Результатов: 6338

Грузия решила разобраться с донорами, финансирующими обвинения в пророссийскости

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Тбилиси намерен разобраться с донорами, финансирующими грузинские НПО, которые обвиняют власти страны и электорат в пророссийскости, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-26 13:15

Россия решила выслать двух дипломатов посольства Латвии

Россия высылает двух дипломатов Латвии в качестве ответной меры на действия Риги, сообщили в МИД РФ. В сообщении говорится, что исходя из принципа взаимности, а также в соответствии со статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года заявлено, что из России высылаются два дипломатических сотрудника посольства Латвии, пишут «Известия». vz.ru »

2024-4-25 18:06

Литва вслед за Польшей решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

ВИЛЬНЮС, 25 апреля, ФедералПресс. Литва намерена последовать примеру Польши и принять меры по возвращению подлежащих мобилизации военнообязанных граждан Украины на родину. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Лауринас Касчюнас. fedpress.ru »

2024-4-25 15:28

Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

Литва намерена вернуть на Украину военнообязанных граждан, покинувших страну с начала конфликта, заявил министр обороны страны Лауринас Касчюнас. Как указал Касчюнас, Киеву критически не хватает мобилизационного резерва, граждан призывного возраста, которые выехали из страны. vz.ru »

2024-4-25 15:21

Администрация Хабаровска решила продать подержанную иномарку: что продают и за сколько

ХАБАРОВСК, 24 апреля, ФедералПресс. Администрация Хабаровска выставила на продажу корейский кроссовер. Несмотря на возраст автомобиля, его техническое состояние оценивается как удовлетворительное. fedpress.ru »

2024-4-24 03:01

Администрация Хабаровска решила продать подержанную иномарку: какая машина и за сколько

ХАБАРОВСК, 24 апреля, ФедералПресс. Администрация Хабаровска выставила на продажу корейский кроссовер. Несмотря на возраст автомобиля, его техническое состояние оценивается как удовлетворительное. fedpress.ru »

2024-4-24 03:01

Украина решила побороться, чтобы останки Бандеры перезахоронили под Киевом

Останки лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича хотят перезахоронить на военном кладбище, которое появится в районе села Мархалевка в Киевской области. Об этом сообщил в интервью "Укринформу" Ярослав Старущенко — замдиректора государственного учреждения "Национальное военное мемориальное кладбище" (НВМК). life.ru »

2024-4-22 19:27

Палестина решила пересмотреть отношения с США из-за вето на принятие в ООН

Власти Палестины пересмотрят отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН, заявил президент Махмуд Аббас. По его словам, это будет сделано для гарантирования защиты интересов народа, дела и прав, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:54

Польша решила передать Литве напавших на иноагента Волкова

Два человека, подозреваемые в нападении на экс-соратника Алексея Навального Леонида Волкова (признан в России иноагентом) в Вильнюсе, задержаны в Польше, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа. После выполнения необходимых процедур они будут переданы Литве, передает ТАСС слова Науседы. vz.ru »

2024-4-19 11:42

Ирина Горбачева решила забыть голого актера Петрова: "Сексуальные фантазии должны измениться"

Актриса Ирина Горбачева, которая пребывает в статусе завидной невесты после развода с мужем-украинцем, появилась на светской премьере эротической драмы в центре Москвы social.mk.ru »

2024-4-18 21:18

СМИ: Компания из Гонконга решила обанкротить завод Москвич

Гонконгская компания Silver Basis Investment Development Company намерена подать в Арбитражный суд Москвы заявление о признании АО Московский автомобильный завод Москвич банкротом из-за долгов. В августе 2023 года гонконгская компания подала иск с требованием взыскать с завода долг в 2,5 млн евро и 124 тыс. vz.ru »

2024-4-17 18:44

Грузия решила предпочесть мнение собственного народа указаниям Вашингтона и Брюсселя

Грузия будет ориентироваться на мнение собственного народа, а не на позиции тех или иных представителей Вашингтона и Брюсселя, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, комментируя ярые дебаты вокруг законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 10:41

Лолита решила вернуться к концертам и взвинтила цены

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. К майским праздникам Лолита Милявская решила вернуться к выступлениям на корпоративах. Перед возобновлением деятельности певица повысила ценник. fedpress.ru »

2024-4-15 10:28

Россия решила перенести переговоры по Закавказью из Швейцарии в другую страну

Причиной стала утрата доверия к Берну как к посреднику в международных делах, сообщили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2024-4-14 11:16

Германия решила отправить Украине третью систему Patriot

Берлин в ближайшее время отправит Украине из собственных запасов еще одну систему ПВО Patriot, сообщили в Минобороны страны. Ранее киевские власти уже получили от ФРГ две системы Patriot, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 16:22

