Результатов: 4713

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: конференция по Украине в Швейцарии подрывает евробезопасность

По словам Максима Буякевича, "ни ход, ни итоги подобной конференции" не смогут изменить сложившиеся политико-территориальные реалии tass.ru »

2024-4-25 20:39

Захарова назвала циничным воровством заморозку российских активов в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в соответствии с принципом взаимности в международных отношениях Россия зеркально отвечает на любые недружественные действия tass.ru »

2024-4-25 13:30

Володин назвал катастрофой решение Швейцарии разрешить подросткам юридически менять пол

Швейцария разрешила подросткам менять пол юридически без операций, и это решение настоящая катастрофа, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он указал, что данное решение противоречит мнению большинства населения страны, 59% которого высказались против законопроекта. vz.ru »

2024-4-25 09:35

В Швейцарии считают, что переговоры об Украине должны проходить при участии РФ

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Россия должна участвовать в конференции по урегулированию вооружённого конфликта на Украине, которая запланирована на июнь 2024 года. ridus.ru »

2024-4-24 09:45

Глава МИД Швейцарии вновь заявил о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине

Иньяцио Кассис не стал комментировать заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявившего, что Швейцария из нейтральной страны "превратилась в откровенно враждебную" tass.ru »

2024-4-23 22:19

Стоимость замороженных активов России в Швейцарии снизилась до 5,8 млрд франков

Стоимость замороженных в Швейцарии российских активов в рамках санкций за год снизилась до 5,8 млрд швейцарских франков (примерно 6,36 млрд долларов, сообщает государственный секретариат экономики Швейцарии. vz.ru »

2024-4-23 11:54

Стоимость замороженных активов РФ в Швейцарии упала за год до 5,8 млрд франков

В Государственном секретариате экономики Швейцарии назвали причиной падения стоимости активов снижение стоимости ценных бумаг на фоне антироссийских санкций tass.ru »

2024-4-23 10:12

В Кремле высказались о письме президента Швейцарии Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обещал проверить сообщения СМИ о письме президента Швейцарии Виолы Амерд российскому лидеру Владимиру Путину. life.ru »

2024-4-22 12:24

Песков обещал уточнить информацию о письме президента Швейцарии Путину

Газета Blick ранее сообщила, что Виола Амхерд направила письмо Владимиру Путину после его переизбрания на пост президента России tass.ru »

2024-4-22 12:11

Президент Швейцарии направила письмо Путину после его переизбрания: что она написала

Связана ли телеграмма с мирной конференцией по Украине, которая должна вскоре пройти в швейцарском Бюргенштоке? 5-tv.ru »

2024-4-21 17:35

Президент Швейцарии выразила соболезнования Путину после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Президент Швейцарии Виола Амерд написала письмо с соболезнованиями о теракте в Crocus City Hall главе РФ Владимиру Путину. Один из представителей Швейцарии отметил, что это является предложением к диалогу. fedpress.ru »

2024-4-21 17:28

Blick: Президент Швейцарии написала Путину письмо после переизбрания

Вскоре после переизбрания российского лидера Владимира Путина президент Швейцарии Виола Амхерд направила ему письмо, в котором выразила соболезнования в связи с терактом в Подмосковье, пишет швейцарское издание Blick. vz.ru »

2024-4-21 15:50

Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу

Президент Швейцарии Виола Амхерд направила российскому президенту Владимиру Путину письмо вскоре после его переизбрания, выразив соболезнования в связи с терактом в Красногорске. Об этом сообщает швейцарское издание Blick со ссылкой на представителя Минобороны страны Лоренца Фришкнехта. tvzvezda.ru »

2024-4-21 15:15

СМИ узнали о письме президента Швейцарии Путину после его переизбрания

Президент Швейцарии Виола Амерд написала своему российскому коллеге Владимиру Путину письмо вскоре после его переизбрания на новый срок. Об этом пишет издание Blick со ссылкой на представителя Минобороны европейского государства Лоренца Фришкнехта. life.ru »

2024-4-21 14:43

СМИ узнали о письме президента Швейцарии Путину с призывом к диалогу

Президент Швейцарии Виола Амерд написала своему российскому коллеге Владимиру Путину письмо вскоре после его переизбрания на новый срок. Об этом пишет издание Blick со ссылкой на представителя Минобороны европейского государства Лоренца Фришкнехта. life.ru »

2024-4-22 14:43

Президент Швейцарии направила Путину письмо после его победы на выборах

Президент Швейцарии Виола Амерд направила Владимиру Путину письмо. Произошло это вскоре после победы российского лидера на президентских выборах, однако известно об этом стало лишь сейчас.

ridus.ru »

2024-4-21 14:38

Президент Швейцарии направила письмо Путину после его переизбрания

Президент Швейцарии Виола Амхерд направила послание российскому лидеру Владимиру Путину после его переизбрания в марте 2024 года, пишет газета Blick со ссылкой на официального представителя федерального департамента обороны Лоренца Фришкнехта nsn.fm »

2024-4-21 14:31

Президент Швейцарии направила письмо Путину после его избрания

Издание Blick со ссылкой на швейцарское Минобороны сообщило, что послание не являлось поздравлением, но содержало соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле" и паводками tass.ru »

2024-4-21 13:28

В США заявили, что направят делегацию на предстоящую конференцию по Украине в Швейцарии

