Новости часа

Басурин, вероятно, хотел сказать, что при дальнейшем штурме Азовстали необходимо использовать боеприпасы объёмного взрыва

Поскольку подземные коммуникации Азовстали имеют обширную, сильно разветвлённую и хорошо защищённую в инженерном отношении систему, командование МН ДНР считает, что для уничтожения войск противника, окопавшихся там, нужно обратиться к войскам РХБЗ. Это мнение вероятно и озвучил Эдуард Басурин?

Подберезкин: в 2013 году на заседании Совбеза РФ я говорил, что в 2022 году Украина нападет на Россию

Минобороны РФ сообщило, что российские вооруженные силы уничтожили пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300, которые были направлены в «незалежную» из Европы.

В Подмосковье расширился бизнес

За первые три месяца 2022 года в Московской области стали использовать свыше 766 тысяч квадратных метров 186 коммерческих объектов. Благодаря этому строительству появилось 16 тысяч рабочих мест. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Латвия: ненависть затмила здравый смысл

На какие только ухищрения не идут националисты Латвии, чтобы ограничить доступ к памятнику Освободителям Риги на 9 мая. Дошло до того, что решили (вдруг) объявить монумент… опасным. В прямом смысле: мол, «ломается» на глазах.

Дания закупит два миллиона таблеток с йодом на случай ядерной аварии

Власти Дании решили пополнить запасы таблеток с йодом, которые могут пригодиться в случае ядерной аварии вблизи границ страны. Это решение основано на прогнозах агентства по чрезвычайным ситуациям Дании.

«Шалом из Зазеркалья»: Блиновская стала «крестной феей» ТВ-3, а Овсянникова - голосом Die Welt

В руководстве ТВ-3 признались, что вдохновлены биографией создательницы «Марафона желаний», а Собчак удивилась, что на автора «перформанса на Первом» еще не повесили «147 уголовных дел».

Конашенков: Ракетами «земля-земля» уничтожено до 300 украинских боевиков и свыше 50-ти боевых бронированных машин

Днем 11 апреля в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой области авиационным ракетным комплексом «Кинжал» уничтожен заглубленный, хорошо защищенный командный пункт группировки украинских войск на Донбассе.

Канцлер Австрии Нехаммер сообщил, что Путин подтвердил ему намерение освободить Донбасс несмотря на санкции

Канцлер Австрии Карл Нехаммер в понедельник, 11 апреля, по итогам переговоров с Владимиром Путиным в Москве сообщил, что намерен "решить" с президентом РФ вопрос Донбасса, несмотря на санкции.

Мастерство и слаженность: в МО РФ рассказали о новых подвигах российских военных в спецоперации

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих, которые по-прежнему демонстрируют боевую слаженность и выдержку в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

В пяти северных и двух восточных районах Крыма повышен до высокого уровень террористической опасности

Глава Крыма Сергей Аксенов 11 апреля предупредил крымчан, что в связи с проведением Вооруженными силами РФ спецоперации и возможными провокациями пособников киевского режима в ряде регион повышается до высокого («желтого») уровень террористической опасности.

НАТО приступила к вооружённым провокациям, военные Польши открыли огонь по пограничному КПП Белоруссии

Военные ВС Польши обстреляли белорусский пункт пропуска «Песчатка». Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил новостной портал EADaily, ссылаясь на Государственный пограничный комитет Белоруссии. Ранее в Калининградской области РФ были переведены в состояние максимальной боевой готовности комплексы ОТРК «Искандер», вероятно, это реакция на провокации польских военных на границе Белоруссии и сосредоточение польских войск у российских рубежей.

В Новосибирском планетарии рассказали, когда люди вспоминают про космос

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Больше всего жители Новосибирска интересуются звездами во время важных астрономических событий и в День космонавтики. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в Новосибирском планетарии.

В Екатеринбурге стали почти в полтора раза чаще сдавать квартиры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Число предложений долгосрочной аренды квартир в Екатеринбурге за месяц выросло на 41 %. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе портала «Авито Недвижимость».

На Украине Зеленский подписал указ об отмене весеннего призыва и отсрочке демобилизации военнослужащих срочников

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отмене весеннего призыва и отсрочке демобилизации отслуживших военнослужащих. На Украине действует военное положение и была объявлена всеобщая мобилизация в ответ на спецоперацию, проводимую Вооруженными силами РФ.

