Новости часа

Несколько человек пострадали при лобовом столкновении Honda и LADA в Новосибирске

В Октябрьском районе Новосибирска вечером 27 февраля произошло лобовое столкновение двух машин, сообщили очевидцы в соцсетях. В местной Госавтоинспекции подтвердили, что в результате ДТП пострадали несколько человек.

Вильфанд: погода в центре России 1 марта будет соответствовать норме

Дневная температура воздуха 1 марта в Центральной России составит от минус двух до минус четырех градусов, что соответствует климатической норме. Об этом РИА Новости рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Протестующие в Кишиневе прошли в центр города через заслоны полицейских

Правоохранители не смогли остановить многотысячную толпу протестующих в молдавской столице, они пропустили их после переговоров с демонстрантами. Протестующие требуют отставки президента Майи Санды, а также скандируют «Долой диктатуру».

Минздрав РФ сообщил о самочувствии пострадавших при крушении вертолета в Мурманске

После жесткой посадки вертолета в Мурманской области семь человек госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Житель Кишинева сдернул с мужчины флаг Украины и пнул его ногой

Украинские активисты и беженцы, по всей видимости, настолько надоели жителям молдовской столицы, что местные мужчины перестали стесняться и начали срывать с «гостей» национальные знамена. Кадры стычки двух парней в Кишиневе опубликовало издание «Украина.ру» в Telegram.

В Народном собрании Дагестана наградили медалью депутата, участвовавшего в СВО

Гаджиагаев Расим Везирханович за самоотверженность, проявленную при исполнении гражданского долга, получил медаль имени Амет-Хана Султана "За вклад в патриотическое воспитание молодежи"

Россиянка превысила пределы самообороны и зарезала избивавшего ее сожителя

В Ямало-Ненецком автономном округе суд рассмотрит дело местной жительницы, убившей 47-летнего сожителя при превышении самообороны. 20 декабря 2022 года в селе Толька сожители стали сандалить, так как мужчина постоянно выпивал.

28 февраля 1732 года в Петербурге открылся первый кадетский корпус

Кадетский корпус - военно-учебное заведение с полным пансионом для подготовки молодежи к военной карьере. Первые кадетские корпуса появились в Пруссии - в 1653 году была создана школа для несения детьми дворян воинской службы.

Замглавы МИД РФ Панкин: процесс создания единой валюты БРИКС непростой, но имеются альтернативные решения

Процесс создания единой валюты для стран БРИКС носит определенные сложности, но имеются альтернативные решения. Такое заявление сделал замглавы министерства иностранных дел Александр Панкин.

Путин поручил ФСБ усилить защиту инфраструктуры и мест массовых скоплений людей

Федеральной службе безопасности следует особо следить за защитой объектов критически важной инфраструктуры и местами массового скопления людей, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. «Нужно постоянно держать в поле зрения объекты критически важной инфраструктуры, места массового пребывания людей, транспортные узлы, предприятия ОПК и ТЭК», цитирует Путина ТАСС.

Марочко: Украина отправляет в район Артёмовска бойцов ВСУ, прошедших подготовку НАТО

РИА Новости со ссылкой на слова экс-подполковника Андрея Марочко заявляют, что ВСУ стягивают в город Часов Яр в районе Артёмовска технику, вооружение и боевиков, которые были подготовлены в Европе на военных полигонах НАТО.

Из-за обстрела Стаханова со стороны Украинский войск пострадали три человека

Вооруженные силы Украины обстреляли Стаханов в Луганской Народной Республике. В результате случившегося ранения различной степени тяжести получили три человека. Об этом сообщает администрация города.

Минобороны обвинило США в попытке провести на Украине провокации с химическим оружием Би-Зет

Зафиксированы действия, направленные на попытки США провести крупные провокации на Украине с использованием психотропного отравляющего вещества Би-Зет, использованного американцами во время войны во Вьетнаме, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС Игорь Кириллов.

Конгресс проведет закрытое заседание по найденным у Байдена секретным документам

Во вторник, 28 февраля группа членов Конгресса заслушает представителей администрации президента США Джо Байдена на тему содержания секретных документов, найденных в его частных домах и аналитическом центре.

10+ очаровательных и неожиданных друзей среди животных

В мире, где так много различий, невероятные животные напоминают нам о красоте и волшебстве дружбы. Они учат нас тому, что любовь и дружба не знают границ. Их можно найти в самых неожиданных местах, и герои подборки лишний раз доказывают это.

Лучшее новости

Американцы пожаловались на «грибок Jack Daniel’s»

Жители округа Линкольн в штате Теннесси пожаловались на распространение в своих домах черной плесени, которую они назвали «грибком Jack Daniel’s». Речь идет о грибке Baudoinia compniacensis, питающемся парами этилового спирта.

Москва назвала условие для возвращения к переговорам по ДСНВ

Для возвращения к теме участия Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) должен поменяться концептуальный подход стран Запада, ведомых США, к пониманию озабоченности РФ собственной безопасностью,

Россиянин убил жену на глазах у детей и попытался покончить с собой

Житель Санкт-Петербурга задушил жену на глазах у двоих детей шести и тринадцати лет, после чего попытался покончить с собой. Инцидент произошел 27 февраля на севере города. Обеспокоенные криками жильцы дома вызвали полицию, которая обнаружила мертвую 39-летнюю женщину и истекающего кровью 37-летнего мужчину.

Виктор Орбан: поптыки вывести из строя «Южный поток» будут чреваты последствиями

Венгрия и Сербия дали четкий сигнал, что повторение теракта на газопроводах «СП», но уже на нитках «Южного потока» повлечет за собой последствия. Об этом предупредил венгерский премьер Виктор Орбан.

Депутаты Госдумы изучат ситуацию с задержанием подростков из «ЧВК Редан»

В Госдуме в ближайшее время изучат ситуацию с задержанием подростков, связанных с «ЧВК Редан», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление глава комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева

Актуальное новости

Мировые цены на нефть выросли после снижения днем ранее

Мировые цены на нефть во вторник начали рост после снижения накануне. Но прогнозируется, что по итогам февраля котировки четвертый месяц подряд покажут снижение. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7.

Пользователи Сети сообщили о сбое в работе «Яндекс.Еда» и Delivery Club

Пользователи Сети сообщили о сбое в работе сервисов «Яндекс.Еда» и Delivery Club. При попытке воспользоваться приложениями появляются сообщения «Возможны сбои в работе сервиса» или «Сейчас возможны трудности с заказами».

Reuters узнал об общей проблеме для ВСУ и российских войск

Погодные условия могли вмешаться в ход специальной военной операции на Украине. Как пишет Reuters, ранняя оттепель и дожди внесли свои коррективы в планы ВСУ и российских войск: дороги на востоке Украине превратились в реки, а поля — в непроходимые болота.

Бундестаг заявил о незаинтересованности союзников в тщательном расследовании взрывов на «СП»

Берлин не получает сведения от союзников о ходе расследования диверсии на «Северных потоках» и видит их нежелание проводить прозрачное разбирательство. Об этом ТАСС заявил депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по защите климата и энергетике Штеффен Котре.