Новости часа

Даже самая защищённая радиосвязь, если ей пользоваться во время движения, всё равно демаскирует войска

Вот что недавно заявил американский эксперт Атертон: «Российские войска на Украине применяют средства РЭБ «Красуха-4». С её помощью они могут блокировать не только связь в украинских войсках, но также сигналы сообщения с беспилотниками, на которые пытается делать ставку Украина».

Росфинмониторинг: Дмитрий Гордон попал в российский реестр террористов и экстремистов

Известный антироссийской риторикой украинский журналист Дмитрий Гордон определён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. Сообщает в среду, 6 апреля, «Интерфакс».

Из-за ложных ценников в магазинах часто страдают покупатели

В последнее время россияне часто сталкиваются с обманом в магазинах. Всему виной – старые и неактуальные ценники. К примеру, казалось бы дорогое вино стоит всего 500 рублей, а на кассе уже выясняется, что 1600.

У Макаревича родился сын в Израиле

68-летний музыкант Андрей Макаревич в четвертый раз стал отцом, сообщается в официальном аккаунте группы «Машина времени» в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией в России)

Политолог допустил объединение ЛДПР с другой партией после смерти Жириновского

Политолог Александр Асафов заявил, что, поскольку ЛДПР всегда была партией лидерского типа, смерть ее главы Владимира Жириновского, вероятнее всего, повлечет за собой объединение с другой политической силой.

Раскрыта главная ошибка Байдена на Украине

Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа Дуглас Макгрегор раскрыл главную ошибку, которую допустил президент Штатов Джо Байдена на Украине. Об этом экс-советник высказался в статье для издания The American Conservative.

В США заявили о невозможности исключить Россию из Совбеза ООН

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телеканалу MSNBC оценила вероятность исключения России из Совета безопасности ООН. Дипломат заявила о невозможности исключить Россию из Совбеза ООН несмотря то, что Запад будет предпринимать все усилия для изоляции страны.

МИД России напомнил Западу о глобальных последствиях санкций

Директор латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин напомнил, что Запад откровенно не заботится о глобальных социально-экономических последствиях антироссийских санкций. Он также отметил, что латиноамериканцы находятся под мощным прессингом «коллективного Запада».

Финляндия решила окончательно прекратить прием поездов из России

Финская транспортная компания VR Transpoint решила окончательно прекратить грузовое сообщение с Россией и прием поездов из страны. Ожидается, что в ближайшее время грузовое подразделение VR Transpoint составит план, в соответствии с которым будет происходить прекращение перевозок.

Мошенники стали предлагать «компенсации» переболевшим COVID-19 россиянам

Эксперты платформы ОНФ «Мошеловка» рассказали, что россиянам на почту стали приходить письма от мошенников, в которых перенесшим коронавирусную инфекцию людям предлагается получить компенсацию. Ссылка ведет на сайт, где при регистрации у пользователей крадут личные данные, в том числе о банковских картах.

В администрации Евпатории прошли обыски

В департаменте городского хозяйства администрации Евпатории прошли обыски, связанные с хищением 250 миллионов рублей, выделенных в конце 2021 года на уборку и благоустройство города. Проверка связана с действиями руководителя департамента Михаила Аврунина и бывшего главы администрации города Романа Тихончука.

Выдача кредитов наличными в России упала почти на 90 процентов

В марте банки выдали россиянам 454,9 тысячи кредитов наличными, что на 71,8 процента меньше, чем в феврале. Об этом сказано в исследовании Frank RG. Объем кредитов за месяц упал почти на 90 процентов (86,3 процента), до 76,3 миллиарда рублей.

Начальник ГИБДД освобождал нарушителей от наказания и попал под следствие

Следователи возбудили уголовное дело против начальника отдела ГИБДД по Илекскому району Оренбургской области, его обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, полицейский регулярно освобождал от административной ответственности нарушителей, используя свое служебное положение.

Чимаев назвал вдохновившего его заниматься MMA бойца

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев назвал того, который вдохновил его начать заниматься единоборствами. Чимаев вспомнил, что оказался под впечатлением от победы ирландца Конора Макгрегора над бразильцем Жозе Алду.

Оспоривший итоги выборов экс-кандидат в губернаторы Ищенко арестован в Приморье

Суд во Владивостоке принял решение об аресте бывшего депутата Законодательного собрания Приморского края, экс-кандидата в губернаторы, учредителя строительной компании «Аврора-Строй» Андрея Ищенко

Россиянка отправилась на отдых в Турцию и раскрыла ситуацию с ценами на курорте

Российская туристка, побывавшая в апреле на отдыхе в Турции, пожаловалась на резкий рост цен на курорте. Как призналась путешественница, она решила отправиться на отдых, так как поняла, что «ждать больше нельзя» — девушка откладывала отпуск с 2020 года.

США пообещали поставить Украине по десять ПТРК на каждый российский танк

США и их союзники поставят Украине по десять противотанковых ракетных комплексов на каждый российский танк, задействованный в специальной военной операции. Об этом заявил американский госсекретарь Энотони Блинкен в интервью телеканалу NBC.

Учебный процесс по-новому. В ЕР одобрили законопроекты в сфере образования

5 апреля экспертный совет «Единой России» по законодательной деятельности одобрил законопроекты в сфере образования. Рассматривались инициативы по работе групп продленного дня, снижению бюрократической нагрузки и льготного поступления в колледжи.

