Новости часа

Если бы Гинденбург проявил дальновидность, возможно не было бы и Гитлера

Порою в истории случаются события, которые вообще не должны были случиться. И возможно, если бы тот самый Пауль фон Гинденбург не пошёл на второй срок и был бы более дальновидным в выборе партнёров, не было бы и последующего кошмара, приведшего к десяткам миллионам смертей.

Великие потрясения Петра Столыпина. Почему ему достался «плохой народ»?

Обсуждение аграрной реформы крестьянскими депутатами в Государственной думе повергло «знаменитого реформатора» в шок. Даже крестьяне-черносотенцы, «надежда и опора» существующего строя, явно желали передела земли и прямой демократии.

Две особых буквы. Как символы V и Z находят в событиях прошлого

Символы военной спецоперации России наносят неожиданные удары на информационно-психологическом фронте. Их видят в старом видео Максим, на модных украшениях и метко используют в политической сатире. АиФ.ru собрал яркие примеры.

Навязчивые грёзы: между фантазией и реальностью

Дезадаптивная мечтательность или навязчивые грезы – это новая психологическая концепция, подразумевающая мечтание наяву, фантазии, которые заменяют человеческое взаимодействие. Впервые ее выдвинул доктор философии Эли Сомер в 2002 году для описания постоянной интенсивной мыслительной активности, в основном направленной на бесконечное фантазирование и придумывание разнообразных сюжетов, миров, ситуаций и диалогов.

В Мариуполе Азовцы попытались прорвать кольцо окружения и были почти все перебиты

Бойцы националистического полка «Азов» (запрещён в России, как террористическая организация) предприняли отчаянную попытку вырваться из промзоны Мариуполя, где они были окружены плотным кольцом российских войск и подразделениями ВС ДНР.

Согласно первым экзит-поллам, на выборах президента Франции Макрон и Ле Пен набирают равное количество голосов: по 24%

Согласно первым опубликованным экзит-поллам первого тура выборов президента Франции, за Макрона и Ле Пен проголосовало равное количество избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ Бельгии.

Что делать в случае попадания на уловку кибермошенников в сети

Так уж сложилось, что во время тяжёлых времён всегда активизируются всякого рода преступники и аферисты, которых хлебом ни корми, только дай чем-нибудь поживиться. Во время пандемии значительно возросло количество мошенников, которые с помощью фишинговых уловок зарабатывают большие деньги.

В Итальянской Эмилии-Романье не поняли запрета Украины на «Лебединое озеро»: «русская классика принадлежит миру»

Запрет украинских властей на исполнение произведений русских авторов с удивлением восприняли в области Эмилия-Романья на севере Италии, где запланированы выступления украинской балетной труппы. Об этом заявил в воскресенье советник по вопросам культуры в правительстве области Мауро Феликори.

Эксперт сообщил, какой курс рубля может стать равновесным

Российская национальная валюта укрепляется, поскольку предложение превышает спрос, сообщает «Прайм» со ссылкой на исполнительного директора Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артема Тузова

«Я разочарован и огорчен решениями Путина»: Берлускони высказался о событиях на Украине

«Мы столкнулись с беспрецедентной агрессией в отношении такой нейтральной страны как Украина, которая сегодня с большой честью сражается за свою свободу», - заявил Берлускони. По словам 85-летнего политика, это привело Россию «в руки Китая».

Столтенберг: НАТО продолжит укрепление на восточном фронте из-за растущей военной активности России

НАТО планирует наращивать военное укрепление на восточном фронте из-за растущей военной активности России, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью в британской газете The Sunday Telegraph.

Пушилин: Россия и республики Донбасса противостоят не одной Украине, а целому конгломерату стран

Россия и республики Донбасса противостоят не одной Украине, а целому конгломерату государств. С соответствующим заявлением выступил руководитель ДНР Денис Пушилин.

Премьер Баварии: в случае резкого отказа от газа из РФ произойдет массовая безработица

Зависимость от углеводородов из России должна преодолеваться постепенно, в противном случае Германию ждут негативные последствия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьера Баварии Маркуса Зёдера

ФАС выступила против планов Минтранса по ограничению количества такси на регион

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила против идеи Минтранса по ограничению количества такси на регион. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на комментарий главы ФАС Максима Шаскольского.

Премьер Баварии Зедер заявил о резком росте безработицы в Германии при отказе от российского газа

В случае отказа от российского газа в Германии произойдет снижение уровня жизни: к примеру, увеличится рост безработицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на беседу премьера Баварии Маркуса Зедера с газетой WAZ.

МО России показало кадры уничтожения украинского БТР ракетным ударом беспилотника

Министерство обороны России показало видео уничтожения украинского бронетранспортера точечным ракетным ударом беспилотного летательного аппарата. «Огневая позиция украинского бронетранспортера находилась в плотной промышленной застройке и была обнаружена расчетом БПЛА», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Экс-президент Трамп заявил, что США обладают самыми мощными ядерными силами

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что страна обладает самыми мощными ядерными силами. По данному вопросу политический деятель высказался, выступая на митинге в штате Северная Каролина.

Украина заявила об официальном прекращении торговых отношений с Россией

Вице-премьер и министр экономики страны Юлия Свириденко заявила, что Украина полностью запретила импорт товаров из России. По ее словам, Западу следует пойти на такой же шаг. «Отныне никакая продукция Российской Федерации не сможет ввозиться на территорию нашего государства», - указала Свириденко в интервью Reuters .

В Британии допустили рост счетов за газ и свет на 50% из-за санкций против России

Для жителей Британии существуют риски роста счетов за газ и электроэнергию на 50% в октябре этой осени. К такому заключению пришли специалисты библиотеки палаты общин парламента Соединенного Королевства, передает RT .

Лучшее новости

Безопасен ли состав в молочных сосисках «Рублёвский», «Окраина», «Дымов», «Мясной дом Бородина» и «Велком»

В составе молочных сосисок раньше можно было встретить много интересного, но каков состав этой продукции сегодня? Ведь в условиях постоянно растущих цен соблазн сэкономить на производстве достаточно высок.

Трамп сравнил ядерное оружие РФ и США

Бывший глава белого дома США Дональд Трамп на митинге сторонников в штате Северная Каролина сообщил, что благодаря ему страна обладает мощнейшим в мире ядерным потенциалом

В Минздраве РФ рассказали об опасности горячих алкогольных напитков

Горячие алкогольные напитки могут вызвать ожог слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и более быстрое опьянение, сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-нарколога Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна

Армия соляных червей: Почему наркотиками поражены украинская армия и власть и кто главный поставщик

В ходе специальной операции наши войска находят не только иностранное вооружение, но и наркотики, которыми украинское командование пичкает своих подчинённых для поднятия боевого духа.

Актуальное новости