Спецпредставитель Соединенных Штатов по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер сообщила, что данных об участии Джо Байдена в мероприяттии нет tass.ru »

2024-4-18 00:20

«Не совместимо с нейтралитетом»: в Швейцарии выступили против поиска активов РФ

Крупнейшая политическая сила страны настояла, чтобы Берн не присоединялся к REPO и не участвовал в инициативе ФРГ по укреплению системы ПВО в НАТО. 5-tv.ru »

2024-4-16 12:14

РБК: в Швейцарии отказались помогать G7 в поиске замороженных активов России

Власти Швейцарии не станут присоединяться к международной группе по поиску и конфискации замороженных активов России. Об этом информирует РБК со ссылкой на Федеральный департамент экономики, образования и исследований. ridus.ru »

2024-4-16 08:54

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). life.ru »

2024-4-16 07:49

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против участия страны в группе по поиску активов РФ

Швейцарская народная партия также единодушно отклонила присоединение государства к общеевропейской системе ПВО "Небесный щит" tass.ru »

2024-4-16 02:27

Китай не ответил на приглашение обсудить формулу мира Зеленского в Швейцарии

Китай приглашен на саммит в Швейцарии для обсуждения формулы мира украинского президента Владимира Зеленского, Пекин пока не ответил на приглашение, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба пояснил, что идет завершающий этап «определения финального круга участников». vz.ru »

2024-4-15 23:56

Россия решила перенести переговоры по Закавказью из Швейцарии в другую страну

Причиной стала утрата доверия к Берну как к посреднику в международных делах, сообщили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2024-4-14 11:16

Захарова: Россия поднимет вопрос о переносе дискуссий по Закавказью из Швейцарии

По словам официального представителя МИД РФ, часть стран согласилась предоставить свою территорию для проведения заседаний женевских дискуссий tass.ru »

2024-4-14 10:26

Косачёв: Зеленского ждёт неудача на саммите в Швейцарии

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв выразил сомнения в том, что украинский лидер Владимир Зеленский сможет продвинуть «формулу войны» на июньском саммите в Швейцарии. versia.ru »

2024-4-13 13:03

СМИ: конференция по Украине в Швейцарии грозит превратиться в собрание "друзей Киева"

По данным аналитического портала InsideOver, это лишь подчеркнет, что спустя два года конфликта мир разделен на две части, как в годы холодной войны, с той только разницей, что тогда ни один из блоков не был заинтересован в конфликте tass.ru »

2024-4-13 11:11

Косачев заявил, что на встрече в Швейцарии предложения Зеленского будут отвергнуты

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что без участия России в таком саммите не будет смысла tass.ru »

2024-4-13 09:25

В Швейцарии думают о приглашении РФ на "мирный саммит" по Украине

Швейцария в ближайшие дни проанализирует российские заявления по поводу конференции по Украине в июне и решит, приглашать ли РФ и Белоруссию на саммит. Как заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис, ранее представители России демонстрировали незаинтересованность в участии в таком мероприятии. life.ru »

2024-4-12 17:56

Эксперт Кошкин объяснил, почему Россию не пригласили на мирный саммит в Швейцарии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Мирный саммит по Украине в Швейцарии нужен президенту США Джо Байдену и американским демократам, чтобы поднять свои рейтинги. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-12 16:07

МИД Индии не подтвердил получение приглашения на конференцию по Украине в Швейцарии

Официальный представитель министерства Рандхир Джайсвал отметил, что Индия с начала конфликта на Украине призывает решить его путем диалога и дипломатии tass.ru »

2024-4-12 14:27

Лавров: Конференция по Украине в Швейцарии это путь в никуда

Любой нормальный политический обозреватель понимает, что конференция по Украине в Швейцарии является путем в никуда, заявил глава МИД Сергей Лавров. Ни киевский режим, ни его союзники не намерены «вести дело по-честному», подчеркнул он на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав МИД (СМИД) СНГ в Минске, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 14:12

Лавров: конференция по Украине в Швейцарии - это путь "в никуда"

Стороны проанализировали военно-политическую обстановку в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности, угрозы и вызовы безопасности государствам tass.ru »

2024-4-12 13:45

Политик заявил, что санкции Швейцарии против России могут быть отменены путем референдума

Швейцарский политик Ги Меттан сообщил, что требование закрепить в Конституции Швейцарии запрет на участие в санкциях, не получивших одобрения Совета Безопасности ООН, каковыми являются санкции против России, содержится в законодательной инициативе "О сохранении швейцарского нейтралитета", которую выдвинула общественная организация Pro Suisse tass.ru »

2024-4-12 08:18

Политика заявил, что санкции Швейцарии против России могут быть отменены путем референдума

Швейцарский политик Ги Меттан сообщил, что требование закрепить в Конституции Швейцарии запрет на участие в санкциях, не получивших одобрения Совета Безопасности ООН, каковыми являются санкции против России, содержится в законодательной инициативе "О сохранении швейцарского нейтралитета", которую выдвинула общественная организация Pro Suisse tass.ru »

2024-4-12 08:18

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. life.ru »

2024-4-12 00:38

Крупнейшая партия Швейцарии потребовала отменить все непринятые Совбезом ООН санкции

А специальный документ, подготовленный членами фракции с предложениями по нейтралитету, уже собрал свыше 130 тысяч подписей. 5-tv.ru »

2024-4-12 23:29