Новости


Книжный обзор: норвежский исторический нуар-детектив, беседы с таксистами об НЛО и "Смешарики"

Январь практически пережили, берём уверенный курс не весну. Помогут нам в этом вечно позитивные "Смешарики", филигранная комбинация семейной саги и нуарного детектива из Норвегии, "бумажная" дорама из Южной Кореи и научпоп, рассказанный в такси.

Свое пятое путешествие по стране "Поезд Победы" начинает в дни 80-летия снятия блокады Ленинграда

Вокзал "Новый Петергоф" в Петербурге стал отправной точкой для иммерсивной выставки, повествующей о событиях Великой Отечественной войны. Далее поезд проследует в города Ленинградской области и продолжит свое путешествие по регионам страны.

Книжный обзор: мемуары Феррари, "диета" каменного века и экологическая антиутопия

В декабре книжные фанаты начинают подсчитывать зарубки на шкафах, свидетельствующие о количестве прочитанного за год. Если у вас не хватает нескольких до круглого числа, вот несколько идей на неделю

Исполнилось 30 лет со дня расстрела Белого дома

4 октября 1993 года Борис Ельцин принял решение обстрелять Белый дом из танков. Мы спросили у участников и очевидцев событий 30-летней давности, оправданы ли, на их взгляд, были действия Ельцина и возможно ли было предотвратить вооружённый конфликт.

Стартовал прием заявок на участие в I Всероссийском конкурсе "Адмирал Федор Ушаков моими глазами"

Это патриотический проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Федора Ушакова в развитие России и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых.

Руководители отделений фонда «Защитники Отечества» подвели первые итоги работы

Руководители региональных отделений фонда «Защитники Отечества» подвели первые итоги работы по оказанию поддержки ветеранам СВО и семьям погибших. Социальные координаторы курируют своих подопечных с момента обращения в организацию до разрешения проблем.

Лучшее

90 елей с выставки "Россия", среди которых петербургская, высадили в парке "Ростокинский Акведук"

20 апреля в парке "Ростокинский Акведук" в Москве прошел субботник "Еловая аллея". Его участники высадили ели, которые до этого всю зиму украшали международную выставку-форум "Россия".

Актуальное

Судьбы людей, которых расстреливали террористы в "Крокус Сити Холле"

В результате нападения террористов в Красногорске погибло уже порядка 130 человек - и это число продолжает расти. Metro узнало о судьбах некоторых из тех, для кого поход на концерт рок-группы "Пикник" стал роковым.