Новости часа

Бывшая жена Моргенштерна снялась в мини-шортах и шапке-ушанке

Бывшая жена российского рэпера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов) блогерша Дилара Зинатуллина снялась в откровенном образе и показала фото фанатам. На размещенных кадрах 23-летняя инфлюэнсерша позировала на незастекленном балконе на фоне многоэтажных домов.

Бывший завод Volkswagen продлил простой

Бывший автозавод Volkswagen в Калуге продлевает простой на неопределенный срок. Сообщается, что всем работникам предприятия необходимо будет явиться на завод 1 марта, чтобы ознакомиться со следующим периодом простоя и формой его организации, а также с вариантами занятости на период остановки производства.

В Госдепе исключили отправку военных и инструкторов на Украину

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил журналистам, что США не направляют на Украину ни боевые части, ни инструкторов. Как указал Миллер, в Вашингтоне не делают в этом случае различия между боевыми частями и инструкторами для обучения вооруженных сил.

Число пострадавших при обстреле российского региона увеличилось

Число пострадавших при обстреле поселка Суземка в Брянской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) 27 февраля выросло до пяти, об этом сообщил губернатор российского региона Александр Богомаз: «По уточненным данным, в результате террористической атаки ВСУ на Суземку еще двое жителей получили легкие ранения».

На Украине сотрудники военкомата попытались мобилизовать пассажира троллейбуса

В Одессе представители военкомата попытались мобилизовать пассажира троллейбуса. На опубликованных кадрах двое сотрудников территориального центра комплектации (ТЦК) подходят к мужчине и требуют предъявить документы.

Пашинян: Армения де-юре заморозит членство в ОДКБ при невыполнении обязательств

Ереван юридически заморозит свое членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если она не выполнит свои обязательства, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Как указал Пашинян в ходе парламентского часа, если на данный момент Армения заморозила свою деятельность де-факто, то при невыполнении условий от ОДКБ Ереван сделает это де-юре, передает ТАСС.

Российский сенатор призвал англичан защищать самих себя, пока они не стали этническим меньшинством

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал профессора черной теологии Оксфорда Энтони Редди за его обвинения первохристиан в расизме, указав, что британцам нужно защищать самих себя, пока они не стали этническим меньшинством и колонией пришлых народов.

Парень сделал предложение девушке и узнал о длящейся четыре года лжи

Парень рассказал на Reddit, что сделал предложение возлюбленной и выяснил ее настоящий возраст. Открытие сильно обеспокоило его. «Главная проблема тут не в возрасте, а в том, что она лгала», — написал он.

Сын Байдена даст показания в Конгрессе за закрытыми дверями

Сын действующего американского лидера Хантер Байден даст показания за закрытыми дверями в Конгрессе США, сообщает телеканал Fox News. Байден-младший уже прибыл в Вашингтон, где будет отвечать на вопросы членов Судебного комитета Палаты представителей США в рамках расследования про процедуре импичмента его отцу.

Полиция поймала популярную стримершу на лжи и заставила извиниться

Популярной стримерше Kiaraakitty пришлось извиняться по требованию полиции из-за инсценированного нападения. Девушка и ее сотрудник сфабриковали атаку на нее, которую показали в ходе онлайн-трансляции.

Алиев: Азербайджан не собирается нападать на Армению, это инсинуации Макрона

Азербайджан не имеет планов нападения на Армению, это инсинуации президента Франции Эммануэля Макрона, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Алиев прокомментировал слова Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, который заявил, что если Азербайджан нападет на Армению, то увидит горькие плоды этого.

Стало известно о подготовке террористами переворота в Белоруссии

Члены террористической организации BYPOL, которая близка к белорусской оппозиции, тренируются на польских полигонах, чтобы провести военный переворот в Белоруссии. «Группа бывших белорусских полицейских и солдат заявляет, что у них есть план по свержению президента Белоруссии [Александра] Лукашенко», — пишет VRT.

США рассчитывают на шестинедельную гуманитарную паузу в секторе Газа

Если стороны пойдут на установление длительного перемирия и не будут нарушать его, это может привести к "чему-то большему" в вопросе "завершения конфликта", сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби

Navai назвал Успенскую «офигительной милфухой» после ее слов о невезении в любви

Российский музыкант Navai, известный широкой публике как участник рэп-дуэта HammAli & Navai, назвал певицу Любовь Успенскую «офигительной милфухой» после жалоб артистки на невезение в любви. Рэпер задался вопросом о том, как исполнительницу «можно бояться», а также заявил о необходимости любить ее.

МИД КНР прокомментировал обсуждение отправки европейских войск на Украину

Министерство иностранных дел (МИД) Китая прокомментировало обсуждение возможной отправки европейских войск на Украину, призвав все стороны снизить напряженность в этом вопросе. Об этом сообщила заместитель директора Департамента информации МИД КНР Мао Нин.