Зюганов высказался о скончавшемся Жириновском и рассказал об их общих целях

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что скончавшийся глава ЛДПР Владимир Жириновский всегда заботился об усилении российского государства. Несмотря на большие различия в политических взглядах, он всегда считал Жириновского патриотом, для которого интересы России стояли выше сиюминутных интересов.

Член ЛДПР о Жириновском: «Владимир Вольфович навсегда останется путеводной звездой»

Крепкий на словцо и дело лидер ЛДПР заразил своими идеями об устройстве России армию сподвижников. Но, к сожалению, на 76 году жизни после длительных баталий проиграл битву коронавирусу. Его последователи высказывают слова соболезнования и уверенно заявляют, что дело Жириновского будет жить.

В России утвердили упрощенный порядок признания зарубежного образования

Россияне, которые обучались в высших учебных заведениях в недружественных странах, смогут использовать упрощенный порядок признания иностранного образования, сообщается на сайте правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Ученые изучают рентгеновские снимки аккумуляторов электромобилей по мере их износа

Канадский исследователь источников света (CLS) Тоби Бонд использует рентгеновские лучи для разработки мощных аккумуляторов для электромобилей с более длительным сроком службы. Его исследование показывает, как циклы заряда/разряда аккумуляторов вызывают физические повреждения, что в конечном итоге приводит к уменьшению запаса энергии.

В Ульяновской области семьи погибших на Украине военных получат от региона по миллиону рублей

УЛЬЯНОВСК, 6 апреля, ФедералПресс. В регионе назначены дополнительные выплаты для родственников солдат, погибших во время спецоперации России на Украине. Об этом губернатор области Алексей Русских рассказал в своих соцсетях.

Командующий ЦВО наградил отличившихся в ходе спецоперации на Украине военнослужащих

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин вручил государственные награды военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции на Украине.

Лучшее новости

Балкановед рассказала о вероятности эскалации конфликта в Косово

Ситуация в Косово день ото дня накаляется: албанцы, воспользовавшись началом российской специальной операции на Украине, поспешили заявить об угрозе их безопасности со стороны Белграда. На деле же именно они участили провокации в отношении сербов.

Умер Владимир Жириновский

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский сегодня скончался после продолжительной болезни, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Россиянку обвинили в долге за несуществующее отопление

Жительницу города Черняховска Калининградской области обвинили в долге за несуществующую коммунальную услугу. Оказалось, что россиянка годами платила за центральное отопление, к которому ее квартира не подключена.

Премьер Венгрии назвал цель мирных переговоров с Путиным

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что главной целью мирных переговоров с президентом России Владимиром Путиным являются договоренности о прекращении огня на территории Украины. После возможных переговоров с участием Украины, Германии, России и Франции должна состояться мирная европейская конференция.

Посольство России назвало русофобским подходом слова о статусе страны

Посольство России в США назвало русофобским подходом заявление генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро о возможном пересмотре статуса России при организации из-за ситуации вокруг Украины.

«Пересборка и ребрендинг»: Политолог оценил перспективы ЛДПР после смерти ее лидера

Уход из жизни Владимира Жириновского заставит ЛДПР перестроить всю систему управления, однако пока что сложно сказать, удастся ли это его соратникам, отметил в эфире НСН политолог Виктор Потуремский.

Актуальное новости

Глава МО Израиля поблагодарил главу Палестины за осуждение теракта в Бней-Браке

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц обсудил с президентом Палестины Махмудом Аббасом меры по борьбе с терроризмом и поблагодарил палестинского лидера за осуждение теракта в израильском Бней-Браке в марте.

Доктор Мясников перечислил симптомы похожего на инфаркт заболевания

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» перечислил симптомы заболевания, похожего на инфаркт. Такой болезнью он назвал панические атаки (ПА). «Панические атаки — это стресс и наши ответы на него», — объяснил он, призвав вызвать скорую помощь в случае проявления признаков ПА.

В России объявили борьбу с валютными спекулянтами

Центральный аппарат Федеральной налоговой службы поручил своим территориальным органам организовать взаимодействие с МВД России по выявлению нарушений, связанных с куплей-продажей иностранной валюты в обход банков, сообщает РБК

Странная свадебная традиция семьи жениха напугала будущую невесту

Будущая невеста анонимно рассказала о том, что ее напугала свадебная традиция, принятая в семье ее жениха. Согласно ей, жених разрезать на ней платье специальным ножом перед первой брачной ночью. Пользователи Reddit порекомендовали женщине подумать, нужно ли ей выходить замуж за такого мужчину.

Британцев решили спасти от энергокризиса с помощью электрических одеял

Жителям Великобритании, которые не могут оплачивать отопление в своих домах, начали раздавать бесплатные электрические одеяла. Благодаря этим устройствам у граждан не будет необходимости отапливать всё жилище.

США решили заблокировать доступ России к международным фининститутам

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что Вашингтон и его партнеры решил заблокировать доступ России к международным фининститутам. Ведомство нацелено на то, чтобы призвать Россию к ответу за ее действия, чтобы она «не могла пользоваться выгодами, которые дает международная финансовая система», заявила она.

Новая Зеландия ужесточит импорт товаров из России

Правительство Новой Зеландии планирует ввести дополнительные пошлины в размере на все товары, ввозимые из России. Соответствующее заявление подписали министр иностранных дел страны Наная Махута и министр роста торговли и экспорта Демиен О'Коннор. Размер пошлин составит 35 процентов.