Новости


Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса

Косметолог из Сочи Инесса Поленко жизни себе не представляла без красивых и оригинальных фотосессий. Ради последней из них она отправилась в Абхазию. Там, на уступе горы Мамдзышха девушка и нашла свою смерть, делая последний кадр.

Подлая афера. Квартиру старого географа продали по поддельному паспорту

Только случайность помогла обнаружить, что почти год назад квартира в Крылатском старого географа и путешественника Бориса Савостина была продана по поддельным документам. Неравнодушные соседи начали битву за судьбу одинокого старика.

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

На северо-востоке столицы кто-то вырезал целую семью. В живых осталась лишь Алла Киреева, которая во время нападения была в санатории. Кто этот жуткий убийца и причём здесь «женское счастье» — рассказываем в материале aif.ru

«Это - моё!» Прапорщик Иванова после СВО служит в Кантемировской дивизии

«И боязно было, и тётя отговаривала: «Зачем тебе это?» И в деревне бабулечки мечтали, что «Катюша фельдшером вернётся, лечить нас будет». Но… Моё – это берцы, форма», – говорит фельд­шер хирургического отделения прапорщик Екатерина Иванова.

Без ремонта — смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г. о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож.

Детская Кущевка. Банда подростков похищает детей, избивает взрослых

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело подростковой банды из Подмосковья, которая несколько лет занимается вымогательствами и избиениями. До этого же против группировки никто не выступал — все боялись.

Манипуляции «голддигерши». Как отцу отстоять права на детей

Российские власти в свое время многое сделали, чтобы ограничить поток псевдо-усыновлений, опеки и просто вывоза юных граждан из страны. Но постоянно появляются дела, в которых близкие манипулируют детьми и стараются лишить их семьи.

Лже-подвиг. Волонтёр пропала после обмана о помощи пострадавшим в «Крокусе»

Имя уроженки Новосибирска Олеси Храмойкиной, словившей хайп на трагедии в «Крокус Сити Холле», до сих пор не сходит с газетных полос и звучит в постах интернет-пабликов. Мать троих детей требуют проверить на мошенничество.

Задушили ремнем. Мать убила 7-летнюю дочь, когда та застала ее с любовником

Три дня искали 7-летнюю Милану. Искали и по болотам, и по соседним посёлкам, задействовали даже вертолёт. И нашли… в 250 метрах от дома, под кучей угля и мусора. 8 апреля подозреваемые в убийстве ребенка предстанут перед судом.

Бумеранг судьбы. В страшных муках умер рабовладелец, тиранивший всю деревню

Скончался хозяин работного дома из тверской деревни Юренево. Именно туда приезжал aif.ru вызволять людей, которых держали там против воли. Со смертью хозяина разбежались как рабы, так и надсмотрщики. Жители деревни вздохнули с облегчением.

7 лет преследовал ребёнка? «Липового» ветерана судят по делу о педофилии

Скоро суд вынесет приговор 82-летнему обвиняемому в педофилии. Долгие годы он был гостем патриотических мероприятий и рассказывал детям о Великой Отечественной войне, на которой не был. Говорят, семь лет он приставал к соседскому мальчику.

Лучшее

Плач Алисы. Дочь Мартыновой узнала, что мать хотела ее убить 16 лет назад

Жена главреда «Новой газеты. Европа»* Антонина Мартынова, сбежавшая 16 лет от наказания, снова предстала перед судом. Ее обвиняют в покушении на убийство дочери. Тогда ей было 2 года, а сейчас — 18. И сегодня она смотрит, как судят мать.

«Я не виновата!» Турки взялись за осужденную на 30 лет тюрьмы россиянку

История художницы из Псковской области Арзу Гусейновой, осужденной на 30 лет пребывания в турецкой тюрьме, сдвинулась с мертвой точки. После публикации aif.ru появился шанс, что девушку перевезут в Россию.

Актуальное

Лающий кошмар. Два брошенных алабая держат в страхе Балашиху

Два алабая на самовыгуле уже два года держат в страхе несколько коттеджных поселков всего в пятнадцати километрах от Москвы. Люди боятся отпускать детей в школы и покидать свои дома. Недавно псы напали на девушку.

Спасли москвичку весом 300 кг. Трагические и счастливые истории людей 200+

В Москве спасатели эвакуировали из квартиры 300-килограммовую женщину с сердечным приступом. Спускали ее с четвертого этажа шестеро крепких мужчин. Aif.ru вспомнил истории российских «рекордсменов» по весу — счастливые и не очень.

«Выбросила фото умершей от рака дочки». Мать сживает со свету детей

В одном из посёлков Ленинградской области на днях нашли тело младенца. Девочка скончалась от удушья на восьмом месяце жизни. В гибели малыша местные винят мать. Говорят, когда за ней пришли, она лежала на трупике сверху.

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Полтора месяца прошло со дня внезапной смерти 22-летней артистки Большого московского цирка Влады Морозовой. Но мама девушки, Наталья, не может смириться с тем, что дочери не стало, и начала собственное расследование причин трагедии.

Индийская торговля

Специалисты уделяют особое внимание с точки зрения развития искусственного интеллекта промышленности, сельскому хозяйству и строительству.

«Они со школы вместе». Байкера Кирилла Ковалева убили накануне свадьбы

Как рассказали aif.ru родные убитого из-за замечания в Люблине байкера, он и его девушка Настя, к которой Кирилл приехал в тот злополучный день, обустраивали квартиру, в которой планировали жить после свадьбы.