Эмили Ратаковски появилась на Неделе моды в наряде без бюстгальтера

Американская модель Эмили Ратаковски появилась на Неделе моды в Париже в откровенном виде. 32-летняя знаменитость надела облегающее бархатное платье черного цвета, оформленное глубоким декольте и высоким разрезом спереди.

Пентагон признал, что Россия может восстанавливать ОПК, несмотря на все санкции

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэнди Джордж, комментируя действия ВС России в ходе спецоперации, подчеркнул, что "никогда не надо недооценивать своего врага"

Выступаю за еду: Как некогда успешный актёр Артур Смольянинов теперь побирается за границей

Беглый актёр Артур Смольянинов* докатился до того, что готов выступать в переходах и маленьких рижских забегаловках за скромный гонорар и ужин. Он готов служить бывшему олигарху Михаилу Ходорковскому**, но пока денег не прибавляется. Как он выживает?

Эксперт считает, что "Хезболлах" прекратит огонь на юге Ливана после перемирия в Газе

Амин Хотейт, близкий к руководству шиитской партии, напомнил, что именно так произошло в конце ноября 2023 года, когда была объявлена первая гуманитарная пауза

Голикова заявила, что уровень безработицы в Дагестане должен снизиться до 7% к 2030 году

По данным аппарата вице-премьера, в дорожные карты внесли дополнения по содействию трудоустройству инвалидов I и II группы и ветеранов боевых действий, испытывающих трудности в поиске работы

Более 20% опрошенных россиян считают, что женщинам сложнее строить карьеру, чем мужчинам

При этом 39% респондентов отметили, что сейчас женщинам легче продвигаться по службе, чем 30 лет назад, но препятствия все равно есть, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру"

Спикер Джонсон назвал приоритетом американскую границу, а не помощь Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон после встречи с главой государства Джо Байденом заявил, что приоритетом для него является урегулирование кризиса на южной границе страны, а не выделение средств на помощь Киеву, сообщает ТАСС

СМИ: США требуют от Израиля письменные гарантии по применению своего оружия в Газе

Если гарантии не будут предоставлены к установленному сроку, поставки американского оружия еврейскому государству приостановят, пишет портал Axios со ссылкой на источники

Лидер республиканцев в Сенате призвал нижнюю палату Конгресса одобрить помощь Украине

Митч Макконнелл отметил, что если Палата представителей внесет какие-либо изменения в законопроект и направит его обратно в Сенат, то это грозит "дополнительными задержками"

Тайна за Нептуном: Телескоп Webb нашёл на двух карликовых планетах загадочные источники тепла

Два маленьких мира на окраине Солнечной системы хранят на своей поверхности химические следы не вполне понятных процессов, которые можно классифицировать как признаки потенциальной обитаемости.

В МИД РФ призвали ООН сдержать Запад от поставок оружия Украине

Российские власти ожидают от Секретариата ООН призывов к так называемым западным союзникам Украины прекратить поставлять киевскому режиму оружие. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Суд в Литве открыл слушания по новому делу против осужденного за шпионаж оппозиционера

Альгирдасу Палецкису предъявлены новые обвинения в клевете на депутата парламента Лауринаса Касчюнаса, а также в принижении участников вооруженного сопротивления в стране после окончания Второй мировой войны

Лучшее новости

Теряет легитимность. На Украине решили узнать в Конституционном суде, может ли Зеленский остаться президентом

Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд страны с запросом, может ли лидер считаться легитимным после 20 мая, когда истекает срок его полномочий. Об этом сообщило издание «Зеркало недели».

Выход множества игр на Playstation отменили

Японская корпорация Sony рассказала о масштабных сокращениях сотрудников. В официальном сообщении генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана говорится, что компания уволит более 900 человек или 8 процентов работников.

Уволенная за использование Wi-Fi на борту стюардесса получит миллионную выплату

Стюардесса авиакомпании Finnair получит миллионную выплату за необоснованное увольнение. Бортпроводница лишилась работы за использование Wi-Fi, предназначенного для клиентов. Она нарушила запрет на 19 рейсах, указав имена пассажиров и номера их кресел при входе в интернет.

Автоваз начал серийное производство Lada Vesta с коробкой автомат

Автоваз начал серийное производство модели Lada Vesta, оснащенной автоматической трансмиссией, первая партия таких автомобилей уже выпущена. Как говорится в сообщении компании, производитель планирует устанавливать автоматическую коробку на все модели семейства Vesta, передает ТАСС.

