Новости часа

Оппозиционер Кикль упрекнул канцлера Австрии Нехаммера в отсутствии темы энергетики на встрече с Путиным

Глава оппозиционной Австрийской партии свободы Херберт Кикль упрекнул канцлера страны Карла Нехаммера в том, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он не коснулся темы энергоснабжения.

5-й пакет санкций ударит по производителям гражданской кремниевой продукции, но не по оборонпрому

Наложенный пакет европейских санкций против России ударит скорее по гражданской продукции, нежели по оборонительной. Он вводит запрет на поставку в страну материалов для производства микросхем, в частности кремния.

Житель Долгопрудного проглотил лезвие бритвы

В выходные в Долгопрудненскую больницу обратился пациент. Он жаловался на острые боли в животе. Врачи обследовали его и выяснили, что мужчина проглотил кусок лезвия от бритвы. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Чили объявила о беспрецедентном плане по нормированию воды, поскольку засуха продолжается 13-й год

План ограниченного водоснабжения для города Сантьяго с населением 6 млн человек включает в себя четырехуровневую систему оповещения, которая переходит от зеленого к красному и начинается с общественных объявлений, а затем переходит к ограничению давления воды и заканчивается временными отключениями воды до 24 часов для примерно 1,7 миллиона клиентов.

Из-за работы ветряков энергетической компании погибло 150 орлов

Компания ESI Energy нарушила Закон о перелетных птицах, убив множество белоголовых орланов. Все птицы получили смертельные ранения от ветряных электростанций. Простыми словами — орлы были зарублены в полете лопастями ветряков.

Петербуржцу, сбившему насмерть на автомобиле силовика, грозит 16 лет колонии

Завершились прения сторон по уголовному делу в отношении Алексея Покрепо, который в ноябре 2021 года, сбил насмерть на автомобиле бойца специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Гранит». Прокурор запросил для обвиняемого 16 лет колонии строгого режима, и взыскания в пользу семьи силовика в размере 10 млн рублей.

Чиновный слон в посудной лавке

В стране из-за непродуманных решений чиновников пропадают импортные лекарства для сотен тысяч больных. Российские аналоги либо имеют серьезные побочные эффекты, либо просто отсутствуют.

CossackGundi поднял руки. Ждет ли тюрьма плененного в Мариуполе британца?

Вопрос о статусе британца принципиален для его будущего. Если будет установлено, что Эслин является наемником, то, как ранее было озвучено представителем Министерства обороны России Игорем Конашенковым, его ждет уголовное преследование.

РИА Новости: высокопоставленные офицеры ВСУ бросили подчиненных и бежали после потери контроля над основной частью Мариуполя

Высокопоставленные офицеры Вооруженных сил Украины бросили своих подчиненных и бежали после потери контроля над основной частью города Мариуполя. Об этом проинформировало РИА Новости.

Песков заявил, что Путин планирует посетить пасхальное богослужение

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в беседе с журналистами вечером во вторник, 12 апреля, заявил, что Владимир Путин, как обычно, планирует посетить пасхальное богослужение.

В Минобороны заявили, что за день российская авиация поразила 38 украинских военных объектов

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков во вторник, 12 апреля, заявил, что в течение дня российская боевая авиация ликвидировала 38 украинских военных объектов.

Депутат Павел Крупник предложил способы борьбы с завышенными ценами

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник выступил с предложением урегулировать наценки на розничные товары. Это нужно для того, чтобы торговые сети прекратили необоснованно завышать цены, сообщает «АБН».

Путин заявил, что сроки завершения спецоперации на Украине зависят от интенсивности боев

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил, что сроки завершения спецоперации РФ на Украине зависят от интенсивности боев.

Надежда Бабкина: Женщина без любви не может прожить

Яркая, сильная, харизматичная. . . Такой мы привыкли видеть Надежду Бабкину на сцене. . . Образ лихой казачки, бой-бабы "примеряла" на себя певица много лет назад, когда совсем юной восторженной девушкой приехала покорять Москву, в надежде, что ее услышат, что ее примут и поймут в этом непростом городе.

Штайнмайер выразил мнение, что возвращение к «нормальным отношениям» с Россией при Путине невозможно

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во вторник, 12 апреля, выразил мнение, что возвращение к нормальным отношениям с Российской Федерацией при президенте Владимире Путине не представляется возможным.

Песков заявил, что Кремль не отвечает на провокации фейками, а говорит правду

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя во вторник, 12 апреля, сообщения о гибели мирных жителей в Буче, заявил, что в Кремле не отвечают на провокации фейками, а говорят правду.

Психолог Елена Раецких рассказала, как справиться с потоком негативной информации

В нынешней «интернетовой» реальности человек, «варясь» в потоке сообщений, исходящих из сотен источников, может получать стресс, потребляя, принимая близко к сердцу и «примеряя на себя» все эти данные, которые обрушиваются на него зачастую даже без его воли.

Джонсон и Байден договорились усиливать экономическое давление на РФ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден во вторник, 12 апреля, договорились увеличивать экономическое давление на Российскую Федерацию.

Начальник НЦУО РФ Мизинцев сообщил о подготовке киевским режимом провокации в городе Ирпень

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что киевский режим готовит в городе Ирпень провокацию с постановочными съемками в целях обвинения России.

Прокуратура Новосибирска не может выселить своего бывшего прокурора из служебного жилья, пока тот находится в казённом

На сей раз с иском к бывшему главе надзорного ведомства Владимиру Фалилееву обратилось в суд нынешнее руководство областной прокуратуры. Суть претензий сводится к тому, что ответчик начиная с 2018 года незаконно занимает служебное жильё площадью 125 квадратных метров.

Политолог Ищенко: если появилась возможность, почему бы не ликвидировать правосека

Российским спецназом в ходе разведывательно-поисковых действий в пяти километрах южнее города Изюм ликвидирован один из одиозных руководителей добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»* Тарас Бобанич.

Захарова: МИД выражает протест из-за высылки российских дипломатов из Хорватии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник заявила, что ответственность за последствия высылки 24 сотрудников российского посольства из Хорватии целиком и полностью лежит на Загребе.

Голубь против Байдена. Президент США был «помечен», когда обвинял Путина

В разгар выступления на костюм президента США прилетело нечто, что публика посчитала птичьими фекалиями. Вышло так, что в тот момент, когда Байден в очередной раз сетовал на главу России, пролетавший мимо голубь поставил ему «дизлайк»

Военкор Филатов снял видео о продвижении войск РФ и ДНР к администрации Левобережного района Мариуполя

Военнослужащие России и ДНР продолжают зачистку Мариуполя. Войска ведут наступление на администрацию Левобережного района города. Видео с мест событий представил военный корреспондент Андрей Филатова.

Политолог о санкциях против России: «Запад рассуждает в логике общества потребителей»

Сейчас Россия находится под действием рекордного количества санкций со стороны стран Европы и США. Как должны были подействовать эти ограничения на страну и каким оказался их реальный эффект, размышляет Алексей Ярошенко, политолог, член экспертного клуба «Дигория»:

Лучшее новости

В Буче обнаружены 403 тела мирных жителей

В Буче нашли уже 403 тела мирных жителей, убитых российскими военными. Эксгумация из братских могил продолжается. Убитых находят и в других населенных пунктах под Киевом. Больше всего людей погибло в Бородянке.

«У наших петухов немецкие яйца». Что сегодня тревожит российское общество

Происходящие после 24 февраля события приобрели для России и россиян особенный смысл. Вспоминается начало романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина»: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Актуальное новости