Новости часа

Лондонская биржа металлов заявила о неопределенности на рынке из-за санкций против России

Новые антироссийские ограничения в торговле металлами могут привести к неопределенности на рынке, заявили члены Лондонской биржи металлов (London Metal Exchange, LME). LME намерено приостановить действие гарантий на металл, произведенный 13 апреля 2024 года или после этой даты, говорится в заявлении, передает ТАСС.

Файзуллин и Шумков обсудили мероприятия по предупреждению половодья в Курганской области

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели объезд города Кургана, а также провели совещание по предупреждению половодья и ликвидации возможных последствий, сообщили в правительстве России.

Зеленский и Шольц обсудили усиление ПВО Украины

Украинский президент Владимир Зеленский и канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе телефонной беседы поговорили о противовоздушной обороны Украины, сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт.

В Бишкеке надеются на объективную проверку инцидента с участием семьи дипломата в Москве

В Киргизии подвергли сомнению, что полицейские не входили в квартиру дипломата посольства в Москве и не оказывали физическое и психологическое воздействие на жильцов

Главком ВСУ Сырский сообщил о существенном обострении фронта на трех направлениях

Обстановка на фронте в Донбассе существенно обострилась, особенно сложная ситуация наблюдается на Лиманском, Бахмутском (Артемовском) и Покровском (Авдеевском) направлениях, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский.

РИА Новости: Обнаружен приказ Сырского, в котором признаются угрозы командирам и дезертирство в ВСУ

Главком ВСУ Александр Сырский издал приказ об укреплении дисциплины в украинских войсках с целью пресечения угроз командирам, неподчинения приказам, а также дезертирства, следует из документа. В документе указано, что командиры ВСУ, правоохранительные и другие госорганы столкнулись с проблемой, которая касается совершения украинскими солдатами военных уголовных правонарушений.

В Подмосковье задержан «кислотный маньяк»: он оказался бывшим преподавателем колледжа

В Московской области несколько девушек пострадали в результате нападения мужчины, который обливал их кислотой. Одна из них получила ожог глаз, другая – ноги. «Кислотный маньяк» был задержан накануне вечером.

Неизвестный бросил баллончик с зажигательной смесью в здание правительства во Владимире

Неизвестный бросил баллончик с легковоспламеняющейся смесью в здание правительства Владимирской области. Злоумышленник задержан, никто не пострадал, сообщили власти региона.

Докажи, что не годен: На Украине не хотели выпускать за границу потерявшего обе ноги экс-бойца ВСУ

На Украине не хотели выпускать в Польшу демобилизованного бойца ВСУ, который потерял обе ноги. На пункте пропуска Рава-Русская украинский пограничник потребовал доказать, что экс-военный, стоявший перед ним на двух протезах, больше не годен к службе.

"Он знал, на что шёл": Экс-замглавы Минобороны Украины довела до слёз жену бойца ВСУ

Экс-замминистра обороны Украины Анна Маляр в ответ на критику нового законопроекта о мобилизации довела до слёз жену военнослужащего ВСУ. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на эфир телеканала "Перший".

Элитные десантники ВСУ сдались с плен на Авдеевском направлении

Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения, сдались в плен российским военнослужащим группировки войск «Центр» на Авдеевском направлении. 9 украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе н.

В "Артеке" проведут 20 обучающих сессий для советников директоров по воспитанию

В пресс-службе детского центра отметили, что 13 апреля завершилась 61 обучающая сессия, в которой приняли участие 139 советников директоров школ из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Уровень воды в Урале у Оренбурга поднялся до 1185 см

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга дошел до уровня в 1185 сантиметров, об этом заявили в городской администрации в субботу. К 16. 00 по местному времени (14. 00 мск) уровень воды в Урале дошел до 1185 сантиметров, опасный уровень превышен на 255 сантиметров, указали в мэрии, передает РИА «Новости».

МО РФ сообщило, что ВСУ за сутки потеряли до 65 военных на херсонском направлении

Подразделения группировки войск "Днепр" нанесли огневое поражение живой силе и технике 121-й и 126-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Михайловка и Ивановка

Во Франции предрекли конец Украины Зеленского после неожиданного признания Сырского

Украине Владимира Зеленского пришёл конец, рассказал лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. Соответствующее заявление он сделал, комментируя признание главкома ВСУ Александра Сырского о неутешительном положении дел на фронте для армии Незалежной.

Пахнет как духи: названы лайфхаки по выбору качественного бензина

Россиянам рассказали о трех главных принципах, которые помогут выбрать первоклассный бензин. Лайфхаками в беседе со «Звездой» поделился автомобильный эксперт Вячеслав Субботин. По его словам, хороший бензин пахнет очень мягко и нежно.

Лучшее новости

Видео: Запад начал унижаться перед Трампом

Акционеры проекта Конфликт на Украине начали активную обработку Дональда Трампа и его окружения с целью предотвратить смену курса США после возвращения эксцентричного миллиардера в Белый дом. Особенно сильно активничают британцы, подославшие к Трампу главу МИД.

Пентагон пообещал полную поддержку Израилю в случае атаки Ирана

Израильская сторона может рассчитывать на поддержку американской стороны в случае атаки Ирана, сказал глава Пентагона Ллойд Остин в телефонной беседе с министром обороны Израиля Йоавом Галантом. Израиль может рассчитывать на полную поддержку США, чтобы защититься «от любых атак Ирана и его прокси в регионе», заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, передает ТАСС.

