Результатов: 25792

Минздрав Крыма опроверг фейк о смерти диабетика из-за аналога инсулина

Ранее 26 апреля было опубликовано обращение к министру здравоохранения региона Константину Скорупскому, в котором говорится якобы о смерти мужчины из-за замены препарата "Апидра" на аналог tass.ru »

2024-4-26 16:15

На Херсонщине заповеднику "Аскания-Нова" передали первых животных из Крыма

В будущем планируют сформировать еще один список животных, в которых нуждается заповедник, сообщил владелец зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков tass.ru »

2024-4-24 10:16

Глава Минздрава Крыма готов уйти из-за отсутствия лекарств для льготников

Министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский готов подать в отставку, если до 15 мая не будут решены проблемы с поставками в регион лекарств для льготных категорий граждан. Об этом он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 04:17

Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион. «Если. . . обязательства по приобретению препаратов не будут выполнены, то готов сложить свои полномочия в качестве министра здравоохранения Крыма», написал Скорупский в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-24 02:00

Глава Минздрава Крыма готов оставить должность из-за срыва поставки лекарств

Министр здравоохранения Крыма готов покинуть свой пост, если в регионе не нормализуется ситуация с обеспечением населения лекарствами social.mk.ru »

2024-4-24 23:32

Депутаты Госсовета Крыма удивились тому, что они работают

На очередном заседании Госсовета Крыма его председатель Владимир Константинов и заместитель председателя Ефим Фикс удивились тому, что они работают. Константинов на очередном заседании после объявления перерыва забыл выключить микрофон. vz.ru »

2024-4-23 16:12

Невыключенный микрофон стал причиной курьеза в Госсовете Крыма

После заседания Госсовета Крыма в зале оказался не выключен микрофон. В результате в эфир попал фрагмент диалога спикера Госсовета Владимира Константинова со своим замом Ефимом Фиксом, на который обратили внимание в соцсетях. ridus.ru »

2024-4-23 12:58

Освобождение Крыма от нацистов: как краеведы и поисковики возвращают бойцов из забвения

Центр Симферополя, на мраморном пьедестале у Александро-Невского кафедрального собора и здания Госсовета Крыма стоит танк Т-34. На постаменте надпись "Слава защитникам и освободителям Крыма" и цифры "1941–1944". tass.ru »

2024-4-22 08:15

Сенатор заявил, что с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

Цеков: все годы с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

Почему глава Крыма Сергей Аксенов покровительствует разорившемуся институту «Шельф», и за что арестован его гендиректор Антон Шафиев

Для Крыма шельф – это не только подводная часть материка с месторождениями газа на нем. В отношении проектного института «Шельф», связанного с украинскими политиками, введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий. versia.ru »

2024-4-20 17:00

США попросили Украину забыть о возвращении Крыма

ВАШИНГТОН, 20 апреля, ФедералПресс. Вашингтон призвал Киев отказаться от возвращения Крымского полуострова. С резким заявлением выступил конгрессмен Пол Госар в эфире американского телеканала. fedpress.ru »

2024-4-20 06:13

Политолог Бобров: У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией

У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией, что и доказала история. Таким мнением в 241-ю годовщину принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи поделился политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. life.ru »

2024-4-19 19:27

Аксенов попросил Путина продлить особый порядок закупок для Крыма и Севастополя

Закон позволяет органам власти в упрощенном порядке выбирать подрядчиков при осуществлении некоторых работ и поставок tass.ru »

2024-4-18 20:09

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что жители Крыма поддержат кандидатуру Сергея Аксенова на выборах главы республики, которые состоятся в сентябре. В ходе встречи с главой государства по видео-конференц-связи Аксенов рассказал, что регулярно получает вопросы от коллег по поводу продолжения карьеры, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 17:59

Путин назвал один из локомотивов экономики Крыма

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым попросил его дать оценку ситуации в регионе. «В целом ситуация в регионе понятна. Тем не менее, конечно, важны ваши оценки и ваши планы. vz.ru »

2024-4-18 17:45

В Симферопольский районный суд Крыма передали дело о гибели журналистки Бабаевой

Симферопольский районный суд Республики Крым начнет рассмотрение уголовного дела о гибели бывшего руководителя крымского представительства медиагруппы Россия сегодня Светланы Бабаевой, сообщил ее муж Евгений Двоскин. vz.ru »

2024-4-17 10:23

Власти Крыма перекрыли дорогу в районе военного аэродрома в Джанкое

ДЖАНКОЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Минтранс Крыма сообщил о перекрытии федеральной трассы в Победном близ Джанкоя. Ранее местные жители сообщали о взрывах в этом районе.  fedpress.ru »

2024-4-17 09:42

В РСТ заявили о вхождении Крыма в тройку популярных российских курортов весной и летом

Как сообщил вице-президент союза туриндустрии Юрий Барзыкин, при этом в регионе сохраняются доступные цены tass.ru »

2024-4-16 13:08

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. life.ru »

2024-4-16 09:20

Загрузка отелей горного Крыма на майские праздники близка к 100%

По словам председателя Ассоциации малых отелей Крыма и Севастополя, в 2024 году отдых на полуострове стал более популярен для самих крымчан tass.ru »

2024-4-15 15:30

Константинов: Рабочая группа обосновала незаконность передачи Крыма УССР

Рабочая группа Госсовета (парламента) Крыма обосновала незаконность передачи полуострова Украинской ССР (УССР) в 1954 году, сообщил глава законодательного органа Владимир Константинов. По его словам, осталось лишь принять соответствующие решения. life.ru »

2024-4-13 08:55

США поддержали Россию из-за Крыма. Зеленский ненавидит Крымский мост. Ракета «Ангара-А5» запущена: Главное к 21:00

«Капитал страны» сделал традиционную подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 11 апреля: «Киев этого очень хочет»: Зеленский готов покуситься на Крымский мост В США признали Крым российским «Мы великая страна!» Россия успешно запустила космическую ракету «Ангара-А5» Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям «В глазах Зеленского виден страх»: ВС РФ жестко ответили на удары ВСУ по объектам России «Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО Авиация Польши в небе. kapital-rus.ru »

2024-4-11 21:00

В Пентагоне собрались "преподать урок" руководству России в контексте Крыма

Власти России нужно "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом заявила помощница министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер в комитете по делам Вооружённых сил Палаты представителей США. life.ru »

2024-4-11 22:47

В Пентагоне захотели «преподать урок» России в контексте Крыма

Российскому руководству необходимо «преподать урок» в контексте Крыма. Об этом рассказала помощник министра обороны Соединенных Штатов по международной безопасности Селеста Уолландер, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 21:45

МО: В районе западного побережья Крыма потерпел крушение вертолет Ми-24

Вертолет Ми-24 потерпел крушение над Черным морем в районе западного побережья Крыма, по предварительным данным, по технической причине, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении, при выполнении планового полета над акваторией Черного моря в районе западного побережья Крыма по причине отказа техники потерпел крушение вертолет Ми-24, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 12:13