Швейцария решила провести встречу по Украине в Бюргенштоке в июне

Швейцария запланировала провести конференцию по так называемой украинской формуле мира в июне этого года в Бюргенштоке, сообщила президент Швейцарии Виола Амхерд. Как указала Амхерд, Федеральный совет решил провести конференцию, которая запланирована на июнь 2024 года и пройдет в Бюргенштоке в кантоне Нидвальден. vz.ru »

2024-4-10 18:04

Британия решила открыть на Украине заводы по ремонту своих гаубиц

Лондон и Киев подписали новое соглашение в сфере оборонной промышленности, дающее британским компаниям возможность открывать на территории Украины ремонтные предприятия. Соглашение позволяет «реализовать десятки проектов от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и применения технологий по защите от кибератак», следует из документа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:57

Польша решила перестать платить украинским беженцам

Польша решила перестать выплачивать украинским беженцам пособия в связи с использованием выплат «не по назначению», пишет PAP. С 1 июля украинцам перестанут единоразово выплачивать 300 злотых (примерно 7 тысяч рублей) на человека. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

Турция решила запретить поставки десятков промышленных товаров в Израиль до прекращения огня в Газе

Министерство торговли Турции решило с 9 апреля ограничить экспорт 54 позиций промышленных товаров в Израиль. Запрет вводится до окончания боевых действий ЦАХАЛ в секторе Газа и создания условий для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, сообщает TRT Haber со ссылкой на заявление министерства. life.ru »

2024-4-9 11:20

Турция решила ввести в отношении Израиля новые меры противодействия

Глава МИД Хакан Фидан сообщил, что такие меры "будут действовать, пока Израиль не объявит о полном прекращении огня и не позволит гуманитарной помощи беспрепятственно приходить в Газу" tass.ru »

2024-4-8 19:15

Украина решила не настаивать на членстве в НАТО

Украина не настаивает на членстве в НАТО, сейчас Киеву необходимо оружие. Об этом заявил посол страны в Турции Василий Боднар. «Мы хотим, чтобы были определены условия для нашего вступления в НАТО, чтобы нам назвали дату. lenta.ru »

2024-4-8 12:04

Грузия решила выявить недобросовестных получателей западного финансирования

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о большой важности инициированного в парламенте правящей Грузинской мечтой законопроекта О прозрачности иностранного влияния, который вызвал резкую критику местных НПО и западных представителей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-8 11:11

Пожилая россиянка решила заработать на бирже и потеряла 16,5 миллиона рублей

В Санкт-Петербурге 85-летняя пенсионера лишалась 16,5 миллиона рулей после попытки приумножить накопления. 8 апреля пенсионерка обратилась в полицию с заявлением. С апреля 2023 года по январь 2024 года она переводила деньги неизвестному, чтобы заработать на Европейской финансовой бирже. lenta.ru »

2024-4-8 09:15

Осужденная экс-министр культуры Крыма решила уехать в зону СВО. Она находится в колонии за взятку в 25 миллионов рублей

Бывший министр культуры Крыма Арина Новосельская, осужденная за взяточничество, подала заявление на службу в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Арслан Хасавов. lenta.ru »

2024-4-8 09:12

Свет всегда побеждает тьму: группа «Пикник» решила продолжить тур вопреки теракту в «Крокусе»

Музыканты уже выходили на сцену после трагедии — спустя неделю выступили на благотворительном вечере в Петербурге. 5-tv.ru »

2024-4-8 05:42

Франция решила вложить 60 млн евро в повышение защиты медучреждений от хакерских атак

Укрепление безопасности цифровых систем больниц и других медучреждений от хакерских атак на общую сумму 60 млн евро запланировано во Франции, сообщил министр-делегат по вопросам здравоохранения Фрадерик Вальту. vz.ru »

2024-4-8 22:41

Ивлеева решила засудить поставщицу картошки для ее чипсов

Блогер Анастасия Ивлеева решила судиться с поставщицей картофеля для ее чипсов под брендом Easy Peasy. В суде находится иск о взыскании компенсации в 622 тысячи рублей за некачественное, по мнению блогера, сырья. lenta.ru »

2024-4-6 16:45

Microsoft решила проблему квантовых компьютеров

Корпорация Microsoft заявила о решении основной проблемы квантовых компьютеров. Решение состояло в том, чтобы сгруппировать физические кубиты в виртуальные. Этот подход позволяет диагностировать и исправлять ошибки. lenta.ru »

2024-4-4 20:49

Мэрия Краснодара решила провести в День молодежи алкогольную ярмарку

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. В День молодежи в Краснодаре не только не запретят продажу алкоголя, но и устроят ярмарку спиртного. Об этом свидетельствует постановление администрации города. fedpress.ru »