Страна детства у Черного моря. Как работает "Артек" — детский центр со 100-летней историей

"Артек" не нуждается в представлении — этот международный детский центр знают во всем мире. В следующем году ему исполняется 100 лет. В канун юбилейного года корреспондент ТАСС побывал в прославленном центре и узнал, как здесь все начиналось в далеком 1925 году и что сегодня представляет собой "Артек"

Шойгу потребовал ускорить поставки техники в российские войска. Что нужно армии?

Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал ускорить поставки техники в российские войска. Об этом он заявил в ходе проверки выполнения гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Тульской области.

Россиянам рассказали о вступающих в силу в марте законах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в марте 2024 года. С 1 марта в России появится система государственная система экологического мониторинга, которая будет информировать органы власти и жителей о состоянии окружающей среды и позволит оперативно предотвращать угрозы.

Германия запустила суборбитальную ракету из Швеции

Германский аэрокосмический центр с площадки на ракетном полигоне Эсрейндж, расположенном недалеко от города Кируна на севере Швеции, успешно запустил суборбитальную ракету MAPHEUS 14, оснащенную новым двигателем Red Kite.

Освобожденный из плена Украины россиянин оказался воевавшим за ВСУ добровольцем

16 июня 2023 года российский военный сдался в плен в районе села Водяное Донецкой народной республики (ДНР). После этого, как выяснилось, согласился стать добровольцем и прошел инструктаж в рядах вооруженных сил Украины (ВСУ) по медицинской, боевой и взрыво-технической подготовке. После он воевал в рядах Украины в ДНР.

Актуальное новости

Дверь российского самолета едва не оторвало сильным ветром

У самолета российской авиакомпании NordStar с пассажирами на борту ветром открыло входную дверь после посадки в аэропорту Норильска. После прибытия воздушного судна в авиагавань назначения, его установки на месте стоянки и подгона трапа, в момент открытия входной двери подул сильный ветер.

В Британии заявил об истощении запасов снарядов из-за Украины

Необходимо увеличить количество снарядов в Великобритании после истощения арсеналов из-за военной поддержки Киева, сообщает Bloomberg со ссылкой на начальника штаба обороны Британии, адмирала сэра Тони Радакина

В российском ТЦ отреагировали на скандал с «натовским супергероем»

В торговом центре «МегаГРИНН» в Белгороде в марте стартует месяц русских народных сказок после скандала с аниматором в костюме супермена, который один из жителей города назвал натовским. Директор ТЦ объяснила это тем, что авторское общество активно следит за использованием образов современных российских мультфильмов.

Зеленский прокомментировал слова Макрона о вводе войск НАТО на Украину

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона о вводе войск НАТО на Украину является конкретным шагом по обеспечению безопасности страны, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, Макрон поделится с ним информацией, когда прибудет на Украину.

Uniper уведомил Россию о споре из-за Юнипро

Германский концерн Uniper сообщил, что направил России уведомление о проведении переговоров по спору в связи с передачей акций Юнипро под временное управление Росимуществом. В случае отсутствия решения концерн готов обратиться в суд.

Певица Адель объявила об уходе со сцены

Британская певица Адель объявила об уходе со сцены из-за проблем со здоровьем. По словам артистки, она временно приостанавливает проведение концертов из-за плохого самочувствия и отсутствия времени на восстановление.

В Австрии обвинили канцлера в предвзятом отношении к украинскому конфликту

Официальный представитель Австрийской народной партии Сюзанне Фюрст напомнила, что нейтральный статус Австрии имеет не только военный, но и политический характер. По ее словам, о последнем аспекте нейтралитета австрийское руководство забыло, открыто поддержав Украину в конфликте с Россией.

Заявления о слежке за Путиным, новый "майдан" и граница с Венгрией. Темы брифинга Пескова

По данным аппарата вице-премьера, в дорожные карты внесли дополнения по содействию трудоустройству инвалидов I и II группы и ветеранов боевых действий, испытывающих трудности в поиске работы

Водитель запер россиянку в квартире и изнасиловал ее

В Красноярске водитель запер попутчицу в квартире, а потом изнасиловал. Потерпевшая возвращалась из Богучан. Она искала машину на платформе для поездок. В итоге к ней приехал мужчина на черном пикапе.

За козу ответишь. Как работается людям, которые кормят животных в зоопарке?

Каждый посетитель Московского зоопарка хоть раз видел сотрудников, которые заходят в клетки, кормят зверей, убираются. Это киперы – рабочие по уходу за животными. Именно от них зависит состояние братьев наших меньших.

Президент Грузии назвала конфликт на Украине причиной сближения с ЕС

Конфликт на Украине ускорил сближение Украины и Молдавии с Европейским Союзом и позволил им получить статусы кандидатов в члены Евросоюза, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее словам, страну ждет большее сближение с ЕС.