Результатов: 3911

В Буэнос-Айресе 800 тысяч человек вышли на протест против образовательной политики

Около 800 тысяч протестующих против политики властей Аргентины в сфере образования вышли на марш в Буэнос-Айресе nsn.fm »

2024-4-24 08:34

Сотни тысяч аргентинцев вышли на протест против реформы образования

Около 800 тысяч человек приняли участие в акции протеста на улицах Буэнос-Айреса, выступая против реформ властей Аргентины в сфере образования. Об этом сообщила газета Pagina 12. Граждане республики выразили недовольство продвигаемыми администрацией президента Хавьера Милея реформ, предусматривающих в том числе сокращение госфинансирования системы образования. tvzvezda.ru »

2024-4-24 07:37

Тайвань выразил протест властям КНР из-за новых маршрутов гражданской авиации в проливе

Управление гражданской авиации острова отметила, что несмотря на возможные риски, материковый Китай планирует на ежедневной основе осуществлять по указанным маршрутам шесть авиарейсов tass.ru »

2024-4-19 11:10

СМИ: девятерых сотрудников Google арестовали за протест против участия в проекте Nimbus

Они объяснили свои действия нежеланием "работать над технологией, которая убивает людей, способствует геноциду, апартеиду или слежке", отмечает The Verge tass.ru »

2024-4-17 22:43

Массовый протест против разгона «Палестинского конгресса» случился в Берлине

Порядка двух тысяч тысяч человек в центре Берлина приняли участие в акции протеста против разгона «Палестинского конгресса», сообщила радиостанция RBB24.

ridus.ru »

2024-4-14 17:12

Протест сотруднику посольства Словении и взрыв машины в Москве. Главное за 12 апреля

В марте - сентябре 2022 года космонавт выполнил третий космический полет в качестве командира корабля "Союз МС-21" и экспедиции МКС-67 tass.ru »

2024-4-12 18:00

Politico: Тысячи жителей Будапешта вышли на протест против Орбана

В минувшие выходные тысячи жителей Будапешта приняли участие в акции протеста, потребовав отставки Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии. Акцию, по информации газеты Politico, возглавил юрист Петер Мадьяр, утверждавший, что Орбан якобы считает Венгрию «своей собственностью», передает RT. vz.ru »

2024-4-10 15:21

Прокурор подал протест на мягкий приговор виновнику гибели поэта Рубинштейна

Останкинский межрайонный прокурор подал апелляционное представление на приговор водителю автомобиля, сбившего поэта Льва Рубинштейна. В ведомстве сочли слишком мягким наказание, назначенное виновнику ДТП. lenta.ru »

2024-4-10 10:17

МИД Польши выразил протест послу Израиля в связи с гибелью волонтеров в Газе

Заместитель министра иностранных дел республики Анджей Шейна подчеркнул, что Варшава не собирается высылать посла еврейского государства из страны на фоне сложившейся ситуации tass.ru »

2024-4-5 13:41

МИД России выразил протест послу Молдавии в ответ на недружественные действия Кишинева

Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-3-29 17:33

МИД выразил протест послу Молдавии

МИД России вызвал посла Молдавии в Москве Лилиана Дария и выразил ему протест в связи с объявлением сотрудника российского посольства в Кишиневе персоной нон грата. Кроме того, дипломату вручили ноту о том, что Россия в ответ на действия властей Молдавии объявляет персоной нон грата сотрудника посольства республики. lenta.ru »

2024-3-29 17:04

В Кишиневе прошел протест оппозиции против антисоциальной политики кабмина

Ораторы потребовали отставки президента Майи Санду и премьера Дорина Речана, которые, по их словам, обманули избирателей, пообещав им на выборах "наступление хороших времен" tass.ru »

2024-3-27 15:11

Оппозиция в Молдавии выразила протест против планов ввести голосование по почте

Сторонники оппозиционного Блока коммунистов и социалистов Молдавии обвинили президента Майю Санду и ее правящую Партию действия и солидарности в намерении сфальсифицировать выборы tass.ru »

2024-3-20 15:42

Украина выразила протест против показа в Австралии фильма про СВО

Посольство Украины в Австралии возмутилось показом местным вещателем ABC британского фильма про специальную военную операцию из-за якобы пророссийского характера кинокартины. Против показа ленты «Украинская война: другая сторона» выступила Федерация украинских организаций Австралии. lenta.ru »

2024-3-19 14:39

Япония заявила протест КНДР в связи с ракетными пусками

Премьер-министр восточноазиатского государства Фумио Кисида отметил, что действия Пхеньяна неприемлемы, поскольку "угрожают миру и безопасности страны, региона и мира" tass.ru »

2024-3-18 04:18

В Мадриде фермеры на тракторах устроили крупный протест

Как говорится в заявлении ассоциации, являющейся организатором митинга, новая манифестация проводится в связи с "отсутствием конкретных мер со стороны правительства" для поддержки сектора tass.ru »

2024-3-17 14:56

Молдавия выразила протест из-за выборов президента России

МИД Молдавии выразил протест из-за выборов президента России в Приднестровье. «Министерство иностранных дел выражает категорический протест в связи с проведением Российской Федерацией несанкционированных выборных мероприятий на суверенной территории Республики Молдова», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-3-17 14:22

Тысячи людей вышли на протест против гольф-клуба на юге Франции

Количество протестующих в департаменте Восточные Пиренеи (юг Франции) против строительства крупного гольф-клуба достигло четырех тысяч, сообщила в субботу радиостанция France Bleu.

ridus.ru »

2024-3-16 17:44

Экоактивисты устроили протест у здания правительства Австрии из-за визита госсекретаря США

