Новости


Пьяные украинские военкомы кинулись с кулаками на женщин, пытавшихся отбить волонтёра

В украинских телеграм-каналах расходится видео, на котором пьяные сотрудники Львовского ТЦК (территориальный центр комплектования) кинулись драться с женщинами. На кадрах видно, что речь военкомов неразборчива, а сами они еле стоят на ногах.

Бельгия озвучила сроки отправки Украине истребителей F-16

Брюссель передаст Киеву самолёты F-16, а также средства и ракеты противовоздушной обороны (ПВО) до конца года. Об этом в пятницу, 26 апреля, заявили бельгийский премьер Александр Де Кро и глава Минобороны страны Людивин Дедондер.

Военкор Коц рассказал, в какую ловушку попадает Украина из-за западной помощи

Украине выделяют многомиллиардную помощь, однако крупные финансовые вливания Запада не помогут Киеву изменить баланс сил в зоне боевых действий и загонят власти Незалежной в новую ловушку. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал военкор Александр Коц.

Стало известно, для чего ВСУ стянули 120 тысяч бойцов к границе с Белоруссией

ВСУ испугались атаки России со стороны Белоруссии. Именно по этой причине они сейчас активно окапываются и сооружают фортификации на украинско-белорусской границе. Таким мнением поделился военный корреспондент Алексей Борзенко.

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста.

США начнут поставки оружия ВСУ в ближайшие дни

Соединенные Штаты уже начали процесс передачи оружия Киеву в рамках нового пакета военной поддержки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Минобороны Патрика Райдера

"Будут массово подавать в суды": Политолог рассказал, какого нового врага нажил Киев

Киевские власти совершили большую ошибку, приостановив консульские услуги для военнообязанных украинцев, которые сейчас находятся за рубежом. Таким мнением поделился политолог Константин Бондаренко.

Российские дизайнеры поборются за право бесплатно представить свою одежду в кино

В России стартовал приём заявок в проект Агентства креативных индустрий (АКИ) "Киношоурум". Об сообщает пресс-служба агентства. Проект даст возможность молодым отечественным дизайнерам безвозмездно представить свою одежду в отечественных фильмах и сериалах.

Украинский политик назвал Зеленского "генератором случайных фраз" за слова о завершении конфликта

Слова Владимира Зеленского о том, что итоги конфликта на Украине устроят не всех, прокомментировал украинский политик Спиридон Килинкаров. Он усомнился в планах Киева и назвал Зеленского генератором случайных фраз.

"Братская" Польша заявила о готовности выдавать Киеву "ухилянтов"

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна готова помогать Киеву в поисках военнообязанных украинцев, которые находятся на польской территории. По его словам, форма поддержки в данном вопросе зависит от украинской стороны.

Одесские депутаты отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина

Одесские улицы Жуковского и Бунина, а также проспект Гагарина продолжат носить прежние названия, несмотря на политику дерусификации украинских властей. Соответствующее решение приняли депутаты местного горсовета, сообщило издание "Страна.ua".

СМИ: Украина может больше не получить помощи до выборов в США

Киеву, скорее всего, потребуется больше финансирования от Вашингтона, но Украина может не получить его до выборов американского президента в ноябре 2024 года, сообщает Politico со ссылкой на помощника одного из сенаторов

СМИ узнали, как Вашингтон обвёл весь мир вокруг носа и тайно поставил Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон ещё в марте поставил Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые включены в новый пакет военной помощи Киеву. Причём совершалось это тайно: без каких-либо публичных заявлений, пишет Politico.

Двухэтажное здание загорелось в Москве, от него тянутся клубы чёрного дыма

В районе Метрогородок в Москве густой дым поднялся на высоту несколько сотен метров. По предварительной информации, горит двухэтажное кирпичное здание на Тагильской улице, сообщает SHOT. Постройка заброшена, пострадавших нет.

Козырев* проговорился пранкерам о неверии в победу ВСУ и признался, что на мели

Российский журналист, бывший генеральный продюсер "Нашего радио" и музыкальный критик Михаил Козырев* рассказал, что больше не верит в победу Украины над Россией. Своё разочарование он выразил в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые в своём телеграм-канале опубликовали запись беседы с иноагентом от имени главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака.

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой.

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо.

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам.

Украинка поплатилась собственной свободой за фиктивный брак с уклонистом

Жительницу Львовской области приговорили к трём годам лишения свободы с испытательным сроком в один год за заключение фиктивного брака с военнообязанным. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".

Великобритания пообещала выделить самый крупный в истории страны пакет помощи для Украины

В пакет помощи Украины, который составит $620 млн., войдут ракеты, в том числе Storm Shadow, 60 катеров и 400 ракет. Премьер-Министр Великобритании сообщил, что поддержка Украины просто необходима для безопасности всей Европы.

Financial Times рассказывает о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России

Раньше Евросоюз делал исключение для дочерних европейских компаний в России: они могли оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня таким компаниям теперь нужно будет получать лицензии для этого.

Матвиенко разбила надежды киевского режима избежать трибунала за злодеяния

Киев ждёт трибунал, так как никто не отменял ответственность за все злодеяния и преступления, совершённые нынешним руководством Украины. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала в интервью гендиректору медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву.

