Новости часа

Замглавы Совбеза России заявил о заботе Запада лишь о своих интересах

Заместитель руководителя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Запад как мог толкал Россию в пропасть, а все разговоры о равном партнерстве велись лишь для отвода глаз. По его словам, западные государства следили за распадом СССР с надменным прищуром победителя и чувством явного превосходства.

Нетаньяху сообщил о принятом министерской комиссией в Израиле законопроекте о смертной казни для террористов

Министерская комиссия по законодательству в Израиле одобрила законопроект о смертной казни для террористов, сообщил глава правительства страны Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху сообщил, что власти намерены «создать фактор сдерживания против террористов и гарантировать безопасность Израиля», передает РИА «Новости» со ссылкой на Jerusalem Post.

Месси забил 700-й гол в клубной карьере

Аргентинский форвард Лионель Месси забил 700-й гол в клубной карьере. 35-летний футболист «Пари Сен-Жермен» отличился в гостевом матче 25-го тура чемпионата Франции против «Марселя». Нападающий поразил ворота соперника с передачи форварда Килиана Мбаппе, сделав счет 2:0.

Медведев назвал две точки невозврата в обострении отношений России и Запада

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал две точки невозврата в отношениях России и Запада. По словам политика, первой из них стало оказание поддержки Грузии во время агрессии против Южной Осетии в 2008 году, а второй — нежелание признавать итоги референдума в Крыму в 2014.

Путин назначал Суровикина командующим ПВО после ударов Украины по тылам

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на два источника, близких к военному ведомству. По их данным, войсковой ПВО, задача которой сопровождение и прикрытие боевых подразделений, теперь будет руководить генерал Сергей Суровикин.

Названы лидеры по объему утечек данных в России

«Лаборатория Касперского» назвала лидеров по объему утечек данных в России в 2022 году, ими стали сервисы доставки (34 процента) и ритейлеры (14 процентов). Отмечается, что всего было «слито» 168 значимых баз данных компаний, около двух миллиардов записей или почти 300 миллионов пользовательских данных.

В Москве во время пожара взорвался ангар

На северо-востоке Москвы на территории завода по адресу Алтуфьевское шоссе, 79б начался пожар. В результате в горящем ангаре произошел взрыв и обрушение. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Депутат Госдумы Ивлев призвал США исходить из того, что Крым останется российским навсегда

Депутат Государственной думы от крымского региона Леонид Ивлев в понедельник заявил, что властям США в своей внешней политике следует исходить из того, что Крым останется российским регионом навсегда.

Белоруссия запланировала нарастить экспорт промышленной продукции в Россию

Белоруссия планирует нарастить экспорт промышленной продукции в Россию на десять процентов в 2023 году. Об этом сообщил замминистра промышленности страны Дмитрий Харитончик. Он отметил, что работа ведется с положительной динамикой.

Тест: отгадайте комедию Леонида Гайдая по кошке

Леонид Гайдай был суеверным человеком: он верил, что черные кошки приносят удачу. Почти во всех фильмах режиссера можно увидеть кошек, и не только черных: они являются герою в страшных снах, пугают наяву, превращаются из шапки Мономаха и даже говорят человеческим голосом!

Зеленский ввел санкции против компаний Пригожина

Президент Украины Владимир Зеленский ввел ограничения против компаний российского бизнесмена Евгения Пригожина и связанных с ним структур. В документе отмечается, что Зеленский ввел санкции против таких компаний, как «Конкорд менеджмент и консалтинг», «Конкорд М» и других. Меры будут действовать в течение 10 лет.

Российский криптоблогер подвергся нападению и ограблению на Бали

Известный российский криптоблогер Юрий Бойцов, который в данный момент находится на Бали, стал жертвой ограбления. Несколько преступников напали на его дом, похитили деньги и паспорта Бойцова и его девушки.

В России за дебоши в самолетах в 2022 году возбуждено 48 дел

Начальник главного управления на транспорта МВД России Олег Калинкин поделился статистикой за 2022 год, связанной с деструктивным поведением пассажиров на объектах воздушного транспорта. Согласно его данным, 48 человек были привлечены к уголовной ответственности, а 1801 человек - к административной за подобные нарушения.