Трое активистов в оранжевых светоотражающих жилетах развернули транспарант с лозунгом "Право на выживание" у входа в здание правительства tass.ru »

2024-3-15 17:47

Протест против планов правительства Словакии в СМИ выразили 200 журналистов

Министерство культуры подготовило правительственный законопроект, предусматривающий ужесточение рамок творческой деятельности Словацкого телевидения и Словацкого радио tass.ru »

2024-3-15 15:47

Прокуратура Монголии подала протест на прекращение дела сбежавшего за границу экс-министра

По информации ведомства, Тунжиний Бадамжунай подозревается в совершении преступлений по статьям "злоупотребление властью и служебным положением", "взяточничество" и "отмывание денег" tass.ru »

2024-3-14 07:14

Без веры, без цели, без надежды. Протест против Папы Римского вскрывает подлинный характер украинцев

Папа Римский Франциск производит впечатление человека внутренне противоречивого, но перед собой честного. По поводу украинского кризиса (как и по другим вопросам) он выступал с различными заявлениями. oko-planet.su »

2024-3-13 20:52

МИД РФ выразил послу Швейцарии протест из-за механизма конфискации активов России

Посол Швейцарии в Москве Кристина Марти Ланг была вызвана в здание Министерства иностранных дел РФ, где ей был заявлен протест из-за решения швейцарского парламента начать выработку юридических основ механизма по конфискации российских активов. tvzvezda.ru »

2024-3-12 13:56

МИД Молдавии выразил протест из-за избирательных участков в Приднестровье

Ранее в республике заявили об ответных мерах, в случае если российская сторона откроет избирательные участки на выборах президента РФ на территории ПМР. aif.ru »

2024-3-12 13:45

В МИД Молдавии выразили протест РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдавии выразило протест после открытия избирательных участков в непризнанном Приднестровье к выборам президента Российской Федерации. Об этом заявил посол в Кишинёве Олег Васнецов, который посетил внешнеполитическое ведомство республики. life.ru »

2024-3-12 12:44

МИД Молдавии выразил протест в связи с открытием избирательных участков в Приднестровье

Также выдвинуть кандидатуру на новый срок намерена вице-президент организации tass.ru »

2024-3-12 11:46

МИД Грузии выразил протест послам ЕС и Германии

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с послами Европейского союза (ЕС) и ФРГ Павлом Герчинским и Петером Фишером и выразил протест и глубокую озабоченность из-за визита в Берлин экс-министра юстиции республики Зураба Адеишвили в составе украинской делегации. lenta.ru »

2024-3-11 13:18

Тысячи людей потребовали отставки премьера Испании и вышли на протест

Тысячи людей вышли на протест в центр Мадрида и потребовали отставки действующего премьер-министра Испании Педро Санчеса. В организации митинга участвовали около сотни общественных и политических организаций, которые заявляют о «политическом, институциональном и социальном упадке, от которого страдает Испания». lenta.ru »

2024-3-9 16:24

Тысячи людей вышли на протест в Мадриде, требуя отставки премьера Испании

Акция состоялась после того, как Педро Санчес согласился внести в законопроект об амнистии сторонников независимости Каталонии изменения, на которых настаивали сторонники экс-лидера региона Карлеса Пучдемона tass.ru »

2024-3-9 14:56

МИД Литвы выразил протест временному поверенному в делах РФ Елкину

Литовские дипломаты обосновали решение тем, что чиновник якобы сделал ложные заявление об отношениях Вильнюса и Москвы. 5-tv.ru »

2024-2-29 11:34

Сербия выразила протест Хорватии из-за обвинений главы МИД в зависимости Вучича от РФ

В Белграде рассчитывают, что высшие должностные лица Хорватии будут воздерживаться от заявлений, представляющих собой вмешательство во внутренние дела Сербии tass.ru »

2024-2-25 21:33

В Сербии выразили протест Хорватии из-за обвинений в пособничестве России

МИД Сербии выразил протест Хорватии из-за обвинений в пособничестве России. Протест касается слов министра иностранных дел Хорватии Гордана Грлич-Радмана, который призвал Белград перестать сидеть на двух стульях. lenta.ru »

2024-2-25 21:09

СМИ: Сирия направила протест Ливану из-за разведывательной техники на совместной границе

Как пишет газета Al Akhbar, Дамаск заявил, что установленная на границе двух государств британская аппаратура собирает разведданные, которые затем передаются Израилю tass.ru »

2024-2-24 23:52

Президент Эквадора признал обоснованным протест РФ против передачи США военной техники

Даниэль Нобоа подчеркнул, что Кито не хочет участвовать в конфликте на Украине tass.ru »

2024-2-23 06:57

Россия выразила протест из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

Посольство России направило Госдепартаменту США ноту протеста из-за оскорбительных высказываний американского президента Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. lenta.ru »

2024-2-23 21:36

Послу Узбекистана в России Асадову заявили протест в связи с заявлениями узбекского ректора Кудратходжаева о русскоязычных

Послу Узбекистана в Москве Ботиржону Асадову выражен протест российского МИД из-за высказываний ректора университета журналистики Шерзода Кудратходжаева о русскоязычных в республике, сообщило дипломатическое ведомство. vz.ru »

2024-2-14 19:15

МИД РФ выразил протест послу Узбекистана

Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Москве Ботиржон Асадов был вызван в МИД РФ в связи с высказываниями ректора университета журналистики и массовых коммуникаций республики Шерзода Кудратходжаева о гражданах, не владеющих узбекским языком nsn.fm »

2024-2-14 18:57