Новости


Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Первые в современной России алюминиевые мосты появились в 2017 году в Нижегородской области. С тех пор эта практика расширяется и охватывает всё новые регионы: так, в Москве есть уже три пешеходных моста из алюминия, в Туле и Самаре — по одному.

Добровольцы СВО из МГЕР и "Волонтёрской роты" удостоились внесения в базу "Миротворец"

В базу скандального украинского сайта "Миротворец", публикующего данные противников киевского режима, внесли почти 50 добровольцев "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты". Все они в качестве добровольцев принимали участие в спецоперации в составе батальона ГРОМ "Каскад".

Путин переговорил по телефону с президентом ЮАР

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафосой. Лидер африканского государства выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Киевская военная администрация предупредила об «угрозе проникновения российских ДРГ»

Накануне в британской газете The Times вышла заметка шотландского колумниста Иейна Мартина с говорящим заголовком – «Пришло время поговорить о падении Киева». Мартин пишет, что перед тем, как украинский конфликт будет заморожен, столица неизбежно падёт, и такое признание прозвучало из Лондона, пожалуй, впервые.

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

"Нас надули": Путин рассказал, как обман с Минскими соглашениями подтолкнул Россию к СВО

Россия после обмана с Минскими соглашениями была вынуждена перейти к другой форме защиты своих интересов. Об этом в рамках своей рабочей поездки в Тверскую область заявил президент РФ Владимир Путин.

"Предал всех, кого мог": Политолог назвал Данилова псом Януковича и Порошенко

Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) не только потому, что тот незадолго до своей отставки оскорбил спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя, поглумившись над его фамилией.

Новый глава СНБОУ Александр Литвиненко – о перспективах украинской государственности

Накануне одиозный Алексей Данилов лишился поста главы Совбеза – вместо него структуру возглавил профессиональный шифровальщик, выпускник Московского института криптографии при академии Федеральной службы контрразведки (теперь – ФСБ) Александр Литвиненко.

Дрон со странной коробкой рухнул на участок в Раменском, на место едут сапёры

Беспилотник с примотанной странной коробкой упал на участок в Подмосковье. По данным SHOT, квадрокоптер размером примерно 50 на 50 сантиметров лежит в СНТ "Жемчужина", что в деревне Поповка Раменского городского округа. Его обнаружила хозяйка участка.

Миллион внутренних переселенцев власти Украины «помножили на ноль»

По признанию бывшего министра социальной политики Андрея Ревы, миллион украинских граждан, получивших статус внутренних переселенцев (перебравшихся из регионов, где идёт спецоперация, на запад и в центральные области страны), с 1 марта остались без материальной поддержки государства.

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Глава ФСБ Бортников заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле»

По словам директора ФСБ Александра Бортникова, в громком теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», где погибли десятки пришедших на концерт группы «Пикник» зрителей, присутствует украинский след.

"Глубже себя закапывают": В Госдуме поразились откровениям ЕС об истинной цели поддержки Украины

Евросоюз поддерживает Украину ради собственных интересов, и даже этого не скрывает, заявил ранее главный дипломат ЕС Жозеп Боррель. Депутат Госдумы Александр Толмачёв в беседе с Life.ru поразился такой самостоятельности европейских политиков, напомнив также о возможной отправке западных военных, которую затеял президент Франции Эмманюэль Макрон.

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Давят оборону»: ВС РФ наступают на Донецком фронте, Белгород под обстрелом

Российская армия продолжает наступление к Часову Яру, а также овладела почти всей восточной частью Новомихайловки. При этом на Авдеевском направлении ВС РФ эвакуировали первую трофейную БМП Marder. 

Посол Антонов: Киевский режим стал террористическим, если привечает террористов

Судя по направлению бегства напавших на концертный зал "Крокус сити холл" боевиков, которые пытались спрятаться на Украине, — киевский режим стал террористическим. В беседе с журналистами посол России в США Анатолий Антонов отметил, что попытки заранее определить, что теракт в Подмосковье — дело рук ИГИЛ*, настораживают.

Рогов: При ударе по Одессе уничтожено место дислокации СБУ и склад боеприпасов

Ракетным ударом со стороны России в Одессе уничтожены место дислокации личного состава СБУ и крупный склад боеприпасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимира Рогова

Путин связал теракт в "Крокусе" и атаки на Крым с провалами ВСУ на фронте

Вооружённые силы России полностью владеют инициативой на всей линии боевого соприкосновения с ВСУ. Любые попытки противника стабилизировать фронт заканчиваются провалом, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с силовым блоком.

Парень ранен при атаке дрона ВСУ на легковушку в Белгородской области

Украинские военные атаковали легковой автомобиль в Белгородской области с использованием БПЛА, ранения получил молодой человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Постпред РФ при ОЗХО Тарабрин: ВСУ используют химбоеприпасы производства США

ВСУ не раз использовали против российских военных химические боеприпасы американского производства благодаря хорошо налаженной схеме поставки, что нарушает 1-ю статью Конвенции о запрещении химоружия.

На рудник в Приамурье доставят георадар для мониторинга подвижности горных масс

На рудник "Пионер" в Амурской области, где 13 человек до сих пор остаются под завалами из-за обрушения горных пород, 27 марта прибудет специальный георадар, который поможет в поисках. Об этом информировало правительство региона.

Мэрия Белгорода сообщила о двух пострадавших в результате ночных ударов ВСУ

В ночь на 24 марта Вооружённые силы Украины обстреляли Белгород, пострадали двое местных жителей. Основная часть ударов пришлась на территорию частного сектора на Харьковской горы, сообщила пресс-служба мэрии города.

Названы три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России.

Названо три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России.

Воробьёв: Спасательная операция в "Крокусе" завершена, найдены 133 тела

Спасательная операция на месте страшного теракта в подмосковном "Крокусе" завершена. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, отметив, что поисковая всё ещё продолжается. Он также добавил, что за сутки удалось достать более 130 тел.

"Отбелить Байдена": В СФ оценили правдивость новости о призыве США к Киеву прекратить атаки России

Сообщения о призывах Вашингтона к Киеву прекратить атаки на российские территории вызывают сомнение. Такое мнение выразил зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя соответствующую новость, опубликованную в британской газете Financial Times.

"Приору" разорвало на две части: Студентка погибла и ещё двое пострадали в жутком ДТП из-за водителя-дилетанта

В Новокузнецке произошло страшное ДТП, унёсшее жизнь студентки и надолго отправившее на больничные койки троих её однокурсников. Водитель LADA Priora, чей водительский стаж был меньше месяца, на полном ходу врезался в фонарь, из-за чего легковушку буквально разорвало на две части.

Лучшее

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников.

Украина не проконсультировалась с США о стамбульских соглашениях

Украина не посоветовалась с США перед промежуточным подписанием договора в Стамбуле. При этом Соединенные Штаты входят в число гарантов в договоре, что включает в себя, помимо прочего, защиту Украины в случае нападения.

Владелец чешской фирмы стал миллиардером по причине поставок советских Т-72 Киеву

Собственник фирмы CSG, который начинал с переоборудования советских танков Т-72, Стрнад смог стать миллиардером из-за организации поставок примерно сотни боевых машин украинской стороне. Он сообщил о планах догнать Rheinmetall.

Суд вынес приговор пожилой москвичке, которая подожгла кабинку для голосования

Люблинский суд Москвы приговорил к полутора годам условного срока 70-летнюю пенсионерку, которая подожгла одну из будок для голосования на избирательном участке во время президентских выборов в России.

Соглашение об обеспечении безопасности торгового судоходства в Чёрном море подписано не будет

Сделку, о которой стороны – Россия, Турция и Украина – должны были объявить 30 марта, сорвал Киев, – сообщает агентство Reuters. Тот факт, что о сделке стало известно лишь после того, как она сорвалась, подтверждает догадки о непрекращавшемся непубличном переговорном процессе, которым, по-видимому, дирижируют турки.

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию.

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса.

Экс-главу Merlion приговорили к 22 годам колонии

Хорошевский районный суд Москвы приговорил к 22 годам лишения свободы бывшего руководителя крупной IT-компании Merlion Вячеслава Симоненко, который вымогал деньги у совладельцев. Об этом сообщается в телеграм-канале судов общей юрисдикции столицы.

"Меньше недели": В США высмеяли очередной "подарок" от Германии для Украины

Российские военные быстро уничтожат поставленную Украине систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил бывший разведчик Вооружённых сил (ВС) США Скотт Риттер, комментируя просьбу бывшего премьер-министра Швеции последовать примеру Германии и тоже отправить средства ПВО Киеву.

Российские военные ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Энергодар

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, бойцы ВС РФ ударили по принадлежащей Вооружённым силам Украины артиллерии, которая обстреливала Запорожскую область, в том числе Энергодар.

Актуальное

"Тысячи жизней": Во Франции предупредили о страшных последствиях нового пакета помощи США для Украины

Выделение США нового пакета помощи Украине приведёт к ещё большим жертвам. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. По его словам, это "бесполезное принесение в жертву тысяч новых жизней" граждан Незалежной было навязано "глубинным государством".

"Масштабная провокация": Рогов рассказал, как США используют помощь для Киева против России

Соединённые Штаты выделяют Киеву новую многомиллиардную помощь для масштабной провокации против России. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

В Европе недовольны решением США о конфискации российских активов

В Европе выразили свои опасения в связи с последствиями конфискации замороженных за рубежом российских активов. Как передаёт The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники, европейские политики опасаются, что в этом случае будет нарушено международное право, последуют ответные меры от России, а также это отобьёт желание у инвесторов доверять евро.

"Эти чёртовы флаги": В Конгрессе США разразился скандал из-за Украины

В США республиканцы и демократы вступили в перепалку при проведении голосования о выделении помощи Киеву. Спор разгорелся из-за украинских флагов, которыми ближе к финалу голосования принялись размахивать представители демократической партии, сообщает Fox News.

Washington Post сообщает о поставке боеприпасов из США Украине за неделю

Пентагон начал подготовку нового пакета вооружений Украине задолго до голосования в конгрессе по помощи стране. При одобрении боеприпасы доберутся до Киева «за считанные дни». Российская сторона осуждает любую поддержку Киева.

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови.