Новости


Эксперт рассказал о влиянии редевелопмента территорий на качество городской среды

В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) будет благоустроен участок между Дербеневской набережной, Кожевнической и Летниковской улицами, поблизости от Павелецкого вокзала и станции метро «Павелецкая»

Проект: права недружественных лиц на недвижимость в новых регионах могут не признать

Глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов сообщил, что разработанные нормы призваны усовершенствовать законодательство в части оформления прав на недвижимость на воссоединенных территориях

Лучшее

Растёт предложение нестандартной недвижимости: сколько стоят необычные квартиры

На рынке недвижимости растёт число нестандартных квартир. Некоторые варианты позволяют получить бесплатно дополнительные квадратные метры, а другие — повысить престиж жилья. Впрочем, у такой недвижимости есть свои плюсы и минусы. В чём они заключаются?

"Известия": в РФ предложили сохранить льготную ипотеку для владельцев жилищных вкладов

Газета передает, что письмо с такой инициативой Национальный совет финансового рынка направил на имя главы комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова вместе с поправками к законопроекту о таких сбережениях, а также в Банк России

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют?

В новом корпусе детской больницы св. Владимира начался монтаж оборудования

В Москве строители нового корпуса детской городской клинической больницы святого Владимира приступили к установке холодильных систем и индивидуального теплового пункта, который позволит обеспечивать подогрев горячего водоснабжения, работу вентиляции и отопления

Актуальное

СМИ: НДФЛ на выгоду по льготной ипотеке может составить 25% от кредита

Национальный совет финансового рынка (НСФР) направил в Госдуму письмо, содержащее инициативу исключить материальную выгоду по льготным ипотечным кредитам из налогооблагаемой базы, передает «Коммерсант»

С 1 мая цены на недвижимость начнут колебаться: Сколько будет стоить первичное и вторичное жильё

С 1 мая начинается высокий сезон в сфере загородного жилья, но обычно спадает активность покупателей квартир и коммерческих помещений. Чем будет примечателен конец весны в этом году и что будет с ценами на первичном и вторичном рынке?