Новости


Требуют 1,5 млн: Москвичку с онкологией взяли "в плен" на Бали после перелома ноги

25-летнюю россиянку Дарью Золину не хотят выпускать с Бали, требуя заплатить огромные суммы за операцию и лечение в местных клиниках после перелома ноги во время отдыха. В 2017 году врачи поставили девушке диагноз — опухоль правой бедренной кости, а в 2021-м ей поставили протез.

На Бали решили ужесточить требования к поведению и одежде туристов

На Бали хотят призвать туристов, посещающих остров, уважительно относиться к чувствам его жителей и их традициям. Совет по туризму планирует запустить такую кампанию, сообщает Travel Weekly. Председатель организации Ида Багус Агунг Парта Адняна рассказал, что с этой целью начнут размещать большие рекламные щиты.

На Бали избили инвест-блогера Бойцова и ограбили его на 284 тысячи долларов

Известного российского инвест-блогера Юрия Бойцова и его девушку ограбили на Бали на 284 тысячи долларов. Как он сообщил в соцсетях, к нему на виллу ворвались четверо неизвестных, в том числе мужчина в полицейской форме, и под угрозой расправы забрали паспорта с деньгами.

"Русская рулетка": Эксперт рассказал, чем опасны контрафактные наушники

Покупка контрафактных наушников может обернуться для их владельца реальным вредом для здоровья, уверен ведущий программы "Чудо техники" Сергей Малозёмов. По его словам, в таких девайсах часто не работает шумоподавление, из-за чего пользователь вынужден поднимать громкость до максимума, вредя своему слуху.

Лучшее

Голые и в крови: Молодую пару туристов зверски убили в номере отеля на Бали

На индонезийском Бали расследуют убийство двух граждан Китая, чьи тела были найдены 1 мая в одном из отелей. Как пишет газета Global Times, ими оказались 25-летний мужчина по фамилии Ли из Гуанси-Чжуанского автономного района и 22-летняя Ченг из провинции Цзянси, оба во время обнаружения были без одежды.

На Бали появились билборды на русском языке с призывами не нарушать законы

На улицах Бали появились предупреждения для российских туристов. Местные власти разместили в разных районах острова билборды с надписями на русском и английском языках о недопустимости нарушений закона или проявления неуважения к местному законодательству, передаёт Detik.

Изнасилования и шантаж: Группа россиян просит вытащить их из ада на Бали после поимки за игру в покер

Почти 30 наших соотечественников попались на организации подпольных азартных игр на индонезийском Бали. Как пишет Mash, речь идёт о задержании миграционной службой 26 россиян и одного белоруса — теперь им грозит депортация.

Россиянин сделал голое фото на вершине священного вулкана Бали и пожалел об этом

Российский блогер Юрий Чиликин сделал откровенное фото на вершине вулкана Агунг, который находится на острове Бали, и опубликовал его в соцсетях. После этого ему начали угрожать местные жители. Теперь туристу грозит депортация, сообщает телеграм-канал Mash.

На Бали хотят отменить упрощённую выдачу виз для россиян и украинцев из-за "плохого поведения"

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер, выступая на пресс-конференции, предложил прекратить выдачу виз по прибытии для туристов из России и Украины из-за нарушений визового режима, пишет The Jakarta Post.

Актуальное

Видео не для слабонервных: Фитнес-блогер сломал себе шею штангой весом 210 кг

В возрасте 33 лет умер популярный индонезийский фитнес-блогер Джастин Вики. Он сломал шею, когда пытался поднять штангу весом более 200 килограммов. Видео с моментом гибели мужчины распространили в соцсетях.

На Бали решили ввести новый налог для туристов

В Индонезии решили ввести новый налог для иностранных туристов, желающих посетить остров Бали. Действовать он будет с 2024 года, размер составит 150 тысяч рупий, что сейчас равно примерно 10 долларам или 90 рублям.

Требуют 1,5 млн: 25-летнюю москвичку с онкологией взяли "в плен" на Бали после перелома ноги

25-летнюю россиянку Дарью Золину не хотят выпускать с Бали, требуя заплатить огромные суммы за операцию и лечение в местных клиниках после перелома ноги во время отдыха. В 2017 году врачи поставили девушке диагноз — опухоль правой бедренной кости, а в 2021 ей поставили протез.

Болгарии и Турции приготовиться!: Куда может расползтись ядовито-зелёное пятно в Чёрном море

После подрыва плотины Каховской ГЭС опасность заражения морской воды у западного побережья Крыма минимальна, потому что заражённая вода уносится в другую сторону морскими течениями. Об этом в беседе с ТАСС рассказал эксперт РАН — гидрофизик и океанолог Сергей Станичный.

Власти популярного у россиян курорта ввели новые строгие запреты для туристов

Власти индонезийского Бали ввели новые запреты для иностранных туристов. В частности, теперь путешественникам запрещено лазить по священным деревьям и использовать пластиковые пакеты, сообщает портал Detik, ссылаясь на письмо губернатора острова Вайана Костера.

Украинку депортировали с Бали и внесли в чёрный список

Власти индонезийского Бали депортировали неназванную 32-летнюю гражданку Украины, которая работала на острове по туристической визе. Девушку взяли с поличным во время модного мероприятия, на котором она присутствовала в качестве фотографа.

Туристка пожаловалась на "озверевших" россиян из-за подпольного бизнеса на Бали

Побывавшая на Бали россиянка пожаловалась на соотечественников, которые нелегально зарабатывают на туристах, пересдавая им виллы по завышенным ценам. Такие подпольные риелторские услуги стали лёгким заработком для многих.

Российского комика Щербакова задержали на Бали за незаконный стендап

На острове Бали в Индонезии иммиграционная служба города Денпасар арестовала россиянина Семёна Щербакова за стендап-выступление. Как сообщает местный портал Detik, у 20-летнего молодого человека была туристическая виза, а значит, он не мог работать.