Новости часа

Успешные коды информационной войны

Необходимо признать, что в настоящее время усилилась информационная война, организованная Западом и её марионеткой Украиной. Критерием оценки этого усиления является сравнительный анализ украинской и российской информации, поступающей для западных СМИ.

Власти Финляндии заявили о готовности ввести санкции в отношении России и «поступиться собственным комфортом» ради этого

Финляндия готова ввести новые санкции в отношении России. Об этом, как сообщает Yle, заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин.По ее словам, рост цен...

В Свердловской области водитель «Лады» сбил 12-летнего пешехода

В деревне Северная водитель «Лада Гранта» сбил 12-летнего мальчика-пешехода. С различными переломами он был доставлен «скорой» в ЦГБ Верхней Салды для оказания медицинской помощи, а затем был госпитализирован в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

Дольщики ЖК «Лайково» обратились к президенту из-за очередного переноса сроков сдачи объекта – на декабрь 2022 года

Покупатели квартир в проблемном ЖК «Лайково» от застройщика «Урбан Групп», обратились к президенту РФ Владимиру Путину, попросив его обязать Минстрой сдвинуть график достройки ЖК, взять под контроль выполнение текущих задач и проверить законность расходования Фондом при строительстве ЖК бюджетных средств.

Байден подписал закон о запрете импорта энергоносителей из России

Президент США Джо Байден подписал законопроекты о приостановке нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией, а также о запрете импорта энергоносителей из РФ на фоне ситуации на Украине

Уиллу Смиту на 10 лет запретили участвовать в церемонии вручения «Оскара»

Академия кинематографических искусств и наук США запретила голливудскому актеру Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях, в том числе в церемонии вручения премии «Оскар», на протяжении 10 лет

Эксперты ЭИСИ оценили ход информационной войны Запада

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. ЭИСИ провел круглый стол «Информационная война против России: технологии, реакция, результат». В обсуждении поучаствовали Алексей Мартынов, Михаил Мамонов, Олег Матвейчев и Петр Акопов.

ЦБ разрешил гражданам покупать валюту в банках с 18 апреля

Банк России разрешил банкам приступить к продаже валюты, поступившей в кассы с 9 апреля. Мера начинает действовать с 18 апреля. Об этом сообщается в Telegram-канале регулятора. Кроме того, с открытых до 9 марта вкладов теперь можно снимать наличные евро.

Волонтеры #МыВместе доставили лекарства для детей с лейкемией

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Волонтеры #МыВместе привезли Херсонской детской областной больнице лекарства для детей, которые больны лейкемией. Ранее с соответствующей просьбой к замруководителя ЕР в ГД Игорю Кастюкевичу обращалась мама ребенка, который нуждается в лечении.

Евросоюз опубликовал пятый пакет санкций против России

Евросоюз в рамках пятого пакета антироссийских санкций заморозил активы ВТБ, «Новикомбанка», «Совкомбанка», банка «Открытие», а также 14 военно-промышленных, машиностроительных, судостроительных и транспортных компаний.

МО РФ: Россия безвозмездно и без условий вернула украинской стороне спасательное судно «Сапфир»

Россия безвозмездно и без условий передала украинской стороне спасательное судно «Сапфир». Об этом на брифинге рассказал начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

США расширили санкции против России и Белоруссии

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден подписал два закона, которые расширяют ограничительные меры, направленные против России и Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Сам себе фармацевт. Как дома сделать шипучие таблетки из обычных

Быстрорастворимые таблетки, быстро превращающиеся в лечебную газировку, можно сделать дома. Такие лекарства гораздо лучше пьют дети, даже если они напрочь отказываются от обычных пилюль. Нравится «шипучка» и родителям. Рассказываем, как это сделать.

WP: В США Конгресс принял закон об изъятии российских активов в измененном виде

В США Конгресс принял закон об изъятии активов российских бизнесменов, в отношении которых введены санкции, в измененном виде. Конгрессмены Том Малиновски и Джо Уилсон предлагали позволить правительству провести конфискацию имущества россиян, а вырученные денежные средства передать Украине.

Захарова заявила, что YouTube подписал себе приговор

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова порекомендовала российским пользователям YouTube переносить свой контент на отечественные платформы. «Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы.

Клинтон рассказал о том, как США «держали двери НАТО открытыми для России»

Бывший президент США Билл Клинтон рассказал, как предлагал Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность вступить в Североатлантический альянс (НАТО). С его слов, в 90-е годы связи между альянсом и Москвой развивались и Россия принимала в этом активное участие.

Под постоянными обстрелами: как бойцы ЛНР доставляют в Рубежное хлеб и лекарства

Бои в Рубежном идут уже на окраинах, однако, сам город небольшой, и артиллерия ВСУ достает практически до любого района. За полтора месяца многие дома разрушены. С каждым днем бойцы народной милиции продвигаются все дальше, но пока националисты еще удерживают промышленный район.

На похоронах Жириновского разразился скандал

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 8 апреля в Москве простились с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. На церемонию прощания с политиком пришли сотни человек, однако ближайших родственников среди них не было. Пишет МК.

Мария Захарова: YouTube подписал себе приговор

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова оценила последствия блокировки канала «Дума ТВ» на YouTube. По ее мнению, этим шагом видеохостинг подписал себе смертный приговор.

Лучшее новости

Пить или не пить? Доктор Мясников – о свойствах кофе и метформина

Какой напиток Александр Мясников называет поистине "целебным"? Правда ли, что препарат метформин продлевает жизнь? И какие признаки свидетельствуют о том, что у человека – не обычная головная боль, а мигрень? Об этом он рассказал в своей авторской передаче о здоровье на телеканале "Россия 1".

Актуальное новости