Новости часа

Счетная палата предложила не строить трассу в порт Восточный за 309 млрд рублей

Счетная палата РФ предложила отказаться от строительства второго участка трассы Владивосток-Находка-порт Восточный в Приморье, а вместо этого реконструировать действующую трассу А188 Артем-Находка-порт Восточный

Два маломерных судна столкнулись в Астраханской области: есть пострадавшие

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Три человека пострадали в результате столкновения судов в Камызякском районе Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Взяли диверсантов в плен: в МО РФ рассказали о новых подвигах российских десантников

Российские военнослужащие проявляют истинное мужество и личный героизм во время специальной операции ВС РФ по защите жителей Донбасса. В Минобороны рассказали об очередных подвигах российских бойцов.

Жители Камчатки собрали гуманитарный груз для Донбасса

Военнослужащие Тихоокеанского флота (ТОФ) оказали содействие в доставке гуманитарного груза, собранного жителями Камчатского края для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Более 200 коробок с продуктами питания и предметами первой необходимости для жителей Донбасса были доставлены автомобильным транспортом ТОФ на военный аэродром Елизово для загрузки в самолет.

Налоги отменили на Дальнем Востоке

Бизнес в регионах не успел оклематься от удара пандемии, как должен справляться с влиянием санкций Запада. Правительства дальневосточных регионов начинает вводить налоговые льготы, чтобы компании могли выстоять.

СМИ: Минфин США не разрешит долларовые платежи по госдолгу России

ВАШИНГТОН, 5 апр — РИА Новости. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства финансов США пишет, что американское ведомство не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках.

Сорвался с эстакады: что известно о падении автобуса на дорогу в Подмосковье

Двое пассажиров погибли, еще 14 получили травмы после падения рейсового автобуса с эстакады в Московской области. Пострадавших госпитализировали, в том числе и на вертолетах. Есть те, кто находится в крайне тяжелом состоянии.

«Коммерсант»: Российские ритейлеры столкнулись с дефицитом самоклеящейся ленты, ее цена выросла в 2-4 раза

Российские ритейлеры столкнулись с дефицитом самоклеящейся ленты для весовых товаров, которую прежде поставляли страны ЕС. Как поясняет »Коммерсант», это...

«На весь спортзал крики от боли»: военнослужащий РФ об издевательствах украинских военных над ранеными

Военнослужащий Вооруженных сил России по имени Максим рассказал о нечеловеческой жестокости со стороны украинских военных. Так, по его словам, последние регулярно избивали раненых россиян по больным местам.

Полянский высказался о будущем моратория на развертывание ракет

Мораторий РФ на развертывание наземных ракет средней и меньшей дальности будет зависеть от поставок Североатлантического альянса оружия Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского

СМИ: Минфин США не разрешит Москве выплаты по госдолгу в долларах с американских счетов

Министерство финансов США не разрешит осуществлять выплаты в долларах по госдолгу России со счетов российских государственных учреждений в американских фининститутах, сообщает Reuters  со ссылкой на представителя Минфина

Госдума РФ рассмотрит закон о наказании за исполнение антироссийских санкций

В Государственную думу России внесен законопроект, предусматривающий наказание за исполнение руководителями коммерческих и иных организаций антироссийских санкций. «Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников совместно с группой депутатов и сенаторов вносит поправки в Уголовный кодекс за исполнение антироссийских санкций на территории России», - приводит РИА Новости сообщение пресс-служба Крашенинникова.

Киркоров признался в изменах Пугачевой: «Надо было спасать личную жизнь»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Филипп Киркоров, проживший в браке с Аллой Пугачевой более десяти лет, во время эфира шоу «Маска» ударился в воспоминания и рассказал, как он изменял Примадонне с молоденькими артистками.

СМИ сообщили о планах Франции выслать 35 российских дипломатов

Франция намерена выслать 35 российских дипломатов. Об этом со ссылкой на близкие к МИД страны источники сообщает AFP. В министерстве ранее рассказали о планах выслать ряд российских дипломатических сотрудников, действия которых «противоречат интересам безопасности страны», передает РИА Новости.

Германия отобрала у России контроль над крупнейшим хранилищем газа в стране

«Федеральное правительство делает то, что необходимо, чтобы обеспечить безопасность поставок (газа) в Германии. Это означает, что мы не позволим инфраструктуре в Германии стать игрушкой в руках Кремля», - заявил министр экономики Германии Роберт Хабек (цитата по Bloomberg).

Смерть вне расписания

Известно, что человек готов бесконечно созерцать три стихии: облака, огонь и воду. Но именно вода, такая спокойная на вид, ласково журчащая на речных перекатах и мирно набегающая на прибрежный морской песок, в реальной жизни часто становится самой беспощадной и убийственной машиной смерти в природе.

Воздушный удар: кадры уничтожения беспилотника «Байрактар» расчетом ЗРК «Тор»

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения беспилотного летательного аппарата «Байрактар» украинских националистов расчетом тактического зенитного ракетного комплекса «Тор». В ходе проведения специальной военной операции командир расчета зенитного ракетного комплекса «Тор» Сергей выполняет задачи по контролю воздушного пространства в своей зоне ответственности.

Россиян предупредили о новом типе «Омикрона»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Новый подтип штамма коронавируса «Омикрон», который был обнаружен в Китае, может проникнуть в России и вызвать очередную волну заражений. Об этом заявил врач-иммунолог Владмир Болибок.

«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов для Дальнего Востока: сколько стоят билеты в Москву

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. На сайте «Аэрофлота» невозможно купить субсидируемые билеты для Дальневосточников в Москву. Нет ни одного билета на апрель, май и июнь. Когда они снова появятся в продаже, неизвестно.

Источник CNN в Пентагоне: США в марте провели испытания своей гиперзвуковой ракеты и скрыли это

США в середине марта 2022 года тайно провели испытания своей гиперзвуковой ракеты Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC). По данным Пентагона, испытания прошли успешно. США скрыли, что не ухудшить еще отношения с Россией.

Спикер Госдумы Володин назвал ситуацию в украинской Буче провокацией с целью дискредитации России

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал ситуацию в украинской Буче провокацией с целью дискредитации России. Соответствующий пост политик разместил в своем Telegram.

Лучшее новости

Актуальное новости