Результатов: 115

CGTN: Реакция Глобального Юга на украинский конфликт застигла США врасплох

Реакция Глобального Юга на украинский конфликт застигла США врасплох, которые привыкли к диктату и недооценили рост влияния развивающихся стран, пишет обозреватель Имран Халид в статье для китайского CGTN. vz.ru »

2023-10-3 07:56

CGTN: Поставка американских кассетных боеприпасов станет для ВСУ ночным кошмаром

Решение Вашингтона поставить Украине кассетные боеприпасы выпустило дьявола из ящика Пандоры, пишут китайские СМИ. Обозреватель Синь Пин в статье на портале CGTN пишет, что использование такого опасного вида оружия будет преследовать украинских граждан еще долгие годы и станет для них «ночным кошмаром». vz.ru »

2023-7-26 07:55

CGTN назвал отказ НАТО смягчить опасения Москвы в сфере безопасности критической ошибкой альянса

Отказ НАТО должным образом смягчить реальные опасения России в области безопасности оказался одной из самых больших ошибок альянса, заявил обозреватель Бобби Надери. Другой «критической ошибкой» НАТО Надери назвал «поспешную» поддержку Украины после евромайдана. vz.ru »

2023-7-17 02:52

CGTN сообщил о гибели более 30 человек в результате пожара на заводе в Китае

На заводе в городе Аньян в китайской провинции Хэнань произошел пожар, погибли не менее 36 человек, сообщают СМИ. Еще двое пострадали, двое объявлены пропавшими без вести. Загорелось здание компании Kaixinda Trading, передает РИА «Новости» со ссылкой на CGTN. vz.ru »

2022-11-22 04:23

CGTN: Китай временно прекращает экспорт песка на Тайвань

По сведениям прессы, Китай временно перестанет производить экспорт песка на территорию Тайваня. Такие сведения сообщил телеканал CGTN со ссылкой на министерство коммерции КНР. Незадолго до этого в китайско-американских отношениях возникла заметная напряженность вокруг ситуации с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров. tvzvezda.ru »

2022-8-3 04:59

CGTN: Китайские истребители Су-35 отправились в Тайваньский пролив

Истребители Су-35 Народно-освободительной армии Китая отправились в Тайваньский пролив, над которым приступил к снижению военный самолёт со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Об этом сообщает китайский телеканал CGTN. Других подробностей пока нет. life.ru »

2022-8-2 17:39

Китайский портал CGTN назвал новый регион, где НАТО планирует устроить дестабилизацию

Автор публикации подчёркивает, что Североатлантический альянс позиционирует себя как "оборонительный" союз, однако при этом интенсивно расширяется и развязывает военные конфликты. life.ru »

2022-5-2 00:17

Военкоры китайского «CGTN Русский» сняли сюжет о штурме «Азовстали» и освобождённом уже порте Мариуполя

Китайский телеканал «CGTN Русский» снял развёрнутый репортаж о подготовке и проведении штурма «Азовстали», а также подробно показали уже свободный от украинских военизированных формирований порт Мариуполя. argumenti.ru »

2022-4-21 21:36

CGTN: Председатель КНР Си Цзиньпин объявил, что украинский кризис не выгоден ни одной из стран

Кризис на Украине не выгоден ни одной из сторон, включая Китай. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с американским президентом... rosbalt.ru »

2022-3-19 18:27

CGTN: нуждающиеся в войне США нагнетают напряжённость вокруг Украины

Обозреватель китайского портала заявил, что пропагандистская машина западных стран делает из Украины «жертву», говоря о «вторжении» России. По его словам, США выигрывают от нагнетания напряженности в Восточной Европе. argumenti.ru »

2022-2-13 17:38

Аналитики CGTN фразой Зеленского ответили на истерию Запада вокруг Украины

Западные СМИ намеренно разгоняют историю о мнимом «вторжении России» на Украину, в этой ситуации в выигрыше остаются США. Об этом сообщает китайский портал CGTN. nation-news.ru »

2022-2-13 17:28

CGTN: форум CMG "Вместе за высокотехнологичную Зимнюю Олимпиаду"

Министерство предлагает сформировать необходимые меры по государственному регулированию рынка выпуска и обращения криптовалют, обеспечению его прозрачности и снижению существующих рисков для добросовестных инвесторов в криптовалюты tass.ru »

2022-1-28 16:12

CGTN: Китай обязуется сотрудничать с развивающимися странами для защиты прав человека

Arasan объявляет о возможности немедленного приобретения своей ИС MIPI D-PHY(SM) с ультранизким потреблением мощности для технологического узла GlobalFoundries 12nm FinFET tass.ru »

2021-12-13 09:00

CGTN: Пэн Лиюань направляет послание учащимся школы Красной ленты в День борьбы со СПИДом

Уполномоченный по правам человека в РФ призвала правозащитников заметить попрание прав русскоязычной общины в Соединенных Штатах tass.ru »

2021-12-3 09:00

CGTN: традиции и современность в церемонии открытия Праздника середины осени в Китае

Гала-концерт China Media Group (CMG) в честь Праздника середины осени 2021 года впервые транслировался и в других странах tass.ru »

2021-9-23 09:00

CGTN: Китай и мир: по бескрайнему океану к расширению сотрудничества

В свою очередь проблемы компании вызваны жесткими коронавирусными ограничениями в Малайзии, где у Bosch есть предприятия, производящие мультимедийные системы для автомобилей, электроинструменты и автомобильное рулевое управление tass.ru »