Самар, Гуляйстепь и Порт-Анненталь: На Украине подготовили новый виток дерусификации

Законопроект о переименовании географических названий на Украине с целью дерусификации внесён на рассмотрение в Верховную раду. Под раздачу попали 267 сёл, 54 посёлка, 15 городов и семь районов. Список опубликовал нардеп Роман Лозинский.

Рогов: украинские войска сбежали из села Очеретино в ДНР

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) снялись с позиций и сбежали из села Очеретино в Донецкой республике, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Владимир Рогов

Зеленский рассказал о новом обещании Байдена

Во время телефонной беседы президент США Джо Байден заверил Владимира Зеленского, что новый пакет военной помощи Киеву будет быстрым и мощным. Он направлен на усиление противовоздушного, дальнобойного и артиллерийского потенциала украинских войск.

Зеленский снова заикнулся о переговорах с Россией

Украина снова может начать обсуждать с Россией урегулирование конфликта. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Гуго Траверу. Однако политик тут же обозначил условия: по его словам, переговоры могут состояться только после "саммита мира" в Швейцарии и на основе документа, который носит имя Зеленского.

Источники FInancial Times сообщают, что на Украине не верят в возможность «остановить Россию»

Палатой американских представителей накануне был одобрен проект закона об оказании помощи Украине в размере $61 млрд. По мнению источников FT, данное событие вряд ли остановит наступление России.

Лучшее

Мошенники стали требовать личные данные пенсионеров под предлогом выплат

Мошенники придумали новую схему, от которой могут пострадать пенсионеры, рассказала "Ленте.ру" член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В этой связи она предупредила, что на 9 Мая все полагающиеся выплаты происходят без дополнительных звонков.

"Россия уводит противника в минус": Украина полностью лишилась своей экономики, заявил политолог

Российские удары по энергетическим объектам Украины стали только сильнее, заявил "Царьграду" политолог Ростислав Ищенко. По его мнению, тем самым Москва уводит противника в минус.

На западе Украины сбросили с постамента памятник советским воинам

Власти города Ровно, расположенного на западе Украины, сняли с пьедестала памятник советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Как передают опубликовавшие видео сноса этого монумента украинские средства массовой информации, его снесли в рамках декоммунизации.

The Wall Street Journal сообщает о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине

Подписанный президентом США закон предусматривает не только выделение огромного пакета помощи союзникам, но и увеличение срока расследований за нарушение санкций в 2 раза. Это может повлечь за собой новые штрафы для американских фирм.

Аграрного министра Украины арестовали с альтернативой выйти под залог 75 млн

Высший антикоррупционный суд Украины отправил под стражу министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского с альтернативой выйти под залог в 75 миллионов гривен. Его подозревают в незаконном завладении государственной землёй.

Вытаскивали за ноги: Неадекватный пироман устроил погром и пожар в магазине под Липецком

В селе Кулешовка Липецкой области мужчина устроил погром и пожар в магазине. Сам злоумышленник покидать помещение не спешил, поэтому его пришлось вытаскивать на улицу за ноги. Соответствующее видео появилось в местных пабликах.

Риелтор раскрыла, как часто хозяину квартиры можно появляться у арендатора

Одного посещения в месяц по предварительной договорённости достаточно для проверки состояния арендованной квартиры собственником, рассказала РИАМО руководитель агентства недвижимости Екатерина Никитина.

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр в Крыму стартовал сезон модных стрижек альпак. По словам директора учреждения Виктора Жиленко, из-за потепления животным стало жарко в своих старых "шубах", поэтому в преддверии лета сотрудники сделали из самок настоящих леди.

Актуальное

"Мы разочарованы": Украинку из Конгресса США возненавидели на родине

Заседающую в Конгрессе США представительницу Республиканской партии Викторию Спартц возненавидели на родине. Как передаёт The Washington Post, это произошло из-за её отказа поддержать новый пакет помощи киевскому режиму.

Пьяный украинский чиновник сбил людей на пешеходном переходе под Киевом

Под Киевом в стельку пьяный глава районной администрации Владимир Майбоженко сбил нескольких человек на пешеходном переходе в городе Бровары. Об этом сообщили некоторые украинские телеграм-каналы, опубликовавшие видеозапись с места аварии.

В Госдуме в годовщину аварии на ЧАЭС объяснили, как избежать повторения страшной трагедии

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных трагедий — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Депутат Госдумы Александр Толмачёв в беседе с Life. ru отдал дань памяти всем жертвам катастрофы — в первую очередь ликвидаторам аварии, которые встали стеной на пути у смерти и ценой своих жизней сдержали распространение радиации.

7 ваших фишек, из-за которых после разговора остаётся отвратительное первое впечатление

Встречают по одёжке, провожают по уму, а оценивают по поведению. Life.ru собрал семь ошибок, которые могут испортить первое впечатление о вас и оттолкнуть даже самых лояльных собеседников.

"Масштабные повреждения": Шмыгаль назвал сложной ситуацию в энергосистеме Украины

Украине потребуется несколько месяцев на восстановление повреждённых объектов энергетической инфраструктуры, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, ремонт идёт в круглосуточном режиме, однако ситуация по-прежнему "остаётся сложной".

Более 30 человек арестовано в Дагестане по делу о хищении в сфере энергетики

В Дагестане арестовали ещё пятерых человек по делу о хищении около 2,8 миллиарда рублей в энергосетевом секторе Северного Кавказа. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей республиканского Верховного суда, таким образом, число фигурантов выросло до 31.