Посол заявил о невозможности построить систему безопасности в Европе без России

Систему безопасности в Европе невозможно построить без России, об этом заявил посол РФ в Германии Сергей Нечаев. Он добавил, что необходимо честное партнерство, отрицающее любую исключительность. Посол также указал, что в отношениях России и Германии наступил беспрецедентный кризис.

Кондолиза Райс посоветовала США ускорить поставки вооружений Киеву и отказаться от принципа время на стороне Украины

США должны отказаться от принципа время на украинской стороне, Россия верит, что время не на стороне Киева, заявила экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Райс посетовала, что США «немного отстают» в поддержке Украины так, Вашингтон не хотел передавать средства ПВО, но потом передумал, аналогичная ситуация была с бронетехникой.

Названы сроки открытия движения в сторону Москвы по трассе М-11 после аварии

Управление ГИБДД России по Новгородской области назвало сроки открытия движения в сторону Москвы по трассе М-11 после крупной аварии. Отмечается, что проезд легковых автомобилей возобновится после того, как будут пропущены грузовики.

Мастер года. В РА состоялась передача флага конкурса среди педработников

27 февраля в госфилармонии Адыгеи состоялась церемония передачи флага Всероссийского конкурса «Мастер года». В мероприятии приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, глава РА Мурат Кумпилов и руководители соседних регионов.

Боррель оценил итоги посвященной Украине сессии Генассамблеи ООН

Глава дипломатии Евросо Жозеп Боррель оценил итоги Генассамблеи ООН, посвященной конфликту на Украине. Боррель пожаловался на Россию, напряженность в отношениях Китая и США, на отсутствие единства в мире и «накапливающиеся кризисы». Слова евродипломата приводит РИА Новости.

Назван еще один возможный соперник сборной России в международном матче

«Спорт-Экспресс» назвал еще одного возможного соперника сборной России по футболу в международном матче. По информации источника, российская команда сыграет против Ирака. Встреча должна состояться 27 марта в Сочи.

Пушилин сообщил о попытках ВСУ контратаковать на Угледарском направлении

Украинские военнослужащие предпринимают регулярные попытки атак на Угледарском направлении. Как сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, несмотря на это, российские бойцы успешно выдерживают эти контратаки и отбивают их.

Китайский эксперт назвал бесполезными санкции Запада против России

Ограничения лишь на минуту "поднимут Западу настроение", считает сотрудник Института исследования РФ, Восточной Европы и Центральной Азии при Академии общественных наук КНР Чжан Хун

Расписки TCS снижаются более чем на 12% на фоне введения санкций против банка "Тинькофф"

Причина сокращения трафика заключается в отсутствие гарантий от Пекина о том, что он не будет задерживать самолеты по требованию третьих стран из-за санкций, предположил замглавы Минтранса

На Бали избили инвест-блогера Бойцова и ограбили его на 284 тысячи долларов

Известного российского инвест-блогера Юрия Бойцова и его девушку ограбили на Бали на 284 тысячи долларов. Как он сообщил в соцсетях, к нему на виллу ворвались четверо неизвестных, в том числе мужчина в полицейской форме, и под угрозой расправы забрали паспорта с деньгами.

Глава МИД Абхазии и госсекретарь Союзного государства обсудили интеграционные процессы

Инал Ардзинба также проинформировал Дмитрия Мезенцева о встрече президента Абхазии Аслана Бжании с белорусским лидером Александром Лукашенко 21 февраля в Минске

В РФ средняя зарплата выпускников целевого приема оказалась на 22,4% ниже, чем у остальных

Как отметил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, в настоящее время часто встречаются случаи, когда студенты готовы брать кредиты на высшее образование, но не поступать по целевому договору

Эксперт заявил о готовности к бою лишь 30% Leopard, находящихся на вооружении бундесвера

Глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер также сообщил, что Германия намерена заказать замену 18 танков Leopard 2, которые Берлин обещал поставить Киеву

Медведев заявил о ведущих мир к апокалипсису врагах России

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что враги России ведут мир к апокалипсису, накачивая Украину оружием и препятствуя мирным переговорам, но Москва этого не допустит, и она не одинока в подобном стремлении.

