Новости


В зоне СВО уничтожен ещё один американский танк Abrams

Российские военные, участвующие в специальной военной операции на Украине, уничтожили очередной американский танк Abrams. Как предаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление советника главы ДНР Игоря Кимаковского, техника была поражена недалеко от населённого пункта Бердычи под освобождённой Авдеевкой.

Сменщиком Владимира Зеленского станет депутат Евгений Шевченко?

Если в свите не слишком примечательного украинского политика словно по мановению волшебной палочки заводятся сразу два лучших в стране политтехнолога, это «жжж», как говорил Винни Пух, неспроста. Впору задаться вопросом: кому выгодно?

Умер трёхкратный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике Сергей Диомидов

Умер трёхкратный призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер РСФСР по спортивной гимнастике Сергей Диомидов. Ему было 80 лет, сообщает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).

Играют в теннис и бегают марафоны: В фонде "Защитники Отечества" рассказали, как живут участники СВО с протезами

Сотрудники фонда "Защитники Отечества" помогают ветеранам спецоперации и их семьям адаптироваться к повседневной жизни. Глава организации Анна Цивилёва в новом выпуске шоу "Дайте сказать" рассказала о том, как важно обеспечить всех участников и ветеранов СВО протезами.

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию.

"Опомнитесь": В Польше взбесились из-за планов властей по Украине

Высказывания министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о возможной отправке военных стран Запада на Украину абсолютно неприемлемы. Такое мнение выразил польский публицист и обозреватель Лукаш Важеха.

В США назвали условие для завершения конфликта на Украине

США должны перестать поддерживать Украину для прекращения конфликта и достижения мира, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Соответствующее заявление эксперт сделал в социальной сети X.

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу.

Режиму Зеленского может уже скоро прийти конец, признали в США

Правительство Владимира Зеленского сменят, если оно не согласится на переговоры с Россией. Об этом заявил экс-помощник замминистра обороны США Стивен Брайен. По словам эксперта, ключевая цель РФ в спецоперации — вытеснить НАТО из Незалежной.

Стало известно о проблемах Киева с американскими гаубицами M777

Американские средства массовой информации узнали о том, что украинские предприятия не имеют права на ремонт стволов гаубиц M777 производства США. Как передаёт журнал Foreign Policy, это связано с действующим экспортным законодательством Соединённых Штатов.

В Одесской области после взрывов повреждён объект инфраструктуры

Объект инфраструктуры в Белгород-Днестровском районе Одесской области получил повреждения из-за взрывов. Об этом сообщила начальница объединённого координационного пресс-центра сил обороны юга Вооружённых сил Украины (ВСУ) Наталья Гуменюк.

Силы ПВО за сутки сбили 123 дрона, 6 снарядов HIMARS и авиабомбу AASM Hammer

Системам противовоздушной обороны ВС РФ за минувшие сутки удалось перехватить шесть снарядов РСЗО HIMARS, управляемую авиационную бомбу AASM Hammer и 123 украинских БПЛА. Об этом говорится в публикации Министерства обороны Российской Федерации.

Премьер Словакии записал гневное видео чешскому коллеге после враждебного шага "за Украину"

Власти Чехии готовы рискнуть чешско-словацкими отношениями, преследуя собственные интересы на Украине, тогда как Словакия открыто призывает к миру. Такое заявление сделал словацкий премьер-министр Роберт Фицо в опубликованном в соцсети видеообращении к чешскому премьеру Петру Фиале после решения кабмина Чехии прекратить совместные заседания со словацким правительством.

Война придёт в Европу: Раскрыт самый мрачный сценарий украинского конфликта

Конфликт на Украине имеет все шансы перерасти в крупномасштабную войну на территории Европы. Запад хочет целенаправленно втянуть Россию в это противостояние и расширить театр военных действий, дабы любой ценой сохранить свою гегемонию, уверен начальник академии Генштаба ВС РФ Владимир Зарудницкий.

Кружева или милые принты? Мужчины признались, какая домашняя одежда на девушках их заводит

Короткое облегающее платье, комплект с короткими шортиками или свободная мужская футболка/рубашка на любимой более всего распаляют воображение представителей сильного пола. За эти предметы одежды отдали свои голоса 25%, 22% и 18% опрошенных мужчин.

Сийярто: Шольц поступил разумно, отказав Украине в передаче ракет Taurus

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял правильное решение, запретив передавать ВСУ крылатые ракеты Taurus на фоне скандала со слитым разговором офицеров Бундесвера об атаке Крымского моста. Так действия главы Правительства ФРГ оценил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Зеленскому предрекли потерю власти в скором времени

Зеленский может потерять контроль над президентской партией "Слуга народа", сообщило украинское издание "Страна" со ссылкой на чиновников из парламента. Там отметили, что всё дело в конфликтах из-за неудач ВСУ на фронте, причём с каждым днём они усугубляются всё больше.

