Новости часа

В Польше рассказали о подготовке существенных поставок боеприпасов на Украину

Страны НАТО готовят существенные поставки вооружения Киеву. Об этом рассказал президент Польши Анджей Дуда после окончания конференции по поддержке Украины в Париже, пишет РИА Новости. Дуда выразил надежду, что в ближайшее время план «удастся материализовать и Украина получит конкретную поддержку».

В Чехии заявили о нежелании отправлять своих военных на Украину

Чехия не планирует отправлять своих военнослужащих на Украину. Об этом информирует агентство ЧТК, ссылаясь на заявление чешского премьера Петра Фиалы. Так премьер прокомментировал слова словацкого коллеги Роберта Фицо о том, что ряд стран НАТО и ЕС якобы рассматривают возможность отправки войск на территорию Украины.

Ошибки молодости. Гинеколог о том, как защититься от рака шейки матки

Ежегодно в мире раком шейки матки (РШМ) заболевают более 600 тыс. женщин, а в России — почти 16 тыс. Как не попасть в эту страшную статистику или хотя бы войти в устойчивую ремиссию тем, кто всё-таки заболел?

Известная ведущая прокатилась в бикини на лыжах в честь своего 49-летия

Американская комедиантка, актриса, писательница и телеведущая Челси Хэндлер показала откровенное видео в честь своего 49-летия. На размещенных кадрах знаменитость прокатилась по заснеженному склону на лыжах.

Носитель гиперзвукового оружия фрегат Адмирал Горшков вышел в Баренцево море для учений

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков носитель гиперзвукового оружия вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач, сообщили в пресс-службе флота. По информации пресс-службы, экипаж корабля проведет ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть, передает ТАСС.

Депутат Манукян считает возможный визит Зеленского в Ереван точкой невозврата в отношениях с Россией

Возможный визит президента Украины Владимира Зеленского в Армению станет точкой невозврата в отношениях Еревана и Москвы, заявила в парламенте оппозиционный депутат от фракции Армения Арегназ Манукян.

Названо условие снижения влияния санкций на Россию

Минимизировать влияние антироссийских санкций поможет ответственная макроэкономическая политика, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов. «Западники вводят санкции, а нам надо идти своим путем», — резюмировал министр, указав, что в стране сейчас растут реальные доходы и инвестиции.

Хайнань открыл маршруты для экскурсионных автобусов по шоссе вокруг острова

Теперь гости острова смогут получить более насыщенные впечатления от путешествия благодаря "сбалансированному и скоординированному" отдыху, отметил замглавы местного департамента культуры и туризма Ли Чжунгуан

СМИ: Украина пойдет на политическое урегулирование из-за отчаяния

Украинский президент Владимир Зеленский будет вынужден согласиться на политическое урегулирование конфликта из-за тяжелого положения на передовой, заявил глава издания Geopolitical Economy Report Бен Нортон в интервью Global Times

Сальдо назвал «иллюзией перемоги» план Киева по захвату Крыма

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Чем хуже обстоят дела на Украине, тем больше ее официальные лица делают пафосных заявлений. Об этом сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя угрозы Киева в адрес Крыма.

Макрон сообщил о решении стран Запада создать коалицию для поставок Украине дальнобойных ракет

Участники конференции по поддержке Украины в Париже решили создать коалицию для поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон рассказал о решении создать «девятую коалицию для глубоких ударов то есть бомбы и ракеты дальнего действия».

Генсека НАТО захотели отправить в отставку после угроз в адрес России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг должен уйти со своего поста после угроз в адрес России. Отправить главу Североатлантического альянса в отставку захотел бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен. Так он отреагировал на слова Столтенберга о разрешении ВСУ применять истребители F-16 для нанесения ударов по территории России.

Жителям региона России будут платить за сообщения о нарушениях в одной сфере

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа будут платить жителям региона за сообщения нарушениях в сфере природопользования, в том числе о лесных пожарах. Максимальный размер выплаты составит 20 тысяч рублей — на нее будут претендовать те, кто сообщил о природном пожаре. Власти надеются на положительный эффект.

Падение Telegram случилось из-за проверки и перенастройки шлюзов РКН

Падение мессенджера Telegram и еще нескольких других мессенджеров случилось из-за проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора, рассказал зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачев в беседе с «Дума ТВ»

Австрийские Pandur получат башни для борьбы с дронами

Австрийские бронеавтомобили Pandur EVO получат 36 боевых модулей Skyranger 30, которые позволят поражать дроны, пишет Defense News. Австрии поставят облегченную версию модуля весом три тонны в рамках сделки на сумму около миллиарда евро.

Гособвинение просит 6 лет тюрьмы для екатеринбургского пиарщика, оскорбившего военкора Татарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Прокуратура запрашивает шесть лет колонии для Ярослава Ширшикова, который обвиняется в публичном оправдании терроризма в своем телеграм-канале.

Индия ждет от Канады, Великобритании и США мер против нападавших на ее представительства

Министр иностранных дел южноазиатской республики Субраманьям Джайшанкар напомнил, что в сентябре 2023 года в Оттаве индийским дипломатам "было небезопасно ходить на работу", так как им неоднократно угрожали

Украинские венгры начали получать угрозы и призывы покинуть страну

Проживающие в Закарпатской области украинцы начали получать сообщения с угрозами в свой адрес. В частности, граждан венгерского происхождения призывают покинуть эту территорию. «Текст содержит угрозы именно в адрес венгров с призывами убираться с Украины», - приводит «Лайф» информацию местного украинского телеканала.