Лучшее новости

В ДНР сообщили о боях «Вагнера» в центре Артемовска

Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что передовые отряды ЧВК «Вагнер» воюют уже практически в центре Артемовска. По его словам, в настоящее время речь не идет об оперативном окружении Артемовска, однако все дороги в город находятся под огневым контролем российских бойцов.

Зеленский ввел санкции против Елены Исинбаевой

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности страны (СНБО) о санкциях сроком на 50 лет против российских спортсменов. Под ограничения попали легкоатлетка Елена Исинбаева, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, пловец Александр Попов.

На Солнце зафиксировали «биение сердца»

Международная группа ученых зафиксировала в атмосфере Солнца источник радиосигнала, похожего на биение сердца. Моделирование показало, что в токовом слое образуются магнитные острова или пузыревидные структуры, чье перемещение к области вспышки происходит с квазипериодическим характером.

Цирроз печени и злокачественные новообразования: токсиколог рассказал, что может произойти, если съесть зеленую плесень

Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал, что будет, если съесть зеленую плесень. Добавим, что пищевая плесень — это микроскопический нитевидный грибок,...

В США заявили о возможности гражданской войны

Член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что страна движется к глобальному разводу, при котором республиканские штаты отделятся от демократических. Она призвала избежать гражданской войны в стране и отметила, что «Вашингтон и политический мир» в США оторваны от реальности.

В Артемовске заявили почти о полном отсутствии медпомощи для жителей

Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что мирные жители на подконтрольной Украине части Артемовска в ДНР почти лишены возможности обратиться за медицинской помощью. Кимаковский отметил, что украинские военные могут получать медпомощь, сообщает РИА Новости.

Оппозиция Сербии выдвинула требование президенту Вучичу

Представитель сербского оппозиционного движения «Двери» Бошко Обрадович выдвинул в преддверии запланированного на 27 февраля в Брюсселе саммита Сербии и Косово предупреждение президенту страны Александру Вучичу и потребовал не подписывать никаких соглашений по непризнанной республике до завершения украинского кризиса.

Стало известно о проблемах украинских беженцев с едой в Швеции

Украинские беженцы в Швеции не могут покупать себе еду, поэтому обращаются за помощью в благотворительные организации. Ситуация сложилась таким образом на фоне того, что более 12 тысяч украинцев трудоспособного возраста живут на пособия правительства. Об этом сообщил телеканал SVT.

Опрос: Жители Молдавии выступили против разрыва связей с Россией

Согласно данным социологического опроса, который провел Институт маркетинга и социологических опросов Молдавии, большинство граждан страны высказались против разрыва экономических, политических и культурных связей с Россией

Актуальное новости

Медведев рассказал о начале трагедии на Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, когда начался конфликт на Украине. Медведев заявил, что актуальные тектонические процессы в мире и трагедия на Украине начались вместе с распадом СССР.

Девушка нашла в лесу воздушный шар с запиской и расплакалась от ее содержания

На Reddit стала популярной публикация от девушки, которая рассказала, что случайно нашла в лесу воздушный шар с прикрепленной к нему запиской. Содержание послания заставило ее заплакать. Вместе с тем в комментариях некоторые пользователи раскритиковали рассказчицу, сочтя неэтичным публикацию записки в сети.

«При продолжении потери веса начнутся необратимые процессы»: врач заявил о критическом состоянии Саакашвили

Состояние проходящего лечение в тбилисской клинике бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили критическое. Как заявил врач консилиума при аппарате омбудсмена...

Друзья, семья, деловые партнёры – кто получает миллиарды на реставрацию знаковых объектов Петербурга

В прошлом году президент России Владимир Путин принимал главный военно-морской парад в Петербурге. По его окончании, вернувшись на пристань Петропавловской крепости, глава государства отдал распоряжение провести капитальный ремонт Петропавловки, которая действительно серьёзно обветшала.

Эксперты: Фармацевтический кластер в Москве стремительно развивается благодаря «офсетам»

В Москве создается большой фармацевтический кластер, при этом в городе сегодня работают больше 200 предприятий, выпускающих лекарства и изделия медицинского назначения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин