Результатов: 969

Эксперт развеял мифы о тефлоне, которыми десятилетиями пугали россиян

Существует миф, что якобы тефлон может выделять вещества, оказывающие токсическое воздействие на организм, однако не существует научных подтверждений. То есть негативное влияние посуды с таким покрытием так и не установлено, рассказал в эфире радио Sputnik автор и ведущий программ "Живая еда" и "Чудо техники" Сергей Малозёмов. life.ru »

2024-4-22 02:31

ВС РФ поразили склады техники и боеприпасов, которыми ВСУ обстреливали Энергодар

Вооруженные Силы РФ успешно ударили по складам техники и боеприпасов в селе Чкалово Днепропетровской области, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-4-14 23:06

«Меня знают генералы, с которыми заключались договоры». Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в мошенничестве

Российского бизнесмена Андрея Есипова, главу ООО «ГК "Пикет"» обвинили в мошенничестве при выполнении контракта на поставку бронежилетов Минобороны России. Следствие подозревает предпринимателя в махинациях на два миллиарда рублей: по их версии, заказчик переплатил и получил некачественные изделия. lenta.ru »

2024-4-6 09:57

«Еще десяток ребят нашли, с которыми она спала». Появились новые детали дела о групповом сексе с 11-летней россиянкой

11-летняя школьница из Первоуральска Свердловской области, которая замешана в скандале из-за видео с групповым сексом, сама писала мальчикам и предлагала им интимную близость. В ее телефоне обнаружили десятки переписок с ее возможными партнерами. lenta.ru »

2024-4-4 10:09

10 питомцев, с которыми норматив на 8 объятий в день выполнить будет проще простого

А вы знали, что человеку для стабильного ментального состояния нужно как минимум восемь объятий в день? О том, с кем обниматься, — ни слова. У людей в подборке ниже проблем с этим нет, ведь их питомцы готовы заобнимать их когда угодно. life.ru »

2024-3-23 09:00

Кардиолог Фомичева назвала симптомы, с которыми надо срочно бежать к врачу

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Любые боли в области сердца, разного характера, требуют срочного обращения к врачу. Подробнее об этом рассказала врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-3-22 11:07

Психолог раскрыла Life.ru, в чём секрет девушек, с которыми постоянно знакомятся

Многие задаются вопросом, что делает определённых девушек такими привлекательными для мужчин, в то время как другие как будто незаметны. Оказывается, есть несколько явных и не очень на это причин. Рассказываем по порядку. life.ru »

2024-3-21 17:00

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. life.ru »

2024-3-14 10:40

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. life.ru »

2024-3-1 19:30

Названы 5 препаратов-ядов, которыми до смерти залечили тысячи больных

Человечество множество раз проходило через сюжеты, когда определённое лекарство считали полезным и эффективным, но с развитием технологий медицины и фармакологии специалисты делали совершенно противоположные выводы и доказывали пагубное воздействие препарата. life.ru »

2024-2-28 14:22

5 бытовых привычек, не уследив за которыми можно сойти с ума и оказаться в больничке

Точно так же, как и с выбором питания, бытовые привычки можно поделить на условно хорошие и нет. Но ещё среди них есть и потенциально опасные. Чтобы не потерять свою "крышу", следите, чтобы в рутине не появилось этих привычек. life.ru »

2024-2-18 19:00

Пять полезных продуктов и напитков, с которыми не стоит перебарщивать

Многие делят продукты питания только на две группы - полезные и вредные. Но такое категоричное разделение делает рацион менее разнообразным, усиливает тревогу и способствует выстраиванию нездоровых отношений с едой. ridus.ru »

2024-2-17 18:30

«Булгаков и Достоевский»: Россияне назвали авторов, с которыми хотели бы встретиться

Книголюбов также заинтересовала бы встреча с Пушкиным и Чеховым, а молодежь сделала выбор в пользу Гоголя, заявили НСН в «Читай-городе».  nsn.fm »

2024-2-13 14:44

Туристы рассказали о главных мифах, которыми пугают перед поездкой в КНДР

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. Северная Корея на протяжении многих лет остается одним из самых загадочных государств, вокруг которого существует немало мифов. Первая группа туристов, которая вернулась после четырехдневного тура из КНДР, рассказала, какие опасения на самом деле являются выдумкой. fedpress.ru »