В Екатеринбурге возникла гигантская пробка: «Едем в автобусе почти два часа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Жители южных районов Екатеринбурга массово жалуются в соцсетях на перекрытие дороги из-за ремонта развязки. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В России придумали, как бороться с завышением цен в торговых сетях

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил ввести государственное регулирование наценок на розничные товары в торговых сетях, необоснованно завышающих стоимость товаров. Подробности об этом пишут СМИ.

Зеленский отложил демобилизацию срочников на Украине и отменил весенний призыв

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому весенний призыв в вооруженные силы производится не будет. Текст документа опубликован на сайте офиса президента. Новый указ подразумевает внесение изменений в указ от 29 декабря 2021 года «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, сроки проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2022 году».

В ОПЕК заявили о невозможности Евросоюза возместить поставки российской нефти

Генеральный секретарь организации отметил, что к высокой волатильности, которая есть на данный момент, привели "нефундаментальные факторы", которые неподконтрольны союзу экспортёров.

Медведев призвал Европу, попытавшуюся «прикраманить» российские картины, не злить русских

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев упрекнул Запад в двойных стандартах: с одной стороны они «отменяют» русскую культуру, с другой — готовы «прикарманить» под видом санкций принадлежащие России картины.

Смертоносный «Штиль»: кадры ликвидации фрегатом ЧФ России БПЛА ВСУ «Байрактар» у берегов Крыма

Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения беспилотника ВСУ «Байрактар» у побережья Крыма. Он был ликвидирован экипажем фрегата Черноморского флота. Он уничтожил БПЛА, находящийся в зоне действия кораблей Черноморского флота.

Дефашизация нужна не только Украине

24 февраля 2022 года Президент России В.В. Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Целью ее была объявлена демилитаризация и денацификация Украины. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации отдал приказ на использование армии.

Новосибирец зарубил сына топором и закопал тело в снегу

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственного сына. По версии следователи, сибиряк орудовал топором, а труп родственника спрятал рядом с домом. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Копейчане требуют избавить город от пылевых бурь и дресвы: мы задыхаемся

КОПЕЙСК, 12 апреля, ФедералПресс. Жители города-спутника Челябинска возмущены состоянием тротуаров и газонов. Снег стаял, а дресва, которой обильно посыпали дороги и пешеходные зоны города в зимний период, осталась.

Блинкен заявил, что США призывают все страны не приобретать вооружения у России

США призывают страны мира не приобретать вооружения у России. После двусторонних переговоров в формате "два плюс два" между главами Минобороны и МИД США и Индии на совместной пресс-конференции в Вашингтоне об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Полтора миллиона школьников получили доступ к бесплатной образовательной платформе

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На образовательной онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент» зарегистрировались полтора миллиона школьников и 220 тысяч студентов. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Диетолог объяснил, почему опасно есть сало

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Только россиянам без хронических заболеваний рекомендовали есть сало, но даже им можно употреблять его в ограниченном количестве. Об этом заявил директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

Судебные приставы вернули свердловчанке ребенка, похищенного отцом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Свердловские судебные приставы вернули екатеринбурженке сына, которого забрал отец. Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, екатеринбуржец Андрей Буглеев забрал 10-летнего сына Максима и не разрешал ему видеться с матерью.

Промышленный Зеленоград. Вице-мэр Ефимов — о создании нового производства

Высокотехнологичные предприятия по производству стройматериалов разместятся в индустриальном парке, который начнут строить в Зеленограде. Земельный участок для этого площадью 36 га Москва предоставит инвестору без торгов.

Лучшее новости

Актуальное новости

Хану выразили недоверие и заменили обвиняемым в кумовстве Шарифом

В Пакистане складывается непростая политическая обстановка. Парламент выбрал нового премьера. Им стал лидер Пакистанской мусульманской лиги Шехбаз Шариф. Прежнего министра Имрана Хана отстранили от поста премьера по итогам вотума недоверия.

Чайковский — зло. Украинцам запретили танцевать «Лебединое озеро»

Украинских артистов балета, выступавших в Италии, дома намерены наказать за выход на одну сцену с русскими и за «Лебединое озеро». Европа создала в Киеве настоящего монстра, желающего уничтожить русскую культуру на корню.