Новости часа

В архиве Госдумы найдено последнее «предсказание» Жириновского от 26 января о победной весне России

Отошедший сегодня в мир иной известный политик, бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский отличался яркими искромётными выражениями, а иногда и политическими прогнозами, обычно претворявшимися в жизнь.

Аласия: самое неизученное древнее государство Кипра

Кипр и его былая цивилизация – одна из самых неизученных тем в истории Древнего Мира. В греческих мифах и легендах упоминается немало про таинственную кипрскую культуру. Однако кто именно руководил прекрасным островом до Троянской войны и падения ахеян, и какую политику осуществлял, практически неизвестно.

Азовцев и военспецов НАТО из Мариуполя не выпустят, в Харькове укронацисты формируют летучие эскадроны смерти

Украинским солдатам, в том числе боевикам националистического полка «Азов» (запрещён в РФ), а также иностранным военным, окружённым Мариуполе новый гуманитарный коридор предоставлен не будет. Им остаётся либо погибать, либо сдаваться в плен, об этом сообщают РИА, ссылаясь на слова представителя Народной милиции Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

На смерть фашиста

Умер человек, который десятилетиями растлевал страну. Толкал ее на тот путь, на котором она сегодня выходит на финишную прямую. У Александра Скобова есть вопросы к тем, кто давал эфир "доброму прикольному дедушке".

Популярные снеки вызывают слабоумие

К такому выводу пришли ученые из Американской онкологической ассоциации. Они заявили, что чипсы и некоторые другие картофельные соленые закуски могут вызывать десятки тяжёлых заболеваний.

Мишустин: беспрецедентные 6 тысяч санкций должны были вызвать панику в России

Количество санкций против России превысило шесть тысяч, целью их введения был удар по каждому россиянину. Об этом в четверг заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что даже в период пандемии внешнее давление на Россию не ослабевало ни на один день, "однако новые санкции, которые последовали уже в этом году, носят беспрецедентный масштаб".

В Италии объяснили действия России на Украине

Итальянский журналист и политический обозреватель Франко Батталья поддержал президента России Владимира Путина, назвав обоснованными действия России на Украине. В частности, он указал, что ракеты НАТО в 600 километрах от Москвы являются явной угрозой, и уже в ходе спецоперации заявил о закрытых дверях альянса для Киева

СМИ: ВС России под Мариуполем пленили командующего СВ НАТО генерал-лейтенанта Клотье

С пометкой срочно приходят неподтверждённые пока данные о том, что в среду, 6 апреля, военные российской армии взяли в плен командующего СВ НАТО генерал-лейтенанта Роджера Л. Клотье под Мариуполем. Официальные источники в Соединённых Штатах Америки пока ничего не сообщали по этому поводу.

Кремль оценил решение Армении и Азербайджана о подготовке к мирным переговорам

В Кремле приветствуют решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева о подготовке к мирным переговорам между двумя странами. С такой оценкой выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Российский врач назвал снижающие риск рака продукты

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал продукты, снижающие риск развития рака. По его словам, таким свойством обладают кисломолочные напитки и квашенная капуста.

Автосервисы решили наладить собственное производство запчастей к иномаркам

Входящие в Союз автосервисов компании планируют договориться с правительством о поддержке самостоятельного производства запчастей для иномарок, сообщают СМИ. Компании намереваются узаконить восстановление агрегатов с разобранных автомобилей.

В Крыму пообещали взвешенную национализацию имущества

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс пообещал, что национализация имущества недружественных стран и иностранцев на полуострове будет взвешенной и объективной. В частности, речь идет об имуществе украинских олигархов, политиков и чиновников, поддержавших нацизм на Украине.

Путин обсудил с Совбезом спецоперацию на Украине и переговоры с Киевом

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ход специальной военной операции на Украине, а также переговоры между российской и украинской делегациями

На производство самолетов в Екатеринбурге решили выделить сотни миллионов рублей

Правительство направит средства для строительства нового корпуса Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) в Екатеринбурге, там планируют выпускать пассажирские самолеты, сообщил знакомый с ситуацией источник.