2024-2-13 09:55

10+ кулинарных провалов, над которыми невозможно не смеяться

Некоторые начинают хорошо готовить сразу же, как встают у плиты. В то время как другие не могут освоить этот навык годами. Кулинарные творения именно таких людей мы собрали в этой подборке. И хотя сейчас этих людей преследуют неудачи на кухне, если они будут достаточно упорными, рано или поздно они обязательно смогут приготовить любимые блюда вкусно и красиво. ridus.ru »

2024-2-13 19:40

Лавров рассказал о серьёзных угрозах безопасности, с которыми столкнулась Россия

Перед Россией на сегодняшний день возникли серьёзные угрозы безопасности, связанные с гибридной агрессией извне. И в этих условиях внешнеполитическая служба вносит собственный вклад в сопровождение СВО, а также в достижение её целей, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём видеообращении по случаю Дня дипломатического работника. life.ru »

2024-2-10 03:03

В Ижевске мужчина отравился мухоморами, которыми пытался лечиться

ИЖЕВСК, 9 февраля, ФедералПресс. В токсикологическое отделение горбольницы № 6 в Ижевске поступил 40-летний местный житель, ставший жертвой самолечения. fedpress.ru »

2024-2-9 13:00

7 главных привычек, которыми вы обрекаете себя на одиночество

Страдаете от хронической покинутости? Возможно, виноваты не звёзды, а семь коварных привычек, которые отпугивают от вас людей быстрее, чем надетые носки с сандалиями. Изучаем вместе, что в вашем поведении отталкивает других. life.ru »

2024-2-2 18:00

Так и не разгадали: жуткие детали гибели группы Дятлова, над которыми ломают голову уже 65 лет

Спустя 65 лет гибель походников на перевале Дятлова, вокруг которой продолжают строить всевозможные теории, остается загадкой. 5-tv.ru »

2024-2-2 08:00

Биотехнолог назвала болезни, которыми можно заразиться от губки для мытья посуды

На поролоновых губках, которые используются для мытья посуды, со временем накапливается в 200 тысяч раз больше микроорганизмов, что можно обнаружить на стульчаке унитаза. Об этом сообщила биотехнолог Мария Золотарева. life.ru »

2024-1-24 12:40

Астрологи назвали знаки зодиака, за которыми богатство будет следовать по пятам

Представителям некоторых знакам зодиака легче других удается зарабатывать, сберегать и приумножать деньги, сообщает портал Topnews.ru. В этом им помогает... rosbalt.ru »

2024-1-24 04:30

Депутат Госдумы извинился перед Кадыровым. Как их ссора связана с мигрантами?

Матвеев в телеграм-канале объяснил, что его заявления в адрес представителей ислама были истолкованы неверно. Депутат утверждает, что имел ввиду только радикальных представителей, с которыми официально воюет Россия. kapital-rus.ru »

2024-1-23 20:00

3 научных признака настоящей любви, с которыми обязательно нужно сравнить свои чувства

Что такое любовь и как понять, что она настоящая? Разбираемся в собственных отношениях с помощью науки! life.ru »

2024-1-22 17:30

Полиция поймала в Барнауле аферистов, которыми были обмануты десятки пенсионеров

Сотрудники управления МВД России по Алтайскому краю и УМВД по городу Барнаулу пресекли деятельность группы мошенников, обманывавших проживающих в Барнауле пенсионеров, сообщает mvdmedia.ru social.mk.ru »

2024-1-19 09:59

Названо пять болезней, с которыми посещение сауны может завершиться в карете скорой

Многие связанные с мужским здоровьем болезни имеют свойство обостряться при воздействии высоких температур. Посещение бань или саун при наличии таких недугов приводит к серьёзному ухудшению состояния организма, предупредил врач-уролог Батор Гончиков. life.ru »

2024-1-18 08:12

США уничтожили ракетные установки хуситов, которыми те бомбили по судам

Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) раскрыло подробности ночной бомбардировки йеменских хуситов. По данным военных, на этот раз целью стали ракетные установки мятежников. life.ru »

