Спецслужбы следили за телефонами по всему миру с помощью израильской программы

Спецслужбы следили за телефонами по всему миру с помощью израильской программы
фото показано с : lenta.ru

2021-7-19 16:27

Спецслужбы по всему миру использовали программное обеспечение Pegasus, созданное израильской компанией NSO Group, для слежки за телефонами политиков, журналистов и активистов. Большая часть телефонных номеров сосредоточена в Азербайджане, Казахстане, Мексике, Венгрии, Индии и ОАЭ.

Подробнее читайте на ...

спецслужбы следили телефонами миру помощью израильской программы

За программистом ИГ в Шри-Ланке три года следили спецслужбы

Инженер-программист из Шри-Ланки, которого подозревают в технической и логистической поддержке исполнителей серии терактов, три года находился под наблюдением индийской разведки. Индийцы считали, что он может быть связан с «Исламским государством» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2019-05-14 11:13

Фигурант «российского дела»: спецслужбы США следили за соперниками Клинтон — не только за Трампом

Бывший советник избирательного штаба Трампа Джордж Пападопулос рассказал Fox News, что ЦРУ начало «прощупывать» его ещё тогда, когда он работал на другого кандидата-республиканца. Таким образом, слежка американских спецслужб за оппозиционными избирательными кампаниями могла быть ещё масштабнее, чем предполагалось. russian.rt.com »

2019-05-10 07:55

СМИ: прокуратура Бельгии считает, что спецслужбы Британии следили за чиновниками ЕС

Британский Штаб правительственной связи мог перехватывать сообщения членов Еврокомиссии, Евросовета и Европарламента tass.ru »

2018-09-20 10:24

Фото: mirnov.ru

СМИ: Российские спецслужбы 5 лет следили за Скрипалями

Российские спецслужбы на протяжении 5 лет вели слежку за семьей экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщил сегодня британский телеканал Sky News со ссылкой на британского советника по вопросам национальной безопасности Марка Седвилла. mirnov.ru »

2018-04-13 17:50

Американские спецслужбы следили за Освальдом еще до убийства Кеннеди

ФБР около месяца вело слежку за Ли Харви Освальдом до убийства 35-го президента США Джона Кеннеди. Об этом сообщает служебная записка офиса ФБР в Новом Орлеане. riafan.ru »

2017-10-27 09:42

Экс-сотрудник АНБ: спецслужбы следили за всеми на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити

Агентство национальной безопасности США совместно с ФБР вели массовую слежку за всеми электронными средствами связи в ходе зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Информацию об этом приводит Associated Press со ссылкой на бывшего высокопоставленного сотрудника АНБ Томаса Дрейка. vesti.ru »

2017-06-03 05:54

Фото: riafan.ru

Немецкие спецслужбы больше 10 лет следили за коллегами из Интерпола

Немецкая разведка БНД долгие годы ведет слежку за коллегами из Интерпола, используя прослушку телефонов и взломы электронной почты, сообщил еженедельник «Шпигель». riafan.ru »

2017-04-22 15:15

Фото: tvzvezda.ru

Немецкие спецслужбы десятки лет следили за международными СМИ

В Великобритании недовольны своими немецкими союзниками. Телерадиокомпания BBC выразила возмущение действиями спецслужб Германии, которые, как выяснилось, десятки лет следили за редакциями международных масс-медиа. tvzvezda.ru »

2017-02-25 19:20

Спецслужбы Германии следили за журналистами мировых СМИ

Спецслужбы Германии следили за журналистами мировых СМИ с 1999 года. Об этом заявила газета Spiegel. Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) следила за более чем 50 телефонными номерами, факсами и адресами электронной почты международных редакций, сообщает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-02-25 04:08

Фото: pronedra.ru

Спецслужбы США раскроют число граждан, за которыми следили по ошибке

По неофициальной информации, американские разведывательные органы обнародуют цифры, касающиеся количества американских граждан, которые стали объектами электронной слежки по ошибке. pronedra.ru »

2016-12-17 09:13

Фото: riafan.ru

Стало известно, за кем из чиновников следили спецслужбы по делу Улюкаева

В оперативной разработке спецслужб России по нашумевшему делу, кроме экс-министра Алексея Улюкаева, был целый ряд других высокопоставленных федеральных чиновников. riafan.ru »

2016-11-16 05:49

Фото: pronedra.ru

За террористом, взявшим заложников в Нормандии, следили спецслужбы

Главный прокурор Парижа Франсуа Молен подтвердил, что один из террористов, участвовавших в атаке на церковь, был ранее известен французским спецслужбам. pronedra.ru »

2016-07-26 23:33

Фото: vesti.ru

Польские спецслужбы следили за 52 журналистами

Агентство внутренней безопасности Польши следило за 52 журналистами. Это происходило в период нахождения у власти партии "Гражданская платформа", сообщил Мариуш Каминьский, министр в новом правительстве партии "Закон и справедливость", отвечающий за работу спецслужб. vesti.ru »

2016-05-11 14:09