Новости


Ёж из цинерарии. Как создать объемный мини-цветник

Особое искусство – создание объёмного мини-цветника. Обычно такие объекты ландшафтного дизайна делают на специальном каркасе, что сложно с практической точки зрения, но некоторые объёмные фигуры удаётся создать и без них.

Красивые дорожки: отсыпка или мощение?

Если вы устали счищать глину, налипшую на подошвы, и по пять раз на дню отмывать полы в прихожей от грязи, то пора приступать к обустройству садовых дорожек. Решений и материалов для этого множество.

Как сэкономить на стройматериалах?

В прошлом сезоне купили участок в СНТ. Хотим постро­ить дачный домик, но теперь что-то непонятное творится с ценами. Купить стройматериалы сейчас или попозже, когда цены устаканятся?

Как и чем заделать трещины в бетонных плитах?

Дома из железобетона пользуются особой популярностью у дачников: возводятся они быстро, и при хорошо сделанном фундаменте, с учётом особенностей местности и залегания грунтовых вод, почти не дают усадку.

«Натуральный дом». Обзор самых экологичных домов

Когда задумываемся о строительстве дома, то начинаем выбирать материалы, которые отличаются не только ценой и качеством, но и своими свойствами. Сейчас особенно актуальным становится вопрос экологичности и полезности «натурального дома».

Как защитить дачу от пожара?

С началом пожароопасного периода на дачах запрещается жечь костры, выжигать траву и оставлять горящие окурки. При несоблюдении правил пожарной безопасности гражданам грозит административная, а также уголовная ответственность.

Из-за чего скважина на воду в Подмосковье стоит миллион?

Периодически, особенно в засушливые периоды, пропадает вода из скважины. Специалисты предлагают пробурить новую, но озвучивают космическую цену – миллион рублей, якобы из-за слишком глубокого залегания воды. Неужели она так дорого стоит?

Лучшее

Новая жизнь старых вещей. Создаем экостудию своими руками

Загляните в свой сарай или на чердак. Сразу обнаружите множество предметов, которые жалко выкидывать: обрезки стройматериалов, старые стёкла, обломки мебели. Вдохните в них жизнь, создав интерьер или просто нужные вещицы.

Актуальное

Дом для железного коня. Выбираем между навесом и гаражом

Учитывая разнообразие материалов на рынке и новые строительные технологии, в таком самом, казалось бы, тривиальном объекте «малой архитектуры», как навес для автомобиля или гараж, можно воплотить смелые творческие фантазии.