2024-1-18 05:47

Белый дом расскажет законодателям США об условиях, с которыми сталкиваются ВСУ зимой

Таким образом администрация президента, в частности, хочет убедить Конгресс утвердить дополнительные ассигнования на помощь Украине, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2024-1-18 23:56

И вы тоже: Топ-12 самых раздражающих привычек в общении, которыми грешат все

Если хотите испортить кому-то настроение или прекратить встречу, то просто сделайте всё наоборот — советы, как делать не нужно, возьмите на вооружение. Рассказываем про действия во время диалога, которые бесят всех. life.ru »

2024-1-17 08:00

Пентагон заявил о 150 снарядах, которыми обстреляли Йемен

Соединенные Штаты и их союзники при авиаударах по Йемену использовали свыше 150 боеприпасов, заявили в американском военном ведомстве. США и их союзники при обстреле атаковали почти 30 различных мест, сообщили в Пентагоне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 22:56

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. life.ru »

2024-1-12 19:00

Гастроэнтеролог назвала продукты, которыми проще всего отравиться

Врач-гастроэнтеролог Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Людмила Сухорукова рассказала о продуктах, из-за которых у людей чаще... rosbalt.ru »

2024-1-10 07:38

10 питомцев, с которыми проводить новогодние праздники — одно удовольствие

Наши четвероногие тоже обожают новогодние праздники. Чего только отношения котов с ёлками стоят! Собрали несколько смешных и милых кадров, которые передают праздничную атмосферу на 100 процентов. life.ru »

2024-1-5 17:00

5 самых любимых открыток СССР художника Зарубина, которыми до сих пор все восхищаются

Как в голове художника, прошедшего фашистские трудовые лагеря, рождались советские шедевры для новогодних открыток, которые стали классикой для народа и открытием на Западе для коллекционеров. life.ru »

2024-1-4 00:42

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2024-1-1 03:42

Терапевт перечислила болезни, которыми может закончиться новогоднее застолье

Россиян предостерегли от переедания и злоупотребления алкоголем в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни.Врач-терапевт и кардиолог Татьяна Романенко... rosbalt.ru »

2023-12-30 01:32

10 обыденных вещей, которыми нужно наслаждаться сейчас, ведь через 10 лет они уже исчезнут

Пользователи Reddit обсудили, что из нашей обыденной жизни исчезнет в относительно ближайшем будущем. Собрали 10 самых интересных ответов. Скорее наслаждайтесь этими вещами как можно больше, пока они ещё у вас есть... life.ru »

2023-12-27 08:00

Врач назвал болезни, с которыми можно спутать инфаркт

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Ежегодно в России от инфаркта миокарда умирает свыше 55 тыс. человек. Порой не каждая жертва может распознать смертельно опасный сердечный приступ. Врач Роман Иванов рассказал, какие ключевые симптомы указывают на инфаркт миокарда и с какими заболеваниями его можно спутать. fedpress.ru »

2023-12-25 20:53

В России расширили категории прав, с которыми можно управлять снегоходами

Теперь подтверждать право на управление самоходными машинами категории "А1" будут водительские права категорий "A" и "B1" tass.ru »

2023-12-25 13:55

СФ одобрил расширение категорий прав, с которыми можно управлять снегоходами

В частности, водительские удостоверения категории "А" и подкатегории "В1" будут подтверждать право на управление самоходными машинами категории "АI" tass.ru »

2023-12-22 11:02

Врач назвал продукты, которыми полезно побаловать себя во время гриппа

Часто во время простуды и гриппа совсем не хочется есть. Однако, как рассказал хирург Александр Умнов, очень важно в этот период обеспечить себе трёхразовое питание, сбалансированное по белкам, жирам, углеводам и микроэлементам. life.ru »

2023-12-20 12:56

10 фото коллег, работать с которыми — одно удовольствие, ведь их чувству юмора можно позавидовать

Работа — сомнительное удовольствие, но если повезло с коллегами, то можно и потерпеть. Собрали 10 фотодоказательств с такими шутниками, что рядом с ними становится интересно даже в самом скучном офисе. life.ru »

2023-12-11 08:00