Просто космос! Четыре свадьбы сыграли на выставке "Россия" 12 апреля

В День космонавтики на площадке выставки "Россия" прошла церемония бракосочетания сразу для 4 пар. Представили регионов, которые больше всего связаны с космосом, обручились в Москве и получили подарки от космонавтов и артистов.

Роскосмос показал на снимке, как вода уходит из Орска

Роскосмос опубликовал в Telegram-канале сделанные спутником фотоснимки, на которых видно, как вода уходит из Орска. Представлен снимок от 11 апреля. Для сравнения опубликовано фото, сделанное 5 апреля, передает РИА «Новости».

Украинец пожаловался на тяготы жизни в Канаде

Украинский беженец в Канаде заявил, что ему понадобится просить милостыню, чтобы выжить, все, что он зарабатывает, он тратит на проживание. Мужчина заявил, что все его средства целиком уходят на проживание, единственным выходом остается просить милостыню в метро, передает «Царьград».

На Волге столкнулись два парома

На Волге в Татарстане произошло столкновение двух грузовых паромов, началась проверка, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре. Авария произошла вечером 13 апреля у поселка Верхний Услон, там столкнулись два грузовых парома, указало ведомство, передает РИА «Новости».

Мирошник: При обстреле Луганска пострадал автовокзал

Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Луганску, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. «По всей вероятности, ракета. В район городского автовокзала. Ждем официальной информации», написал он в своем Telegram-канале.

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга вырос до 1187 сантиметров

Вода в реке Урал у Оренбурга дошла до отметки в 1187 сантиметров, сообщили в правительстве Оренбургской области вечером в субботу. При этом уровень воды в Орске уменьшился до 699 сантиметров, указали в областном руководстве, передает РИА «Новости».

Балицкий: Количество жертв обстрела ВСУ в Токмаке увеличилось до 11 человек

Число погибших при обстреле украинскими военными города Токмак в Запорожской области выросло до 11, сообщил глава региона Евгений Балицкий. К 19. 00 поднято тело еще одной погибшей, сообщил губернатор в своем Telegram-канале.

Глава минюста Турции Тунч: Причиной аварии фуникулера в Турции могла стать коррозия конструкции

Авария на фуникулере в турецком городе Анталья, из-за которой погиб человек, могла случиться из-за коррозии металлоконструкций, заявил министр юстиции страны Йылмаз Тунч. При аварии пострадали 17 человек, и погиб один, предварительная проверка показала, что у эксплуатирующей фуникулер компании не было плана эвакуации на случай чрезвычайной ситуации, сообщил Тунч, передает RT.

Президент Грузии назвала правящую партию страны Русской мечтой

Правящая в Грузии Грузинская мечта является Русской мечтой, заявила в интервью оппозиционному телеканалу Пирвели (Первый) президент Саломе Зурабишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Несколько человек погибли в результате нападения с ножом в ТЦ Сиднея

Несколько человек стали жертвами нападения неизвестного с ножом на посетителей торгового центра в пригороде Сиднея, сообщает газета The Sydney Morning Herald. Сообщается о шести погибших и нескольких пострадавших, которые находятся в критическом состоянии, передает ТАСС.

Актуальное новости

Экс-советник Кучмы Соскин: Зеленскому не дают денег и оружия из-за несдержанных обещаний

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому не удалось выполнить собственных обещаний, по этой причине киевский режим не получил вооружений и финансовой помощи, заявил бываший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Лавров осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе беседы с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном решительно осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии, сообщили в российском ведомстве. В МИД подчеркнули, что любые посягательства на дипломатические и консульские объекты, категорически неприемлемы, как и политические убийства, передает ТАСС.

ВСУ обстреляли кассетными снарядами поселок под Брянском

ВСУ кассетными снарядами обстреляли районный центр Суземка в Брянской области, где пострадала мирная жительница, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Женщине оказана необходимая медицинская помощь, передает ТАСС.

Президент Грузии названа соучастником преступления против государства

Соучастником преступления против государства назвал председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили президента Грузии Саломе Зурабишвили за решение помиловать осужденного на девять лет оппозиционера Лазаре Георгиадиса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси Георгиадис год назад на митинге протеста бросил «коктейль молотова» в полицейских, в результате чего постадало двое стражей порядка.

В ДТП с микроавтобусом с Дагестане погибли двое детей

В поселке Касумкент в Дагестане произошла авария с микроавтобусом, погибли двое детей, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Пассажирская «Газель» и легковой автомобиль столкнулись в поселке, один ребенок погиб на месте, второй умер в больнице, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Пасечник: При ракетном ударе ВСУ по Луганску ранены девять человек

При обстреле украинских военных Луганска в субботу пострадали девять человек, сообщил руководитель Луганской народной республики Леонид Пасечник. В результате ракетного удара пострадали девять человек, семеро сотрудники машиностроительного завода, два человека жители находящихся рядом домов, написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Безногому демобилизованному бойцу ВСУ не давали выехать из Украины без справки

Демобилизованный после потери обеих ног военнослужащий украинских вооруженных сил не мог покинуть украинскую территорию из-за нехватки медицинских документов. Мужчине без ног час не давали выезд в Польшу на пункте «Рава-Русская», передает RT со ссылкой на украинскую прессу.

Бросивший коктейль Молотова в здание правительства Владимирской области задержан

У здания правительства Владимирской области был задержан мужчина, который пытался бросить туда баллончик с зажигательной смесью, сообщили в правительстве региона. «Злоумышленник был задержан на месте происшествия.