Новости


Людмила Стебенкова и представители «Женского движения Единой России» посетили участниц СВО в госпитале им. Бурденко

Депутат МГД Людмила Стебенкова и координатор проекта «Женского движения Единой России» в Москве Ирина Елифёрова с волонтёрами доставили партию гумпомощи в Главный военный госпиталь имени Н.Н. Бурденко.

Наращивание мощности. Подключены объекты на территории МГТУ им. Баумана

Энергетики завершили работы по технологическому присоединению научного квартала на территории МГТУ им. Баумана. Были построены 9 трансформаторных подстанций и проложены распределительные кабельные линии протяженностью более 21 км.

Где в Москве посмотреть, как цветет сакура?

Перед майскими праздниками в Москве начала цвести сакура — символ красоты, весны, новой жизни и вместе с тем национальный символ Японии. Aif.ru узнал, где в столице можно полюбоваться сакурой.

Где в Москве ограничат движение 23 апреля?

Ограничения для проезда транспорта во вторник, 23 апреля, будут действовать на территории Тверского района. Автомобилистам советуют заранее выбирать пути объезда.

Центральной темой межконфессионального патриотического клуба стала связь поколений

Ежегодный межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия!» прошёл недавно в Москве. Ключевыми темами дискуссии стали национальная безопасность, недопустимость фальсификации истории, гармония межнациональных и межрелигиозных отношений.

Заниматься в удовольствие. Обновлен спорткомплекс «СкиФ» в Гольянове

В Гольянове завершился капитальный ремонт одного из главных районных центров физподготовки — спортивного комплекса «Скиф». В здание, которое было построено в 2008 году, требовалось вдохнуть новую жизнь.

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

Ежегодно в Москве появляются новые магистрали, развязки, скоростные трассы. В общей сложности с 2011 по 2023 год было построено 1360 километров дорог — это 25% всей улично-дорожной сети города. В планах на 2024 год — ещё 94 километра.

Андрей Бочкарёв: Отделка внутренних помещений станции «Бачуринская» выполнена почти наполовину

О том, на какой стадии на сегодняшний день находятся строительные работы на станции «Бачуринская» Троицкой линии, рассказал заместитель московского градоначальника Андрей Бочкарёв.

Ефимов: количество самозанятых в Москве превысило 1,6 миллиона человек

В столице работает 17% от числа всех самозанятых, которые зарегистрированы в России – 1,6 миллиона человек. Показатель регулярно растёт. Это, в первую очередь, означает, что Москва – привлекательный город для ведения предпринимательской деятельности.

Лучшее

В Москве состоялись мемориальные мероприятия по случаю 38-й годовщины катастрофы в Чернобыле

На этой неделе в столице прошли мероприятия, приуроченные к очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 38 лет назад, 26 апреля 1986 года, и стала самой масштабной катастрофой в истории атомной энергетики.

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Грандиозная реконструкция столичных парков в этом году начнётся с трёх, пожалуй, самых любимых жителями: парка Горького, «Коломенского» и «Сокольников». Как изменятся городские пространства, рассказывает «АиФ».

Непогода – в столице закрывают парки

Московские парки закрылись из-за непогоды. Из-за сильного ветра рестораторам Москвы и области рекомендовали закрыть летние веранды. Горожан просят быть предельно осторожными на улице.

Актуальное

Апрельский гуманитарный конвой от команды юго-запада Москвы стал самым масштабным

Путь длиной в четыре тысячи километров преодолел апрельский гуманитарный конвой команды юго-запада столицы, оказавшись не только самым протяженным, но еще самым масштабным по объемам за все время.

Первые здания. В поселении Марушкинское ТиНАО снесли дома по реновации

В поселении Марушкинское ТиНАО снесли первые дома в рамках программы реновации. Здания демонтировали при помощи технологии «умного» сноса. Зеленые насаждения были закрыты специальными коробами, чтобы уберечь от возможных повреждений.