Новости


Полиция Оттавы расследует свыше 50 уголовных дел в связи с протестами дальнобойщиков

Уточняется, что в 11 случаях речь идёт о преступлениях на почве ненависти, в результате которых четырём участникам были предъявлены обвинения. Напомним, что акции не прекращаются уже более недели.

Парализовали движение на час: Протестующие против экологической политики перекрыли главную автомагистраль Сербии

Отметим, что подобные акции проходили и на прошлой неделе, но были масштабнее. Тогда люди заполнили площадь Славия, площадь в районе Автокоманда и другие ключевые транспортные развязки Белграда.

У Посольства РФ в Праге произошла стычка между сторонниками и противниками России

Чешские активисты принесли с собой плакаты и транспаранты с надписями, оскорбляющими власти России, а также выступающего за развитие добрососедских связей с РФ президента страны Милоша Земана.

Толпа противников Пашиняна ворвалась в правительственное здание — видео

Ранее оппозиция Армении предложила премьеру "сделку" по внеочередным выборам, чтобы стабилизировать напряжённую обстановку в стране. Тот, судя по всему, предложение принимать не намерен и созвал своих сторонников на митинг, который должен пройти сегодня.

Общественные организации призвали заблокировать TikTok

Обращения с таким содержанием были направлены в Роскомнадзор, Минцифры и Генпрокуратуру. Авторы считают недопустимыми призывы к участию в незаконных митингах в адрес несовершеннолетних, на чём была поймана популярная соцсеть.

Лучшее

Протестующие уже добрались до центра: В Париже полиция применила против "Конвоя свободы" слезоточивый газ

Франция и другие страны поддержали дальнобойщиков, протестующих более недели в столице Канады. Главным требованием инициаторов движения стала отмена коронавирусных ограничений.

"Вычеркнули из истории 20 млн русских людей": Делегация РФ в ПАСЕ выразила протест из-за украинского закона о коренных народах

Позицию РФ поддержали парламентарии из Сербии, Армении, Венгрии и Молдавии, отметил Пётр Толстой. По его мнению, действия депутатов Верховной рады не могут быть оставлены без ответа.

Актуальное

Протестные митинги могут повториться в феврале 2022-го: Как Лукашенко намерен поменять Конституцию Белоруссии

Политолог Дмитрий Родионов — о том, зачем белорусский президент делает заявление о поправках и почему боится повторения событий лета прошлого года уже в феврале.