2021-6-1 09:00

CGTN: Китай борется с экологическими преступлениями ради развития "зеленой" экономики

23 апреля Центральный банк РФ второй раз подряд в этом году повысил ключевую ставку - с 4,5% до 5% годовых tass.ru »

2021-4-27 16:25

CGTN представляет документальный фильм "Война в тени" о борьбе с терроризмом в Синьцзяне

В рамках учений экипаж малого ракетного корабля "Грайворон" отразил воздушную атаку, применив зенитно-ракетную пусковую установку "Гибка", а боевые расчеты малого ракетного корабля "Вышний Волочек" уничтожили воздушную цель с использованием артиллерийского комплекса АК-630М-2 "Дуэт tass.ru »

2021-4-12 09:53

Китайский телеканал CGTN обратился за лицензией на вещание к французскому регулятору

Во Франции ответили, что этот вопрос требует "дополнительного изучения", так как ранее в этом месяце у телеканала отозвал лицензию британский регулятор Ofcom tass.ru »

2021-2-21 20:57

В ЕК считают разными вещами запрет на вещание BBC в Китае и CGTN в Британии

Ранее Еврокомиссия осудила запрет китайского регулятора на вещание телеканала BBC, и в то же время проигнорировала запрет Великобритании на вещание в стране китайского телеканала CGTN на английском языке. aif.ru »

2021-2-15 17:39

В ЕК заявили, что запрет на вещание BBC в Китае и CGTN в Британии - это "разные вещи"

Ранее МИД Китая потребовал от Би-би-си публичных извинений за "неправдоподобные новости и политизацию пандемии" tass.ru »

2021-2-15 16:27

МИД Китая выразил Великобритании протест за отзыв лицензии у CGTN

Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь подчеркнул, что телеканал всегда соблюдал британское законодательство и объективно освещал события, способствуя продвижению диалога между двумя странами tass.ru »

2021-2-5 11:14

Новости на "России 24". Китайский телеканал CGTN лишился лицензии в Британии

Китайский телеканал CGTN, одно из крупнейших СМИ Китая, вещающих за рубежом, лишился лицензии в Британии. Медиарегулятор ОФКОМ объясняет это тем, что корпорация контролируется Коммунистической партией Китая, что запрещено британскими законами. vesti.ru »

2021-2-4 15:03

Великобритания отозвала лицензию на вещание у китайского телеканала CGTN

Медиарегулятор страны сообщил, что не может одобрить заявку на передачу лицензии, поскольку "эта корпорация контролируется Коммунистической партией Китая, что не разрешено британским законодательством в области вещания" tass.ru »

2021-2-4 13:44

CGTN: запрет на одноразовые соломинки и пакеты — Китай объявил войну пластику

В Китае вступает в силу самый строгий запрет на использование одноразовых товаров из пластика, передаёт CGTN. Как напоминает издание, долгое время страна была крупнейшим производителем и потребителем пластика в мире, однако новый амбициозный план властей должен существенно сократить его использование к 2025 году. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

CGTN: Китай принимает эстафету Зимней Олимпиады для популяризации снежных видов спорта

Признание решения о прекращении права пользования недрами незаконным является единственным обстоятельством, при наличии которого возможно восстановление лицензии tass.ru »

2021-1-27 14:26

CGTN: Китай призывает к многостороннему подходу в преодолении мировых кризисов

По данным портала Vice, речь идет о персональных номерах сотовых телефонов пользователей соцсети из США, Канады. Великобритании, Австралии и еще 15 стран мира tass.ru »

2021-1-26 15:44

CGTN: китайская дыхательная гимнастика помогает россиянам победить коронавирус

В развёрнутом в Москве временном госпитале для пациентов с COVID-19 начали практиковать китайскую боевую гимнастику тайцзи, чтобы помочь им выздороветь. Как рассказали российские врачи, они применяют традиционные китайские дыхательные техники, чтобы ускорить реабилитацию больных после коронавируса и быстрее восстановить нормальное функционирование лёгких, передаёт CGTN. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

«Самые дорогие в американской истории» — CGTN посчитал, во сколько обошлись выборы-2020 в США

На свои предвыборные кампании в 2020 году кандидаты в президенты США в общей сложности потратили 6,6 млрд долларов, что больше, чем ВВП Мальдив или Фиджи, передаёт CGTN. Джо Байден собрал и израсходовал больше средств, чем Дональд Трамп. russian.rt.com »

2021-1-22 22:08

CGTN: даже покинув Белый дом, Трамп сохранит вес в американской политике

Несмотря на своё поражение, Дональд Трамп с его внушительной армией избирателей и подписчиков в соцсетях показал, насколько сильно его положение в Республиканской партии и американской политике в целом, утверждает CGTN. russian.rt.com »

2020-12-16 06:31

CGTN: Луна снова в моде, и у России на неё большие планы

На протяжении десятилетий об освоении Луны никто особо не вспоминал — у исследователей космоса были другие приоритеты, отмечает CGTN. Но сейчас, по всей видимости, «ближайшая соседка» Земли вновь вернулась в моду, и Россия, которой пока так и не довелось отправить туда своих космонавтов, готовит большую программу лунных исследований. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

CGTN: Шанхайский район Пудун станет первопроходцем нового реформаторского движения в Китае

Проект включает работы на трех участках, два из которых еще на этапе реализации: от улицы Артиллерийской до Нагорной готовность составляет 39%, а также участок "Лазурный берег", готовность которого около 5% tass.ru »

2020-11-16 09:00