Новости часа

Романа Зверева, певица: «Привет, люди Екатеринбурга из будущего. У вас, наконец, наступила настоящая весна». В столице Среднего Урала +4 градуса

В Екатеринбурге пятница, 8 апреля температура воздуха в дневные часы составит +4 градуса. Пасмурно, небольшой дождь. Ветер западный 5 метров в секунду.

Мэр Бучи: большинство жертв были застрелены

В Буче находят все новые тела убитых. К четвергу их было уже 320, большинство - с пулевыми ранениями. Немецкая разведка перехватила переговоры российских военных о расправах в Буче. Из них следует, что российское командование поощряет зверства.

«Архивы помнят все…»: МО РФ опубликовало новые свидетельства преступлений националистов на Украине в годы войны

Минобороны России в рамках проекта «Архивы помнят все…» продолжает публиковать исторические свидетельства преступлений и зверств украинских националистов. При освобождении Украинской ССР Красной Армии противостояли не только гитлеровские войска, но и многочисленные банды украинских националистов.

Вашингтон вывел из-под санкций телекоммуникационное оборудование

Министерство финансов США заявило о решении Вашингтона вывести из-под ограничительных мер в отношении России телекоммуникационное оборудование и ряд интернет-технологий, следует из документа на сайте Минфина

Зампостпреда РФ при ООН: Россия продолжит выполнять обязательства, несмотря на выход из СПЧ

Российская сторона не отступает от своих международных обязательств в правозащитной сфере, несмотря на решение о прекращении полномочий в Совете ООН по правам человека, об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Геннадий Кузьмин.

Минобороны: Российские части блокировали украинский Угледар

В Минобороны РФ заявили в четверг, что, преследуя части 54-ой механизированной бригады украинских войск, российские военные блокировали населенный пункт Угледар и сейчас ведут бой за его освобождение

Шольц сообщил о планах Германии в рамках новых санкций отказаться от поставок угля из России за 120 дней

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил о планах Германии в рамках нового санкционного пакета отказаться от поставок из России угля в течение переходного периода в 120 дней. Страны-члены ЕС в четверг, 7 апреля, приняли решение ввести новый пакет санкций против России, одна из ограничительных мер - прекращение закупок угля у России.

Приморье скорбит: в отделение ЛДПР жители несут цветы в память о Жириновском

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. Со вчерашнего дня приморцы приходят к дверям отделения ЛДПР и несут цветы в память о политическом деятеле Владимире Жириновском. Приморские депутаты установили специальное место, где неравнодушные граждане с сегодняшнего дня могут выразить соболезнования.

Центробанк снизил ключевую ставку до 17%

«Сегодняшнее решение отражает изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен, спада экономической активности и рисков для финансовой стабильности», - отметили в ЦБ (цитата по РБК). Ставка может опуститься еще ниже в ближайшее время.

Как получить инвалидность по новым правилам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Россиянам собираются предоставить самостоятельный выбор очного или заочного прохождения медико-социальной экспертизы для подтверждения инвалидности. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Призыв к "убийству всех русских"»: опубликовано фото оскверненного мемориала советским воинам в Берлине

Посольство России в Берлине направило ноту в МИД Германии после появления русофобских надписей на расположенном в немецкой столице мемориале советским воинам-освободителям. Некоторые надписи красной краской призывали к убийству «всех русских».

СК расследует осквернение мемориала советским войнам в Берлине

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским воинам в Берлине. «Председатель Следственного комитета РФ поручил ГСУ СК России установить все обстоятельства осквернения мемориала в рамках расследования уголовного дела», - сообщили в СК.

Постковидный синдром: лечить, нельзя игнорировать

У 90% пациентов, перенесших COVID-19 в тяжёлой форме, симптомы, обусловленные остаточными изменениями в лёгких, сохраняются и после выздоровления. Об этом шла речь на конгрессе «Человек и лекарство». Как им помочь?

США вывели из-под санкций ПО и оборудование для обмена сообщениями

Министерство финансов Соединенных Штатов исключило из санкционного перечня в отношении Москвы транзакции, которые касаются технологий и интернет-оборудования, необходимых для обмена сообщениями. «Разрешается экспорт, реэкспорт, продажа, поставки напрямую или через другие страны с территории США при участии американского гражданина услуг, ПО, оборудования или технологий, необходимых для телекоммуникационного обмена в интернете.

Порно с участием возлюбленной опубликовал сахалинец, пытаясь ее вернуть

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Сахалинец, затаив обиду на бывшую возлюбленную, которая не смогла смириться с его пристрастием к алкоголю, разместил видео интимного характера с ее участием в социальных сетях.

Вучич объяснил голосование Сербии за приостановку членства России в СПЧ ООН

Сербия голосовала за приостановку членства России в Совете по правам человека ООН из-за угрозы санкций. С таким заявлением выступил президент страны Александр Вучич. Ранее стало известно, что официальный Белград оказался в числе тех, кто подержал приостановку членства Москвы с СПЧ ООН из-за событий на Украине.

СК возбудил уголовное дело против украинских силовиков, обстреливавших ДНР и ЛНР

Удары из крупнокалиберного артиллерийского вооружения наносились 4 и 5 апреля, уточнили в ведомстве. В результате мирные жители получили минно-взрывные повреждения, их доставили в больницы.

Россия объявила о высылке двух сотрудников посольства Болгарии в Москве

Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Болгарии в Москве в качестве ответной меры на действия республики против российских послов в марте, говорится в сообщении российского Министерства иностранных дел.

Лучшее новости

Kinder-сальмонеллез: новый сюрприз в популярных лакомствах

Роспотребнадзоре принимает меры по изъятию из продажи продукции Kinder, в которую попала сальмонелла. В начале апреля сообщалось о случаях заражения от Kinder Surprise в нескольких западных странах, опасная инфекция в большинстве случаев затронула детей младше пяти лет.

Актуальное новости

Песков: главная задача спецоперации – не допустить третью мировую войну

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что спецоперация России на Украине направлена на отказ Киева от вступления в Североатлантический альянс, чтобы предотвратить войну между ядерными державами

H

В Турции представители правящей в Турции Партии справедливости и развития предложили выдвинуть своего лидера, главу государства Реджепа Тайипа Эрдогана...