Reuters: США считают продажу F-16 Турции отвечающей нацбезопасности страны

Администрация Байдена считает, что потенциальная продажа истребителей F-16 Турции будет соответствовать интересам национальной безопасности США, а также будет служить долгосрочному единству НАТО

Врачи и медсестра задержаны в Петербурге за поддельные сертификаты о прививках

В Петербурге полицейские пресекли деятельность группы медицинских работников, торговавших сертификатами о вакцинации от COVID-19. Они находили людей, не желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции, но готовых купить поддельный документ. Возбуждено уголовное дело.

Сила мужчины. Что поможет справиться с проблемами в интимной сфере?

Во многих случаях проблема ЭД решается проще, чем кажется. При этом не всегда обязательно прибегать к приёму лекарств. Мы же все знаем, что наш среднестатистический соотечественник не всегда доверяет медицине и не горит желанием «садиться на колёса».

Мишустин призвал создать российский аналог Аpp Store и Google Play

Российским разработчикам следует создать аналоги Аpp Store и Google Play, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления с отчетом в Госдуме. «Обращаюсь, пользуясь случаем, ребята, разработчики, программисты, айтишники, давайте сделаем свою экосистему.

Песков высказался об участии Путина в саммите G20

В вопросе участия президента России Владимира Путина в саммите G20 в Индонезии Кремль будет ориентироваться на позицию организаторов мероприятия. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Резцова раскритиковала Клебо за поддержку отстранения россиян

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова раскритиковала норвежца Йоханнеса Клебо, поддержавшего отстранение российских спортсменов от международных турниров. «Неприятный тип. Это его выбор — так говорить.

Выявлен риск появления тромбов после COVID-19

Исследователи из Швеции выявили риск возникновения тромбов после перенесенной коронавирусной инфекции. В ходе исследования ученые выяснили, что в течение полугода после заболевания шансы обнаружить у себя тромбоз глубоких вен (возникающего чаще всего в ногах или тазу) вырастают в пять раз.

Названы самые энергозатратные приборы на кухне

Холодильник, вытяжка и электрическая плита оказались самыми энергоемкими приборами на кухне. Способы снизить потребление энергии назвала эксперт из британской компании Kesseler Клэр Хорн. Специалистка посоветовала покупать меньше продуктов, чтобы снизить потребление ресурсов на их охлаждение.

В Нальчике открылась выставка детских художественных школ

В Кабардино-Балкарии открылась выставка северокавказских детских художественных школ. Экспозиция, которая получила название «Верные друзья», будет проходить в Нальчике в Музее изобразительных искусств имени Андрея Ткаченко.

В Набережных Челнах врачи спасли жизнь прилетевшему в Россию африканцу

В Набережных Челнах врачи спасли жизнь электрику, который прилетел в Россию, чтобы получить медицинскую помощь. Мохамед Аббас всю жизнь страдал от врожденного порока сердца, но в 2021 году его самочувствие начало ухудшаться.

Народная милиция ДНР уничтожила 68 украинских националистов за сутки

Народная милиция Донецкой Народной Республики заявила, что за сутки наши военные смогли уничтожить 68 украинских националистов. Также удалось ликвидировать военные средства и технику. «С начала текущих суток наши военнослужащие уничтожили 68 украинских националистов, семь огневых точек, две 122-мм реактивных системы залпового огня БМ-21 "Град", два бронированных автомобиля и одно грузовое транспортное средство», - говорится в сообщении Telegram-канала Народной милиции ДНР.

Названы самые опасные подводные лодки

В США составили рейтинг самых опасных подводных лодок, пишет Popular Mechanics. Издание отметило российскую подводную лодку К-560 «Северодвинск», которая несет торпеды и крылатые ракеты. Рейтинг издания возглавили американские подводные лодки класса «Огайо», которые несут ракеты «Томагавк».

