Новости часа

Степан Алексеев, школьник: «Я люблю теплую, но облачную погоду весной» В Екатеринбурге +9 градусов

В Екатеринбурге в понедельник, 11 апреля температура воздуха в дневные часы составит +9 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 4 метра в секунду.

«Кейсы от Ветлужских»: как получить кэшбэк за покупку путевки для ребенка в лагерь

Детский кэшбек — возврат 50% стоимости путевки, приобретенной на ребенка до 18 лет. Количество детей в семье, доход или количество путевок на одного ребенка не ограничивается. Сумма возврата по одной путевки составляет не более 20 тысяч рублей.

«Zа Правду!»

С 28 по 30 марта Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики, совместно с информационно-политическим журналом «Персона Страны» провели пресс-тур «За правду» в Донбасс.

36-ая бригада морской пехоты ВМСУ почти полностью уничтожена, на передовой уже воюет оркестр

Остатки 36-ой бригады украинских морпехов пока ещё оказывают сопротивление в промзоне «Азовмаша». Больше месяца это соединение воюет без отдыха, пополнения и тылового обеспечения. По военным меркам бригада уже давно считается уничтоженной.

"Смерть русским": украинизация Европы бросается в глаза

Германия готова поставлять Украине переносные зенитные и противотанковые комплексы, стрелковое оружие, средства связи и разведки. Правда, по словам министра обороны Ламбрехта, имевшиеся запасы на складах Бундесвера исчерпаны.

На пути к миру: основные победы военных РФ за неделю в рамках спецоперации на Украине

С моря малый ракетный корабль бьет баллистическими ракетами «Калибр». С земли взлетают крылатые ракеты «Оникс». Именно они на этой неделе поразили военные объекты ВСУ в Николаеве и в Харьковской области.

Эксперт назвал три фактора, которые помогли Ле Пен привлечь избирателей

На президентских выборах кандидат от правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен пока идет на втором месте . Что помогло ей сделать такой существенный рывок на политической арене Франции рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Захарова ответила на высказывание главы итальянского МИД Ди Майо по поводу российского энергетического шантажа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила в воскресенье на слова министра иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо о "возможном" энергетическом шантаже России.

Ле Пен лидирует на выборах президента Франции после подсчета половины голосов

Соперница действующего президента Франции, лидер правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует в первом туре выборов после подсчета 50% голосов. Она набирает 27,55% голосов избирателей, Макрон - 26,66%, сообщается на сайте МВД страны.

В ДНР заявили о подготовке к окружению самой мощной группировки украинских войск численностью до 100 тысяч человек

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в понедельник заявил о подготовке к окружению самой мощной группировки украинских войск, которая находится на Украине. Численность группировки оценивается от 90 до 100 тысяч штыков.

Политолог рассказал, чем опасна для США и Британии победа Ле Пен на выборах во Франции

Результат президентских выборов во Франции «скорее всего, будет носить негативный характер для антироссийской политики и США, и Соединенного Королевства». Таким мнением поделился политолог Малек Дудаков в эксклюзивном комментарии «Звезде».

Первым американским журналистом, высланным из РСФСР по причине цензуры, был Эдвин Халлингер

Приход к власти в России большевиков воспринимался всем миром неоднозначно. Одни считали, что грядут перемены к лучшему, другие заявляли про форму бесчеловечной диктатуры, третьи просто молча наблюдали.

Ксения Собчак снова покинула Россию

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Ксения Собчак, недавно вернувшаяся в Россию из Израиля, снова улетела за границу. В соцсетях журналистка утверждает, что просто поехала в командировку.

The Times: Швеция и Финляндия планируют вступить в НАТО этим летом

Как стало известно СМИ, власти Финляндии и Швеции намереваются подать заявки на вступление в Североатлантический альянс будущим летом. Членство обеих стран в блоке обсуждалось на переговорах глав МИД стран НАТО.

С младенцем на руках: съемочная группа «Звезды» сопроводила беженцев на пути из Мариуполя

Роддом Мариуполя. Здесь в подвале все еще находятся люди - пациенты и дети. У мирных жителей появилась удачная возможность покинуть город. Съемочная группа «Звезды» решила сопроводить одну из уезжающих семей вместе с бойцами ДНР.

Всемирный банк спрогнозировал падение ВВП Украины на 45,1%

Валовой внутренний продукт Украины — показатель, отражающий общее состояние экономики, — в этом году может сократиться на 45,1%. Такой прогноз представил Всемирный банк в обнародованном докладе об экономике региона Европы и Центральной Азии.

Земмур призвал голосовать за Ле Пен во втором туре выборов президента Франции

Основатель движения «Реконкиста» Эрик Земмур призвал во втором туре голосовать за кандидата от «Национального объединения» Марин Ле Пен. Земмур в свою очередь по итогам первого тура президентских выборов во Франции получает 7,1% голосов.

Минобороны РФ: украинские националисты удерживают в заложниках в качестве «живого щита» более шести тысяч иностранцев

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев в понедельник, 11 апреля, заявил, что националисты продолжают удерживать в заложниках 6 255 иностранных граждан из 12 стран.

