В двух минутах ходьбы от метро. В Царицыно достроили дом по реновации

В двух минутах ходьбы от метро. В Царицыно достроили дом по реновации
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 13:15

В районе Царицыно достроили дом по реновации на 116 квартир. Новостройка состоит из одной секции высотой в 15-16 этажей. В здании 116 квартир. Дом расположен в двух минутах ходьбы от станции метро «Кантемировская».

В районе Царицыно достроили дом по программе реновации на 116 квартир. Новостройку возвели по индивидуальному проекту в двух минутах ходьбы от станции метро «Кантемировская».«В районе Царицыно по адресу: Пролетарский проспект, дом 14А построили жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройку возвели по индивидуальному проекту всего в двух минутах ходьбы от станции метро "Кантемировская"», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.Новый дом состоит из одной секции высотой в 15-16 этажей. В здании 116 квартир (однокомнатных — 18, двухкомнатных — 80, трехкомнатных — 18). Две квартиры оборудованы для маломобильных граждан. В них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Квартиры располагаются со второго этажа. Первый этаж здания полностью отдан под общественные помещения. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместились: комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.Входные группы выполнены с «нулевой» отметки, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для маломобильных людей, включая пенсионеров и родителей с колясками.Для связи между этажами установили три современных лифта, один из которых будет спускаться на подземную парковку на 36 парковочных мест. Лифты оснастили визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома установили две детские игровые площадки с современными качелями и горками, спортивную площадку и зону для отдыха.

Подробнее читайте на ...

дом реновации квартир минутах 116 царицыно метро ходьбы

Дом по реновации на месте бывшей промзоны "Западный порт" в Москве введут в этом году

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что входные группы выполнят с "нулевой" отметкой, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для маломобильных людей, пенсионеров и родителей с колясками tass.ru »

2024-02-20 16:55

Фото: nsn.fm

Дом по реновации появится в Хорошёво-Мневниках

Специалисты Москомархитектуры подготовили градостроительную документацию для строительства дома по программе реновации в столичном районе Хорошёво-Мневники на северо-западе Москвы, рассказала председатель ведомства Юлиана Княжевская nsn.fm »

2024-01-17 12:50

Фото: nsn.fm

Дом по реновации появится в Южнопортовом районе столицы в 2024 году

В следующем году в столичном районе Южнопортовый введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации, рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-10-10 09:57

Фото: nsn.fm

Дом по реновации введут в 2024 году в Текстильщиках

В столичном районе Текстильщики в следующем году введут в эксплуатацию дом, возведенный по программе реновации, рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-10-04 11:35

Фото: aif.ru

На месте пятиэтажки. В 2024 году в Кузьминках введут дом по реновации

В 2024 году в Кузьминках на Волгоградском проспекте введут дом по программе реновации. В новостройке будет 147 квартир. На первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. aif.ru »

2023-09-19 17:06

Фото: nsn.fm

Дом по реновации на 352 квартиры сдадут в этом году в Перово

В этом году введут в эксплуатацию жилой дом по реновации в столичном районе Перово, рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-08-25 15:03

Дом по реновации в Косино-Ухтомском районе Москвы выполнят в натуральной гамме

На первых этажах разместят вестибюль, лифтовой холл, кладовую для хранения уборочного инвентаря, технические пространства и почтовые ящики tass.ru »

2023-08-25 09:18

Фото: nsn.fm

Дом по реновации построят в Басманном районе столицы

В Басманном районе Москвы началось строительство жилого дома по программе реновации, рассказал глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-08-17 13:29

Фото: aif.ru

Строительные работы в столице. В районе Лианозово снесли дом по реновации

В районе Лианозово на северо-востоке столицы по программе реновации снесли пятиэтажный жилой дом. Здание демонтировали при помощи технологии «умного» сноса. На месте снесенной пятиэтажки будет построен новый дом. aif.ru »

2023-08-04 15:06