Мощный пожар на подстанции оставил без света 30 городов и сёл на Украине

В Хмельницкой области на западе Украины вспыхнул пожар на подстанции, в результате чего свыше четырнадцати тысяч квартир и домов оказались без света. Об этом говорится в телеграм-канале Министерства энергетики страны.

Life.ru узнал, почему попытка продать амфетамин через Ozon изначально была обречена на провал

Стали известны подробности громкой истории с обнаружением коробки с наркотиками в сортировочном центре Ozon в Санкт-Петербурге. По данным SHOT, на самом деле попытки продать нелегальные товары через маркетплейс обречены на провал: служба безопасности пресекла продажу амфетамина, выполняя будничный контроль качества.

Склад ГСМ загорелся под Курском после атаки украинского БПЛА

Украинский беспилотный летательный аппарат атаковал склад ГСМ в Железногорском районе Курской области. В результате загорелся резервуар с топливом, сообщил губернатор Роман Старовойт в своём телеграм-канале.

На границе Херсонской области уничтожили установку HIMARS

Российские военные уничтожили на границе Херсонской области реактивную систему залпового огня HIMARS американского производства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря губернатора региона Владимира Василенко

Попытка скрестить ежа и ужа: Раскрыта хитрая тактика НАТО с отправкой солдат на Украину

Страны Североатлантического альянса ищут лазейки, чтобы направить свои войска на Украину под видом ограниченных контингентов и де-юре избежать участия НАТО в конфликте с РФ. Иного способа остановить российский военный каток на Западе пока не придумали, рассказал "Царьграду" политолог и волонтёр Алексей Живов.

Всего 10-15 повторений: Названы шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым "пивным животом" должна основываться на двух столпах — правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина.

Всего 10–15 повторений: Названо шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым пивным животом должна основываться на двух столпах: правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина.

Мощный пожар произошёл на левобережье Киева, не исключён поджог

Возгорание травяного настила и камыша произошло на левобережной окраине украинской столицы в ночь на 6 марта. По данным Киевской городской администрации, мощный пожар бушует вблизи озера Тяглое в Дарницком районе.

Лучшее

Некогда грозный силовик Арсен Аваков подвизался на неожиданном поприще

Аваков считался второй по влиятельности фигурой во власти после главы офиса президента Андрея Ермака. Судачили, что после отставки Аваков сбежал за границу – оказывается, это не так. В прошлом году он со своей супругой Инной обзавёлся «ореховой фермой» в Закарпатье.

Мощный взрыв газа обрушил девятиэтажку в Кривом Роге, под завалами могут быть люди

В Кривом Роге на Украине произошёл взрыв бытового газа в жилой многоэтажке, пострадали семь человек. Под завалами рухнувших этажей могут находиться люди, сообщает украинская ГС ЧС по Днепропетровской области.

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР.

В Госдуме объяснили критику российской компьютерной игры "Смута"

Запад привык контролировать индустрию видеоигр, поэтому появление игры "Смута", которая основана на российской истории, воспринимается как вызов. Об этом заявил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Кабмин Украины «наварится» на строительстве копии Арлингтонского кладбища под Киевом

В Мархалёвке, что в 26 километрах от украинской столицы, собираются открыть мемориальное военное кладбище. Интрига же в том, что под кладбище отводится 100 гектаров леса, тогда как вырубить – в рамках того же проекта – собираются 260 гектаров.

«Взламывают оборону»: Армия России взяла Богдановку и наступает на Часов Яр

Военкоры сообщают, что армия России взяла под контроль Богдановку на северо-востоке от Часов Яра. МО РФ информацию пока не комментировало. Между тем Зеленский заявил, что ВСУ разработали план нового наступления. 

Ощущение дурноты: Слишком общительных людей предупредили о риске "социального похмелья"

Слишком активное общение может провоцировать в человеке усталость и раздражительность. Для этого даже существует такой термин, как социальное похмелье. Об этом aif.ru сообщил кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин.

Из законопроекта о мобилизации на Украине исключили важный пункт

На Украине комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны по просьбе правительства исключил положения о демобилизации и проведении ротации военнослужащих из законопроекта о новых правилах мобилизации.

Актуальное

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови.

"Самое срочное сейчас": Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос с поставкой Киеву батарей для Patriot

Руководители Минобороны и МИД стран – членов Евросоюза в понедельник, 22 апреля, собираются обсудить вопрос с поставкой Украине батарей для систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС.

Подполье заявило об ударах ВС РФ по аэродромам под Николаевом и Кировоградом

ВС России нанесли удар по Мартыновскому аэродрому в Вознесенском районе Николаевской области, сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. По его словам, взрыв и последующая детонация были слышны за несколько километров.

Меликов: Задержание главы МЧС Чечни не скажется на добрых отношениях регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал инцидент с задержанием руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП Герзель. По его мнению, произошедшее требует детального и внимательного анализа.