Новости


История на любой кошелёк: Почему бывший заслуженный учитель Эйдельман разносит Россию

Заслуженный учитель России иноагент Тамара Эйдельман* выпустила видео, где отбеливает украинского нациста и карателя Бандеру. А ведь недавно она горевала по Израилю. Кто такая Эйдельман* и чему учила детей?

"Кровавый Суворов" и "предательница Екатерина": Чего испугался Михаил Зыгарь, удаляя русофобские мультики из Сети

На днях журналист Михаил Зыгарь* удалил из соцсетей ролики "Великие русские злодеи", высмеивающие выдающихся людей России. Теперь придётся отвечать перед западными фондами, которые давали на это деньги. Где и как живёт Зыгарь*?

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает в Америке миллионы долларов на русофобии

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт?

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает миллионы долларов на доверчивых американцах

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт?

Выступаю за еду: Как некогда успешный актёр Артур Смольянинов теперь побирается за границей

Беглый актёр Артур Смольянинов* докатился до того, что готов выступать в переходах и маленьких рижских забегаловках за скромный гонорар и ужин. Он готов служить бывшему олигарху Михаилу Ходорковскому**, но пока денег не прибавляется. Как он выживает?

Как в разгар СВО челябинский металлургический король Антипов сделал ставку на Америку и проиграл

В Челябинске по делу о мошенничестве задержан мультимиллионер и экс-владелец крупнейшего комбината (ЧЭМК) Юрий Антипов. Суд национализировал три его предприятия. Силовики подозревают, что стратегически важный металл продавался по дешёвке на Запад. Что об этом известно?

В Москве заочно арестовали автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна*

Признанного в РФ иноагентом автора веб-сериала Mr. Freeman и основателя анимационной студии Toonbox Павла Мунтяна* заочно арестовали. Как передаёт ТАСС, ходатайство следователей об избрании подобной меры пресечения удовлетворил Хорошевский суд Москвы.

Выступаем за копейки: Как в Америке Алексей Панин, Максим Покровский и Александр Незлобин готовы на всё, чтобы выжить

Безденежье заставило Алексея Панина* уехать из Испании в США. Он надеется на помощь других релокантов: Александра Незлобина, Максима Покровского и даже на старого недруга Данилу Поперечного. Чем занимаются беглецы и сколько зарабатывают?

Со скоростью света: Почему звёзды-релоканты, объявившие войну россиянам, заговорили о возвращении

Сбежавшие от СВО известные люди, наговорившие достаточно гадостей, теперь не прочь вернуться в Россию. У них ещё хватает наглости выдвигать условия. Кто из предателей забрасывает удочки?

Чистим воду, поём на вечеринках: Почему предавший Россию Валерий Меладзе не прочь поживиться на новогодних корпоративах

На днях телеграм-канал SHOT выяснил, что певец Валерий Меладзе должен заплатить в России налоги на сумму 1,75 млн рублей. Таким образом, опальный артист продолжает зарабатывать в стране. Как он живёт?

"Но я забыла, что в мире есть правила": Как семья украинской певицы-русофобки Джамалы зарабатывает в России

МВД РФ возбудило уголовное дело против украинской певицы Джамалы за её антирусские высказывания. Чем она знаменита и как её родители продолжают зарабатывать в российском Крыму.

Зависть невозвращенцев: Как звёзды, сбежавшие от СВО, смело переписывают историю, надеясь вернуться

Манипуляцию с собственными словами, которые сложно вычистить из Интернета, продемонстрировала Алла Пугачёва и подала пример, как можно называть чёрное белым, а также что остаётся невостребованным релокантам за границей.

Личный контакт за 300 баксов: Разведёнка Вера Брежнева придумала, как стать миллионершей без Меладзе

Украинская певица Вера Галушка (экс-Брежнева), после бегства из России оставшаяся без зрителя, концертов и щедрых гонораров, теперь подалась в инфоцыганки. 1 ноября стартует её проект "Кума" по "личностной трансформации" для украинок. Чему научит их бывшая звезда?

Билеты из России и не только: Как агрегатор Aviasales помогает выживать беглым иноагентам

На днях Роскомнадзор добавил Aviasales в перечень иностранных компаний, которые должны иметь представительство, хранить данные и платить налоги в России. Пока агрегатор активно поддерживает деньгами блогеров-иноагентов. Что известно об Aviasales?

Портрет перебежчика: Как вербовали Максима Кузьминова, согласившегося на убийство пилотов и угон вертолёта

Предательство военного пилота Кузьминова, угнавшего вертолёт с экипажем на Украину, потрясло россиян. Его коллеги приняли страшную смерть, но не запятнали офицерскую честь. Кузьминов за это получил 500 тыс долларов от спецслужб Украины. Что с ним не так?

Портрет перебежчика : Как вербовали Максима Кузьминова, согласившегося на убийство пилотов и угон вертолета

Предательство военного пилота Кузьминова, угнавшего вертолёт с экипажем на Украину, потрясло россиян. Его коллеги приняли страшную смерть, но не запятнали офицерскую честь. Кузьминов за это получил 500 тыс долларов от спецслужб Украины. Что с ним не так?

Портрет перебежчика: Как вербовали Максима Кузьминова, согласившегося на убийство пилотов и угон вертолета

Предательство военного пилота Кузьминова, угнавшего вертолёт с экипажем на Украину, потрясло россиян. Его коллеги приняли страшную смерть, но не запятнали офицерскую честь. Кузьминов за это получил 500 тыс долларов от спецслужб Украины. Что с ним не так?

Не солдат, но тиктокер: Как Даня Милохин пускает слёзы, чтобы вернуть свои заработки в России

На днях беглый тиктокер Даня Милохин в интервью рассказал о причинах своего скандального приезда в Россию: мол, ехал строить любовь, а сбежал из-за страха перед армией. Блогер не понимает, за что его не любят на родине, хотя жить собирается за границей.

Почему экс-депутат Госдумы Пономарёв мечтает расстреливать россиян

Беглый бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв*, сейчас живущий на Украине, отметился очередной русофобской акцией — поддержал последний теракт на Крымском мосту и призвал стрелять по очереди из россиян. Как и на что живёт экс-парламентарий?

"Я устал, иду на дно": Почему актриса Ирина Горбачёва сбежала из Киева и развелась с лидером группы Quest Pistols

Звезда популярного российского сериала "Чики" Ирина Горбачёва призналась, что развелась со своим мужем, фронтменом украинской группы Quest Pistols Антоном Савлеповым. Ещё недавно они жили на Украине. Чем сейчас занимаются бывшие супруги?

Мутация измены: Почему от звёзд-иноагентов, сбежавших от СВО, начали уставать в мире

Как сбежавшие от СВО звёзды-иноагенты начинают осознавать боль культурного подкласса, когда им отменяют концерты не только в Европе, но и в республиках СНГ, а единственным средством остаться на плаву становится мимикрия под западные установки.

Лучшее

Почему ювелирный бренд из России поддерживает феминисток, ЛГБТ и Украину

Известный среди российской молодёжи ювелирный бренд Avgvst признался, что выделял деньги Украине, запрещённым в России СМИ и поддерживает бегство мужчин от мобилизации. Кто основал этот бренд и сколько зарабатывает?

Трущобы, отели, квартиры друзей и любовников: Кто гонит по миру Троянову и других иноагентов

Соцсети иноагентов, покинувших страну после начала СВО, поражают потерянностью. Горечь утраты доходов и известности сказывается на них не лучшим образом. Многие откровенно пишут, как им приходится бродяжничать и жить в трущобах.

Почему Пугачёва отмалчивается о трагедии в "Крокусе", а Панин с Покровским устроили пиар на крови

В то время как тысячи людей приносили к стихийному мемориалу у сгоревшего "Крокус сити холла" цветы и детские игрушки, а тысячи сдавали кровь на пунктах переливания, сбежавшие после начала СВО звёзды просто проигнорировали трагедию. Кто это был?

Как блогеров Дудя, Пивоварова и других оставили без миллионов от рекламы

Государство лишает блогеров-иноагентов их главных доходов — от рекламы. Они зарабатывали десятки и сотни миллионов, благодаря которым спокойно жили за границей и презирали Россию. Теперь им придётся сделать выбор.

Кабаки и переходы: Как беглый актёр Артур Смольянинов теперь выступает за еду

Беглый актёр Артур Смольянинов* докатился до того, что готов выступать в переходах и маленьких рижских забегаловках за скромный гонорар и ужин. Он готов служить бывшему олигарху Михаилу Ходорковскому**, но пока денег не прибавляется. Как он выживает?

"Свернуть шею русскому медведю": Чем закончились 6 маршей "пятой колонны" против России

Лёгкая поступь "пятой колонны" на просторах Руси, затем Российской империи, а потом и Советского Союза неоднократно приводила страну к краю пропасти, маскируясь под лозунгами братства и свободы. Кто и как веками растит её в России?

Как беглых звёзд — Галкина, Моргенштерна и "Би-2" — начали гонять в других странах

Единственным спасением для беглых российских звёзд было выступление в странах, которые облюбовали релоканты. Теперь всё меняется: ОАЭ и Бали закрыли въезд для Максима Галкина*, в Таиланде отправили в участок группу "Би-2" за нелегальную работу. Кого ещё начали отменять?

Рикошет по предателям: Чего по новому закону могут лишиться Пугачёва, Галкин и другие беглые звёзды

Госдума приняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества и лишении почётных званий за преступления против безопасности. Если закон вступит в силу, под него попадут многие беглые российские селебрити и иноагенты. Что они могут потерять?

Участь Немезиды: Что ожидает звёзд-релокантов, отлучённых от новогодних огоньков

Участь агонизирующих звёзд ожидает всех российских исполнителей, которые предают свою страну, и ближе к поре новогодних корпоративов и дорогих вечеринок, куда теперь их не зовут, их упреки и горечь становятся все громче.

Учкудук в голове: Как певица Наргиз просит ВСУ запустить по Донбассу именную ракету

Российские общественники требуют проверить певицу Наргиз Закирову, которую депортировали из России и запретили въезд на 50 лет, на предмет финансирования ВСУ. Поводом стали собственные признания артистки.

Как живут в США предатели-экономисты Гуриев и Алексашенко, разрабатывающие санкции против россиян

Любимчики либеральной среды, продвигаемые Западом в качестве безупречных интеллектуалов, помогают разрабатывать санкции против рядовых россиян. Речь идёт об известных экономистах Сергее Алексашенко*, Сергее Гуриеве* и Элине Рыбаковой. Где и как они живут?

Дворец в Вашингтоне и ранчо в Нью-Гэмпшире: Как живут в США беглые экономисты Гуриев* и Алексашенко*, разрабатывающие санкции против россиян

Любимчики либеральной среды, продвигаемые Западом в качестве безупречных интеллектуалов, помогают разрабатывать санкции против рядовых россиян. Речь идёт об известных экономистах Сергее Алексашенко*, Сергее Гуриеве* и Элине Рыбаковой. Где и как они живут?

Актуальное

Интернет помнит всё: Как беглый иноагент Михаил Зыгарь затирает своё творчество в Сети

На днях журналист Михаил Зыгарь* удалил из соцсетей ролики "Великие русские злодеи", высмеивающие выдающихся людей России. Теперь придётся отвечать перед западными фондами, которые давали на это деньги. Где и как живёт Зыгарь*?

Жёлтые цветы — к разлуке: Как Пугачёва страдает по жизни в Москве в новой песне

Пугачёва выпустила новый альбом с ностальгией по Москве, а её дочь — живущая в США Кристина Орбакайте, — несмотря на отменяемые концерты, в выходные приехала в Санкт-Петербург, где заявила поклонникам: без меня не привыкайте. Почему они так боятся потерять публику?

Тридцать сребреников: Как создатель новой экранизации "Мастера и Маргариты" Локшин помогает Украине словом и деньгами

Общественники призвали внести в списки экстремистов и иноагентов Михаила Локшина, режиссёра, снявшего дорогую новую версию романа "Мастер и Маргарита". Кто он такой и как живёт?

Выступаем за копейки : Как в Америке Алексей Панин, Максим Покровский и Александр Незлобин готовы на всё, чтобы выжить

Безденежье заставило Алексея Панина* уехать из Испании в США. Он надеется на помощь других релокантов: Александра Незлобина, Максима Покровского и даже на старого недруга Данилу Поперечного. Чем занимаются беглецы и сколько зарабатывают?

Кандидат-подстава: Зачем беглый олигарх Ходорковский тащит в президенты провинциальную журналистку Дунцову

ЦИК отказал в регистрации журналистке из Ржева Екатерине Дунцовой на президентских выборах в марте 2024 года. Она намерена обжаловать это решение, чтобы участвовать в гонке. Почему девушку тесно связывают с иноагентами и олигархом Михаилом Ходорковским*?

Франкенштейн на воле: Как фрик Александр Шпак прогорел в Турции и поливает грязью Россию

Российские общественники требуют признать иноагентом блогера Александра Шпака, известного своей эксцентричной внешностью после серии пластических операций. Фрик восхваляет ВСУ и поливает грязью Армию России. Как он живёт?

Роскошь в "Патриках" и миллион евро в Таллине: Зачем Юлия Латынина сбежала в Эстонию и как она продаёт русофобию

Журналистка Юлия Латынина* активно отрабатывает западные гранты на русофобской тематике. Сейчас она в Таллине, но основные активы остались в России. Например, роскошное жильё в "Патриках", сдаваемое за полтора миллиона рублей в месяц. Как она живёт?