Большой хоккей. Дети из Донбасса побывали на домашнем матче ЦСКА

Хоккейный ЦСКА, владельцем которого с 2011 года является компания «Роснефть», пригласил на домашнюю арену детей, переселенных из населенных пунктов Донбасса. На игре титулованного клуба смогли побывать около 100 ребят.

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что группа по расследованию провокации в Буче пока не создана

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что на данный момент не был затронут вопрос о создании международной расследовательской группы по провокации в Буче. Дипломат выразил сомнение, что в данной ситуации может быть найдено какое-то решение, поскольку ООН «без четкого мандата этим заниматься не может».

Силуанов предупредил Запад о последствиях при попытке объявления дефолта

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Москва готова доказывать в суде, что сделала все возможное для выполнения обязательств перед зарубежными инвесторами по своим евробондам, если Запад попытается объявить ей дефолт, заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью газете «Известия».

«Лопнули губы, кровь на стенку»: как украинские националисты издеваются над жителями Донбасса

Телеканал «Звезда» продолжает документировать преступления, которые были совершены украинскими боевиками на территории Донбасса и сейчас творятся в отношении российских военнопленных. Наталья Чернявская - одна из многих, кому пришлось пройти через пытки только за отказ принять новую бандеровскую идеологию Украины после госпереворота 2014 года.

Бибилов и Гаглоев вышли во второй тур президентских выборов в Южной Осетии

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов объявил о проведении второго тура выборов на пост главы государства. Он также назвал имя своего конкурента, с которым будет бороться на голосовании.

Ле Пен пообещала стать президентом для всех французов и привести страну в порядок

Занимающая, согласно предварительным данным, второе место в первом туре выборов во Франции Марин Ле Пен пообещала стать президентом всех французов и привести страну в порядок за пять лет. Такое заявление она сделала в обращении к избирателям после оглашения предварительных результатов первого тура выборов.

Щит из гражданских судов: как украинские националисты брали в заложники моряков в порту Мариуполя

Украинские националисты превратили порт Мариуполя в полноценный укрепрайон, только в качестве оборонительных сооружений - гражданские суда с экипажами. На окраинах гавани еще идут интенсивные бои, однако некоторых моряков военнослужащим уже удалось освободить.

МИД РФ: у Москвы есть список лиц, замеченных «в плохих делах против России»

Москва может расширить список нежелательных лиц из Евросоюза и США в случае, если такая необходимость возникнет. Об этом в интервью ведущей программы «Разговор о Главном» на телеканале «Звезда» Ольге Беловой рассказал заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин.

Минфин: РФ будет судиться при объявлении ей Западом дефолта по неисполнению обязательств

В случае, если западные страны примут решение объявить России дефолт в связи с неисполнением обязательств по еврооблигациям, РФ обратится в суды. Такое заявление сделал глава Минфина страны Антон Силуанов.

Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах приведет в порядок страну за 5 лет

Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен, которая вместе с действующим президентом Макроном выходит во второй тур выборов, пообещала в случае победы навести порядок в стране за 5 лет.

ВСУ обстреляли Новоайдар с применением комплекса «Точка-У»

Украинские войска обстреляли Новоайдар в ЛНР из комплекса «Точка-У». Об этом проинформировало представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «Зафиксирован обстрел: 19.

Украинская актриса повторила ролик исламских террористов и призвала к расправе над русскими

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. На Украине сняли пропагандистский ролик, в котором актриса из Львова серпом перерезает горло человеку, и произносит речь с угрозами в адрес россиян. Это точная копия роликов ИГИЛ*, сообщает Telegram-канал «Война с фейками».

Канцлер Австрии Нехаммер после встречи с Путиным заявил, что переговоры были открытыми, прямыми, но жесткими

Переговоры Владимира Путина канцлером Австрии Карлом Нехаммером продлились в понедельник, 11 апреля, 90 минут. Канцлер стал первым европейским лидером, который посетил Россию после начала спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине.

Басурин: тысячи боевиков хорошо окопались на «Азовстали» в Мариуполе, чтобы «выкурить» их следует обратиться к «химвойскам»

Официальный представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин в понедельник заявил, что штурм подземных укреплений украинских националистов на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе не имеет смысла.

Нарышкин выразил мнение, что Петр I «перевернулся бы в гробу», если бы узнал, «до чего дошла» Украина

Директор СВР РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин выразил мнение, что Петр I сейчас перевернулся бы в гробу, если бы узнал, до чего за последние тридцать лет "дошла" Украина.

Россия по внешнему долгу платит в рублях, а могла бы вообще не платить

Вопрос погашения внешнего долга России на текущем этапе истории перешёл из экономической плоскости в политическую. Согласно существующих обязательств, РФ уже выплатила Западу на прошлой неделе $649 млн в рублях, не используя замороженные активы российских международных резервов.

Лучшее новости

Актуальное новости

Yle: Финляндия может получить гарантии безопасности от ключевых стран НАТО сразу после подачи заявки

Финляндия может получить гарантии безопасности от ключевых западных стран НАТО уже на стадии подачи заявки, считает Мика Аалтола, директор Института международных...