Новости


На Украине из истории вычеркнули борцов с нацизмом

Из украинских учебников по истории вычеркнуты имена борцов с нацистами, заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. Он привёл как яркий пример Сидора Ковпака и отметил, что таких героев националисты планомерно заменили на пособников Гитлера.

10 до смешного провальных работ "кулинаров", которым уже давно пора сложить лопатку и венчик

Иногда даже самым далёким от кулинарии людям хочется приготовить что-то эдакое. Это момент, чтобы задуматься, а будет ли овчинка стоить выделки? Несколько часов мучений, унижения ради... ЭТОГО!?

"Позор Украине, которая истребила город": Эвакуированные из подвала больницы мариупольцы рассказали о зверствах бойцов "Азова"

По словам жителей города, украинские националисты прикрывались пациентами, а также унижали и оскорбляли их. Кроме того, радикалы оставили людей без воды, еды и электричества.

Песков: Москва рассчитывает на запрет националистических идей на Украине

Также представитель Кремля выразил надежду, что русский язык восстановит свои позиции. Он отметил, что на нём говорят десятки миллионов украинцев и поэтому нельзя ставить вопрос о его вторичности.

Лучшее

10 шикарных украшений, которые достались владельцам абсолютно бесплатно, ведь они их просто нашли

Обычно ювелирные изделия стоят довольно дорого, и люди долго думают, прежде чем купить себе что-то. Но такие случаи не про героев подборки ниже. Эти счастливчики просто нашли новые украшения.

МО РФ: "Кракен" утратил боеспособность из-за массовых потерь и дезертирства

Украинское националистическое формирование "Кракен" утратило боеспособность на Харьковском направлении из-за массовых потерь и дезертирства. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

МО: Националисты намерены взорвать эстакаду в Константиновке и обвинить в этом ВС РФ

По словам Михаила Мизинцева, подобные действия Киева говорят о бесчеловечном отношении к своим гражданам, а также свидетельствуют о полном пренебрежении нормами международного гуманитарного права.

Политолог Елисеева: Запад был заинтересован в агрессивном по отношению к РФ Киеве

Специалист отметила, что с целью укрепления русофобии в Незалежную в течение нескольких лет, в частности, отправлялись иностранные кураторы, которые обучали и тренировали неонацистские группировки.

На Украине выпустили из-под стражи радикала и убийцу Стерненко, осуждённого на семь лет за похищение и пытки

Это решение вызвало широкий общественный резонанс и является по-настоящему скандальным, поскольку против националиста сейчас слушается ещё одно уголовное дело по ещё более тяжкой статье.

Актуальное

Российские военные уничтожили более 100 бойцов "Кракена" в районе Андреевки

Российские военные нанесли удар по боевым позициям нацформирования "Кракен". В результате было ликвидировано более 100 бойцов, в том числе 20 американских наёмников. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Мизинцев: Украинские националисты хотят подорвать ёмкости с жидким хлором, обвинив Россию

Украинские националисты завезли ёмкости с жидким хлором на насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР), об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Историк Мягков рассказал, по какому сценарию будет проходить денацификация Украины

В то время как на востоке страны эффект окажут и добрые беседы, в центральной и западной частях государства "отрезвление" должно быть принудительным, как в гитлеровской Германии, считает эксперт.

Историк Мягков: Власти Украины заставили жителей быть против России после 2014 года

Единственные украинцы, которые не подверглись зомбированию, остались только в восточной части страны, тогда как жителей Западной Украины отрезвить уже практически невозможно, считает эксперт.