готовы отвести своего ребенка на прививку против коронавируса. Однозначно планируют вакцинировать детей всего 8 процентов, в большей мере «за» выступают те, кто привился сам, отцы чаще матерей.

В США рассказали о зависимости от Индии российских Су-30

Россия при создании истребителей Су-30 финансово зависела от Индии, рассказывает The Drive. Вспоминая историю Су-30, в издании допускают, что перспективы нового истребителя, который может быть представлен на МАКС-21, будут определяться возможностью получения зарубежного финансирования.

Решение Джонсона снять ковидные ограничения назвали ошибочным

Решение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона снять все ковидные ограничения в Англии ошибочно и может быть чревато серьезными последствиями, заявила глава Мельбурнской школы народонаселения и глобального здравоохранения Нэнси Бакстер.

Спецслужбы следили за телефонами по всему миру с помощью израильской программы

Спецслужбы по всему миру использовали программное обеспечение Pegasus, созданное израильской компанией NSO Group, для слежки за телефонами политиков, журналистов и активистов. Большая часть телефонных номеров сосредоточена в Азербайджане, Казахстане, Мексике, Венгрии, Индии и ОАЭ.

Украина продемонстрирует ракетные комплексы Нептун на параде в Киеве

На военном параде в Киеве в конце августа планируется показать ракетные комплексы Нептун, заявил генеральный директор КБ Луч Олег Коростелев. «Согласно нашим планам, семь машин», заявил Коростелев, отвечая на вопрос местных СМИ о том, сколько «Нептунов» покажут на параде, передает РИА «Новости».

ДНР засекретит статистику до конца войны

В ходе заседания правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики было принято решение внести законопроект об изменениях в закон «О государственной статистике». Согласно положениям документа, для граждан республики будут введены ограничения на доступ к статистическим данным до окончания войны.

Немец сравнил Москву с Берлином и пришел в восторг

Немецкий автор Бернхард Шульц в статье для газеты Tagesspiegel сравнил темпы развития Москвы и Берлина и пришел в восторг от российской столицы. По мнению обозревателя, российская столица меняется быстрее и лучше немецкой.

Названы самые эффективные способы защитить банковскую карту от мошенников

Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности», рассказал, как обезопасить свою банковскую карту от мошенников. Он раскрыл самые эффективные способы защиты и объяснил, как не потерять все деньги, даже если данные карты оказались в руках злоумышленников.

Задержанную в Москве сотрудницу «Ленты.ру» признали виновной и оштрафовали

Сотрудницу «Ленты. ру» Анастасию Завьялову, задержанную 17 июля в Москве, признали виновной в административном правонарушении по части 2 статьи 20. 1 КоАП РФ и оштрафовали на 1000 рублей. Об этом сообщает корреспондент издания из зала Басманного суда.

Россияне прокатятся от Москвы до Байкала на новом поезде

Россияне прокатятся от Москвы до озера Байкал на новом поезде в два этажа «Байкальская сказка». По данным РЖД, длительность поездки составит девять дней. Таким образом, путешествуя по стране, пассажиры будут останавливаться в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Славгороде, Красноярске и Иркутске.

Уральский «Эрмитаж» собрал 12 тысяч посетителей в первые недели работы

Открывшийся в начале июля культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» за первые недели работы собрал 12 тысяч посетителей. Гости, в частности, посетили летний лекторий о европейском искусстве различных эпох, представленном в залах постоянной экспозиции, а также на временной выставке «От романтизма к импрессионизму.

Военные медики ЦВО приступили к приему больных в Хакасии

Военные медики Центрального военного округа приняли первых пациентов в мобильном госпитале, развернутом на базе реабилитационного центра имени А. Лебедя в городе Черногорске. Поступившие граждане были осмотрены квалифицированными медицинскими специалистами.

Мурашко: Случаи заражения коронавирусом встречаются у 2,5% привитых

Случаи заражения коронавирусом встречаются примерно у 2,5% привитых, но в 95% случаев госпитализация не требуется, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на канале Россия 24.

Россиян успокоили по поводу роста цен на хлеб

В Минсельхозе успокоили россиян по поводу возможного роста цен на хлеб. «За последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6 процента, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9 процента, что сопоставимо с уровнем инфляции», — прокомментировали в министерстве.

На Украине заявили о наступлении «эпохи голода и нищеты»

Депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что на Украине кончилась «эпоха бедности» и началась «эпоха голода и нищеты». Таким образом он прокомментировал данные отчета ЮНИСЕФ о количестве украинцев, которые недоедают.

