Новости


Эксперт: искусственный интеллект в лучевой диагностике в Москве не является заменой врача

На сегодняшний день одна из приоритетных задач госполитики в сфере здравоохранения - увеличение охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами в целях раннего выявления хронических заболеваний, отметил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы, директор столичного Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев

В Москве с помощью нейросетей проанализировали более 11 млн лучевых исследований

Рентгенологам доступны уже 56 ИИ-сервисов по 29 клиническим направлениям, заявил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике департамента здравоохранения Москвы, директор столичного Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев

Собянин объявил о планах модернизации среднего профессионального образования

В московских колледжах увеличат на 50% приём на бюджетные места. Такой информацией поделился мэр российской столицы Сергей Собянин во время визита в Московский технологический колледж на Автозаводской улице.

С улучшенной отделкой. В Бирюлево Восточном по реновации возвели жилой дом

В районе Бирюлево Восточное по реновации построили жилой дом на 232 квартиры. Новостройка состоит из трех секций переменной этажности, в подземном уровне размещена стоянка для автомобилей. Шесть квартир оборудованы для маломобильных граждан.

В 2026 году. В Алтуфьевском районе построят три жилых корпуса

В Алтуфьевском районе по реновации построят три жилых корпуса. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2026 году. Три корпуса будут переменной этажности, их объединит подземная автостоянка. Всего запланировано 1373 квартир.

В двух минутах ходьбы от метро. В Царицыно достроили дом по реновации

В районе Царицыно достроили дом по реновации на 116 квартир. Новостройка состоит из одной секции высотой в 15-16 этажей. В здании 116 квартир. Дом расположен в двух минутах ходьбы от станции метро «Кантемировская».

Сильный снегопад обрушится на Москву

Жителей Москвы предупредили о сильной метели и гололедице в четверг, 18 января.Как сообщает Гидрометцентр России, в столице будет облачно, пройдет...

Плюс один хищник. О первой косатке, рождённой в неволе в «Москвариуме»

В «Москвариуме» подрастает маленькая косатка, которая родилась 30 декаб­ря у любимицы столичного океана­риума — 11-летней Наи, попавшей в столицу из Охотского моря в 2015 году. Это первый в России малыш косатки, рождённый в неволе. ­Точнее, малышка.

Новое и комфортное жилье. В Северном Бутово введут дом на 210 квартир

В Северном Бутово введут в эксплуатацию для переселения по реновации дом из трех секций. В новостройке будет 210 квартир. В каждой секции предусмотрены: вестибюль, лифтовой холл, зона для почтовых ящиков и техпомещения.

Заммэра Москвы Ефимов: в Ясенево возведут новый квартал по программе КРТ

На юго-западе столицы находятся два участка суммарной площадью 10,39 гектара, которые в данный момент недостаточно эффективно используются. Эти земли подлежат реорганизации в рамках единого проекта комплексного развития территорий.

Лучшее

Столичные избирательные участки и система электронного голосования готовы к президентским выборам

Популярность дистанционного электронного голосования в Москве бьёт рекорды. В тестировании системы, прошедшем 2 марта, приняли участие более 716 тыс. москвичей. Это самый высокий показатель за всю историю существования дистанционного голосования.

По классике. Какие цветы покупают мужчины на Рижском рынке к 8 марта

Традиционно, чтобы купить цветы любимым на 8 марта, мужчины устремляются на Рижский рынок. Накануне праздника корреспондент aif.ru тоже побывал на популярной локации, узнал, о чем говорят мужчины и как они готовятся к торжеству.

Актуальное