Эксперт: искусственный интеллект в лучевой диагностике в Москве не является заменой врача

2024-1-26 08:08

На сегодняшний день одна из приоритетных задач госполитики в сфере здравоохранения - увеличение охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами в целях раннего выявления хронических заболеваний, отметил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы, директор столичного Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев

Подробнее читайте на ...

эксперт искусственный интеллект лучевой диагностике москве является заменой

Эксперт: искусственный интеллект может стать будущим государственной ветслужбы

Председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин напомнил, что первоначально в Москве была разработана и внедрена Ветеринарная автоматизированная система tass.ru »

2024-04-15 08:33

Эксперт: искусственный интеллект «почти неизбежно» вызовет финансовый крах

Следующий финансовый крах может быть спровоцирован искусственным интеллектом, поскольку Уолл-стрит спешит принять новую технологию, заявил Financial Times председатель SEC Гэри Генслер. По его словам, это «почти неизбежно» случится уже в конце 2020-х или начале 2030-х годов. ridus.ru »

2023-10-16 20:07

Эксперт: искусственный интеллект можно применять для персонализации образовательного опыта

Искусственный интеллект способен оценить психоэмоциональное состояние человека и оптимизировать скорость подачи данных, считает ректор Московской школы управления "Сколково" Юрий Левин tass.ru »

2021-10-22 15:00

Эксперт: искусственный интеллект в комплексе "Касатка" позволяет распознавать объекты

Как сообщил исполнительный директор "Радар ммс" Иван Анцев, на борту также появляются возможности для внедрения новых элементов поддержки принятия решений операторско-штурманским составом tass.ru »

2021-09-07 08:08

Эксперт: искусственный интеллект в работе поликлиник в Москве становится стандартом

По словам главврача московской больницы №52 Марьяны Лысенко, система поддержки принятия врачебных решений высвободит больше времени для работы с пациентом tass.ru »

2020-10-23 11:00

Эксперт: искусственный интеллект сможет выполнять работу помощника судьи

Эксперт РАН, член экспертного совета комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Рожкова отметила, что искусственный интеллект не сможет заменить судей tass.ru »

2019-04-11 12:55

Эксперт: искусственный интеллект может взять на себя управление машинами уже через 10 лет

По мнению амбассадора Университета сингулярности в России Евгения Кузнецова, к 2035 году количество роботизированных систем превысит население планеты tass.ru »

2018-07-16 21:28

Фото: russian.rt.com

Эксперт CGTN: Россия делает ставку на искусственный интеллект и криптовалюты

Несмотря на западные санкции, в российском IT-секторе сегодня сосредоточен огромный потенциал — как человеческий, так и финансовый, заявил эксперт Шон Стайн Смит в комментарии CGTN. Москва предпринимает активные меры, чтобы предотвратить утечку талантливых специалистов за границу, и на будущее делает упор на перспективных направлениях: искусственном интеллекте, блокчейне и криптовалютах. russian.rt.com »

2018-05-09 13:58

Фото: vm.ru

Эксперт о скандале вокруг Нобелевской премии по литературе: Возможно, это искусственный пиар-ход

Шведская академия, которая присуждает Нобелевскую премию в области литературы, решила, что премии за этот и будущий год будут вручены в 2019 году. Объяснили это тем, что число членов академии сократилось, а также — доверие к ней «во всем мире ослабло». Корреспондент «ВМ» узнал мнение экспертов об этой ситуации. vm.ru »

2018-05-04 15:58

Фото: riafan.ru

Эксперт рассказал, какие возможности дает искусственный интеллект истребителям Су-35

Боевой искусственный интеллект (ИИ) уже присутствует в новейшем российском истребителе Су-35. Его вычислительный блок самостоятельно выбирает первоочередные цели, сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. riafan.ru »

2017-11-13 19:51

Фото: riafan.ru

Россия будущего: эксперт рассказал, почему Госдума делает ставку на искусственный интеллект

В ближайшее время российский парламент начнет прорабатывать вопросы регулирования отношений человека и искусственного интеллекта (ИИ), заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2017-09-25 14:57

Эксперт рассказал, как искусственный интеллект может привести к третьей мировой войне

Научный руководитель Центра долгосрочного прогнозирования и стратегического планирования при МГУ Сергей Малков в беседе с RT прокомментировал заявление главы Tesla и SpaceX Илона Маска, что причиной третьей мировой войны может стать искусственный интеллект. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-04 19:35