Лучшее новости

НАТО возмутилось нежеланием Китая осуждать Россию

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Китай не намерен осуждать происходящую на Украине спецоперацию российских вооруженных сил, а также не признаёт право наций на самоопределение

10-летний пермяк сколотил банду и держит в страхе целый микрорайон

В Перми 10-летний школьник держит в страхе жителей целого микрорайона. Юный пермяк вместе со своими сверстниками портят общедомовое имущество, вымогают у сверстников деньги и заставляют их воровать.

Россиянка побывала в Египте и назвала причины больше никогда не посещать страну

Российская туристка Марина Ершова, три месяца путешествующая по Египту, назвала веские причины, по которым она больше никогда не вернется в эту страну. Девушка считает, что основной проблемой Египта является нищета.

Европарламент потребовал ввести эмбарго на импорт энергоносителей из России

Евродепутаты большинством голосов приняли резолюцию, призывающую ЕС ввести эмбарго на поставки российского газа, нефти, угля и ядерного топлива, сообщается на сайте Европарламента. «Европарламент требует немедленного введения эмбарго на поставки газа, нефти, угля и ядерного топлива из России», передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Китай пообещал жесткий ответный удар в случае визита Пелоси на Тайвань

В случае визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань китайские власти нанесут жесткий ответный удар, заявил официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан.

Рождение козленка-мутанта с черной кожей и без шерсти приняли за чудо

В турецком городе Мерсин родился единственный в своем роде козленок-мутант. Животное появилось на свет с морщинистой черной кожей и без шерсти. Новости о козленке быстро распространились, он удивил местных жителей и собрал толпы любопытных посетителей с фотоаппаратами.

У россиян потребовали доплачивать за купленные путевки в Турцию

Некоторые туроператоры начали требовать у клиентов доплаты за уже купленные путевки в Турцию. Так, компании объясняют это необходимостью замены чартерных рейсов на регулярные в составе тура. По словам генерального директора «ОСА ТУР» Светланы Обоянской, с клиентов просят доплатить по 150 евро.

В Госдуме разъяснили ответственность СМИ за распространение ложной информации

СМИ будут ответственны за воспроизведение именно заведомо ложной информации, в том числе касающейся Вооруженных сил, заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, комментируя нормы внесенного в среду законопроекта о зеркальном ответе на действия стран, дискриминирующих российские СМИ.

Актуальное новости

«Не либеральничать с негодяями!»: Анонсированную Барщевским коррупцию увидели в госзаказах

Эксперт Виктор Цымбал и депутат Юрий Афонин в эфире НСН подтвердили вероятный всплеск коррупции в РФ и поделились методами борьбы с ней в условиях санкционного давления.

Минобороны показало видео движения техники по переправе через Северский Донец

Министерство обороны России показало видео движения боевой техники по понтонной переправе через реку Северский Донец., За данную территорию в течение трех недель шли ожесточенные бои. Вооруженные силы Украины не давали российским военным переправить на другой берег технику, горючее и боеприпасы, отметили в ведомстве.

Стала известна реакция французов на решение Фуркада порвать флаг ради россиян

Доктор публичного права Университета Монпелье Карин Беше-Головко рассказала о реакции французов на решение биатлониста Симона Фуркада порвать флаг страны ради россиян. «Непривычно видеть публичное лицо, рвущего французский флаг.

Звезда «Отступников» решил избавиться от огромного поместья в США

Американский актер Марк Уолберг решил избавиться от своего огромного поместья в США. Звезда фильма «Отступники» выставил на продажу недвижимость в калифорнийском городе Беверли-Хиллз. Новому владельцу придется заплатить за покупку имения 87,5 миллиона долларов (около 7,3 миллиарда рублей).

NYT сообщила о разногласиях стран НАТО по вопросу дальнейших отношений с Россией

Среди стран НАТО есть разногласия относительно дальнейших отношений с Россией на фоне конфликта на Украине. Как пишет The New York Times, страны Прибалтики посчитали необходимым полностью разорвать отношения с Москвой и «поставить Россию на колени», в то время как ФРГ, Франция и Турция выступают за продолжение диалога.