Лучшее новости

Олимпийцев захотели ограничить в сексе вопреки их желаниям

Международный олимпийский комитет (МОК) разработал для олимпийцев, участвующих в Играх в Токио, дизайн антисекс-кроватей. Организаторы соревнований захотели ограничить интимную жизнь спортсменов вопреки их желаниям.

В правительстве рассказали о росте реальных доходов россиян

Реальные располагаемые доходы россиян растут темпами в три процента, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Инфляция, по его словам, по итогам года должна составить пять процентов Речь идет о тех суммах, которые остаются в распоряжении у людей после обязательных платежей, при этом оценка учитывает инфляцию.

Мишустин пообещал России собственные электромобили

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал наладить в России выпуск собственных электромобилей. «По направлению технологического развития хочу отметить проект по созданию собственной линейки электромобилей, в том числе на водородных топливных элементах», — отметил Мишустин.

Врач назвал способ самостоятельно вычислить рак кишечника до симптомов

Врач-колопроктолог больницы №9 Санкт-Петербурга Анатолий Недозимованый назвал способ вычислить рак кишечника до симптомов самостоятельно. К таким признакам специалист относит кровотечения при дефекации разной степени выраженности, слизь в стуле, ощущение инородного тела в заднем проходе, расстройства дефекации.

Генерал назвал главную ошибку СССР и Запада при выводе войск из Германии

Полный вывод войск СССР и Запада из Германии 90-х годах оказался их главной геополитической ошибкой. По словам генерала Антона Терентьева, этими действиями Запад навредил сам себе, так как Джеймс Бейкер, занимавший пост госсекретаря США в 1989-1992 годах, настаивал на полном выводе войск вплоть до последнего солдата.

Врач рассказала о пользе сезонных фруктов и овощей

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хоро рассказала о пользе сезонных фруктов и ягод. Специалист также раскрыла правила употребления сезонных фруктов и ягод. Она напомнила, что прием этих продуктов следует сделать дозированным, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.

Росавиация отказала авиакомпаниям в допусках на выполнение полетов в Египет

Росавиация отказала авиакомпаниям в допусках на выполнение рейсов на курорты Египта — всего было подано более 230 заявок. Согласно приказу ведомства, заявки на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов подавали 10 авиаперевозчиков.

В Сочи пиццерия решила привлечь посетителей танцовщицей в окне

В Сочи одна из пиццерий решила привлечь посетителей танцующей женщиной в окне, ее появление вызвало негатив среди многих пользователей Сети. «Очень неуместно, это же пиццерия, а не ночной клуб, я бы не хотела, чтобы мой ребенок это наблюдал», приводит комментарий одной из пользователей соцсетей портал Sochi24.

Среди претендентов на пост нового генсека НАТО оказались три женщины

Среди претендентов на пост нового генерального секретаря Североатлантического альянса оказались три женщины из стран Восточной Европы. О своем желании стать генсеком заявила бывший президент Литвы Даля Грибаускайте, бывший президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, а также президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Жителей Кубани предупредили об "опасном солнце"

В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается 40-градусная жара и опасная солнечная активность. На Кубани, в Ростовской области и Ставропольском крае температура воздуха будет выше нормы на 4-5 градусов, предупредил научный …

Актуальное новости

Врачи научили определять опасный уровень сахара в крови по ладоням

Врачи из Великобритании рассказали, как определить опасный уровень сахара в крови по ладоням. У людей, страдающих диабетом, возникает синдром жесткой руки, когда суставы теряют подвижность, а кожа кажется восковой.

Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин предрек Украине тяжелые времена из-за отсутствия правильной, по его мнению, реакции Киева на статью президента России Владимира Путина об Украине. Парламентарий выделил «три самых важных правовых аспекта» в статье российского лидера и подчеркнул, что провластные украинские политики предпочли их не замечать, передает РИА «Новости».

Вирусолог назвал условие для формирования иммунитета к штамму «дельта»

Вирусолог Сергей Нетесов сравнил смертность от коронавируса среди тех, кто вакцинировался и тех, кто не поставил прививку, а также назвал условие формирования коллективного иммунитета к новому «дельта»-штамму у россиян.

В «Векторе» оценили продолжительность «терроризирования» мира пандемией

Руководитель филиала научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил, что пандемии респираторных инфекций обычно длятся два-три года. «Но нужно понимать, что пандемия терроризирует весь мир не два года, а полтора», — сказал специалист.