Израиль улучшит БМП Redback для Австралии

Израильская компания Elbit Systems в рамках контракта стоимостью 600 миллионов долларов поставит новое оборудование для австралийских боевых машин пехоты (БМП) Redback, пишет Breaking Defense. БМП получат башню с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров и прицелом COAPS.

В Счетной палате обсудили вопросы роста продолжительности жизни в РФ

Исполняющая обязанности председателя палаты Галина Изотова отметила, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями обладает наибольшим потенциалом для снижения уровня смертности граждан

В Подмосковье колонна комплексов "Ярс" совершает марш для подготовки к параду Победы

Механики-водители соединения прошли занятия с личным составом парадного расчета Ракетных войск стратегического назначения для допуска к участию в мероприятии, сообщили в Минобороны РФ

В Москве заметили ядерные комплексы «Ярс»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Москве заметили подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс», предназначенные для нанесения ядерных ударов. Они направляются в Подмосковье в рамках подготовки к 9 Мая, заявили в Министерстве обороны России.

Опрошенные врачи связали рост потребления крепкого алкоголя в РФ с накопленным стрессом

По данным исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, розничные продажи спиртного крепче 25 градусов в стране достигли максимума за последние семь лет

Лучшее новости

19-летняя тюремщица завела роман с заключенным

В Австралии к году общественного надзора приговорили 19-летнюю сотрудницу тюрьмы, которая завела роман с заключенным и попыталась пронести ему за решетку наркотики. Следствие установило, что у юной тюремщицы Кассан Твитчин установились «особые отношения» с заключенным Закари Эшкрофтом.

Стало известно об одобрении Мишустиным временного запрета на экспорт бензина с 1 марта

Глава правительства России Михаил Мишустин одобрил запрет на экспорт бензина, который будет действовать в течение полугода с 1 марта, сообщили источники. Указывается, что с предложением о запрете «в целях нивелирования ажиотажного спроса» выступил вице-премьер Александр Новак.

МВД Крыма опровергло сообщения о плане «Перехват» на севере полуострова

Распространившаяся в Сети информация о введенном в городе Джанкое на севере Крыма плане «Перехват» не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики

В России усомнились в эффективности французских «Миражей»

Французские многоцелевые истребители четвертого поколения Mirage («Мираж»), которые захотел получить Киев, не помогут Украине, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. «Истребитель Mirage 2000 слаб в плане действий на значительных расстояниях от центров целеуказания и аэродромов», — сказал он.

Информация о задержании бизнесмена Антипова не подтвердилась

Информация о задержании бывшего владельца Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрия Антипова по уголовному делу о мошенничестве не подтвердилась. Данные опровергли источники газеты «Ъ».

Российская ПВО уничтожила выпущенные украинскими войсками по Белгородской области ракеты РСЗО Град

Киевский режим предпринял попытку устроить террористическую атаку, выпустив по Белгородской области снаряды РСЗО Град, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что средствами ПВО все шесть снарядов были сбиты в воздухе.

Актуальное новости

Стало известно о планах НАТО передать Киеву современные ракетные технологии

Страны НАТО обсуждают передачу Киеву современных ракетных технологий. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, передает РИА Новости. По словам Дуды, на конференции по поддержке Украины в Париже речь шла о промышленном сотрудничестве с Киевом — в частности, ракетной промышленности.

Дуда: В НАТО не принимали решений об отправке военных на Украину

Страны Североатлантического альянса расходятся во мнениях относительно возможности отправить своих военных на Украину, сообщил по окончании конференции по поддержке Киева в Париже президент Польши Анджей Дуда

Патрушев прилетел на Кубу

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев прибыл с визитом в столицу Кубы. Об этом сообщает ТАСС. В Совбезе уточнили, что политик прибыл в Гавану, чтобы провести российско-кубинские консультации по безопасности.

Макрон подтвердил обсуждение странами Запада в Париже возможности отправки войск на Украину

Представители западных стран на конференции в Париже обсудили возможность отправки войск на Украину, консенсус не достигнут, но ничего исключать нельзя, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон сообщил, что «все обсуждалось в свободной и прямой манере».

Макрон не исключил отправку войск стран ЕС на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя на пресс-конференции в Париже возможность отправки войск стран Евросоюза (ЕС) на Украину, не исключил такой вариант развития событий. «Мы это обсудили, консенсус пока не достигнут, но ничего не может быть исключено», — сказал французский лидер.

Экс-глава НПО «Космос» умер в Москве

Экс-глава НПО «Космос» Андрей Черняков умер в Москве от инсульта. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатов бизнесмена. Адвокаты заявили, что узнали о смерти Чернякова от его родственников.

В Греции сообщили, что ЕС согласовал выработку мер по конфискации прибыли от активов РФ

Ожидается, что благодаря этому будет получено до €60 млрд, которые в дальнейшем передадут Украине, сообщил спецпосланник Греции по Украине Спирос Лампридис

Девушка захотела отомстить бывшей жене парня и пожалела об этом

Коуч по отношениям Салли Лэнд дала совет девушке, которая захотела отомстить экс-супруге своего парня не самым красивым способом и сразу же пожалела об этом. По словам автора письма, ее бойфренд раньше был женат и раз в неделю видится с бывшей женой, интимное фото которой из ревности женщина пригрозила распространить.

Макрон объявил о создании коалиции по дальнобойному вооружению для Украины

Западные союзники Украины создали коалицию по поставкам Киеву дальнобойного вооружения. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон после завершения конференции по поддержке Украины в Париже. Речь идет о «глубоких» ударах ракетами среднего и дальнего действия, пояснил он.