2024-4-4 14:57

Tesla решила построить завод в Индии

Tesla решила построить завод по производству электромобилей в Индии и начала поиск подходящей площадки. Стоимость предприятия может составить от 2 до 3 миллиардов долларов. Американская компания сосредоточит усилия на штатах Махараштра, Гуджарат и Тамил Наду, где уже есть автомобильные центры других брендов. lenta.ru »

2024-4-4 14:17

Одесская эвакуация-1919: Украина решила подчиниться Франции, Франция испугалась и ушла

105 лет назад Париж признал, что ресурсов на вмешательство в российскую Гражданскую войну у него нет tass.ru »

2024-4-4 12:00

Американка выиграла в лотерею миллион долларов, но решила, что это мошенники

Жительница американского города Бэй-Сити 31-летняя Анна Маркес выиграла миллион долларов в лотерею Mega Millions, но сначала не поверила своему везению и приняла сообщение об этом за попытку мошенничества. ridus.ru »

2024-4-4 10:00

Киргизия решила уточнить данные о задержании ее гражданина по делу о теракте

Киргизские власти уточняют данные о задержании в России гражданина страны по подозрению в оправдании терроризма. Об этом сообщили в МИД Киргизии. Как рассказали в министерстве, в некоторых российских СМИ распространяются сообщения о задержании в Москве гражданина республики «за разговор о теракте». lenta.ru »

2024-4-2 16:33

Adidas решила не использовать номер 44 на форме немецкой сборной из-за сходства со знаком СС

Компания Adidas приняла решение отказаться от использования номера 44 на форме сборной Германии для Евро-2024, поскольку из-за дизайна это число имеет сходство с нацистской символикой СС. Кроме того, Adidas запретила добавлять надписи «фюрер» и «Гитлер» при кастомизации футболки с дизайном сборной в онлайн-магазине, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-1 17:04

Tele2 решила поменять название и логотип

Tele2 проведет ребрендинг до конца года на фоне решения не продлевать лицензию на использование бренда. Ранее компания принадлежала шведской Tele2 AB, но в 2013 году ее купил ВТБ. Оператор до конца 2024 года мог использовать бренд. news.mail.ru »

2024-4-1 13:50

Чехия решила по примеру Украины закупить дроны-камикадзе

Армия Чехии по примеру Украины закупит беспилотные разведывательные летательные аппараты израильского производства Heron. «Армию [Чехии], вероятно, вдохновила Украина, где эти средства широко используются. lenta.ru »

2024-3-29 20:43

Польша решила защищать сельское хозяйство от Украины

Варшава будет решительно защищать свое сельское хозяйство в вопросе нечестной конкуренции со стороны Украины. Об этом пообещал заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак. lenta.ru »

2024-3-29 18:31

Бывшая жена Петросяна решила судиться за роскошное наследство

На бывшую жену Евгения Петросяна Елену Степаненко подали в суд родственники ее подруги, завещавшей ей две квартиры. Юмористка стала обладательницей двух квартир в центре Сочи, а также машино-места и предметов искусства и антиквариата — это имущество Степаненко перед уходом из жизни завещала дизайнер Наталья Магола. lenta.ru »

2024-3-29 13:38

Киевлянка решила натравить на мастера сервисного центра «мясников» из ТЦК

На Украине участились эпизоды с бытовым террором и доносами на окружающих. В настоящее время украинцам не нужно обращаться с жалобами в полицию на неугодившего им мужчину, как и нет нужды бросаться в драку, пишет АиФ. ridus.ru »

2024-3-29 04:28

Греческая газовая компания DEPA решила направить спор с "Газпромом" по ценам в арбитраж

По данным портала портал "Икономикос тахидромос", разногласия между двумя организациями возникли в том числе из-за отпускных цен на российский газ tass.ru »

2024-3-29 03:37

Генпрокуратура решила добиться обращения акций Макфы и Смака в доход государства

В Центральный райсуд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры, в котором ведомство добивается обращения активов ряда компаний, в том числе Макфы, Смака и Челябинскоблгаза, в доход государства в связи с их коррупционным происхождением, сообщают источники. vz.ru »

2024-3-29 22:31

СМИ: Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции «Макфы»

Генеральная прокуратура России обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском о взыскании акций производителя макаронных изделий «Макфа» в доход государства, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-29 21:59

Франция решила вместо утилизации отправлять старую военную технику на Украину

ПАРИЖ, 28 марта, ФедералПресс. Вся военная техника французской армии, которая будет сниматься с вооружения, станет отправляться на Украину. Об этом пишет French Aid to Ukraine в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-28 17:24